Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Помогите выбрать. У меня плохая карма на телефоны. Что не выбираю - оказывается "г". Требования к телефону минимальны - дешёвая звонилка. Интернетом и прочими наворотами не пользуюсь вообще. Важно качество связи, чтобы собеседника было слышно громко. Отдавала предпочтение кнопочным телефонам, т.к. сенсоры имеют свойство подвисать и глючить. А так же на них постоянно приходят какие-то обновляшки. Мне это всё вообще не нужно. Может быть есть и среди сенсоров подходящие под мои критерии... Посоветуйте пожалуйста.

  • В ответ на: Важно качество связи, чтобы собеседника было слышно громко.
    Громко это не всегда понятно. Важнее, чтобы слышно было качественно и тебе, и тебя. Но в дешман моделях такое маловероятно.

  • Купите blackberry из прошлых моделей. Также можно найти Nokia Asha кнопочные (и даже qwerty). Лучше купить хорошую, пусть и не самую новую Nokia c авито, чем новые китайские фуфлофоны.

  • А можно примеры?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • У старья ушатанные аккумуляторы, вот в чём проблема. Пробовала покупать старые нокии типа 1100. Зарядку держат максимум 1 день.

  • В ответ на: Зарядку держат максимум 1 день.
    Это круто по современным меркам :ха-ха!: Современный смартфон столько не держит если в нем висеть.
    Ну а кнопочный можно поискать чтоб дней 5 держал. Бюджет то какой? 500рублей?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Я не висю в телефоне, только звоню, причём не часто. Вот найти бы чтобы 5 дней держал... Бюджет - ну максмум тысячи 3 я готова отдать за звонилку. Дороже она не стОит.

  • Смотрите в строну philips ну хоть вот тут
    У меня на стареньком philips(е) было и по 2 недели заряд держался.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Спасибо за дельный совет, изучу! :улыб:

  • В ответ на: Смотрите в строну philips
    Только Е120 ни в коем случае - то ещё Г удешевлённое, хоть аккум и держит, про Е160 - не знаю.
    А какой нормальный из недорогих у них был - не помню, потом дома посмотрю.

    В ответ на: У меня на стареньком philips(е) было и по 2 недели заряд держался.
    Есть такой в кармане - X100, но сейчас их не найти.
    Но к его металлическому звуку после Нокии очень долго привыкал - сильно ухудшает разборчивость.

  • В ответ на: Пробовала покупать старые нокии типа 1100. Зарядку держат максимум 1 день.
    Из последних звонилок у Нокии 1280 ещё нормальные были (новых уже в магазинах нет), в офисе пара таких уже который год трудятся, выключаясь только на выходные - с родными аккумами пока всё в порядке.
    Слышно хорошо, в том числе и окружающим :улыб:- там динамик уже совмещённый ставили.

  • у меня в качестве рабочего телефона был аппарат Nokia X1-01, вот это реально аппарат. и слышно хорошо, и батарею дня по 3 держал спокойно, и звук звонка очень громкий, отовсюду слышно было. посмотрела на Яндекс маркете - уже нет в продаже таких, но может аналоги посвежее поискать?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • на днях получил с АлиЭкспресса телефончик .
    простецкий, чисто для разговоров.
    присмотритесь,может понравится- АIEK A6.
    маленький и плоский,чуть больше кредитной карточки.
    в карман рубашки кладу и не ощущается.
    звук вызова чистый,микрофон чувствительный,хорошо слышно.
    из минусов - аккумулятор не очень,320 мАмпер,но мне хватает на пару дней.
    цена в зависимости от дерзости продавцов 800- 1500 тысячи.
    да,и ещё, не советую покупать AIEK M5,- у того экран совсем малюсенький,зрение только напрягать.
    у А6 всё тоже самое ,но дисплей побольше.
    неделя- полёт нормальный.
    а для интернета у меня планшет есть. :appl:

  • на этом же али Нокия 3310 и моторола v3

  • Востановленные...

  • В ответ на: Смотрите в строну philips
    К сожалению филипсы - уже не актуально.
    Да, старые были отменными телефонами.
    Но теперь - увы, г
    За все говорить не буду, но из пары покупок осталось такое впечатление.
    Хотя старый-старый Xenium работает до сих пор и даже акк держит несколько дней

  • Пользуюсь Texet TM-102
    Заряд неделю держит (именно 102 модель, 109 - в половину меньше, тоже есть).

    Про качество связи: если у другого абонента смартфон или это городской - слышно отлично и мне и ему; если у второго абонента такой же Texet или тому модобное - увы, многовато потерь и искажений (сужу по МТС у обоих абонентов)

    Одна беда: именно 102 модели исчезли из продажи, не могу найти, хоть и хочу про запас взять пару.

    ЗЫ
    Еще интересный и неожиданный момент: сегодня на сайте ТЕЛЕ2 попалось: "Обратите внимание, в мети Теле2 в Москве и области работают только телефоны с поддержкой 3G/4G".
    О как. Интересно, не захлестнёт ли это поветрие остальные регионы/операторов?

  • У Т2 в Москве нет частот 2G. Поэтому московским абонентам необходимо, чтобы телефон поддерживал 3G. Региональным абонентам Т2, с простыми телефонами 2G в Москве предоставляется роуминг в сети Билайн.

  • Простая звонилка от ZTE, с поддержкой UMTS 900/2100
    Такой будет работать в сети ТЕЛЕ2 в Москве.
    http://flashcom.ru/market/mobilnyie_telefonyi_i_smartfonyi/183530-ZTE_F327_Black

  • В сибе где такой купить?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Тут пишут, что есть.

  • Спасибо! Даже дешевле чем в нерезиновой

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на:
    В ответ на: Зарядку держат максимум 1 день.
    Это круто по современным меркам :ха-ха!: Современный смартфон столько не держит если в нем висеть.
    Так все верно, на то чтобы висеть зарядка нужна))) У меня Вайлифокс Свифт. Ни чем особо не блещет, но зарядки хватает на день активного пользования. Ну это как пример. И многие смартфоны в принципе сейчас с хорошими батареями. Прогресс не стоит на месте, так что не судите про современные мерки)))

  • В ответ на: Простая звонилка от ZTE, с поддержкой UMTS 900/2100
    Такой будет работать в сети ТЕЛЕ2 в Москве.
    Поди и интернет будет жрать? уже не звонилка, получается, хотя вариант интересный в целом.

    Я понял: "просто звонилки" нужно подбирать по ёмкости аккумулятора.
    Например, какой-нибудь FLY FF243 (1700 мАч) или FLY FF244 (2750 мАч)

  • Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Спасибо всем за советы, друзья. Моя старая звонилка нокиа какая-то типа 105, купленная год назад в связном, окончательно сдохла. В выходные куплю новую, отпишусь. Щас окончательно промониторю рынок, учитывая ваши советы. И кстати, нокии типа 105ой никому не советую - громкость связи отстой, собеседника вообще не слышно.

  • Купила Fly ff 241:улыб:Сумасшедший аккумулятор 2750 ёмкость, говорят 2 недели держит. Связь супер, т.к. один динамик на разговор и всё остальное - орёт так, что уменьшать можно. Качество связи отличное, пока очень довольна. Единственный косяк - Т9 нету ) Позже отпишусь ещё о впечатлениях. Друзья, покупайте звонилки, рекомендую всем. Хватит вкладывать деньги в барахло, счастья от него не прибавляется.

  • Хватит вкладывать деньги в барахло и покупать звонилки, тем более что zte blade a3 стоит на уровне звонилки за 3-4 тыс руб ))
    Но можно взять Oukitel за теже деньги, с характеристиками в разы лучше.

  • Щас показалось, что вы говорите на китайском. Потом погуглила, что за марки, и оказалось что не показалось :biggrin:

  • Ровно год назад брал ZTE Blade A3 от мегафона за 1999+500 на счет, а щас ценники вообще конские, с какого перепугу эта звонилка стала стоить почти в 2 раза дороже:хммм:

  • пользовался zte blade с
    гарантии не отработал - сдох.
    мобайл-сервис отказались чинить по гарантии - сказали утопленик.
    я знаю, что не топил его, все пломбы на воду на нем - целые, цвет не меняли.
    заменили за деньги плату - тоже года не прожила, все то же самое - выключается самостоятельно при включении его как телефом, если включать для игрушек, в интернет только через вайфай пускать - работает

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А с такого перепуга, что доллар вырос и акция закончилась от мегафона. А то , что мега привлекала такой халявой своих клиентов и продавала пакеты интернета, так это её дело, схема не нова.
    Этот телефон стоит сколько стоит, а если хотите дешевле, велкам на Али.. там вы сэкономите.

  • Доллар вырос два года назад, и год назад был больше, чем сейчас, потому, имхо, логичней чтобы оно подешевело.
    А таки да, когда этот помирать будет - закажу на али xiaomi mi5, или еще чего, что к тому времени появится.

  • Фуфло эти все китайцы. Ребята... чем больше пользуюсь этим флаем, тем больше влюбляюсь в него. Такого безупречного качества связи я ещё не слышала ни на звонилках, ни на дорогущих смартфонах. Зарядка зверь. Ну тока отсутствие Т9 напрягает немного. Может это лечится как-то. А так супер мобилка:улыб:

  • В ответ на: Фуфло эти все китайцы.
    А что где то есть телефоны производимые не в Китае ? :ха-ха!:

  • В ответ на: Фуфло эти все китайцы.
    Простите, не наши, а ваши :biggrin:
    В ответ на: Ребята... чем больше пользуюсь этим флаем, тем больше влюбляюсь в него.
    В ответ на: В настоящее время основными производителями телефонов Fly являются компании: Gionee, Lenovo Mobile Communication Technology Ltd, Inventec Corporation, TINNO Mobile, Beijing Techfaith R&D CO.,LTD., Longcheer Tel co, Techain. Обычно это уже готовые и производящиеся телефоны, которые лишь локализуются для Fly и перепродаются ею.

  • Ясен пень, что всё делает дядюшка Ляо :улыб: но всё же, одно дело - старая зарекомендовавшая себя марка, другое дело - новая никому не известная фирма. Вообще, спорить о марках это вечный спор - каждый выбирает то, что его устраивает. Мой выбор простая надёжная звонилка.

  • В ответ на: А что где то есть телефоны производимые не в Китае ? :ха-ха!:
    Пробовала я покупать Нокии лохматой финской сборки. Да, они хороши, но ушатанные временем аккумуляторы всё портят.

  • Когда еще Fly была новая никому не известная фирма, я пользовался Nokia 7610. И до сих пор пользуюсь, кстати. Вполне себе простая надежная звонилка :biggrin:

  • В ответ на: новая никому не известная фирма
    :ха-ха!:

    Показать скрытый текст
    ZTE имеет 13 собственных научно-исследовательских центров в Китае, США, Швеции и Корее. Более 10 % годового дохода ZTE отчисляется на НИОКР. Компания имеет партнерские отношения среди крупных международных компаний, таких как: Intel, Microsoft, IBM, Alcatel, Qualcomm, Analog Devices, Accenture, Texas Instruments, Freescale, Agere Systems, и ADI.

    ZTE имеет 1863 международные патентные заявки, зарегистрированные во Всемирной организации интеллектуальной собственности (состояние на 31 декабря 2010 года)[4]. Корпорация подавала в общей сложности более 33 тысяч международных патентных заявок, что сделало её одним из основных держателей патентов в индустрии связи.


    Штаб-квартира в городе Шэньчжэнь.
    Компания разрабатывает и производит телекоммуникационное оборудование для PSTN сетей, сетей мобильной связи, оптических сетей, сетей передачи данных, интеллектуальных сетей (IN) и сетей следующего поколения (NGN).

    В компании работают более 85 тыс. сотрудников (на 2010 год)[5].

    По результатам 2010 года на рынке мобильных телефонов по версии IDC компания заняла 4 место среди крупнейших производителей (в штучном выражении)[6].
    Скрыть текст



    Вы еще про Huawei для общего развития поинтересуйтесь.

  • В ответ на: я пользовался Nokia 7610. И до сих пор пользуюсь, кстати. Вполне себе простая надежная звонилка :biggrin:
    Ну клёвый аппарат, чо. Я даж объявление подавала - продайте у кого есть старые нокии в рабочем состоянии. Никто не продаёт - все сами юзают.

  • И не продам :миг: Щас таких уже не делают :secret:

  • Ну ап чём и речь. Старые европейские марки, собранные в Европе - the best. Старые европейские марки, собранные в азии - я считаю хуже, но всё равно выигрывают по сравнению с чистокровными китайцами.

  • Ну и чтобы два раза не вставать.
    Что купить взамен Нокии 6300?
    Т.е. хороший кнопочный аппарат. Чтобы еще протянул лет ... когда там 6300 вышел? Вот столько:улыб:

  • Нет сейчас нормальных КНОПОЧНЫХ телефонов.:хммм: Хотя каждый понимает слово "нормальный" по-своему. Для меня нормальный - это металл, камера с АФ, нормальное качество связи. Из последних таких - Нокия 515 ,правда, камера без АФ и некоторым брак попадался. Да и уже не продается. Еще Самсунг S5611 - но там глухой разговорный динамик. Так что телефоны типа 6300, 6303i - остались в прошлом....:хммм:

  • сам ищу ХОРОШИЙ кнопочный аппарат.
    есть Нокия Е51,но уже старенькая,лет 8 пользуюсь,только аккумуляторы меняю.
    из минусов,пожалуй,только что 1- симка.
    достойного на замену ни- че- го нет.
    давно присматриваюсь.
    маркетологи,ау,не всем нравятся сенсорные лопаты.
    готов заплатить 8-12 тыров только что бы было по мне.
    - металлический корпус.
    - минеральное стекло( не царапается,не мутнеет)
    -2 или даже 3 симки.
    - камера не меньше 5 мегапикселей.
    - диктофон/запись разговоров
    - таймер вкл/ выкл
    -хороший,чувствительный микрофон и динамик
    - дисплей около 3 дюймов и без зернистости ( как у нокии- не убавить не прибавить,+очень удачное меню)
    интернет мне в телефоне вовсе не трэба,есть планшет и ноутбук.
    пускай дорого,но что бы качественно и надолго.
    но достойных аппаратов - нет напрочь.

  • В ответ на: Пробовала я покупать Нокии лохматой финской сборки. Да, они хороши, но ушатанные временем аккумуляторы всё портят.
    аккумулятор поменять не проблема
    у самого N70 финской сборки для бундесов пашет с 2008 года как дизель в заполярье.
    поменял батарею год назад

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • сейчас оригинальный аккум на них найти проблема...на 6300 искал- только китайские подделки

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Я даж объявление подавала - продайте у кого есть старые нокии в рабочем состоянии. Никто не продаёт - все сами юзают.
    Их просто сохранилось не так много. У меня лежит как подменный Нокиа 6700 made in Romania, сейчас ещё две 105-х Нокии появилось, так что этот могу продать ) Тыщщи за 3 например.

  • Не совсем понял, Nokia 6700 продаете?

  • Нормальный, это чистый звук. Кол-во симок не очень важно, но лучше одна.
    Камеру - в топку, особенно на кнопочном.

    Батарею, чтобы держала при интенсивных разговорах, хотя бы день. Большая записная книга, более чем 600-700 контактов.

  • Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: вон на сайте нокии
    Вы серьезно? Ни одна уважаемая контора не будет использовать конструкцию "-official" в своем доменном имени. Представьте себе "Microsoft-official.ru" Странно выглядит, да?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я не понял продается ли именно 6700 или другая модель, 105.

  • Так они только одной моделью торгуют? Не смог посмотреть другие их предложения, если они есть.

  • В ответ на: Не совсем понял, Nokia 6700 продаете?
    Если кто нуждается, могу продать. Цвет чёрный, сборка Румыния. Зарядник присутствует, коробка под вопросом (есть, но возможно не именно от этой трубки).

  • пардон

    не ту ссылку вставил

    Теле2 Opera Nissan Cedric

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: