Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Комфорт Вэй - конец операторам связи или начало?

  • Начали рекламировать сим-карты Кофморт Вэй.
    Обещают беспрепятственное использование в 140 странах.
    Вроде обычный турпродукт, но в свете развития всяких говорилок
    через интернет помимо Скайпа и прдр, это меняет смысл.
    Насколько "по слухам" , это связь без привязки к оператору.
    Подключение к доступной сети автоматически.
    Типппа межоператорского роуминга.
    Пока предоставляются услуги интернета - но это вроде есть у всех.
    Последовательно введут смс и разговоры.
    Хотя имея устойчивый интернет в России любой Вотсапп, Телеграмм
    и прочие можно говорить, посылать фото, видео, сообщения.
    Кто видел?
    Какова перспектива?
    -----------------------------------------------------------------------
    сим-сим, откройся!

  • без привязки к оператору- это как? оно операторам ннада?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Вот этот вопрос тоже интересует.
    Написали вроде как к кому присоединится.
    У всех же есть выбор сети в роуминге.
    Есть выбор предпочтительной сети.
    Те можно переключаться между сетями.
    Как это реализовано?

    ...опять же пока это только интернет

  • Чтобы было меньше болтологии:

    сайт: http://www.comfortway.com/

    Выбор пакета и страны через приложение

    Работа похожа чем то на Apple SIM.

    Ключевое:

    Сколько действует купленный пакет интернета?

    100 МБ - 3 суток с момента активации
    200 МБ - 7 суток с момента активации
    500 МБ - 14 суток с момента активации
    1 ГБ - 30 суток с момента активации

    Если я активировал пакет интернета и выехал из страны, он "сгорает"?

    Нет, активированный пакет интернета действует в течение срока действия, вне зависимости от вашего места нахождения. При возвращении в страну в период срока действия активированного пакета, вы сможете продолжать им пользоваться. Время отсутствия вас в стране не прибавляется к сроку действия пакета интернета.

    Что делать, если купленный пакет интернета закончился, а Wi-Fi недоступен?

    На покупку и активацию нового пакета вам предоставляется небольшое количество интернета, которое будет вычтено из нового купленного пакета.

    Нашим опсосам это не нужно, но опсосам иностранным нужно. Расширение рынка.

    Реально это дешево, хотя все относительно в этом мире. ))

  • Почти всё ясно, кроме цены.
    У нас же то же время от времени продаются пакеты инета, правда привязанные к определённому оператору или оборудованию (например,мегафон с планшетом и симкой без голоса)...

  • У нас все не то, это дешевле Би 200 руб за 40 Мб за день, а тут 100 Мб за 143 рубля +- за 2 евро, но на 3 дня.

    Примерно для еврозоны 100 Мб стоит 2 евро, выбираете страну и смотрите. Я думаю список стран увеличиваться будет и в дальнейшем будет голос и смс и бонусы не большие.

  • Прилететь и купить местную симку с интернетом дешевле.

  • Да, вы правы, если у вас есть на это время, а то у меня все бегом ...

  • красота — среди бегущих
    первых нет и отстающих
    бег на месте общепримиряющий.

    настолько заняты бывают люди. что нет буквально 2-3 минут на оформление симки?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Я думаю, что есть. По крайне мере стараюсь ,чтобы они возникли.

  • какое оформление, какое время? лечу я, как обычно, транзитом через Гонконг. стыковка 5-8 часов, я в городе успеваю много чего посмотреть. инет мне нужен, но, спрашивается, какого лешего я начну оформлять какие-то симки, если конечный пункт где-то на Таване или в Сингапуре? а если я в Италию лечу через Стамбул, чтоб за 6 часов в город смотаться в океонариум? что, искать турецкую связь с тарифом на пол дня?
    Правильно, нахрен не нужна эта привязка к операторам и грабежным роумингом :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Для транзитников это идеальный вариант. Продукт имеет право на жизнь.

  • В ответ на: настолько заняты бывают люди. что нет буквально 2-3 минут на оформление симки?
    Послушайте реально занятого в путешествии человека. То есть меня, и это без лишней скромности. Чем стрёмнее режим, тем дольше оформлять СИМку. У нас, например, за 2 минуты вы только зайдете в офис и подойдете к стойке (если нет очереди). А само оформление займет минимум 15 минут. И то - ОТ пятнадцати. Добавьте очередь старушек, ругающихся на изменение тарифа, о котором они узнали через полгода, блондинок, выбирающих между этим эпплом и вон тем самсунгом (а то чё я как все буду? а есть в цвете мокрая бело-голубая вишня со стразами?) и иноверцев, медленно и печально подключающих услугу "Почти Бесплатный Точикистон" - и получите весь час.
    А еще надо паспорт не забыть. Без паспорта никуда. А особенность оформления СИМки за границей такова, что ваш загранпаспорт они видят впервые. И будут долго искать, где у вас имя, а где место рождения, и пытаться написать его полностью, так, как оно написано в загранпаспорте. У вас есть загранпаспорт? Вот посмотрите, как коряво они его сделали и сколько там ненужной информации на русском. Вот ее они и будут пытаться копировать. Я много раз был участником этого процесса (не только при оформлении СИМки, но и билета, гостиницы, etc).
    А еще, если страна у вас не одна по туру (а еще чаще один город типа Анталии), а десяток с сотней точек на мршруте, то у вас появляются гораздо более важные дела в присутственных местах - оформление виз к соседям, разрешений на проезд по определенным территориям и т.п. Так что довольно часто я сижу без местной связи.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну может быть если зайти в аналог наших евросетей или офисы билайно-мегафоно-мтс. Но разве у них нет мальчико-девочков за стойами "подлючись у меня"? Или у них нет аналога нашей торговки, где без всякий паспортов можно купить не только любую симку, но едва ли не чёрта лысого?
    В ответ на: У нас, например, за 2 минуты вы только зайдете в офис и подойдете к стойке (если нет очереди). А само оформление займет минимум 15 минут.
    Если нет очереди, у нас, мне 2 минут хватит что бы подключиться. спорим?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Но разве у них нет мальчико-девочков за стойами "подлючись у меня"?
    Бывает, что и не бывает. Или они неочевидны. То есть стоит киоск, в нем куча всякого, но обычно это карточки для пополнения, а не симки.
    В ответ на: Или у них нет аналога нашей торговки
    А вот искать такую "торговку" можно и весь день, и даже дольше. Вы не представляете, что такое ближневосточный или африканский город. Это уж точно совершенно неразумная трата времени.
    В ответ на: где без всякий паспортов можно купить не только любую симку, но едва ли не чёрта лысого?
    И еще раз говорю - чем стрёмнее режим, тем сильнее прижимают всяких торговцев "на чужое имя", а особенно когда дело касается иностранцев. Мало ли - вдруг я в Туркменистане напишу, что туркменбаши - козел, а строй - г*вно, а потом найдут этого торговца (сначала как следует оттоптавшись на том, чьи данные он использовал) и всю душу ему вынут. Нееет, на такое никто не пойдет - своя рубашка ближе к телу.
    В ответ на: Если нет очереди, у нас, мне 2 минут хватит что бы подключиться. спорим?
    Так то "у вас", и то очень сомнительно. Пять-семь выглядит реалистичнее. Да она пока встанет и дойдет до одного-единственного на точку МФУ, чтобы ксерокопию с паспорта снять - уже три минуты пройдет.
    Заграницей еще сначала тариф надо выбрать (на каком языке общаться будете?), симку активировать (USSD могут быть другими и сам процесс неочевиден), пополнить баланс, иногда активация и пополнение происходит не мгновенно, все это время надо ждать рядом с продавцом, потому что в случае каких-либо проблем потом он вас "не узнает", особенно в случае пополнения.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Если нет очереди, у нас, мне 2 минут хватит что бы подключиться. спорим?
    вначале августа оформлял симку в мтс, что на восходе, 40 минут :ухмылка:
    а х да, мы с женой вообще были единсвенные посетители, и 4! консультанта МТС, у меня вообще вопрос, нафига в такой закуток, 4ре человека :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (02.09.16 12:53)

  • Вот уж не знаю, в июле брал симку в Билайне на Маркса, на все про все минут 5-7. Вместе с выбором номера.

  • ребята, дело не в скорости оформления где-то там или еще где...вопрос в целесообразности. при нормальной поездке за границу (мы же о роуминге речь вели) - смена нескольких городов и стран - вещь обычная и уже стандартная. и привозить из поездки россыпи симок, оформленных уже и не вспомнить где, когда и зачем - верх глупости. и это я еще молчу об экономической стороне вопроса, хотя она как раз и является основной проблемой. ну нереально найти тарифы, позволяющие иметь связь в городе на 2-3 дня по разумной цене. таких тарифов просто не существует. вы обязательно заплатите за дополнительные услуги, пакеты и пр. хрень, которая вам, спустя 2-3 дня нахрен уже не нужна будет. вот почему тема топикстартера крайне актуальна. и ее решение облегчит жизнь любого туриста за бугром. ведь главный вопрос в чем? - иметь связь всегда и везде и не тратить на это дело ни сил, ни времени, ни больших денег...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • да, соглашусь, при "беглом" посещении многих разных стран и городов (по 1-3 дня) нечто универсальное (как обсуждаемый комфорт вей)будет удачнее.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Не давно, т .е 31 августа должен был полететьв тунис. Самолет задержали, прилетел на сутки позже, стойки в 5 утра в аэропорту не работали. Дешевый инет на который я расчитывал 100 мб в день на 12 дгей за 150 руб не получился.

    Был бы комфортвэй было бы лучше.

    Вай фай в доме интересный,то полусает айпи, то нет.

    Ходить по жаре искать оранж,ну не комфортно ))

    Кстати, по поводу переадресации звонков на Т2. Т2 в сети не регистрируется.

  • Ну а я о чем? Не знаю, как там фомфорт вэй, но бегать подключаться каждую неделю (новая страна) точно не вариант.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Самое гадкое в подобных местах, что зачастую и wifi в каком-то, пардон, "израильском" варианте - нихрена через него не скачаешь и не отправишь. Так, просто странички позырить. Даже картинки через ватсап не хочет отправлять...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Полностью с вами согласен, у меня например, фай вай работал только в начале 7 утра, потом просто инет был мертвый или нельзя получить айпи было

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: