Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Оператор МТС, телефон Samsung Galaxy.
    Отключила автоопределение времени - сам телефон (и будильник) показывают правильно, но виджет с Новосибирском и погодой показывает на 1 час больше (на летнем что ли, которое "типа" ещё +1?). Что-то они там нахимичили? Есть возможность в обоих местах иметь правильное время, т.к. при заблокированном экране показывается время телефона, а при разблокированном - виджета?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Та же фигня, но включена синхронизация времени по сети.
    На телефоне в итоге не правильно, на виджете правильно.
    МТС вы не в курсе что время сегодня перевели?

  • Мне кажется ни кто не в курсе :biggrin: надо ждать каких нибудь обновлений.

  • В телефоне-кирпиче время корректное.
    В смартфоне - пришлось вручную выставлять часовой пояс Красноярска. А всё потому что Google до сих пор считает Новосибирск GMT+6, а не GMT+7.

  • В яндексе запрос "время в новосибирске" выдает корректное значение, а гугл стрелки еще не перевел.
    В телефоне стоит "синхронизировать время по сети" но вручную поставил часовой пояс краснодар - и телефон и виджет показывают корректное время


    Мтс виноват конечно же, что вовремя гугл не оповестил, и к Галинке персонального инженера не прикрепил, для настройки ее оборудования

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Мтс виноват конечно же, что вовремя гугл не оповестил, и к Галинке персонального инженера не прикрепил, для настройки ее оборудования
    Судя по посту Галинки и вашей логике, то оповестил даже дважды! :ха-ха!:
    Ведь Галинка пишет, что в виджете не старое время (на час меньше), а наоборот - ещё на час больше...

  • Конечно нужно обновление прошивки, думаю , что его не будут выпускать специально для Новосибирска.Скорее обновление будет плановое. Пока время сети и пояс Красноярск.

  • Samsung Galaxy s5, Билайн - время перевелось и на телефоне, и на виджете с погодой.

  • В ответ на: Пока время сети и пояс Красноярск
    Взаимоисключающие пункты
    По времени сети как раз и не правильно показывает, по крайней мере МТС

  • У Меня 2х симочник, тоже не перешло , но после режима в полёте, пояс поставил верный телефон , следовательно и время.

    МТС в том числе там тоже стоит. В первом слотк Би.

  • Кстати, айфон 4 перешел сам на 1 час вперед, хотя операционная система уже несколько лет уже не обновляется эпл.

  • В ответ на: но после режима в полёте
    Действительно. Специально не стал пока сам ничего менять насильно, ждал, когда время синхронизируется с временем сети. Было старое время.

    Сейчас увидел этот пост. Включил режим полёта, потом отключил. После этого время стало актуальное показываться.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • У меня не помогло. На виджете сейчас 14-19, на тлф - 13-19.
    Может модель старая - S3.
    P.s. Опс! поменялось на 14-20.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (24.07.16 14:21)

  • ннп
    На Самсунге с МТС всё перевелось автоматом. На виджете с часами и погодой пришлось обновить погоду и время встало на правильное. На Nokia 3310 выключение/включение и время правильное. На Билайне пришлось много ручных настроек произвести. В результате время правильное. Оставшиеся операторы, насколько я помню, не поддерживают функцию точного времени.

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • Samsung на МТС перешел наконец по времени сети
    IPhone на МТС так и отстаёт на час по времени сети

  • В ответ на: Оставшиеся операторы, насколько я помню, не поддерживают функцию точного времени.
    Сегодня утром мой ведроид перевёл сам (дядя билли односимочный), у человека люмия тоже перевела (билли + тел2), у другого не перевелосьт автоматом алкашей гна ведроиде (бил+мтс)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • У меня на ондроеде стоит программа ClockSync. У неё есть автономная БД часовых поясов, сегодня она обновилась, кстати. При установке даже на нерутованом аппарате своего часового пояса пояс в нем меняется глобально, для всей системы, для виджетов по идее тоже. Проверял на 4.3 и 5.0, ни один не гнусмас.

  • С виджетами погоды очень все просто, так как пользователь ставит свой интервал обновления погоды, то после смены времени, виджет ждет своего времени синхронизации с сервером погоды.


    Но можно ему помочь, вручную погоду обновить )).

    На айфоне 4 ,МТС. Пояс выставил телефон Новосибирск +7, я думаю в андройдах преимущественно у всех Красноярск +7.

    Так, что не надо жаловаться на МТС. У них все нормально работает, проблемы прошивках телефонов конкретного пользователя.

  • В ответ на: , я думаю в андройдах преимущественно у всех Красноярск +7.
    дело не в прошивках,главное руки прямые. :rofl:

    • Прошивка от декабря 2015,тогда про перевод ни кто

  • Я не выставлял пояс и время. В настройках стоит "использовать пояс и время сети"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: я думаю в андройдах преимущественно у всех Красноярск +7
    Вчера лично вручную выбирал часовой пояс в смарте на Андроиде - там из подходящего был только Бнгкок +7, синхронизация по оператору.
    Потом разрядился аккум и пришлось его менять - время сбросилось и неправильно засинхронизировалось - выставил вручную.
    Сегодня уже в выборе часовых поясов и +7 Новосибирск (так и выставилось) и +8 Красноярск,
    но синхронизация стоит по GPS (отключено, но вчера включал).

    Думал, что это в прошивке намертво, а тут как-то обновилось...

  • Лучше поставить Бангкок +7 - гарантия что больше не будет этих проблем каждое последнее воскресенье марта и октября.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Попробуйте выполнить обновления для своего телефона. Сейчас всё должно работать корректно и с виджетами, и с автоопределением часового пояса.

  • C телефоном уже всё хорошо, про обновления он мне сам сообщает, давно что-то не было. Комп вот непонятное делает - неделю назад отключила автоматическую установку времени и выставила нужное. Сегодня смотрю - на час меньше и автоматическая установка включена. Повторила, посмотрю через неделю.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Погода всё ещё живёт по-старому. А сам телефон сразу же перешёл на правильный часовой пояс без напоминаний и доп. ухищрений типа режим самолёта и пр.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Обновите погоду вручную, должно быть хорошо

  • пробовал уже

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • А кто у Вас поставщик погоды ?

  • о, сменил поставщика и время поставилось нопрмальное

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Google до сих пор не обновил информацию по времени, "Яндекс" сделал это моментально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: