Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Для сравнения. В том же месте, Билайн 4G / 3G.

  • Информация снова новая (уже третья). Оказалось, что раньше была недостоверная.
    В ответ на: От коллег поступила корректная информация по поводу частот сети 4G в Новосибирской области:
    1. Новосибирск - LTE- 800 Мгц
    2. Бердск - LTE- 800 МГц
    3. Искитим - LTE- 800 МГц
    4. Куйбышев - LTE- 1800 Мгц
    5. Барабинск - LTE- 1800 Мгц
    А у кого-то телефон показывает частоту?

  • Вряд ли на более низкой частоте будут очень большие скорости. С другой стороны можно ожидать плотное покрытие (карта оператора это подтверждает).

  • В ответ на: Дешевле и тех, и тех. У МТС 387 в месяц, у Билайн 390 в месяц.
    Вроде у мтс 13-90 в сутки, а у Билайн 10-00 рублей. Нет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: что низкая частота даст более низкую скорость.
    Не ниже скорость, а меньшее число слотов.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Нет, у Билайн 13 рублей в сутки, а у МТС 12,90 в сутки.
    10 рублей акция на первый месяц при подключении на тариф.

  • Теле2 доводит до бешенства,опять подключили услугу kinoclick.biz, с абонентской платой 30р/сутки :зло:

  • Советуют создать контентный лицевой счет комбинациия *160# вызов

  • В ответ на: Не ниже скорость, а меньшее число слотов.
    А меньшее число слотов как отразится на конечном абоненте?

  • А тут в уравнении появляется количество абонентов. На одном - никак.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Но я так понимаю, что всё таки ситуация, что будет отказ в обслуживании маловероятна?
    Тогда вероятно просто и будет то, что скорость будет ниже (кстати, в заметке "Сиб.фм", на которую ссылается "TELE2", это подтверждается).

  • Технология LTE одна и та же. Не думаю, что при имеющихся (к примеру) 10 МГц в 800 МГц и 2600 МГц будет разное количество слотов. А вот бОльшая возможность перегрузки дальнобойных 800 МГц - вполне возможно.

  • В ответ на: Технология LTE одна и та же.
    Технология одна, а количество слотов - разное. Это, очень грубо, как с изменением скорости - когда вы с 20 до 40 км/ч разгоняетесь, это не то же самое, как со 100 до 200 км/ч. А ведь и там, и там - в два раза ровно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Частоты не безграничны, поэтому выделение в том или ином диапазоне имеет соответствующее ограничение, а скорость от многих факторов зависит.

    Старый ник на форуме - GMT

  • Почему количество слотов должно быть разным? Какая принципиальная разница, используются эти 10 МГц в диапазоне 800 или те же 10 МГц в диапазоне 2600? Ширина слотов в этих 10 МГЦ в разных диапазонах не одинаковая?

  • Решил замерить скорость на 3 ж и 4ж в одном и том же месте. Результаты сильно удивили. 2 октября. Ночь. Особой разницы не увидел. А кто догадается где 3, а где 4 ж ?

    Исправлено пользователем vmvhome (02.10.16 01:19)

  • В ответ на: Решил замерить скорость
    Что же вы все скорость измеряете?Не хватает?

  • Хватает. Должны же сети отличаться.

  • А какая разница, результаты прекрасные - сравниваю со своим безли-тормозитищем от мтс.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мои результаты 3 и 4 g

  • Как получилось что Тинькоф банк позвонил мне на теле2,при этом я не где контакты не оставлял и звонящий назвал мои данные?

  • Экстрасенсы наверно :biggrin: или в чем то подозреваете теле2?Там все самые честнейшие сотрудники работают :rofl:

  • нарыл в интернете что тиньки их партнеры)

  • Оператор мобильной связи Tel2 объявил о запуске нового тарифного плана «Говорит Москва» с безлимитными звонками на номера всех операторов региона, аналогов которому, с его слов, на столичном рынке не существует.

    К тарифному плану «Говорит Москва» жители столичного региона могут подключиться в период с 12 октября до 31 декабря 2016 года. За абонентскую плату 599 рублей в месяц оператор предоставляет неограниченное количество звонков на все телефонные номера Москвы и Московской области, 1 Гб интернет-трафика и 100 SMS.

    Помимо этого, для пользователей нового тарифа все сообщения в популярном приложении WhatsApp будут бесплатными и безлимитными. Трафик, генерируемый при отправке и получении сообщений через мессенджер, не будет расходовать объем интернета, включенный в пакет.

  • Не хорошо получилось,просто мне вчера 2 раза на теле 2 звонили с тенькова,а под вечер на мегафон,с загруженностью на работе почти не чего не соображаю.

  • Что случилось с тарифами на Теле2 ??
    Были же разумные тарифы без абонентки и с недорогими звонками на других операторов.
    А теперь они закрыты, без абонентки остался какой-то совершенно совершенно неразумный тариф.
    Да и тарифы с абоненткой - как-то не радуют вообще.

    Может я что-то упускаю и варианты есть?
    Нужен тариф без абонентки и с дешёвыми звонками на Теле2 хотя бы.

  • Сейчас такое у всех операторов.

  • Еще совсем недавно Теле2 на фоне других выделялся.
    Теперь - слился, прискорбно.

  • Ничего личного, рынок.

  • СкажитеСкажите, можно ли раздавать вай фай на беспредельно чёрном?! Или скорость сниженная?;

  • А если ответ такой: можно, но скорость сниженная?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не режут,я на работе девченкам включаю,скорость также.

  • Пополнил баланс одному родственнику, 399 руб. За 2 дня до списания абонентской платы (списывается разом).
    Прошло 2 дня, и он набирает мне: что за фигня, деньги не списались, на счету 350 примерно рублей.
    Оказывается подписку подключили какую-то, 20 руб в сутки.
    Позвонил, наехал - вернули деньги сразу
    В конце разговора сказал оператору: зачем вы это делаете? ведь если бы я действительно что-то подключил, фиг бы вы вернули деньги так. Ответа никакого не услышал. Посоветовал этому оператору самому на свой номер подключить пару подписок и пользоваться на здоровье.
    Ну хоть извинился одним словом после этого :dry:

  • В ответ на: В конце разговора сказал оператору: зачем вы это делаете?
    Можно было не спрашивать,ответ то понятен,денег хочется :death: Мне вот недавно билайн подключил подписки,дозвонится не получилось,а через чат пообщался,деньги вернули через пять минут после списания.

  • ннп

    не знаю что там триумфального, после конфликта с МТС (больше 10 лет был их абонентом) написал заяву и ушёл в Теле2 (нужен был дешёвый межгород, раз уж оператора меняю)... [п.5][п.5][п.5] продержался ровно 60 дней, меньше просто не мог по закону, как с таким качеством связи их вообще оператором связи называют? :шок: практически нигде нормально не поговорить было, разве что в центре на открытых площадях ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В конце разговора сказал оператору: зачем вы это делаете? ведь если бы я действительно что-то подключил, фиг бы вы вернули деньги так. Ответа никакого не услышал.
    Это неверно.
    Я сам несколько лет назад подключил услугу, ошибившись в наборе команды. Деньги вернули.

  • В ответ на: Я сам несколько лет назад подключил услугу, ошибившись в наборе команды. Деньги вернули.
    я перевел деньги со своего номера на другой, равную АП - 399 руб. Каждый месяц так делаю. Я ошибиться не мог.
    Перевод денег был тут же подтвержден. Потом я выкинул симку в ящик.

  • Многие абоненты Теле2 стали жаловаться что в октябре посыпались подписки.
    Можно подключить отдельный счет для контент-услуг, с нулевым балансом.
    По заверениям Теле2 подписки в этом случае не подключаются неведомо волшебным способом.
    Подключить это можно комбинацией *160# (бесплатно)

  • В ответ на: продержался ровно 60 дней, меньше просто не мог по закону, как с таким качеством связи их вообще оператором связи называют?
    Тоже постоянно удивляюсь. Зато местные адепты, все как один, поют песни про какую то дешевизну и отличное качество связи :ухмылка:

  • не гонялся бы ты, поп, за дешевизною. ©

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Теле2 становится совсем унылым, с 14 ноября новые Черные тарифы, изменения:

    Очень Черный: было 600 минут и 600 СМС на все телефоны России, стало 600 минут и 600 СМС на все телефоны Новосибирской области.
    Самый Черный: СМС и минуты по России оставили, но убрали 100 минут и 100 СМС по всей России за пределами домашнего региона.
    Сверхчерный: убрали 200 минут и 200 СМС по всей России за пределами домашнего региона.

    На Фиолетовом теперь 1 МБ интернет-трафика 9,90 руб вместо 6,50 руб.

  • На фоне этих изменений тарифы от Билайн выглядят более вкусными.

  • В ответ на: На фоне этих изменений тарифы от Билайн выглядят более вкусными.
    Ага,до поры.

  • маркетинг 90-го lvl:

    получил смс:

    А вы знаете, что у нас ВСЕ мелодии по услуге 'Гудок' бесплатны? Заказываете сколько хотите! Подключить услугу и выбрать хиты вместо гудков - звоните 0550 (беспл.) или заходите на gudok.tele2.ru. Абон. плата за услугу – 2 руб./сут.
    бесплатно, но за услугу плати

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А что Вам не нравится ?. Действительно мелодия бесплатна. Вы же не платите за мелодию скажем 70 руб ,а гудок лишь услуга, ваша хотелка.

  • Это только у меня интернет на беспредельно чёрном 5 минут есть,5 минут нет?! Или это тариф такой странный?! Мальчишка у меня воет каждые 5 мин " мама, ничего не работает"

  • наверное,у меня на работе 4g стабильно

  • Теле2 немного сломался.

  • В ответ на: Или это тариф такой странный?!
    Скорее оператор :ухмылка: Подключитесь к нормальному, и почувствуете разницу.

  • это какие нормальные?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: