Погода: 8 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • В какой программе лучше звучит голос и слышимость для звонков через инет для мобильного телефона (What,Viber, signal и т.д.)?

    Хочется услышать мнение пользователей.

  • Через нормальный интернет все они, по идее, должны нормально работать, и примерно одинаково. Раз задаётся этот вопрос - делаю вывод, что, видимо, канал слабоват. Тогда лучшее качество будет в программе CsipSimple (для андроид) с докупленным кодеком G729. Провайдеры sipnet, youmagic (есть в предустановках программы).

    Felis Manul. Since 2002

  • Канал отличный. Звонил через сигнал.

    А через CsipSimple можно бесплатно звонить другому абоненту CsipSimple, передачу сообщений, картинок поддерживает?

    Смущает,что программа обновлялась последний раз 2013-2014 годах.

  • А кто пользовался ChatSim Unlimited ?

  • В ответ на: А через CsipSimple можно бесплатно звонить другому абоненту CsipSimple, передачу сообщений, картинок поддерживает?
    У CsipSimple нет абонентов - это sip-клиент. Просто программный телефон.
    Так что прежде всего только звонки. И качество определяется выбранным провайдером (а CsipSimple, в отличие от многих клиентов, максимально передачу этого качества обеспечивает, особенно с платным кодеком).
    Сообщения можно отправлять (если sip-провайдер позволяет), но это больше похоже на СМС, чем на чат по типу вотсап. Файлы нельзя, видео тоже нет (хотя протокол позволяет и провайдеры могут поддерживать, но обычно они от скайпа дистанционируются и позиционируют себя как операторы телефонной связи.).
    В предустановках 14 российских провайдеров и несколько десятков иностранных (signal я там не нашёл)
    Регистрироваться для звонков надо у провайдера. У них обычно есть свои фирменные клиенты могут быть, но как правило так сделанные, что нестерпимо хочется телефоном об стенку.

    В ответ на: Смущает,что программа обновлялась последний раз 2013-2014 годах.
    В октябре 2014-го. Но еще лет десять может такой оставаться, хуже не станет. Протокол sip - он был, есть и ещё какое-то обозримое время точно будет (только предустановки могут устареть, придётся вручную забивать).
    Но это, похоже, не то, что Вы ищите. Я-то думал, требуется только инструмент для качественной телефонной связи, просто хороший IP-телефон, а Вы ищете прежде всего оператора. Тут уж я не подскажу, меня Youmagic (МТТ) полностью устраивает, в резерве Sipnet, больше ничего не ищу и не пробую.

    Felis Manul. Since 2002

  • Спасибо, за подробный ответ.

  • В ответ на: меня Youmagic (МТТ) полностью устраивает, в резерве Sipnet, больше ничего не ищу и не пробую.
    Они ж дорогие очень. Я Мультифон пользую, 80 коп на Мегафон и 1.5руб на любой телефон России хоть городской хоть мобильный. Для входящих не надежно, отваливается время от времени. А для исходящего вполне годицца.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Юмеджик - мобильные также 1,49, Городские - 0,99.

  • У ,,Sipnet,. тариф действительно сейчас поднялся в рублях из за курса доллара,но за то у него посекундная оплата.

  • А что МультиФон не поддерживается ? Обновление программы от 2013 года.

    Вроде Мега везде пиарит себя новаторской компанией. В Сочи отличную связь сделали.

  • Программа действительно давно не обновлялась.Хотелось чтобы в ней появилась возможность отправка смс из программы по цене тарифа или из пакета.Плюсом данной программы является переадресация звонков.Кто нибудь знает какие еще программы или сервис имеет возможность переадресовать звонки на программу,но не брать плату за входящие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: