Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Нактнулась вот на модель Свифт 2 плюс. Отзывы вроде хорошее, цена идет на понижение. Стало интересно, как он в руке и при непосредственном использовании. Буду благодарна если кто напишет, пока я еще не добралась до Связного))

  • В руке он очень приятно чувствуется, юзала недолго, потому что ни у меня, а у друга есть. При этом друг очень его хвалит, говорит одна из самых легких моделей в плане пользования

    Исправлено пользователем Первая (25.11.16 18:17)

  • Это что?

  • смартфон Wileyfox Swift

    первая модель была очень удачной (учитывая цену 89$)
    про 2+ ничего сказать не могу
    имхо за такое железо (снап 430) дороговато + еще батарейка слабовата

  • Это цены в Китае?
    У нас видел Wileyfox Swift 2 за 10990, это для него нормальная цена?
    И тоже интересно отзывы, по заявленных характеристикам не плохой

  • 89$ это акция была на jd год назад

    10990 цена нормальная, но можно получить больше за меньшие деньги
    например Xiaomi Redmi 3S Prime / 4 / 4 Prime

  • Это если в китае покупать?
    Мне надо в Евросети ибо там могу бонусами оплатить часть стгимости.

  • да, в Китае

    у нас и там - цены сильно разные

    например mi5 в евросети 29900, в китае в районе 14000

  • Взял свифт 2 (без +)
    Мне понравился. Не знаю как в процессе эксплуатации будет, но пока нравится.

  • Да, интересный аппарат. Можно даже взять. Вроде пока никто не жаловался, там посмотрим.

  • Я раньше чисто китаёз тоже не использовал и к этому пока с недоверием отношусь.
    Но по первым впечатлениям ничем не хуже тех же самсунгов , при существенно меньшей стоимости, ну и как бэ гарантия мне важна.

  • В ответ на: Взял свифт 2 (без +)
    Не знаю как в процессе эксплуатации будет...
    Ладно нет вилки для зарядки, но сам микро USB который в телефон вставляется, не стандартный :зло:
    Это главная подлянка, приходится шнур в кармане таскать.
    Где купить 2-й шнур за адекватные деньги?

  • Купил еще перед НГ, Wileyfox Swift 2, не пожалел. Зарядка держится очень долго, дизайн порадовал - девушкам наверняка понравится золотистый или зеленый, я же взял попроще и брутальнее) сине-серый. Еще понравилось, что можно по отпечатку пальца разблокировать его, никто без меня в моем смартфоне копаться не будет и читать сообщения, например:)

  • специально зарегился что б донести до нас благую весть о покупке?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Пощупал сегодня в магазине, достойный аппаратик кстати! Если б не эта тема, то и внимание на него не обратил бы. Единственное, не знаю плюс это или минус, он на Cyanogen Mod.

  • там уже не суть важно плюс или минус: в апреле прилетает обновление до модифицированной нуги, т.к. cyanogen -всё.
    А аппаратец - да, норм так, весьма

  • Кстати, сегодня начали обновляться до андроида последние модели - если кому-то вдруг надо.
    Инфа полуторачасовой свежести из группы ВК вайлифокс

  • В ответ на: начали обновляться до андроида последние модели
    А были на чём? На Виндоуз что ли?

  • В ответ на: Ладно нет вилки для зарядки, но сам микро USB который в телефон вставляется, не стандартный :зло:
    Это главная подлянка, приходится шнур в кармане таскать.
    Где купить 2-й шнур за адекватные деньги?
    А вот это довольно существенно.
    Ну и нафига тогда такое счастье?
    У меня в семье обычные микроюсб шнурки почему то долго не живут.

  • В ответ на: А были на чём? На Виндоуз что ли?
    Чуть выше же написано: Cyanogen Mod.
    Бестолковое изделие, по сути тот же сток, только с перламутровыми пуговицами. Ну Mod он на то и мод. (В сравнении с ним MIUI тянет на новую OS.)

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: А вот это довольно существенно.
    Ну и нафига тогда такое счастье?
    У меня в семье обычные микроюсб шнурки почему то долго не живут.
    Новый стандарт Type-C .
    С Али можно рублей за 150 заказать.
    Тут брал в билайне -2-й за 390 и он уже перестал заряжать цуко.

  • А что даёт Cyanogen Mod ?

    Мне нравится что ненужное приложение можно удалить с устройства , (как по принципу iOS) просто с экрана (не надо лазить в меню) но я не знаю в этом заслуга Android 6 или Cyanogen Mod.
    Больше никаких "фишек" особо не увидел.

    Отпечаток пальца конечно удобен, не нужно запоминать кучу паролей для входа в разные приложения.(типа мобильный банк и тд.)

  • В ответ на: Больше никаких "фишек" особо не увидел.
    О том и речь (удаление с экрана и в MIUI есть, это не уникальная фишка). Главная беда в том, что телефонная часть (самое главное, что должно быть в смартфоне, и что как раз ущербно реализовано в стоке) в СМ совсем не переработана (вот в Сяоми молодцы, они поняли, что смартфон - это прежде всего телефон, и развернули MIUI к пользователю лицом). Посему я всегда и считал CM сугубо планшетной поделкой, просто косметические улучшения для планшета (я сам даже около года на планшете им пользовался).
    Сильно удивился, когда узнал, что это хочет операционкой для смартфонов. Позже даже около месяца посидел на телефоне с такой прошивкой, но потом ушёл обратно на Мяу, ибо CM (в телефоне) задолбал до белого каления ничуть не меньше, чем чистый андроид (по сути, это он и есть).
    Ну, канули в небытие - и как по мне, так это закономерно.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: ибо CM (в телефоне) задолбал до белого каления ничуть не меньше, чем чистый андроид (по сути, это он и есть).
    Так "чистый андроид",как раз преимущество нежели недостаток,и Cyanogen Mod это на любителя,мне в принципе не очень,но мой аппарат не имел официальных прошивок от циана,были(и сейчас есть от Lineage OS) но в них сильно страдает камера,поэтому не рассматриваю.И проблема,что в CM,что MIUI это работа с мобильными банками,не говорю за все банки,но приложение от сбера воспринимает эти прошивки ,как модифицированные и не дает полного функционала.

  • сейчас (неделя-две) прилетит обновление без этого Цианогена

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Пришло обновление Android 7.1.1
    Объемом 1,4 Гб

  • В ответ на: но приложение от сбера воспринимает эти прошивки ,как модифицированные и не дает полного функционала.
    Впервые слышу. На Сяоми такого нет. Может, кривой порт мяу в каком-то конкретном случае?

    Felis Manul. Since 2002

  • Обновление огонь.
    Циногон мод пропал.

  • В ответ на: И проблема,что в CM,что MIUI это работа с мобильными банками,не говорю за все банки,но приложение от сбера воспринимает эти прошивки ,как модифицированные и не дает полного функционала.
    Если есть root, то сберовское приложение ругается на прошивку, как на небезопасную.

  • на 4пда давно есть модифицированное приложение Сбера для рутованных аппаратов

    Nervous fingers, anxious smile...

  • ну ево в баню это модифицированное приложение, которое имеет доступ к моему счету)

  • а рут на всем аппарате Вас не смущает?))))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на:
    В ответ на: Если есть root
    Так прошивки CM и MIUI подразумевают наличие root.Хотя может уже что нибудь и изменилось,но когда жене на Wileyfox Spark+ установил ватцап, он ругнулся на модифицированную прошивку(аппарат только открыл после покупки).

  • У меня глобалка, без рута

  • и все равно сберовское приложение ругается?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Нет, не ругается.

  • У меня глобальная MIUI, она идет по умолчанию без рута. Есть много кастомных прошивок MIUI, они уже идут с рутом

  • а, теперь поняла) тогда вопрос отпал

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Что то упустил. На Вайлифокс идет MIUI?

  • На Andr 7 , ничо уже не идёт.

  • В ответ на: Что то упустил.
    немного оффтопа подкинул

  • для ностальгирующих по циану, кстати, через какое-то время будет прошивка под духовного продолжателя дела CyanogenMod - Lineage OS

  • И этот продолжатель, как и его предшественник - такой же большой обман пользователя, по сути ничего уникального (а главное, удобного), кроме косметических улучшений, не приносящий:
    "Из особенностей операционной системы стоит отметить возможность гибкой настройки интерфейса, включая выбор размера шрифта и тем оформления (там 1 апреля, видимо, не заканчивается), а также ночной режим дисплея для уменьшения синего излучения, воздействие которого нарушает суточные ритмы нашего организма (вовсе нет, не 1 апреля - известен более сказочный день, 31 июня)

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: а также ночной режим дисплея
    Очень хорошая фишка,экран более теплые тона приобретает.

  • Я ж говорю, в основном косметика, поэтому CM был пригоден только для планшетов. Смартфонам же (которые большинству нужны прежде всего как телефоны) нужно сначала оттачивать телефонную часть.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Очень хорошая фишка,экран более теплые тона приобретает.
    Кстати да.

  • Да кстати кто соберётся покупать - камера га...но , по крайней мере если смотреть на смартфоне.
    На мониторе ещё не было повода оценить.
    Причина в нечеткости снимков

  • да ну бросьте. А режим управления одной рукой? Мелочь, но весьма полезная, имхо. Никаким обманом там не пахнет. Главное, чтобы оболочка вставала нормально, а в этом смысле вайли всегда были более открытыми к разным прошивкам, чем те же сяоми, сидящие на своем miui

  • Почти все телефоны умеют сидеть на MIUI - если владельцу захочется. А Сяоми просто больше нет на чём сидеть, кроме MIUI, И влалельцу ничего другого не надо - он просто сам ничего иного не захочет. А значимость управления одной рукой (допиливание стандарного андроида напильником) ну никак нельзя сравнить с глубокой переработкой всей ОС (молот с наковальней).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Почти все телефоны умеют сидеть на MIUI - если владельцу захочется.
    Но не каждому владельцу нужна эта MIUI!

    Исправлено пользователем Vitt (02.05.17 19:49)

  • как же унылое г.о этот Нугат. Начиная от невозможности регулировки громкости уведомлений и заканчивая приложениями типа Трукаллер и Duo. Оба приложения хотят моих контактов, типа "чтобы людям было проще вас найти" (дословно).
    Зачем кому-то меня искать? и удалить их нельзя.
    И самое главное, что меня бесит в этих постоянных обновлениях: это то, что со временем приложения перестают работать, типа надо обновляться, а сами обновления полное г..о, которое меня не устраивает.
    Зы. Меня полностью устраивал мой первый смартфон, но гадкий гугл перестал поддерживать андроид 2.1 и пришлось отправить его на свалку истории.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Трукаллер хорошая штука! Я специально скачал и только им пользуюсь :live: Что такое Дуо пока не знаю.

  • В ответ на: Трукаллер хорошая штука!
    Что он даёт?

  • Сам определяет многие незнакомые номера )

  • В ответ на: Сам определяет многие незнакомые номера )
    Точнее сказать,номера тех кто ХОЧЕТ,чтобы их определяли :biggrin:

  • Не совсем так. Он определяет те номера, которые внесли в базу пользователи. И отображаются так, как их внесли. Например, мне как то раз звонила незнакомая девушка, определилась как "Госпожа" :biggrin: Ну а в основном довольно корректно пишет.

  • В ответ на: Не совсем так. Он определяет те номера, которые внесли в базу пользователи. И отображаются так, как их внесли.
    Я правильно понимаю, что если этой программе дать доступ к контактам, она их выложит в сеть?

    Felis Manul. Since 2002

  • Нет не выложит. Она при каждом звонке из истории звонков, если контакт ей и вам неизвестен, предлагает его обозвать. Вот это и идёт в сеть. Всё остальное остаётся при вас.

  • Как называется это чудо программа?

  • Читаем выше
    В ответ на: Трукаллер хорошая штука!
    А по правильному TrueCaller

  • Так переходите на Lineage OS - вайлифоксы их с удовольствием сейчас поддерживают. Отличная прошивка, более продуманная, чем Нуга. Единственный минус - на андроид будут чаще патчи приходить.

  • В ответ на: Нет не выложит. Она при каждом звонке из истории звонков, если контакт ей и вам неизвестен, предлагает его обозвать. Вот это и идёт в сеть. Всё остальное остаётся при вас.
    Ну да, как я и предполагал, нехороший человек (условно "Редиска") разрешает опубликовать в сеть все контакты из его адресной книги. Если Редисок несколько, то при вас остаётся "всё остальное", то есть практически ничего. :bad:
    "Отличная" программа, пусть идёт лесом. Хотя ей, судя по функционалу, пофиг чьё-то мнение, список контактов она всё равно опубликует, "добрых человеков"-то хватает. :bad:

    Felis Manul. Since 2002

  • Переходит в разряд шизофринии. Вы реально считаете, что кому-то интересен Ваш список контактов?

    Оффтоп. Я вообще не могу понять, почему тут, на полном серьёзе, обсуждается посредственный аппарат...

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • В ответ на: Переходит в разряд шизофринии. Вы реально считаете, что кому-то интересен Ваш список контактов?..
    Реально считаю. Что возможности использования полученных контактов могут быть, несомненно, гораздо шире, чем предполагаете Вы (а Вы смотрите узко и однобоко, это очевидно).
    Но меня беспокоит не то, что контакты достанутся спам-машинами и заинтересованным структурам, а совсем другое.
    И дело ту вовсе не в шизофрении (да и вообще этот оскорбительный термин тут неуместен, правильнее говорить о паранойе, но и она в даннном случае не при чём).
    На самом деле, я просто не хочу, чтобы какой-нибудь телефонный номер непонятно у кого определился так, как я назвал этого человека у себя в адресной книге.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: На самом деле, я просто не хочу, чтобы какой-нибудь телефонный номер непонятно у кого определился так, как я назвал этого человека у себя в адресной книге.
    Вот полностью согласен. Не хотел бы, чтобы при входящем звонке определилось что-то типа "Кисонька". Доказывай потом жене кто это звонил.
    Зы. Недавно звонок был по работе, входящий "Армен мебель"

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • .

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Пришло обновление с Нугат. ставить , не?

  • П. 9.
    Конечно ставить,всегда ведь можно откатиться, делов то на 20 минут.

    Исправлено пользователем Vitt (16.05.17 11:48)

  • П. 9.
    да конечно. Если мы говорим про фокса, то сервера Цианогена уже потухли и авторизацию заново не пройти. на 4pda почитайте тех, которые захотели вернуться.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

    Исправлено пользователем Vitt (16.05.17 11:48)

  • О нем уже не идёт речь (он пропал вместе с 6 андроидом) , сейчас андроид 7.1.1
    И на него нугат пришел

  • В ответ на: Если мы говорим про фокса, то сервера Цианогена уже потухли и авторизацию заново не пройти.
    А зачем сервера циана?готовые прошивки ещё никто не отменял,и не понял про авторизацию.

  • тоже пришло обновление до Нуги, пока глюков не заметил, а жрать батарейку аппарат стал заметно меньше.

  • Вайлифокс как то уныло смотрится, по сравнению с Elephone p8 mini За 8 тыщ с небольшим предлагается 4Гб оперативы, 64 на борту, восьмиядерный процессор, камеры 16 Мп фронтальная и 13+2 Мп двойная тыльная, и прочие приколюхи топовых устройств. Смущает, что на руках пока ни у кого нет, то есть отзывы пользователей почитать невозможно. Думаю рискнуть и заказать. Отговорите?

  • На странице про этот Элефон информация про батарею запрятана глубоко не просто так - емкость что-то в районе 2800 мА/ч, это слишком мало для такого телефона.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • в галакси с8 батарея 3000 ма/ч, айфон-7 1950 ма/ч, и как то хватает :dnknow:

  • в общем соблазн оказался велик, и я заказал ) по получении, при интересе общественности, могу рассказать чего там и как )

  • ну батарею в айфоне и на андроиде сравнивать вообще не стОит)) проверено лично на 4 аппаратах

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: ну батарею в айфоне и на андроиде сравнивать вообще не стОит)) проверено лично на 4 аппаратах

  • В ответ на: ну батарею в айфоне и на андроиде сравнивать вообще не стОит)) проверено лично на 4 аппаратах
    Почему? Сколько вижу товарищей, судорожно бегающих от розетке к розетке, все как на подбор пользователи продукции эппл :ухмылка:

  • я к тому, что на айфоне батерейки на 1900 мА/ч почему-то хватает на бОльшее время, чем такой же батарейки на Андроиде. парадокс :dry:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Почему тогда ябло-юзеры строят свои маршруты исключительно вокруг розеток? И в кафе у них первый вопрос "где тут розетка?"

  • Center,
    Ну, потом, расскажете, как он вам. Про P8 mini мне сказать решительно нечего, но я видел того же Elephone модельку C1 за 9 000 руб или около того, вот он нормальный был, ага.

  • В ответ на: я к тому, что на айфоне батерейки на 1900 мА/ч почему-то хватает на бОльшее время, чем такой же батарейки на Андроиде. парадокс :dry:
    На новых андроидах таких батареек уже давно не бывает, а те, что есть - старые и уже вполовину севшие.
    (Но это я написал лишь факта ради, а не в защиту слабых батареек. Так как батарейка - это первое, на что я в телефоне смотрю, как бы глубоко оно не запрятано; и если меньше чем 3500, я дальше не смотрю ни характеристики, ни цену.)

    Felis Manul. Since 2002

  • может, дело в том, что юзеры не умеют настраивать яблоко, ну и батарейка быстрее теряет емкость. но это уже другая история)

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Яблоко не подразумевает никаких настроек, особенно таких как энергопотребление. Они рассчитаны на тупых блондинок, которые достали из коробки и пользуются. Те, кто хоть маленько хотят чего нибудь настраивать, выбирают смартфоны на андроиде )

  • здрасьте, а gps отключить, находясь, например, дома, это не энергосбережение?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: здрасьте, а gps отключить, находясь, например, дома, это не энергосбережение?
    Конечно нет,включено или выключено разница настолько мала,что "невооруженным " глазом не увидеть, :biggrin: ,это все байки,что отключив можно получить дополнительный аккумулятор :rofl:

  • да ладно. то-то у меня на айфоне с включенным gps батарея садилась в 2 раза быстрее... видимо, слишком вооруженный глаз у меня был)))))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Просто какая то программа постоянно пользовала гпс, потому и батарейка жралась. Удалив эту программу, или запретив ей доступ к координатам, можно было очень просто решить проблему. Хотя, объяснять это пользователю яблока... :dry: Им проще вырубить чем искать причину :спок:

  • у меня на Андроиде тоже gps выключен дома, ибо он мне нах не нужен в квартире. и батарея так быстро не садится, неважно, использует его программа или нет.
    я имела ввиду какие-то элементарные действия на примере gps, а вы тут к словам придираетесь и демагогию развели))) ну и ксенофобия по признаку использования какой-то ОС прям процветает. только вот зачем?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Если кому интересно, на странице вайлифокс продлены скидки до 23.06

  • В ответ на: Яблоко не подразумевает никаких настроек, особенно таких как энергопотребление. Они рассчитаны на тупых блондинок, которые достали из коробки и пользуются. Те, кто хоть маленько хотят чего нибудь настраивать, выбирают смартфоны на андроиде )
    Такое ощущение, что пишите про огрызок, а сами его даже в руках не держали.
    На уровне пользователя там всё тоже самое можно настроить, что и в ведроиде, благо мне теперь есть с чем сравнить, супруге больно вот эта вот блестящая штучка понравилась под названием Самсунг.

    Вообще логика какая-то странная, вот я покупаю телефон чтобы звонить, настраивать в нем какие-нибудь премудрости без особой надобности тыкая пальцем в экран считаю верхом мазохизма.
    Вообще бизнес идея уже зреет для любителей настраивать гаджеты, выпускать "голые" смарты, а что там кому-надо пусть сам себе устанавливает.

    Кстати, про энергопотребление огрызков, реально имеются приложения. которые батарею жрут нещадно, за такси uber это было замечено, теперь я каждый раз отключаю определение своего местоположения после поезди. Кроме этого полезно ещё бывает ненужные приложения из оперативки раза 2 в день убирать, тоже продляет работу.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Вообще логика какая-то странная, вот я покупаю телефон чтобы звонить, настраивать в нем какие-нибудь премудрости без особой надобности тыкая пальцем в экран считаю верхом мазохизма... ...за такси uber это было замечено, теперь я каждый раз отключаю определение своего местоположения после поезди... ...полезно ещё бывает ненужные приложения из оперативки раза 2 в день убирать, тоже продляет работу.
    То есть, сесть и раз настроить смарт под себя это "верх мазохизма", а каждый раз отключать местоположение, потом 2 раза в день чистить оперативку, это круто и так и надо? :ха-ха!: Не зря про тупость яблочных юзеров уже анекдоты сочиняют :ухмылка:

  • То есть у вас на ведроиде загруженные приложения в определённое время сами выгружаются и можно настроить приложение uber так, чтобы после того как такси уехало, определение местоположения автоматически отключалось и всё это без рута, исключительно для гениально-счастливых обладателей таких девайсов позволю заметить, что в предыдущем посте я как раз акцентировал своё внимание на пользовательских настройках.

    Поделитесь уже таким волшебством, а то придется некоторого поклонника зеленого человечка, как бы это помягче сказать за балабола держать. :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: То есть у вас на ведроиде загруженные приложения в определённое время сами выгружаются и можно настроить приложение uber так, чтобы после того как такси уехало, определение местоположения автоматически отключалось и всё это без рута........
    Без рут прав только позвонить можно,ИМХО!

  • В ответ на: и всё это без рута
    Чё й та вдруг? А может лучше с закрытыми глазами левой пяткой? :ухмылка:

  • Ну так и быть, уболтали, давайте уже демонстрируйте волшебство, пусть даже с рутом.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: демонстрируйте волшебство, пусть даже с рутом.
    Взять к примеру программу Greenify,что она делает:
    Greenify позволяет определить и перевести в спящий режим фоновые процессы и сервисы, запускающиеся по определенным событиям (подключение к сети, разблокировка устройства, установка/удаление программ, и т.д.)

    "Гринифицированная" программа не будет работать в фоновом режиме и запускаться по событиям (будильники, виджеты, пуш-сообщения, мессенджеры, лаунчеры и т.д. работать не будут), но запущенная вручную, должна работать в полном объеме.
    Есть и другие,более агрессивные,которые гасят в ноль активность таких программ,как "сбербанк онлайн"

  • Да, программка неплохая. Для яблочников тоже, что-то подобное имеется BatteryDoctorPro.

    Вопрос то в другом, сколько в % соотношении пользователей купив смартфон, первым делом root права получают или jailbreak делают, рискуя испортить аппарат и слететь с гарантии.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: рискуя испортить аппарат и слететь с гарантии.
    Это только если с первого раза не получилось,терпение кончалось и долбануть об стену :rofl: других случаев не встречал.

  • не могу не порадоваться за Фокса:улыб:
    Упал, экран разбился, но, блин работает:улыб:даже пропусков по сенсору нет:улыб:
    Зы. заказал сендвич (тач+экран) с Али и уже даже отправили, будем ждать.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Какую модель разбили?
    Сколько экран стоит?
    Отклеивается заводская защитная плёнка, хотел стекло заказать, что то не нашёл на али :dnknow:

  • В ответ на: Отклеивается заводская защитная плёнка
    Из коробки? Впервые слышу, что такая бывает на бюджетных смартфонах.
    Зачем это вообще производителю? Любая пленка в той или иной степени (чем дешевле плёнка, тем эта стапень выше) ухудшает тач, олеофоб и прочие полезные вещи, присущие голому стеклу. Зачем им своими же руками клеить себе повод для гарантийных претензий?
    Или речь о транспортировочной?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Из коробки? Впервые слышу, что такая бывает на бюджетных смартфонах.
    Зачем это вообще производителю?
    Или речь о транспортировочной?
    Да из коробки,на Wileyfox Spark +, да не просто тонкая плёнка,а с эффектом 2.5d ,зачем нужно,фиг знает,может наклееть пленку дешевле чем делать олебофобное покрытие на дисплее.

  • В ответ на: Какую модель разбили?
    Сколько экран стоит?
    Отклеивается заводская защитная плёнка, хотел стекло заказать, что то не нашёл на али :dnknow:
    - разбился первый swift
    - заказал по совету с 4pda для Дискавери 4G за 1500. Пока статус у заказа: покинул страну отправления. Как придет отпишусь по замене.
    В ответ на: Из коробки? Впервые слышу, что такая бывает на бюджетных смартфонах.
    защитная пленка из коробки очень достойная, угол весь осыпался от осколков, но она держится!

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Хочу Ее заменить на защитное стекло, но на эту модель нет почему то стёкол, а другую пленку без пузырьков у меня не получится приклеить :dnknow:

  • Значит так:сегодня пришел экран, замена заняла три часа. Делал сам первый раз. Впринципе несложно, но следующий экран уже не поменяю:улыб:промазал клеем, чтоб сидел плотно:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: - заказал по совету с 4pda для Дискавери 4G за 1500.
    Ого! Для Сяоми родные пленки на Али по 100, а стёкла по 200-300. Повод хорошо задуматься при выборе телефона - где потом аксессуары и запчасти брать, и есть ли вообще таковые.

    Felis Manul. Since 2002

  • ? яж заказывал не пленку и стекло, а тач с экраном.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • это у вайифоксов ещё с первых свифтов пошла тема с плёнкой. Она, правда, живучая.

  • Я сейчас пользуюсь Wileyfox Spark, достался он мне не новый, супруг до меня юзал его. Внешне он очень даже ничего, милая лисичка) По параметрам все просто, но так цена обязывает. К размеру не сразу привыкла, экран внушительный, у меня был айфон 5, а там диагональ 4.

    Развивайтесь- это всех раздражает!

  • После последнего обновления Андройд 7.1.2 начал жутко тормозить и зависать, надо избавляться от него

  • П. 9.
    А вам именно седьмой андроид нужен или стабильная работа?Прошейте на хорошо зарекомендовавшую версию андроида и будет счастье :biggrin:

    Исправлено пользователем Vitt (31.08.17 15:09)

  • Интересный факт - на ichip.ru у Wileyfox Swift 2 plus появился рейтинг соотношения цены и качества - очень высокий, 98 из 100. http://ichip.ru/test-smartfonov-2016

  • Оснащение так себе, аккум - дохлый, камера - гумно. Но за эти деньги потянет :ха-ха!:

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • Вроде бы в следующем году обещаю новую "лисицу" выпустить, ждем-с, интересно содержание и цена. Юзала Swift2+, хорош, без глюков, ну а внешне милота прям.

  • На Свифт 2 по гарантии заменили основную плату. 2 недели в сервисе был.

  • Да все они никак не выпустят новую модель, надеюсь увидеть в этом году что-то яркое, обещали ведь. Их Spark+ за 7 тыщ. вполне себе ничего, скромненько, но функционально.

    Развивайтесь- это всех раздражает!

  • Зачем Спарк за 7, если в Евросети остатки Свифт 2 за 6990 распродают.

  • Вряд ли стоит ожидать что-то яркое, как бы они совсем не загнулись.
    в Wileyfox Europe Limited введена временная администрация из-за угрозы банкротства

    Felis Manul. Since 2002

  • Вот любите вы ползучим рекламщикам отвечать, и тем самым перезапускать виток рекламы...

  • Во-первых, Олина не такая уж ползучая;
    во-вторых, я своей новостью рекламу Вайлифокса скорее закончил, чем перезапустил.

    Felis Manul. Since 2002

  • Да, Муртазин подтверждает: всё у них фатально плохо.

    Felis Manul. Since 2002

  • печаль, конечно. мой первый Фокс работает на износ и скоро, видимо, ему потребуется замена. Да и возраст - осенью будет три годаю

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • true caller , как то можно выпилить с телефона, дюже раздражает

  • удалите ,если ставили.
    у меня на asus zenfone m1 pro отлично работает.

  • речь про вайли. Тоже бесит, особенно рекламой премиума.
    на 4пда пишут что решается кастомной прошифкой

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Не ставил, была изначально. Отдельной иконки в меню нет, поэтому не получается удалить(

  • Вы тут всерьёз продолжаете обсуждать позапрошлогодний, ничем не выдающийся аппарат? :безум:

  • В ответ на: печаль, конечно. мой первый Фокс работает на износ и скоро, видимо, ему потребуется замена. Да и возраст - осенью будет три годаю
    нужен донор для экспериментов:улыб:
    есть у кого битый первый фокс? интересует живая начинка, экран не интересен. ТО есть если у когонить есть с битым экраном, и жалко выкинуть, а восстанавливать смысла нет, может договоримся?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: