Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Пришла СМС от МТС, что с 17 апреля новые условия в поездках на тарифе.
    например: интернет и звонки на местные номера и МТС России как и прежде расходуют минуты и трафик из включенного пакета без доплат.
    Входящие с местных номеров -бесплатно ; входящие с номеров других регионов 5.5 руб за минуту

    А говорят роуминг отменят и куда делись все входящие бесплатно?
    что за???

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • вот что значит не читать смс от МТС и не заходить им на сайт хотя бы изредка.
    Как оказалось, с октября за те дни, когда был в других городах, автоматически снималась плата 15 руб в день. И что то за интернет в роуминге.
    Прочитал, про изменения пользования услугами МТС в поездках, лихорадит их по роумингу.
    Вопрос собственно на который не могу пока ответить. Что выгоднее оставить тариф Смарт 022015 с услугой Домашний пакет Россия+ или перейти на новый Безлимитище 600 минут и 20 гиг инета. Но как поведет этот тариф в поездках по РФ, хбз. и будут ли какие опции по снижению трат? Так то мне 3 гига на архивном тарифе конечно не хватает.
    Господа представители из МТС, что посоветуете?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Здравствуйте. Если вы задумываетесь над подключением тарифа "Мой Безлимитище", то в поездках по России рекомендуем подключать опцию "Домашний пакет Россия +". Если у вас возникнут вопросы, можете написать в сообщении, всегда рады помочь.

  • Напишу в личку сейчас

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • П. 9.
    А разве пакеты , включенные в тариф, не действуют в поездках По РФ по умолчанию?

    Исправлено пользователем Vitt (13.04.18 12:29)

  • Входящие платные.
    А как же - ВСЕ ВХОДЯЩИЕ БЕСПЛАТНО?..?

    ИМХО

  • А наши законы как всегда не для людей )) в Федеральном законе от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О связи" статья 54 четко написано:
    "Оплате абонентом не подлежит телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, если телефонное соединение установлено:
    -при помощи телефониста с оплатой за счет вызываемого пользователя услугами связи;
    -с использованием назначенных федеральным органом исполнительной власти в области связи кодов доступа к услугам электросвязи;
    -с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный данному абоненту абонентский номер, если договором об оказании услуг связи не установлено иное."
    То есть все согласно буквы закона.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

    Исправлено пользователем allion (13.04.18 22:55)

  • Хотя опять же... согласно закону взиматься плата может только если позвонил абонент из региона отличного от региона выдачи мне симки. То есть на мой новосибирский номер все входящие с новосибирских номеров для меня бесплатны по закону и неважно где я сейчас нахожусь в Новосибирске или Владивостоке. Наоборот если номер новосибирский находится во Владивостоке, то все входящие Владивостокские имеют полное право быть платными, что идет полностью в разрез с тарифами МТС. Но опять же приписка, что все это имеет силу если договором не предусмотрено иное...
    В сухом остатке - закон есть, толку нет!

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

    Исправлено пользователем allion (13.04.18 23:26)

  • В ответ на: А наши законы как всегда не для людей ))
    А вы ожидали закона о бесплатных междугородних вызовах? Или вы хотите, чтобы это оплачивал вызываемый абонент, который звонит на местный номер своего региона и вдруг оказывалось, что он звонит в Канаду/Москву и с него списывалось за звонок туда? Люди будут тогда просто бояться звонить.
    В ответ на: Наоборот если номер новосибирский находится во Владивостоке, то все входящие Владивостокские имеют полное право быть платными, что идет полностью в разрез с тарифами МТС.
    ФАС с вами несогласна (текстовая версия):
    В ответ на: Если вы живёте в Москве, вы здесь SIM-карту покупали, у вас здесь договор, и у вас, например, звонок внутри региона стоит рубль. Вы приехали во Владимир — местный звонок для вас тоже должен стоить рубль.
    Речь шла как раз о том, что приезжая куда-то, новый регион становится для вас как "местный", а ваш "домашний" регион как раз может быть уже обычным "другим регионом".

  • В ответ на: куда делись все входящие бесплатно?
    что за???
    Условия вашего тарифного плана:
    В ответ на: Абоненты тарифного плана «Smart 022015», могут совершать звонки, отправлять SMS и пользоваться интернетом при нахождении на территории всей России в сети МТС по «домашнему» тарифу (без учета скидок). При этом, в случае пользования услугами связи за пределами домашнего региона, взимается дополнительная плата – 15 руб./сутки
    Вас устраивали эти 15 рублей в сутки?
    В ответ на: Что выгоднее оставить тариф Смарт 022015 с услугой Домашний пакет Россия+ или перейти на новый Безлимитище 600 минут и 20 гиг инета. Но как поведет этот тариф в поездках по РФ, хбз. и будут ли какие опции по снижению трат? Так то мне 3 гига на архивном тарифе конечно не хватает.
    Вообще давно уже обсудили в соответствующих темах и эти опции тоже давно уже появились.
    Вы сейчас платите только за тарифный план 350 рублей в месяц и получаете 3 гигабайта и 500 минут. На "Мой Безлимитище" 600 минут и 10 гигабайт 300 рублей.
    "Домашний пакет Россия +" стоит ещё 100 рублей в месяц. Как я понимаю, эта опция вам нужна в любом случае.

  • Бесплатно входящие только с региона пребывания с остальных регионов платно.

  • Такие условия только на МТС или все операторы приняли подобные ?

    Слишком гениально и странно...

  • П. 9.
    Нская симка в Мск, идет мне входящий из Нска, я за него плачу? Типа как раньше за роуминг?

    Исправлено пользователем Vitt (16.04.18 15:14)

  • В ответ на: Типа как раньше за роуминг?
    Собственно так было и раньше и сейчас. Всё индивидуально.
    И раньше и сейчас можно за 15 рублей в сутки не иметь этой проблемы.

    Вы можете воспользоваться страницей "Стоимость услуг связи в поездках по России", там всё описано.

  • Пока только МТС, Билайн и частично Мегафон. Мегафон сделал подобное на тарифах без абонентской платы.
    У Теле2 никогда не было "бесплатных" условий для роуминга. Только бесплатные входящие.

  • В ответ на: У Теле2 никогда не было "бесплатных" условий для роуминга. Только бесплатные входящие.
    Смотря про что речь. Долгое время у них не было роуминга по сибирским регионам.

  • В ответ на: А говорят роуминг отменят и куда делись все входящие бесплатно?
    что за???
    Уже ответили. Но добавлю и я свои 5 копеек.
    Новость была известна аж с 19 февраля. Это раз.
    2 - это на всех тарифах раньше была плата 15 рублей в сутки, чтобы пользоваться домашним пакетом за пределами региона. Сейчас услугой "домашний пакет Россия" за те же 15 рублей в сутки пакет тратится не только при звонках домой, но и по региону пребывания.
    Что стало хуже то?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А то, что до октября 17 все было ок. И даже отсутствовали 15 руб в сутки.

    Так как у меня тариф снимал абонетку 1 числа каждого месяца, и сейчас середина месяца. то смысла переходить сейчас на новый тариф нет. Жду 1 числа след месяца. И да, подключу Безлимитище на 360 руб, + 100 руб домашний пакет россия.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: А то, что до октября 17 все было ок. И даже отсутствовали 15 руб в сутки.
    Ну не знаю... У меня 15 рублей не было слишком давным-давно. Потом также давным-давно стало 15 в сутки, и было и это еще на Макси+, потом на Смарте каком-то архивном, сейчас на Безлимитище те же 15 рублей.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Пока только МТС, Билайн и частично Мегафон. Мегафон сделал подобное на тарифах без абонентской платы.
    У Теле2 никогда не было "бесплатных" условий для роуминга. Только бесплатные входящие.
    не увидел в Билайне новости о платных входящих, и в описании тарифа тоже ни слова нет

    Слишком гениально и странно...

  • В ответ на: А то, что до октября 17 все было ок. И даже отсутствовали 15 руб в сутки.
    Похоже условия вашего тарифного плана с вами несогласны:
    В ответ на: Абоненты тарифного плана «Smart 022015», могут совершать звонки, отправлять SMS и пользоваться интернетом при нахождении на территории всей России в сети МТС по «домашнему» тарифу (без учета скидок). При этом, в случае пользования услугами связи за пределами домашнего региона, взимается дополнительная плата – 15 руб./сутки

  • В ответ на: не увидел в Билайне новости о платных входящих
    А зачем вам новость?

    На сайте есть целый раздел "Роуминг по миру и связь в поездках по России". Видно, как оператор избегает теперь слова "роуминг" заменяя на "Услуги связи в поездках по России".

    Тем не менее:
    В ответ на: Все входящие звонки — 9,95 руб. за минуту

  • От 13 апреля новость. До этого тоже вроде была какая-то подобная.

  • Так тут наоборот о снижении:
    В ответ на: Все входящие звонки с номеров региона пребывания приравниваются к местным и становятся бесплатными, стоимость входящих междугородных звонков из других регионов снизится, и составит за минуту вместо прежних 9,95 рублей (1) от 0 до 5 рублей, в зависимости от тарифа абонента.
    Просто почему-то многим кажется, что входящие звонки всегда были бесплатными в роуминге по умолчанию.

  • В ответ на: От 13 апреля новость. До этого тоже вроде была какая-то подобная.
    Хорошо, что эта новость не касается моего тарифного плана, а затрагивает только те, которые имеют абонентскую плату менее 400 руб

    Слишком гениально и странно...

  • Правильнл я понимаю, что находясь в Мск с Нской симкой, все входящие не с Москвы будут 5,5 руб/мин?

    Что будет когда закончится пакет минут? Звонки на МТС по России останутся бесплатными (тариф smart безлимитище, самый первый)

    Ну и какой самый простой способ находясь в Москве - звонить и принимать звонки с МТС других регионов безлимитно?

  • В ответ на: Правильнл я понимаю, что находясь в Мск с Нской симкой, все входящие не с Москвы будут 5,5 руб/мин?
    Да. "Новые цены на связь в поездках по России":
    В ответ на: Все входящие вызовы из региона пребывания будут бесплатными, остальные входящие вызовы - 5,50 руб./мин.
    В ответ на: Что будет когда закончится пакет минут? Звонки на МТС по России останутся бесплатными (тариф smart безлимитище, самый первый)
    Во всяком случае обратного не сказано, только про других операторов:
    В ответ на: Минуты из пакетов будут расходоваться при исходящих звонках на все номера региона пребывания и на номера МТС всей России.
    В ответ на: Исходящие вызовы на номера других операторов домашнего региона и РФ – 5,50 руб./мин.
    В ответ на: Ну и какой самый простой способ находясь в Москве - звонить и принимать звонки с МТС других регионов безлимитно?
    "Домашний пакет Россия" ("домашние пакеты звонков и SMS действуют в поездках по России, с оплатой только в день пользования", оплата 15 рублей за сутки пользования связью в другом регионе), "Домашний пакет Россия +" (аналогично, но плата 100 рублей в месяц независимо).

  • Снижение в регионе пребывания. При этом из родного региона входящие будут платные.

  • Не только. Если тариф не включает в себя пакет минут на номера других регионов, то новые условия так же работают и входящие будут не всегда бесплатные.

  • В ответ на: Пока только МТС, Билайн и частично Мегафон. Мегафон сделал подобное на тарифах без абонентской платы.
    У Теле2 никогда не было "бесплатных" условий для роуминга. Только бесплатные входящие.
    Нет у Теле 2 сейчас бесплатных входящих. Позавчера ездил в Омск. Перед границей, Теле 2, радостно поприветствовал сообщением. В том числе и о платных входящих. :злорадство:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Снижение в регионе пребывания. При этом из родного региона входящие будут платные.
    Опция «Домашний пакет Россия» - 15 руб. в день
    Пакет минут по тарифу действует на номера других операторов домашнего региона
    Все входящие вызовы - бесплатно
    источник

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Нормально роуминг отменили. Всё что делается для нас, для народа, в результате оказывается выгодным. Для того кто делает. Как то так. :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Опция «Домашний пакет Россия» - 15 руб. в день
    Не забывайте указывать опцию "Домашний пакет Россия +", которая стоит 100 рублей в месяц, а не 450. Отличие в том, что 15 рублей в день списываются, если пользоваться услугами в другом регионе только, а 100 рублей безусловно. Но при поездки длиннее недели "Домашний пакет Россия +" будет выгоднее.

  • В ответ на: А вы ожидали закона о бесплатных междугородних вызовах? Или вы хотите, чтобы это оплачивал вызываемый абонент, который звонит на местный номер своего региона и вдруг оказывалось, что он звонит в Канаду/Москву и с него списывалось за звонок туда?
    Если едем семьей в другой регион, то звонки между нами 11р/мин (5.50 с одного + 5.50р со второго). Без межгорода. Печаль :-(

  • Да, вы платите за звонок по направлению, где зарегистрирован номер. Идея о том, чтобы платить за звонок по месту фактического нахождения кажется ещё более странной.

    Может вам присмотреться к звонкам через WhatsApp, Telegram, ВКонтакте?

  • Так уже платим по месту фактического пребывания. То, что сейчас придумали, странно. И хуже того, что было. Но хорошим развитием будет тарификация по домашнему тарифу внутри региона пребывания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: