Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Теле 2 поставил вышку в деревне за Искитимом.
    В какой деревне-то? А то в Завьялово связь - никакая.

  • Деревня-то - Елбаши.
    Странно, Завьялово-то как ба перспективный населенный пункт, и связь-то там должна быть.
    Елбаши - полста дворов, и просто удивительно, хотя деревня старая - 1756 года. Ране приходилось на определенное место выходить в огороде, чтоб отзвониться, а интернет тока возле школы - бесплатный вай-фай от Ростелекома.

    пою я плохо, зато громко

  • В самом Завьялово вышку в этом году поставили, но вот чья она - вопрос. Во всяком случае у меня три опера - МТС, Мега и Тело лучше работать не стали. У Меги, чьим модемом пользуюсь, вышка на другой стороне водохранилища, за 14 км - инет то есть, то нет. По Телу и МТС за связью по комнатам приходится бегать, а иногда и по огроду-лесу. Звонил я в Билайн с вопросом узнать о принадлежности вышки, но тайна великая сие есть, как сказал мне по телефону сотрудник. Местные мужики ржут, говорят, чтобы определить оператора надо вышку завалить, а потом смотреть - с какими логотипами работяги для восстановления приедут. Так что ждем-с...

  • В ответ на: Местные мужики ржут, говорят, чтобы определить оператора надо вышку завалить, а потом смотреть - с какими логотипами работяги для восстановления приедут.
    базовая станция стоит прямо под башней. за загородкой.
    подойди и погляди на логотип на ней.

    кстати, не факт, что ее еще запустили. это достаточно долгий процесс.

    До всплытия!

  • В ответ на: В самом Завьялово вышку в этом году поставили, но вот чья она - вопрос.
    Она запросто может быть не сотовая, а цифрового ТВ. Ежели фото вышки есть, можно попробовать определить по первичным половым признакам.:миг:

  • В ответ на: Она запросто может быть не сотовая, а цифрового ТВ.
    да вроде со спутников тарелка снимает сигнал

    пою я плохо, зато громко

  • В ответ на: со спутников тарелк
    Да, есть вариант купить тарелку и получить "стопицот" каналов.
    А кроме того бесплатное цифровое ТВ болтается в эфире с небольших телевышек, поставленных за казенный счет. Каналов 19-20.

  • В ответ на: вышку завалить, а потом смотреть - с какими логотипами работяги для восстановления приедут. Так что ждем-с...
    Скорее всего, приедут субподрядчики.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Она запросто может быть не сотовая, а цифрового ТВ.
    Сеть ретрансляторов уже давно построена (по федеральной программе) и запущена. Новой вышке появится неоткуда и для этого нет оснований. Существующий ретранслятор расположен возле Быстровки. https://карта.ртрс.рф/

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: не факт, что ее еще запустили. это достаточно долгий процесс.
    Пожалуй, это самое верное предположение.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: https://карта.ртрс.рф/
    Тема. Не знал.

  • Теле2 поднял абонентскую плату на 10% :cray-1:

  • Уже давно.Было на тарифе аб.плата 150 руб стала 165,это было год назад.

  • в очередной раз.

    было 290, в следующем месяце хотят 320

  • Значит подымают каждый год на 10%.

    В гараже не ловит т2,я сразуже от него ушел.

  • В ответ на: В гараже не ловит т2,я сразуже от него ушел.
    У меня в гараже ловят все, а в погребе под гаражом (-4,5м) ловит только МТС. Но не потому что у них сигнал такой мощный (сигнал сети там 0), а потому что туда добивает вай-фай из гаража. Жене оттуда звоню (через VoWiFi, качество HD, аж звенит), присылаю фото оставшихся заготовок, а она командует, что принести. (При этом она не видит мои личные заготовки, у меня там отдельная полка под них, мой винный погребок.)

    Felis Manul. Since 2002

  • фдеральная антимонопольная служба возбудила дело против оператора Tele2 за увеличение стоимости услуг связи для пользователей на 13% с 1 января 2021 года, говорится в пресс-релизе на сайте ведомства. Повышение цен на тарифы затронуло более 12 миллионов абонентов.

    В службе отметили, что в ФАС поступило большое количество жалоб клиентов Tele2, в которых говорится, что оператор повысил цены на услуги связи. Ведомство возбудило дело о нарушении п.1 ч.1 ст.10 закона «О защите конкуренции» — «установление, поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены товара». В ФАС считают, что Tele2 ущемляет интересы потребителей, если отсутствуют технологические, экономические и иные обоснования для увеличения тарифов.

    Представители оператора сообщили «Интерфаксу», что стоимость услуг по некоторым тарифам действительно повысилась. Однако, заявили в Tele2, это коснулось только ряда архивных тарифов, условия по которым не менялись никогда прежде. По словам представителей компании, в среднем пересмотр по ценам на услуги составил 20 рублей.

    В Tele2 заверили, что повысили стоимость тарифов в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 — это обусловлено увеличением инвестиций в развитие сети на фоне роста пользовательского трафика. При этом компания предоставила ФАС экономическое обоснование корректировок цен и заранее предупредила ведомство об изменениях в тарифах, утверждают представители оператора.

    В июле 2020 года регулятор уже возбуждал дело против Tele2 за увеличение стоимости услуг связи двумя месяцами ранее. ФАС признала, что оператор незаконно повысил цены, а предоставленное им экономическое обоснование было недостаточным. В Tele2 не согласились с выводами регулятора — как и на этот раз, представители оператора уверяли, что повышение стоимости затрагивало только ряд архивных планов, которые составляли 5% от общего числа тарифов. При этом цена на них не менялась с 2018 года, утверждали представители компании. Сейчас Tele2 оспаривает решение ФАС в суде.

  • Очень странное дело. С каких пор это ФАС стало это волновать?
    Можно вспомнить как в Новосибирске были тарифы по 4 копейки за минуту внутри сети и по 30 копеек за минуту. И где они сейчас? Где были дела, когда их отправляли в архив или повышали цены?

  • и тариф Двойной Удар просто закрыли. хотя когда его продвигали были заверения что он чуть ли не навсегда

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • У меня архивный тариф,вроде бы не подорожал,как был 145 р так и остался.

  • В ответ на: Очень странное дело. С каких пор это ФАС стало это волновать?
    мне кажется что их и не волнует, просто были обращения, надо отреагировать.
    возбудили дело. отписались заявителям. назначат штраф, стоимость тарифов не снизят.

    все довольны, все при деле :улыб:

  • В ответ на: .

    Особо зоркие скажут "сам виноват".

    просто хотелось показать людям, один из примеров того как подключаются эти подписки.

    и задать риторический вопрос теле2 "насколько этично использовать таки схемы заработка?"

    ведь все понимают что никто умышленно не подключает такую дряь.

    зы. денег не списали, контентный счет помог.
    А у меня эти П. 5. умыкнули таким же образом 120руб. Контентный счет втихую отключили. Прислсли SMS:

    Вам доступен сервис Психология по адресу https://dl.tele2.ru/gid/view/text?subcategory=4§ion=10038. Первый день бесплатно. Далее стоимость 10 руб./день. Для отключения наберите *111*99#

    И давай в тихую деньги крысить. Выяснилось, когда деньги закончились. Так это П. 5. из техподдержки еще и возвращать деньги обратно отказалось. Всего 3 рубля вернули из стыренного.
    Эа этими П. 5. глаз да глаз нужен.

    Исправлено пользователем Vitt (10.04.21 16:48)

  • Полез в личный кабинет.
    Оказывается, чтобы контентный счет открыть, теперь надо с паспортом в центр обслуживания идти.
    Через ЛК это невозможно. Зато появилась платная услуга за 2 руб в день. Защита от платных подписок. Во как!
    Совсем скурвились П. 5..

    Исправлено пользователем Vitt (10.04.21 16:48)

  • В ответ на: Оказывается, чтобы контентный счет открыть, теперь надо с паспортом в центр обслуживания идти.
    да, и заявление писать руками.

    а как-нибудь можно, на симкарте вообще отключить услугу доступа в интернет.

    чтоб даже самый хитрый смартфон, не мог ни байта получить, ни в роуминге, ни в домашнем регионе?

  • Просто обратитесь в поддержку и попросите отключить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: