Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Операторы сговорились урезать лимиты трафика

  • Удивившись, что меньше, чем через две недели с момента последнего перезапуска "Безлимит-VIP" на МТС остаток трафика оказался 23 Гб, сперва сделал разнос домашним за неумеренный расход, а потом догадался заглянуть в описания тарифов, и обнаружил, что теперь "Безлимит-VIP" вместо 60 Гб в месяц дает только 30. И такая же фигня, судя по всему, по всей России - в некоторых регионах раньше был реальный безлимит, а теперь везде только 30.

    У Билайна и Мегафона то же самое - больше 30 Гб в месяц не дает никто.

    Сговорились?

  • А куда столько?

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • А Вы размер современного персонального контента учитываете (фото, видео, аудио)? При том что каждый смартфон или планшет всё время желает всё это синхронизировать и причём настойчиво.
    А есть ещё ютуб, тот ещё прожора и с ним другой онлайн контент вдруг ставший "единственным законным" контентом в Интернете.
    Вот скрин вполне скромного потребления, без излишков...

  • Я за месяц 5гб использовать не могу на 3ж,сейчас планшет с лте появился может и больше трафика нужно будет.Дома Ттк.

  • В ответ на: А куда столько?
    Легко, если нет домашнего интернета и телефон используется как точка доступа, у меня средний расход 100 Гб в месяц.

  • Не все в жилмассивах высотных живут.

  • Это точно,до проведенной оптики в дом,всего пару дней назад,средний дневной расход был 10-15 гигов.Раздавал интернет смартом и менял их каждые три месяца(батарейки не выдерживали).

  • Ну, смарты-то зачем менять? У приятеля, живущего без проводного интернета, батарея вынута, к контактам припаяны провода от БП.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: А Вы размер современного персонального контента учитываете (фото, видео, аудио)? При том что каждый смартфон или планшет всё время желает всё это синхронизировать и причём настойчиво.
    Для отдельно взятого смартфона/планшета это действительно много - нужно иметь очень много свободного времени, чтобы израсходовать десятки гигабайт в месяц.

    А для домашнего доступа к интернету, о котором тут уже говорили - действительно мало. 30-40 гиг в месяц хватает только на умеренный серфинг и обновления винды/антивирусов, при скачивании нескольких фильмов стандартного размера в полтора гига уже рискуешь выйти за лимит. 60 гиг как раз хватало, даже оставалось.

    И дело даже не в самом лимите - я бы охотно платил двойную цену за двойной объем, а в том, что это нельзя автоматизировать.:хммм:Нужно вручную отслеживать момент исчерпания трафика, вручную отключать опцию, затем вручную же подключать. Геморрой.:хммм:

  • Так Вы меняли батареи или смарты?

    Не взрывались надеюсь?

  • батарейки, смартфоны... можно WiFi роутер с 4G купить, от 1000р начинаются.
    но это если модем есть, а так подороже маленько будет от 1500р

  • Вчера был в Билайне, удивило, что приносите любой модем 3 или 4G (операторский, разлоченный или не операторский) не важно. Отставляете его в офисе и оплачиваете 2 месяца инета и вам дают бесплатно модем 4G.

  • В ответ на: Вчера был в Билайне, удивило, что приносите любой модем 3 или 4G
    Удивлять должно не это, а то, что модем не дают вообще бесплатно.:улыб:При массовом производстве их себестоимость крайне низка, а из денег, заплаченных абонентами за интернет, на покрытие необходимых расходов идет лишь небольшая часть.

    По сути, месячные тарифы играют скорее заградительную роль, предотвращая перегрузку оборудования. Не будь такой необходимости, тарифы можно было бы снизить в несколько раз без вреда для окупаемости.

  • В ответ на: батарейки, смартфоны... можно WiFi роутер с 4G купить, от 1000р начинаются
    можно,но эта симка у меня основная ,просто на ней полный безлимит каким то чудом появился месяцев семь назад,я даже не хочу знать,как.И переставлять ее в модем для меня не выход.Был.

  • В ответ на: А Вы размер современного персонального контента учитываете (фото, видео, аудио)? При том что каждый смартфон или планшет всё время желает всё это синхронизировать и причём настойчиво.
    Это вы к чему? То есть вы хотите сказать, что современные смартфоны стали потреблять больше трафика и поэтому операторы решили уменьшить допустимый объём? Где в этом логика?
    В ответ на: Вот скрин вполне скромного потребления, без излишков...
    У вас есть какие-то расчёты, что считается "вполне скромным потреблением, без излишков".
    Суммарное потребление в вашем примере ~214 гигабайт. Также вы привели в пример YouTube. Объём в 214 гигабайт это примерно 182 часа видео в HD-качества на YouTube или примерно неделя непрерывного (круглосуточного) просмотра.
    В связи с этим, мой вопрос о том, что в вашем понимание "скромное потребление", "без излишеств" приобретает ещё большую актуальность. Так как ваши стандарты кажутся крайне сомнительными.
    В ответ на: А для домашнего доступа к интернету, о котором тут уже говорили - действительно мало. 30-40 гиг в месяц хватает только на умеренный серфинг и обновления винды/антивирусов, при скачивании нескольких фильмов стандартного размера в полтора гига уже рискуешь выйти за лимит. 60 гиг как раз хватало, даже оставалось.
    "Yota" вам не подходит?
    В ответ на: И дело даже не в самом лимите - я бы охотно платил двойную цену за двойной объем, а в том, что это нельзя автоматизировать.:хммм:Нужно вручную отслеживать момент исчерпания трафика, вручную отключать опцию, затем вручную же подключать. Геморрой. :(
    Вам придёт сообщение, да и разницу в скорости вы сами заметите.
    Но можете например получить ещё одну SIM-карту и просто поменять их, при исчерпание трафика.

  • В ответ на: "Yota" вам не подходит?
    Она ловится только на параболическую антенну, скорость оставляет желать лучшего (5-7 Мбит/с максимум), а стабильность еще хуже. В прошлом году возился с подключением/настройкой тарелки, но МТС как раз в то время увеличил месячный лимит с 40 до 60 гиг. Я наивно полагал, что после этого будут расти только тарифы, что меня устраивало, но чтоб такая подлянка...

    В ответ на: Вам придёт сообщение
    На куда?:улыб:Симка в модеме, модем - в маршрутизаторе. То сообщение еще нужно достать из модема (опять-таки вручную).

    В ответ на: да и разницу в скорости вы сами заметите.
    МТС только пишет, что режется скорость - фактически происходит полное отключение.

    В ответ на: Но можете например получить ещё одну SIM-карту и просто поменять их, при исчерпание трафика.
    Да можно, все можно. Но все это нужно делать руками. А это значит, что мне нужно, во-первых, оказаться рядом в тот момент, когда трафик кончится, а во-вторых - ковыряться с заменой, доплатой или чем-то еще.

    Если б они по-человечески списывали еще денег за дополнительный трафик - я б так не злился. Бесит именно то, что за свои же деньги имеешь еще и геморрой.

  • В ответ на: МТС только пишет, что режется скорость - фактически происходит полное отключение.
    А где кстати сказано, что происходит ограничение скорости?

    В ответ на: Да можно, все можно. Но все это нужно делать руками. А это значит, что мне нужно, во-первых, оказаться рядом в тот момент, когда трафик кончится, а во-вторых - ковыряться с заменой, доплатой или чем-то еще.
    А заранее подключить опцию "Турбо-кнопка 5 Гб" например возможно?

  • В ответ на: В связи с этим, мой вопрос о том, что в вашем понимание "скромное потребление", "без излишеств"
    Кому то и мира мало, а кому то достаточно места в углу комнаты. Кто из них не прав? Каждому своё...
    Моё потребление скромное, так как я могу в десятки раз больше трафика израсходовать, запустив для примера и т.д. круглосуточное вещание PeersTV на андроиде. Скажете излишек? Я скажу что это жизнь онлайн...
    Разве у Вас есть право судить кому как жить?

  • В ответ на: Разве у Вас есть право судить кому как жить?
    Нет, но я не распространяю свои стандарты жизни на всех. Вам стоило уточнить, что это потребление "скромное" именно для вас.

  • Там же скрин приложен на конкретное потребление.

  • В ответ на: А где кстати сказано, что происходит ограничение скорости?
    Теперь уже прямо пишут (в подробном описании тарифа) - "доступ приостанавливается". Раньше писали, что скорость ограничивается до 16 кбит/с, но фактически это был именно полный затык, даже пинги не шли.

    В ответ на: А заранее подключить опцию "Турбо-кнопка 5 Гб" например возможно?
    Заранее - нет. Да и зачем? Чтобы заплатить 350 рублей за 5 Гб, а не 800 за 30?

  • В ответ на: Вчера был в Билайне, удивило, что приносите любой модем 3 или 4G (операторский, разлоченный или не операторский) не важно. Отставляете его в офисе и оплачиваете 2 месяца инета и вам дают бесплатно модем 4G.
    Кто-нибудь знает - какие конкретно модели 4G-модемов они дают? Разлочить их можно?

  • любой можно разлочить

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Зачем разлачивать то? Продаются всеядные лте модемы. Голову ломать не надо).

  • Чтобы препятствие преодолеть, его сначала нужно создать. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Здравствуйте. Информация об ограничениях указав в описании опций на нашем сайте - http://www.nsk.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/. Турбокнопку можно подключить заранее.
    С уважением, Николай М.
    ОАО"МТС"

  • Николай, а почему МТС не хочет предложить месячный объем в прежние 60 Гб, который стоил бы в районе полутора тысяч? Это создает чрезмерную нагрузку на сеть, или есть какие-то другие причины?

  • Покупаю 5 ГБ трафика за 250 рублей, можно и больше за 400 р.

  • В ответ на: Покупаю 5 ГБ трафика за 250 рублей, можно и больше за 400 р.
    Это Вы к чему?

  • К тому что это я делаю не в МТС

  • Увы, я не в силах постичь глубинного смысла Ваших высказываний, ну да ладно.

  • В ответ на: Здравствуйте. Информация об ограничениях указав в описании опций на нашем сайте - http://www.nsk.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/.
    Я уже смотрел эту страницу. Где конкретно там указано об ограничениях скорости и насколько?
    И по всей видимости в описание опций "Турбо-кнопка" есть ошибки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: