Погода: 8 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • Пробую звонить с российского номера из Новосибирска на российский же номер абоненту, который находится в Казахстане, он так же пробует звонить мне.
    Баланс у обоих положительный достаточный, звонок не проходит ни от меня ни ко мне, сразу частые короткие гудки как при отвалившейся сети.
    Роуминг подключен у обоих.
    В справку звонить бессмысленно, через робота до человека в принципе невозможно пробиться.

    Как с этим бороться?

    Существует ли в природе нормальный оператор, в справку которого можно дозвониться, а не этот опсос-недоразумение?

  • нужно проверить наличие/отсутствие переадресаций для начала (http://www.nsk.mts.ru/mob_connect/services/direction_calls/keeping_call/redirect_call/)

    наличие/отсутствие номеров в черном списке друг у друга (бывает, люди иногда случайно в черный список добавляют контакты)

    наличие у человека в Казахстане услуг для роуминга "легкий роуминг и международный доступ" или "международный роуминг" и на всякий случай "международный доступ", он необязателен для звонков обратно в Россию (http://www.nsk.mts.ru/mob_connect/roaming/i_roaming/howtoget/)

    какой баланс у человека в Казахстане? какой оператор у него на дисплее отображается? нет ли в настройках телефона запрета на звонки в роуминге? позвонить другим получается, или только Вам не получается позвонить? смски отправляются? доходят? приходят?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: оператор, в справку которого можно дозвониться
    Дело не в операторе, а в тарифе на МТС есть тарифы где трубку берут с первого гудка.

  • нужно проверить наличие/отсутствие переадресаций и наличие/отсутствие номеров в черном списке друг у друга - этого точно нет

    наличие у человека в Казахстане услуг для роуминга "легкий роуминг и международный доступ" - это есть, видно из списка подключенных услуг в личном кабинете, но есть подозрение, что собака порылась тут, и не подключена какая-нибудь "опция", типа "Ноль без границ"

    какой баланс у человека в Казахстане? - 400 рублей

    какой оператор у него на дисплее отображается? - не знаю

    нет ли в настройках телефона запрета на звонки в роуминге? - скорее всего нет, телефон - древняя Нокиа

    позвонить другим получается, или только Вам не получается позвонить? - с 2 номеров МТС из Новосибирска пытались звонить, результат одинаковый

    а вот смски и ему отправляются и обратно от него приходят

  • Скоро поеду в отпуск за границу по святым местам.

    Смотрел сколько стоит инет у МТС и Теле 2.

    Получилось, что 1 Кб стоит 0,75 рубля в МТС , а в Т2 1 Кб стоит 0,02 рубля.

    Т.е. МТС дороже в 37,5 раз за 1 Кб.

    Посмеялся от души.

  • Вариантов несколько, но тут проблема у абонента в Казахстане либо с балансом либо с регистрацией в гостевой сети. Проще взять местную сим ку.

  • В ответ на: Дело не в операторе, а в тарифе на МТС есть тарифы где трубку берут с первого гудка.
    Подтверждаю! Сигарету не успеваю прикурить, как уже "центр обслуживания вип клиентов здравствуйте" :ухмылка:

  • В ответ на: находится в Казахстане, он так же пробует звонить мне.
    Баланс у обоих положительный достаточный, звонок не проходит ни от меня ни ко мне, сразу частые короткие гудки как при отвалившейся сети.
    В каком формате записаны телефонные номера в записной книжке у абонента, находящегося за рубежом? Если он набирает номер в виде 8913ххххххх, то никуда не дозвонится, и не отправит смс.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: