Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • У МТС 60 минут, ровно. Даже на стационарном телефоне от МТС.

  • Шо, правда? А чо тогда моя жена после каждого часа разговора по МТС с тещей, например, номер перенабирает? Не иначе, ей сам процесс нравится :biggrin:

  • Разговор был про Теле2.

  • У всех операторов 60 минут,только у Т2 29 минут.

  • В ответ на: Разговор был про Теле2.
    >>А у других операторов нет ограничений на длительность разговора?
    >Нет.

    Ваша фамилия не Лукашенко, случайно? Ламбаду слишком уж замечательно исполняете.

  • Вас так беспокоит максимальная длительность разговора, ещё вы считаете, что она только у "TELE2".

    Специально узнал:
    "МТС": "60 минут".
    "Билайн": "Один час максимальный разговор, потом автоматически система разъединит".
    "МегаФон": "Максимальная длительность разговора составляет 60 минут".
    "TELE2": "Максимальная длительность исходящих вызовов на номера других оператор - 30 минут.
    Максимальная продолжительность исходящих внутрисетевых вызовов по Новосибирской области - 120 минут".

    Кстати, если вам ещё интересный другие параметры, то вот сколько времени понадобилось на ответ службам поддержки "ВКонтакте":
    "TELE2" — 7 минут;
    "Билайн" — 11 минут;
    "МегаФон" — 13 минут;
    "МТС" — 2 часа.

    Но у "TELE2" основная поддержка идёт в Telegram, там обычно отвечают в течении одной минуты (посмотрел по последним обращениям).

  • у меня теле 2 еще беспредельно черный остался,хотя трафика на смарте для своих хватает

  • Куда запрятали архивные тарифы, не могу на сайте найти ни....я

  • В разделе "Тарифы" есть ссылка "Архивные тарифы".

  • В ответ на: С 28 февраля 2018 года пользователям тарифных планов линейки «Мой Tele2», тарифных планов «Классический» и «Интернет для устройств», а также корпоративным клиентам компании будет доступна новая услуга «Простая география».

    Пользователи, подключившие услугу, смогут звонить в Китай, США и Канаду по цене 0,80 руб./мин., в страны Азии от 1,50 руб./мин., в страны Европы и Балтии от 5 руб./мин., в страны СНГ от 6 руб./мин. Абонентская плата за пользование услугой составит 2 руб./сутки.
    "Информационное сообщение". "Простая география".

    В ответ на: С 3 апреля 2018 года в Новосибирской области тарифные планы «Классический», «Мой Tele2», «Мой разговор», «Мой онлайн» и «Мой онлайн+» будут переименованы в «Классический 04_2018», «Мой Tele2 04_2018», «Мой разговор 04_2018», «Мой онлайн 04_2018» и «Мой онлайн+ 04_2018» соответственно и закрыты для подключения без изменения прочих параметров.
    "Информационное сообщение для абонентов". Текущие тарифные планы.

    Прикладываю краткое описание старых и новых тарифных планов для сравнения.

  • На множестве тарифных планов теперь услуга "Определитель номера" не будет действовать при отрицательном балансе:
    В ответ на: С 20 апреля 2018 года на тарифных планах «Все на связи», «Двойной удар», «Желтый 04_2016», «Звони своим 0», «Знай наших 08_2011», «Классический 04_2018», «Красный 03_2015», «Оранжевый 04_2016», «Оранжевый 09_2015», «Привет на Родину 08_2011», «Свои люди», «Синий 11_2014», «Так просто 04_2014», «Тема», «Фиолетовый 11_2016», «Ценокос» услуга «Определитель номера» будет предоставляться только при положительном балансе лицевого счета абонента. Действие услуги будет приостановлено в случае исчерпания денежных средств на лицевом счете абонента, при входящем вызове номер звонящего абонента будет скрыт. Для возобновления предоставления услуги необходимо пополнить счет на сумму, достаточную для изменения баланса на положительный.
    "Информационное сообщение для абонентов".

  • Придем скоро назад в прошлое,когда за определитель намера по два бакса платили.

  • Никогда за такое не платил, но помню очень хорошо это.

  • Так это было давно,в те годы считалось нормальным явлением,1999-2000г.

  • Я телефон первый в 2003 купил на МТС был за 2$,а на би лайне вроде бесплатно

  • Теле 2 теперь и до безлимитного интернета на тарифе Беспредельно черный добрался
    Стало 40гб+безлимит ночью

  • "Tele2 установил первый автомат для продажи SIM-карт с системой распознавания лиц":
    В ответ на: Для покупки SIM-карты клиент должен приложить паспорт к сканеру автомата, сфотографироваться на встроенную камеру и пальцем расписаться на сенсорном экране.

  • Самый честный оператор.
    Я вообще не понимаю эти "подписки": неужели какой-то человек в здравом уме захочет на что-то такое подписываться типа погоды, анекдотов и т.п. за бешбабки в сутки?
    Почему это не запретят?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тем не менее интересно, что это случилось именно у этой женщины и на всех SIM-картах. "TELE2" же не подключал всем в Новосибирске эти подписки?

    Но и конечно оператор сам может предъявить претензии так как и цели пользования и устройства похоже нарушают договор.

  • Что-то не могу понять, если у теле2 тариф, на котором я могу активно использовать звонки и интернет 2-3 месяца в году (пусть с абонентской платой), а остальное время - не очень активно (и без абонентки)?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Тарифный план такой? Такое есть у кого-то?

    Может вам просто менять тарифные план по необходимости? Переход раз в месяц можно сделать бесплатно.

  • У сына тариф "Мой разговор" (архивный, ЕМНИП). Если у него не хватает денег (270 р) на момент снятия абонентки, он переводится на "Двойной удар" (40 копеек/минута), как только положил достаточно денег, снова тариф восстанавливается. Вот что-то такого вида хочется...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Переводится с архивного тарифа и... восстанавливается? :безум: Можно подробнее?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Нет, просто когда у него не хватает денег на абонентку, судя по всему, доступны только звонки и смс, по тарифу 40 коп/мин за звонок, 50 коп/смс.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • А можно страницу с описанием этой схемы на сайте?

  • А я ее и не знаю. Это со слов сына. Он утверждает, что если не класть абонентку, списывается по 40 копеек. Вроде бы так, впрочем, до копеек не проверял.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Что-то я ничего не понимаю. Перевел номер с МТС на Теле2. На тариф "Классический". Везде написано - абонентская плата 0. В услугах ничего не включено. Однако, детализация сообщает:

    <...>
    16.07.18 06:19:21
    Начисление: (ПД) Безлимит на Tele2 Классический
    Абонплата в день
    3,00
    3,00
    17.07.18 06:14:08
    Начисление: (ПД) Безлимит на Tele2 Классический
    Абонплата в день
    3,00
    3,00
    18.07.18 10:54:38
    Начисление: (ПД) Безлимит на Tele2 Классический
    Абонплата в день
    3,00
    3,00
    19.07.18 05:55:30
    Начисление: (ПД) Безлимит на Tele2 Классический
    Абонплата в день
    3,00
    3,00

    Это как?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Скорей всего так: "В тарифный план за дополнительную плату включена услуга «Безлимит на Tele2», для отключения наберите *155*411*0#" (указано в описании тарифного плана).

  • Да, действительно, спасибо. Отключил. Только вот меня мучает теперь вопрос: почему эта услуга не светилась подключенной в личном кабинете, и ее проверять надо вот таким, отдельным способом? Или решит абонент, что 3 рубля - не деньги, и плюнет?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Это вам самый честный оператор подключил услугу для звонков на теле2

  • У меня аналогичная ситуация с вашей. Из-за частого отсутствия в стране, необходимости в связи нет 11 месяцев в году. Я давно сижу на архивном Черный по 99р/месяц и чтобы не платить каждый месяц полную сумму за тариф, просто раз в 120 дней (иначе по достижению этих 120 дней без внесения любой суммы будет подключена абонентская плата в 3р в день с последующим отключением номера) закидываю небольшую сумму, чтобы избежать блокировки номера и абонентской платы за неиспользование услуг связи. Сам тариф просто блокируется, т.к не вносится полная сумма за тариф, а связь сама работает.

  • Специально зарегался, чтобы прокомментировать этот момент. Теле2 заметно ухудшился в плане "честности". Показательный пример у меня: как описано выше, пользуюсь связью Теле2 всего месяц в год. Во время неиспользования симку подключаю в другой телефон, который также бездействует и включаю только во время приема SMS от банков, и вношу мелкую сумму денег на баланс раз в 120 дней.
    Так вот, перед возвращением в Россию решил пополнить сумму. Спустя несколько дней проверяю баланс, а он - в минусе. Смотрю в личный кабинет, а там подключены без моего согласия три платные услуги: "Будь в курсе" (иронично так. При этом это та самая услуга с погодой, анекдотами, пр.), "Гудок" и "Гудок плюс". Написал в веб-чат Теле2, после описания ситуации, без каких-либо вопросов вернули потраченную сумму на эти услуги, на которые я не подписывался. При этом, хочу заметить, за та же услуга "Гудок" была в категории "Услуги без абонентской платы" и там стояло 0р/месяц. После моего вопроса почему, мне ответили цитата и привожу скрин к ней: "В личном кабинете информация может отображаться некорректно". И подобные списания видны только при запросе на детализацию.

    В случае, чтобы хоть как-то обезопасить себя от мошенничества со стороны оператора, неважно Теле2 или иной другой, просите, чтобы подключили Контентный лицевой счет (услуга должна быть бесплатной у любого оператора). Отдельный счет для пополнения, с которого будет списываться плата за всякого рода подписки. Если баланс на нуле будет, то списаний не будет с основного счета. Однако, это не гарантия защиты, т.к те же злополучные "Гудок" и "Гудок плюс" относятся к обычным услугам связи и списываются с основного счет, это как мне пояснила оператор.

    В общем, мой пример из разряда эксперимента, когда сим карту почти что буквально положил на полку, при этом обнаруживаю подключенные платные услуги из неоткуда. Думаю не забивать на это все и написать в Роспотребнадзор. Они ведь занимаются защитой по правам потребителя?

  • Заменил симку, П. 5. всплывающие окна со всякой П. 5., как избавиться от этого?

    Исправлено пользователем Vitt (14.08.18 20:57)

  • Теле 2 прислал смс, что мой паспорт (по которому покупала сим) недействительный, и выдвинуло требование, что мне надо явиться с паспортом в один из офисов, иначе номер отберут.
    Паспорт менялся, но несколько лет назад, чего их сейчас озарило?
    МТС - молчат, хотя там три симки, да и йота вроде тоже (в тлф у сына).
    Правы ли Т2?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Уже обсуждалось с прошлого года в том числе на этом форуме. Операторы проверяют по базе МВД паспорта и нашли, что ваш паспорт недействительный. Это требование новых законов.

    "Конец связи. Новый закон заставит операторов отключить анонимные сим-карты".
    "Каждый пятый — на отключение. Какие потери понесут сотовые операторы из-за изменения законодательства".
    "У всех абонентов проверят паспорта или отключат симку".
    "Операторы заблокируют симкарты и отрубят интернет анонимным абонентам".

  • А в той же базе не написано, что выдан новый паспорт, данные такие-то?

  • Вряд ли. Скорей всего это сервис этого типа: "Проверка по списку недействительных российских паспортов".

  • Угу, понятно. Очередная российская особенность.

  • У меня две симки было на старый паспорт оформлено. Смс пришла о старости данных только на одну симку. Сходила обновила данные. Вторая симка молчит.

  • Я поговорила с сотрудницей Теле2, пока она вносила пасп.данные, она сказала, что по закону и остальные операторы должны начать актуализировать паспорта.
    Ждём-с... У меня все симки по паспорту. а ведь было время - в супермаркете на стойке висели конверты, например,"Мегафон" так продавал.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: она сказала, что по закону и остальные операторы должны начать актуализировать паспорта.
    Вам же и "TELE2" прислал номер, по которому вы можете прослушать эту информацию.
    В ответ на: а ведь было время - в супермаркете на стойке висели конверты, например,"Мегафон" так продавал.
    Насколько я помню эти SIM-карты также требовали оформления, вы не могли просто купить и пользоваться, если данные не поступают в течении короткого периода, то номер отключается.

  • Я вот тоже не помню, чтобы без паспорта оформляли симки.
    Хотя помню в Ашане в Меге на кассе стойки стояли с пакетами сим карты от их оператора. Но кто их оформлял при покупке и как - не помню.
    На МТС у меня аж три сим карты и все на старый паспорт, но оператор молчит, что нужно обновление данных. Видимо сам обновил уже.

  • Вопрос про перенос минут и трафика на следующий месяц.
    Поменял условия тарифа (уменьшил количество минут и гигабайт), ничего не перенеслось - это так и должно?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: Tele2 запускает опцию «Очень много интернета», в рамках которой предоставляет безлимитный по объему трафика доступ в интернет. [...] Абонентская плата на тарифе «Премиум» составит 100 рублей в месяц, на всех остальных тарифных планах – 150 рублей в месяц.
    "Информационное сообщение для абонентов Tele2".
    "Услуга «Очень много интернета»".

  • С 1 октября у Tele2 новый тариф с безлимитным интернетом "Мой Безлимит".



    Кто уже подключил? Скорость режут? Стоит переходить с "Беспредельно Чёрного"?

    Исправлено пользователем Vitt (05.10.18 11:46)

  • Округление трафика осуществляется в большую сторону с точностью до 150 КБ.

    На тарифном плане предоставляется безлимитный по объему трафика доступ в интернет.

    Тарифный план предназначен для телефонов и планшетов. На тарифе ограничено предоставление услуг файлообменных сетей (торрентов). При создании Абонентом значительной нагрузки на сеть, скорость мобильного интернета не может быть гарантирована.

    При нахождении на территории Таймырского МР и г. Норильска скорость не более 128 Кбит/с.

    Раздача трафика по Wi-Fi, Bluetooth, USB на тарифном плане недоступна.

  • Это у них в описании на сайте. А как на самом деле? Как со скоростью интернета на этом тарифе? У "Беспредельно Чёрного" 250 минут только на местные номера, у "Моего Безлимита" 500 минут на все номера России, плюс безлимит против 40 Гб. Но не хочется нарваться на ограниченный по скорости интернет.

  • Речь идет только об инете, о минутах сами думайте.

    Да, это у Т2 сайте.

    40 Гб вы можете раздавать, здесь уже нельзя

  • Скорее всего как и с Беспредельно чёрным. Сначала безлимит, через годик сделают лимит в 40-50 Гб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: