Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Без роуминг так же и останется, по безлимиту на Ёту не знаю.

  • Анализировали они в Ёте и доанализировлись что новые тарифы будут выгоднее, но только не для абонентов а для самой компаний. Сеть не держит псевдобезлимит вот на пакеты и перешли. Ладно хоть старых абонентов обещают не трогать, хотя зная Мегафон..

  • В ответ на: новые тарифы будут выгоднее, но только не для абонентов а для самой компаний. Сеть не держит псевдобезлимит
    Так всё таки для компании или для абонентов? Казалось бы, если "сеть не держит", то это проблема не только для компании, но это серьёзная проблема и для абонентов.

  • Безлимитные мобильные
    приложения за 100 руб. /30 дней. Интересно, видеосвязь по скайпу тоже не тарифицируется?

  • Куплю симку yota с безлимитным тарифом. Пишите в личку.

  • Опасное дело. Переоформить голосовую симку у Yota нельзя, а покупать оформленную на кого-то опасно. Думаю понятно чем.

  • По ходу стали резать скорость на безлимитном за 240 рублей в месяц. Ютуб только на 144 и то порой не тянет, порой и аудиоподкасты не тянут. Почти полтора года пользуюсь, не было такого.

  • Все, довели. Ютуб на 144 не тянет. Есть у других безлимитный инет нормальный?

  • Добрый вечер! Обеспокоены тем, что Вы столкнулись с такими сложностями при работе нашей сети:хммм: Давайте попробуем разобраться, с чем они могут быть связаны.

    Для этого обратитесь, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы vk.me/yota, уточните Ваш номер и подробно опишите возникающие трудности. Мы с коллегами проведем необходимую диагностику и обязательно постараемся найти оптимальное решение.

    Будем ждать от Вас информации!

  • для йоты это норма.

  • Да, смотрю пиар работает по стандарту. Уже переписывался в чате. Причем файлы качаются нормально, а вот поток не идет.

  • У МТС есть "почти аналог" безлимитной Ёты. Тариф "трансформище", доступный только в москве и области, и только через интернет-заказ. Несколько дороже, но и качество работы сети повыше.

  • У йоты скорость упала до диалапной..

  • Скоро на скоростях GPRS Ёту будем серфить). Зато сайт со страницей оплаты Ёты будет на 4G скоростях открываться, а потом опять на GPRS))

    Исправлено пользователем KazNet (04.04.17 22:14)

  • Обожжаю любителей вольных обобщений.
    Yota, LTE, телефон Highscreen Spider, место - Кировский район, ул. Немировича-Данченко. Ютубчик прекрасно показывает в 720p, специально только что проверял. Так что вот.

  • LTE2600 вообще не рассчитан пробивать кирпичные стены метровой толщины. И снег с дождем сигнал гасят, как нуте-нате. Дома лучше на 3G переходить, там частота пониже, сигнал сильнее. Для полноценного 4G интернета нужна плотность размещения базовых станций, как в Лондоне или в Нью-Йорке. А в России этот показатель намного ниже. И стены в России толще, и окна меньше.

  • Да я вообще на 3G подключен обычно. LTE включил специально, чтобы проверить "диалапную скорость потокового видео", надеюсь, что правильно процитировал по памяти.
    А дома по вафле интернетом пользуюсь, как правило.

  • В ответ на: Дома лучше на 3G переходить, там частота пониже, сигнал сильнее.
    Крайне сомнительный совет. У меня почти всегда даже в помещениях скорость в LTE в разы выше, чем в 3G.
    В ответ на: Для полноценного 4G интернета нужна плотность размещения базовых станций, как в Лондоне или в Нью-Йорке. А в России этот показатель намного ниже.
    А можно ссылку на статистику по этим городам и например по Москве?

  • перестал пользоваться симкой йоты несколько месяцев назад и сейчас с этого номера родственникам пишут мошенники.

  • Куплю симку Yota для смартфона с безлимитным интернетом. Пишите в личку.
    Моя похоже в блоке.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Их же вроде переоформить нельзя

  • Знаю..

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Добрый день! Согласны, на данный момент у нас нет переоформления номеров.:хммм:Следите за новостями на нашем сайте yota.ru.

  • Можно купить для бизнеса, у них безлимитный интернет так и действует.

  • Наткнулся на эти обсуждения( смотрел все по yota). Я далек от статистики,но плотность размещения испытал на себе.
    только последний по времени пример.. Дорога Нью-Йорк- Даллас..Обратно Даллас- Нью-Йорк через Западную Вирджинию (Горный штат) - 5000 км. На всем протяжении (!!!) через 4g слушали Русское Радио. Смартфон Самсунг соединен через провод с магнитолой Доджа Каравана. 4G от AT&T. Еще периодически самсунг 'рассказывал' где дорожные работы или полиция.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • В ответ на: Я далек от статистики,но плотность размещения испытал на себе.
    В ответ на: Дорога Нью-Йорк
    Кажется в Нью-Йорке только в этом году покрыли метро сотовой связью, что для Новосибирска является нормой уже больше 10 лет.

    А например операторы сотовой связи в Британии хотя и собирались запустить связь в метро к Олимпиаде, но в итоге от идеи отказались.

  • Везде + и - . У нас с правого берега на левый переезжаешь и посредине моста связь прерывается..:хммм:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Относительно идеальный, так как идеально ничего нет.

  • В ответ на: Везде + и - . У нас с правого берега на левый переезжаешь и посредине моста связь прерывается..:хммм:
    Здравствуйте! Обеспокоены тем, что при работе нашей сети у Вас возникают подобные сложности. Нам бы хотелось, что наши пользователи повсеместно могли с комфортом пользоваться нашей связью.

    Просим Вас написать о данной ситуации в личные сообщения нашей группы vk.me/yota, уточнить Ваш номер и местоположение, где сложность со связью проявляется. Проведем необходимую диагностику и обязательно постараемся найти решение.

  • Спасибо. Напишу..

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Пользовался 4G от Теле 2 по городу два года( разъездной характер работы) но поскольку не хватало трафика пришлось достать и использовать старую сим карту Ёты для интернета. По пришествию двух недель с Ётой хочу сказать что 4G от Теле 2 в несколько раз превосходит по качеству и скорости загрузки Ёту. У Теле 2 на экране в основном красовалось 4G, а вот у Ёты 3G в основном. Телефон Lg G5.

  • В ответ на: Пользовался 4G от Теле 2 по городу два года
    Ну не может быть два года...
    У Теле2 4G вроде как всего 9 месяцев работает, в сентябре 2016 года запустили.

  • В ответ на: У нас с правого берега на левый переезжаешь и посредине моста связь прерывается.
    Подтверждаю. В вк меня нет, поэтому отпишу здесь. Середина димитровского моста падает до Е-шки или вообще отсутствует доступ в инет, звонки вроде не обрываются.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Просим Вас написать о данной ситуации
    А есть ли смысл? Я два раза оставлял заявку в службе поддержки. Знаете что мне ответили во второй раз? Цитирую:
    "Уважаемый клиент!
    Работы по Вашей заявке №15259351 завершены. Отклонений со стороны сети не выявлено. После обращения фиксируется приемлемая скорость передачи данных."
    Я снова пишу в поддержку, спрашиваю, как так? И привожу им замеры в октябре-ноябре 2016 и в мае 2017. И цифры сильно различаются, причём не в лучшую сторону. На что мне отвечают :
    "Вижу, что скорость невысокая, поэтому могут наблюдаться подобные проблемы. Т.к. это беспроводная сеть, скорость зависит от множества факторов, например от уровня сигнала, нагрузки на базовой станции и на сети в целом, даже от погодных условий. Я зафиксировал, что у Вас наблюдаются сложности и хочу отметить, что мы постоянно работаем над развитием и оптимизацией сети. Надеюсь, что в скором времени Вы заметите положительные изменения."
    Здрасьте, приехали... Прошёл ещё месяц. На данный момент абсолютно никаких улучшений. Кстати, Speedtest никоим образом не является показателем. Там всегда всё бело и пушисто. Пользуюсь 2ip.ru. Там более реальная картина. Приложу скрины тестов в марте и в мае. Жаль, октябрьские не сохранил. Но даже здесь разница очевидна. Замеры проводил в одном и том же месте, примерно в одно и то же время суток.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Пользуемся йотой на складе 4 год, т.к. Прямой видимости между складами нет. На четвёртый год постоянно стал отваливаться модем от сети, звонки в ТП ничем не помогли, открещивались тем что у нас видимо плохой сигнал, или померла симкарта. Заменил симку помогло на неделю, проблему решила замена йотовского модема на хуавей 8372.
    Йотовское оборудование точно мимо, при его цене сплошные минусы.

    • Модем йота

    • Хуавей в тех же условиях, с той же антенной и в том

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (05.06.17 09:21)

  • Только не понятно почему на снимках оператор МТС ?

  • потому, что телефон который клиент маршрутизатора с йотой использует МТС.
    если внимательно глянуть скриншоты, там видно что телефон подключен к беспроводной сети во время замера скорости

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • На это внимание не обратил, видно отдохнул я хорошо за выходные.

  • Где Мегафон работает, у Yota покрытие есть или может быть, может не быть?

  • По моим наблюдениям покрытие у них идентичное. Иногда только замечал, что там где у Мегафона есть 4G, у Йоты только 3G.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Вчера ошибся в платеже на одну цифру. Сидел без инета тк у йоты нет голосовых операторов. Щас пытаюсь разобраться, в чате не особо оперетивно отвечают. Вот прошло пять минут, не ответили пока.

  • В ответ на: Единый бесплатный номер справочно-информационной службы Yota 8 800 550 00 07 работает для клиентов «Yota Интернет» и «Yota Мобильная связь». Звонки на номер техподдержки абсолютно бесплатны с мобильных и стационарных телефонов зарегистрированных в Москве, Санкт-Петербурге и во всех регионах России.
    "Служба поддержки Yota и дистанционное обслуживание".

  • Вчера узнал, что сегодня поменяются тарифы. Утром проверил - нашёл добавление 0 мб за 0 руб и 50 ГБ за 380. По минутам ничего не поменялось.

  • Заглянул сегодня на сайт, конструктор очень порадовал меня. Такой гибкий, идеальный, можно даже пакет инета не активировать,

  • У Йоты ещё всё дело портит нестандартное MTU Как я понял они это делают ради детектирования, используется ли симка в модеме или в смартфоне, чтобы отрезать таким образом интернет.
    Также у них очень плохие ДНС сервера, ну и массовое по всем фронтам применение DPI
    Именно из за фильтрации трафика, кеширования часто глючит подключение к интернету
    В остальном, ничего плохого сказать не могу, 10 гигабайт трафика за 200 рублей, приемлемый тариф для смартфона, одно из лучших предложений.
    Телеграм работает без прокси, но они сделали каким то образом так, что картинки и видео в телеге даже со включенным прокси загружаются долго, возможно это фрагментация настроена так, возможно фишка ихнего дипиая, вот такая особенность

  • У Йоты сегодня интересная ситуация, я отправил человеку на МТС смс со своей почтой. Через 1 час мне звонит человек и говорит что ничего не получил (пришлось переотправить через Воцап), ну ладно, решил протестировать что же такое, отправил сам себе на 2 номера МТС тестовые сообщения, ни одно из сообщений не пришло.
    Самое интересное, что деньги за отправку этих СМС списались.
    Отправил родственникам на МТС - ситуация аналогичная.
    Проверяйте, чтобы не сорвать встречу сделку и тп из за этого сбоя СМС, кстати на всех остальных операторов смс приходят в обычном режиме.

  • Здравствуйте! Описанная Вами ситуация довольно странная - подобных сложностей с оправкой сообщений быть не должно. Давайте вместе более детально разберемся в возникших трудностях и постараемся всё исправить. Напишите, пожалуйста, в личку нашей группы ВК (vk.me/yota) Ваш номер и опишите все подробно. Будем ждать информацию!

  • А Вы уже разобрались прислав сообщения что МТС заблокировал мой номер за спам, заставив меня позвонить в МТС, последние утверждают что они в принципе не могут никого блокировать подобным образом, причем рассылки спама с номера не было, разве что отправлялись сообщения моим клиентам 20+, что есть новый прайс и это было 2 недели назад. Наконец, такие действия со стороны МТС если это правда вообще легальны без решения суда? Мне кажется кто то говорит неправду
    Ps в контакте меня нет и не будет там вообще, от слова совсем, так что написать в ВК я вам не могу

    Исправлено пользователем System32 (03.03.19 08:04)

  • C йоты на мтс сейчас отправил смс, в течении нескольких секунд все приходит, 2 номера опробовал все идеально доходит.

    Дорогу осилит идущий

  • Я же написал, что мой номер заблокировал МТС (со слов Йоты) за спам. В МТСе говорял что они ничё не блокировали ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: