Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • На самом деле стоит отметить, что Тинькоффу один хрен для чего смарт-карты выпускать: для банкоматов или мобильных телефонов. Правда ;-)
    Научился с одними продолжил с другими.

    А ещё интересно сколько он сможет экономить денег на рассылке SMS своим клиентам одновременно владея виртуальным оператором.

  • А разве экономят? Сообщения приходят даже при каждом входе в Интернет-банк и непонятно, можно ли от этого отказаться или перевести на push.

  • У операторов есть льготные прайсы на smpp-рассылку уведомлений о финансовых операциях без рекламы. Там тариф около 15 копеек за сообщение. Для банка безопасность и репутация дороже.

  • А обычные банки не могут отправлять по такой стоимости?

  • Тарифы были обновлены. Конструктор гибче, чем у многих других операторов, так как позволяет установить на ноль любые значения.

    В некоторых ситуациях может оказаться достаточно выгодно. Например, возможно подключить только минимальный пакет минут или Интернета. Например, 200 минут будут стоить 99 рублей в месяц, столько же 2 гигабайта. У самого "TELE2" 1,5 гигабайта это уже 129 рублей в месяц. У "Yota" 2 гигабайта уже 180 рублей. А открытых тарифов только со звонками сейчас практически вообще нет.

    Можно и вообще подключить только "мессенджеры" за 59 рублей в месяц.

  • Ну вот было равнение с Йотой: кому нужен Интернет не в телефоне, но в небольших количествах (по работе, в командировках, да мало ли где и кому это регулярно очень надо, но немного и недорого) - насколько я знаю, её телефонную симку в модем не засунешь без особых свистоплясок. У Тинькова про модемы и роутеры - нигде вообще ни слова - и как знать, как оно в реале?
    (Сравивать с тем, как это у самого Теле2, в лоб нельзя - у виртуалов могут быть свои особенности. Например, у МТТ (в Нске тоже работает в сети Теле2) симка спокойно влазит в 4G-модем, но работает только в 3G, принудительно в 4g никак не подключается.)

    Felis Manul. Since 2002

  • у теле2 lte в Новосибирске только на 800 мгц

  • В ответ на: у теле2 lte в Новосибирске только на 800 мгц
    Это вы откуда взяли?
    "Tele2 подводит итоги развития сети в Новосибирской области":
    В ответ на: Все установленные базовые станции работают на частоте 1800 МГц.

  • В ответ на: У Тинькова про модемы и роутеры - нигде вообще ни слова - и как знать, как оно в реале?
    Об этом как раз было в прикреплённом мной файле:
    В ответ на: Раздача интернет-трафика по Wi-Fi, а также использование SIM-карты в модеме или роутере возможно только с услугой «Режим модема». До 31.07.2018 года услуга предоставляется со 100% скидкой.

  • Услуги 4G-интернета в частотном диапазоне 800 МГц доступны в трех крупных городах области – Новосибирске, Искитиме и Бердске. В Куйбышеве и Барабинске сеть LTE начала работу в диапазоне 1800 МГц. Заявленная скорость загрузки данных – до 75 Мбит/сек в диапазоне 1800 МГц и до 30 Мбит/сек в диапазоне 800 МГц.

  • Информация достаточно давно потеряла актуальность:
    В ответ на: Перепроверили информацию, действительно, 16.11.2016 произведен запуск дополнительных станций LTE-1800 в г. Новосибирске.
    Специально проверил, что в Новосибирске у меня от "TELE2" LTE доступно на частоте 1800 МГц.

  • В ответ на: у теле2 lte в Новосибирске только на 800 мгц
    Какая разница, в каком он диапвзоне, если модем этот диапазон нормально поддерживает? (И с симкой Теле2, кстати, работает.)
    Просто не коннектится (аналогично было не только в модеме ZTE, но и в полноценном роутере Huawei, то есть дело только в ограничениях на сим-карте).

    Felis Manul. Since 2002

  • Снова обновили тарифы и снизил цены.

  • Жалко, что Новосиба нет.

  • На Меге тариф включайся слушай подключить услугу безлимит на видео+ за 4 р в сутки.. и тоже самое получается)) так мега круче..

  • Смотря, что с чем сравнивать. Например, тарифный планов за 59 или 99 рублей у "МегаФон" в принципе нет.

    Тарифный план "Включайся! Слушай" в Московском регионе стоит 500 рублей (в Новосибирской области 300 рублей) минут там на 50% меньше, а трафика на 2 гигабайта меньше. Если конечно мы сравниванием один регион, тарифные планы же обычно отличаются между ними.

  • Где вы увидели тариф за 99 рублей?

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Вот например.

  • набор на меге на 300 рублей дешевле нежели на тинькове

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Но вы же говорите про ваш конкретный набор. Если нужно 2 гигабайта для планшета сколько это будет стоить у "МегаФон"?

    Плюс сравнивать скорее правильная в одном регионе, например, в московском.

  • В ответ на: Если нужно 2 гигабайта для планшета
    Выше же было указано, что весь Интернет по одинаковой цене (как на смартфоне) - это временно.

    Felis Manul. Since 2002

  • Не вижу ничего про планшеты. Есть информация только про "раздачу интернет-трафика по Wi-Fi, а также использование SIM-карты в модеме или роутере".

  • Ясно. Просто некоторые операторы вроде разделяют смартфоны и планшеты. (Не знаю какие именно операторы, просто что-то где-то видел. У меня все симки МТС прекрасно в роутерах работали, на тех тарифах, про которые продавцы в салоне уверяли, что так не получится.)

    Felis Manul. Since 2002

  • "«Тинькофф мобайл» пошел в регионы".
    В ответ на: В этих регионах можно будет заказать курьерскую доставку сим-карт, купить их в точках продаж оператора и примерно в 200 салонах «Связного» (сотрудничать с ритейлером виртуальный оператор начал этой весной).
    В ответ на: До конца года MVNO заработает более чем в 60 регионах, обещает Чесаков. «Тинькофф мобайл» работает на сотовых сетях «Т2 РТК холдинга» (Tele2) – у оператора они есть в 65 регионах. В приоритете в ближайшее время – Татарстан, Самарская область, Башкирия, Новосибирская и Свердловская области, все города-миллионники, утверждает Чесаков. Привлекать абонентов оператор может только там, где его объекты связи сданы Роскомнадзору, но работать они будут по всей России: у «Тинькофф мобайл» есть роуминговые соглашения с другими сотовыми операторами и роуминг для абонентов бесплатный, напоминает он.
    "Сотовый оператор «Тинькофф мобайл» создает розничную сеть".

  • Появился остров Тинькофф-мобайл в Галерее напротив Магнита. Сказали скоро запуск.

    В МСК подключил их СИМ (нужен МСК -номер) - входящие хорошее качество, хоть их мало. Инет не тестировал - очень удовлетворён основной сим - МегаФон.

    u3-3a r/\IOkoB c KogepoBkou' B curHaType kpako39I6pbI

  • Они же работают на сети "TELE2". Вряд ли стоит ждать каких-то сюрпризов.

  • Замечательно, будут плюшки перед подключением значит.

  • В связной тоже симки завезли, но пока не продают. Тинькоф выжидает

  • Это просто счастье))

  • НУ а смысл? Даником повыгоднее будет, но они тоже пока в Новосиб не доставляют, буду в командировке в МСК обязательно оформлю. А вообще, я бы ловил виртуала который работает на сетях Мегафона, так как в Новосибирске качество Теле2 не очень.

  • Пока только yota

  • Подключают уже в Галерее. Тарифы на любителя конечно.

  • Тут уже само слово Тиньковв (мобайл), должно насторожить, всем известно чем заканчивается соприкосновение с продуктами Тинькова, как минимум вам создадут кучу логических ловушек в тарифе где будете постоянно попадать на списания денег из-за. 1) Невнимательность 2) Отсутствии времени и тп. следовать всем условиям по тарифу, так что я бы поостерегся пользоваться этим.

  • В ответ на: Тарифы на любителя конечно.
    Если брать минимальные пакеты, то по сравнению с федеральными операторами может быть выгоднее. Другое дело, что среди виртуальных операторов есть и более выгодные предложения.
    В ответ на: Тут уже само слово Тиньковв (мобайл), должно насторожить, всем известно чем заканчивается соприкосновение с продуктами Тинькова, как минимум вам создадут кучу логических ловушек в тарифе
    Но это возможно ваш субъективный опыт, о котором вы регулярно повторяете, но я так и не припомню, чтобы вы могли на конкретном примере это показать. Да, в целом практически любой банковский продукт и мобильный тариф имеет достаточно много условий, которые желательно прочитать. Другое дело, что у "Тинькофф" они обычно значительно проще и даже в случае вашей ошибки и невнимательности можно просто объяснить ситуацию и деньги скорей всего вам начислят в рамках лояльности.

  • Подключил пару симок.
    Обе они на одном счёте - удобно! Тариф 100 рублей в месяц за пакет 200 минут - недорого. За переадресацию списывают из пакета как за исходящий - вообще подарок! Про действие пакета по всей РФ вообще молчу, надо не часто, но очень приятно. Вывод - условия годные, буду пробовать.

  • Может кому интересно:
    Номера начинаются на 995-101, есть красивые за деньги, но дороговато. До 1к рублей всякий псевдокрасивый хлам. Что то более менее стоящее начинается от 3к, ну и максимальная стоимость номера 25к

  • Платить за каждую надо или как у Билайн реализовано? Один общий пакет и одна АП?

  • Мне тоже сегодня привезут симкарту. Сказали ,что неделю назад официально заработали в НСК.
    Думаю перенести номер Би в ТМ.

  • В ответ на: Платить за каждую надо или как у Билайн реализовано? Один общий пакет и одна АП?
    Счёт один. АП, тарифы и пакеты раздельные.

  • Здравствуйте. Рады, что понравился продукт. Желаем приятного пользования.:улыб:

  • Здравствуйте. Для каждой SIM-карты собираете собственный тарифный план из интересующих опций. Если SIM-карты оформлены на одного человека, то они будут находиться на одном договоре, где будет действовать правило единого счета (баланс будет распределяться на все номера).

  • Здравствуйте. Спасибо, что выбрали нашу связь. Если появятся вопросы — пишите)

  • Цена на красивые номера-дороговато.Автоматически.при подключении сим-карты,абонент становиться клиентом банка.со временем начнут приходить смс и другой мусор от банка.

  • хотелось бы узнать, как насчет перехода с сохранением номера... Отправил информацию на вашем сайте месяц назад.

  • Напишите еще раз заявку, они как 2 недели назад заработали.

    Так сразу и готовы номер переносить, может быть попробовали бы связь заказали бы симку, а затем и написали на перенос номера заявление.

  • Вчера проверял работу Тинькоффа в полевых условиях. Ехал в транспорте и запустил ivi в Full HD. Не одного затыка. Приложение тоже очень порадовало, оно прямо реактивное и удобное, все очень информативно, если сравнивать с МТС и Билайн.

  • что-то интернета по минимуму от 4гигов предлагают - мне столько даром не упало, от силы 2 нужно. учитывая нынешний мегафон 3гига+400мин разговоры+безлимит на мессенджеры и все за 250 - тинокофф мне ни к селу...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Зато там есть виртуальная банковская карта. Это очень удобно.

    А в битве тарифов думаю победит Билайн)).

  • кстати у тинькоффа есть еще услуга - второй виртуальный номер, только для входящих, чтобы не палить основной!

  • У мегафона тоже такая есть

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: