Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Подключаем опцию мегабезлимит к тарифу за 900 рублей + 30 рублей за безлимитный интернет в сутки итого 930 против билайн у которого 1200 выходит, дешевле у конкурента как ни крути, за что я должен переплачивать желтому 270 рублей. В начале заманивают а потом все режут даже сроков не дождавшись которые озвучивают сами в новостях, тарифы прикрывают как и обещали все за 300 постооплата действует до 1 сентебря закрыли раньше времени, дополнительные номера урезали, и так далее желтый разочаровал(

    Дорогу осилит идущий

  • Тариф можно все от билайн не интересен минут мало, просят за это 390 рублей, переплачу на 40 рублей больше но буду иметь 700 минут и так же безлимитный интернет) получается конкурент тоже предоставляет безлимитный интернет только на более выгодных условиях.

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: к тарифу за 900 рублей в месяц + 30 рублей за безлимитный интернет в сутки итого 930
    :eek: Размерности же разные. Интернет надо на ~30 еще умножить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 30 рублей в день за тариф+1 рубль за безлимитный интернет в день=1800 минут и смс по России и 6 гб интернета без опции мегабезлимит.

  • за все 930 рублей за месяц))

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: И честный безлимит, и посуточная оплата - наши преимущества.
    Только поведение компании по урезанию минут в тарифе - нечестное!
    Смысл выбирать тариф и переходить на него, если в любой момент его могут ухудшить?
    Какого чёрта порезали пакеты минут (с 1000 до 800), да ещё и межгород порезали?
    Этож какими жлобами надо быть, чтоб не выполнять собственные обещания?

    Народ, что там в Мегафоне есть для звонков на номера других сетей и регионов?

  • В ответ на: Ну и далее привет МТСу. я теперь снова ваш абонент.
    На МТСе даже меньше выходит чем в билайне. 1800 минут за 1000 рублей.
    Что есть на МТС для звонков на другие сети и межгород?

  • В ответ на: Народ, что там в Мегафоне есть для звонков на номера других сетей и регионов?
    Все включено L - 900 минут за 18 руб. в сутки,
    Все включено XL - 1800 минут за 30 рублей в сутки,
    Все включено VIP - 4000 минут за 1900 рублей в месяц.
    В ответ на: Что есть на МТС для звонков на другие сети и межгород?
    Ничего, кроме ULTRA. 3500 минут на все сети, в том числе и МТС за 1700 рублей в месяц.

  • Сегодня увидел вот такой тариф
    Тариф "Престижный плюс за 350"

    1. Введена абонентская плата - 350 рублей в месяц

    2. Звонки на номера Билайн БЕСПЛАТНЫЕ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, независимо от места нахождения звонящего. То есть человек из Москвы может поехать в Новосибирск и звонить оттуда на номера Билайн в Самару бесплатно. Вне зависимости от того, является ли его собеседник членом РОСПРОФЖЕЛ или нет.

    3. Звонки на ДРУГИХ операторов - 600 минут (входят в абон. плату). Сюда же входят звонки, если человек едет, к примеру, из Москвы в командировку в другой регион и звонит в Москву на МТС, Мегафон, Теле2 или городской номер.

    4. Количество СМС - 1000 (входят в абон. плату).

    5. Мобильный интернет - 10 Гб (входят в абон. плату).

    6. Есть возможность делить интернет на другие устройства. То есть Вы решаете, что 10 Гб на телефоне Вам слишком много, а у вас еще есть планшет. И есть планшет у ребенка Вы можете эти 10 Гб распределить любым образом. Например, 4 Гб на свой смартфон, 3 Гб на свой планшет, 3 Гб на планшет ребенка. И не будете за это платить ни копейки! Все в рамках абонентской платы в 350 рублей! Можно подключить до пяти устройств.

    7. Для подключения тарифа на момент подключения на лицевом счете должно быть не менее 250 рублей, которые потом уйдут в погашение первого месяца.

  • В ответ на: Все включено L - 900 минут за 18 руб. в сутки
    О, отличная вещь!
    Там можно подключить допномера для совместного использования (как и была Семья на Билайне, которую они решили порезать).
    В итоге в районе 800 р за 3 номера и выйдет.

    Вопрос, кто пробовал: на дополнительном номере при выезде за пределы региона ещё что-то не придётся доплачивать за звонки или опцию?
    (Вроде, нет, но мало ли как на практике...)

  • В ответ на: Вот например
    Чуть дороже выходит и там на допномера делится только интернет, минутами ведь МТС не умеет делиться с другими номерами?

  • Так это вроде только для Московских абонентов.

  • МТС только интернетом делится.

  • Да,для Москвы,тарифы для нас позже обещают.

  • В ответ на: членом РОСПРОФЖЕЛ
    Думал ругательство какое или аббревиатура, типа АБЫРВАЛГ.
    А оказалось классика

  • Да есть у меня такое,с марта карта валяется.

  • Как правильно поступить, чтоб и положенное выговорить до конца абонентки (архивный всё за 600 - помесячно) и чтоб лишнего ничего не потребовали, когда абонентки не хватит на следующий период?

    Далее планирую переводить к другому оператору.

  • Меньше говорить, больше задействовать инет для разговоров.

    По моему опыту, ждите звонка от Би, они вам предложат что-то и это Вас устроит обязательно.

  • В ответ на: Меньше говорить
    Я не про это.
    Я про сами действия (не переходил, тонкости не знаю), чтоб не перевели раньше, чем закончится срок АП в БИ, и чтоб следующую не стали списывать.

  • ))

    Теперь понятно. Все просто тогда. Переходил сам от Меги в в Би.

    В заяве на переход укажи нужную дату перехода, если не укажешь , то они тебя максимально быстро переведут за 7, 8 дней в салоне оператора к которому уходишь и все, но этого тебе не надо , поэтому напишешь точную дату перехода. Дату сам сообразишь в рамках списания аб. платы в Би.

  • В ответ на: чтоб не перевели раньше, чем закончится срок АП в БИ, и чтоб следующую не стали списывать.
    Перевод происходит не раньше девяти дней,а так сами называете день какой нужен.

  • В ответ на: В заяве на переход укажи нужную дату перехода
    В ответ на: Перевод происходит не раньше девяти дней,а так сами называете день какой нужен.
    Спасибо, теперь буду знать!
    Уже чуть поздно переходить - неделя осталась до окончания периода.
    И наконец-то удалось добиться от техподдержки (за 4 дня с 5-го раза, включая противоречивые ответы в чате) по текущим тарифам - там, оказывается, не ограничили межгород пока. :смущ:
    Просто достаточно перейти с архивного "Всё за 600" на "Всё за 500" (да, потеряв подключенные номера "Семьи") - зачем это надо Билайну, понять сложно. :безум:
    Они ухудшают мою лояльность и при этом снижают поступления денег себе.
    При следующем их трепыхании просто подарят абонентку конкурентам (часть уже сейчас - неподключенные номера "Семьи" уйдут в Мегафон).

  • Мою абонентку они уже подарили. Так как не захотели оставить меня на прежнем тарифе.
    1200 я платил билайну теперь они довольствуются только пакетом СМС за 100 рублей в месяц.
    Которые расходует сигналка на даче.
    Со своей стороны говорю, вернут мой тариф, с прежними опциями. И извинятся. Тогда подумаю.

  • Интересно, а сколько у вас сигнаока смс посылает на даче в месяц?

  • Если я туда не приезжаю, то в месяц 30 смс. Отчет о состоянии.
    Если свет пропал, то это +2 смс на событие.
    В общем в месяц набегает зимой набегает 100 смс
    Летом до 250-300

  • Отчёты, а то я думал ничего себе у вас тревог

  • На каждую тревогу сторож есть. Пусть идет.

  • Аплодирую стоя!Сегодня мне предложили тариф с более выгодными условиями!Абонентка 500:600 мин и смс,6 гигов!У меня сейчас :абонентка 300:800 мин и смс,6 гигов,вопрос в чем моя выгода?

  • Так Вы наверное на непубличке сидите сейчас )) .

  • А они об этом не знают?

  • Могут и не знать когда звонят. Узнают только после того как проверят или Вы им скажите.
    Сегодня обратил внимание на тариф "Все за 800". Стал называться "Всё за 800_2016". Видимо в архив хотят отправить.

  • Ну кстати браво что додумались запустить первыми так называемые сейные тарифы. Вот ещё бы так часто не меняли бы их условия (и как правило не влудшую для абонентов сторону) так вообще молодцами были бы в прямом, а не переносном смысле

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Просто был один тариф на несколько городов Сибири. Во всех, кроме Новосибирска перевели в архив и выпустили новый. А так как единый идентификатор в системе, то название у всех слегка скорректировалось, но по идее в личный кабинет подтягивается с сайта и должно отображаться корректно. Киньте номер в личку.

  • На любом предоплатном номере в Личном кабинете раздел "Тарифы".

  • Видно нет, подходят формально.

  • В ответ на: У меня сейчас :абонентка 300:800 мин и смс,6 гигов
    Не 6, а 2 :спок: Лично мне минут хватает, а инета что то маловато.

  • В ответ на: Не 6, а 2
    Не 2,а 6!!!Мне и минут и интернета хватает,с минутами даже перебор,остается больше половины.

    • мне при подключении добавили

  • Обратите внимание, у кого сим-карты с тарифами "Всё за.." в минусе лежат на полках. Теперь не получиться закинуть на счёт абонентскую плату, равной одному дню, поговорить и снова заморозить сим-карту до лучших времен.

    Сейчас в техподдержке ответили о нововведениях:

    Показать скрытый текст
    Здравствуйте. Слышал, что в Москве Билайн списывает абонентскую плату за все дни, сколько был в минусе. Я планирую в ближайшее время положить деньги на счёт и продолжить пользоваться услугами. Возник вопрос, у меня тоже на новосибирском номере будет списание абонентской платы за все дни, что я был в минусе?

    2016-10-27 21:37:05 Людмила: На тарифах "Все за" сейчас действительно списывается абонентская плата, за те дни когда на номере был отрицательный баланс. Максимально абонентская плата может списаться за 15 дней.

    2016-10-27 21:38:01: Т.е. если я завтра положу 100 рублей, допустим, я снова окажусь в минусе, пока не погашу долг за 15 суток?
    2016-10-27 21:39:38 Людмила: Да, Вы правы.
    Скрыть текст

  • Блин, я "всё за 300 двойной" решил поморозить, Мегафоном пока попользоваться. А то Билайн инета мало даёт, нехватает. Похоже придётся его на посекундный переводить (

  • Не очень приятно, но вполне логично. А то так можно весь пакет за пару дней потратить заплатить за это несколько десятков рублей.

  • Мне ответили не так.

  • При выходе из минуса списывается абонентская плата за дни, проведённые в блокировке, но не более чем за 15 дней.

    Когда номер в минусе, ничего не списывается.

  • — А при выходе из блокировки списывается плата за дни, пока баланс был отрицательный?
    — нет, списание будет только за текущие сутки.

  • Как на самом деле, пожалуй, можно выяснить только опытным путём.

    Если у кого есть замороженная сим-карта с минусом на счету и кто собирается её начать использовать, расскажите, списалась ли АП за 15 дней, предшествующих выходу из блокировки.

  • В ответ на: Не очень приятно, но вполне логично. А то так можно весь пакет за пару дней потратить заплатить за это несколько десятков рублей.
    тогда пусть внедряют алгоритм списания более логичный для такого случая. Примером может послужить тариф индивидуальный от мегафона. Кто не помнит, расскажу. Есть некоторая АП в месяц и за это даётся некоторое кол-во минут, смс и интеренета. От этой ежемесячной АП и включённого пакета не сложно посчитать среднею дневную часть. И теперь самое важное: не договрил ты сегодня свою 1/30 - списалась 1/30. На завтра ты проговорил и вчерашнюю "заначку" и сегодняшнюю норму и завтрешнюю - списали за 2 дня (за сегодня и завтра) завтра ты не тратишь минут.... за полмесца ты потратил минуты, у тебя списали месячную АП и больше не списывают её у тебя, а порьзоваться можешь связью и дальше (например бесплатная внутрисеть, интернет, наверняка недоистраченные смс...).

    Т.е. списывание АП пропорционально пользованию услуг, и прекращение списывание АП после её полного списания.

    А то что хотят списывать за "минусовые дни" - так ведь связи то в эти дни нет.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: А то что хотят списывать за "минусовые дни" - так ведь связи то в эти дни нет.
    Аналог упущенной выгоды у Ростелекома.

  • В ответ на: Примером может послужить тариф индивидуальный от мегафона.
    Почему билайну должен служить примером тариф мегафона? У них и так уже слишком мало различий, чтобы еще и в этом копировать друг дружку.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вон товарищ выще написал что предложенное билайном нововведение логично. я возразил и показал пример логичности. Есть у него правда 1 минус, сразу сложно будет наверное разобраться некоторым, но за то более правильно.
    И примером служить не тариф, а принцип тарификации.
    Да и потом это не копирка (тот тариф уже давно в архиве, если не уничножен вовсе), а наверное 1 из самых верных, можно сказать оптимально-идеальных копромисных решений. И оператор получает свои бабки, избегая например случая, когда абонент проговария в 1 день месячный пакет, кладёт в минусе уже на полочку симку до следующего месяца, что бы потом на1-2 дня её пополнить и снова израсходывать всё в1 день. И абоненту тоже хорошо, он не остаётся без связи даже при нуле

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Кто знает, можно номер перенести в другой регион? Например получен в новосибирске, а перенести а москву со сменой тарифа соответмтвенно. Это внутри билайн, не на другого оператора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: