Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • я при чём здесь?О_о
    афицальная инфа от ёты, што сим для модема работают только в 4ж...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Очевидно, что тарифы "Yota" могут сильно нагружать 2G/3G сети, поэтому "Yota" изначально работает только в 4G.
    Подобная ситуация и у других операторов.

  • А в какой девайс симку вставляли? Я тут недавно прям удивился, когда в планшете хуавей увидел, что в настройках можно было выбирать работу только в 4G или 3G и 4G ну и тому подобное.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • пачемуто симки от ёта для смарта работают и в 2ж и 3ж и 4ж...
    только симки для мадема работают изначально только в 4ж...
    непанимаю...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • никуда не вставлял...
    хотел купить мадем и симку для него в нашем мухосранске...
    но выяснил што смысла нет...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Очевидно, что потребление трафика со смартфона ниже, чем с компьютера.
    Как я уже говорил, такая же ситуация и у других операторов (например, неограниченный трафик в сетях 4G, но ограничения в сетях 2G/3G).

  • тоисть тупо экономия трафика?
    хрень какая то...
    им нужны абаненты или как?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Всё имеет свою цену. Если вы готовы платить за использование ресурса 2G/3G сетей, то для вас есть свои предложения (у других операторов например).

  • у каких других опероф есть безлимит?
    наверно я сделаю проще и дешевле...
    фставлю симку смарта в мадэм...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: у каких других опероф есть безлимит?
    У всех, но не для всех :ха-ха!:

  • например? :ха-ха!:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: наверно я сделаю проще и дешевле...
    фставлю симку смарта в мадэм...
    Ну и что это Вам даст?)))

    Исправлено пользователем Очаков (24.05.16 13:38)

  • чё чё, инет безлимитный))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: чё чё, инет безлимитный))
    А смарт использовать как точку доступа вайфай не проще?

  • В ответ на: например? :ха-ха!:
    Я же говорю у любого оператора есть "честный" безлимит, только стоить это будет далеко не 1000 рублей.

  • В ответ на: А смарт использовать как точку доступа вайфай не проще?
    Не проще ибо скорость порежут. Обойти можно, но придется либо телефон рутовать, либо на компе TTL приводить к нужному виду.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

    Исправлено пользователем Mozepiy (24.05.16 16:00)

  • В ответ на: у каких других опероф есть безлимит?
    У "BeeLine" на тарифном плане "#можноВСЁ" безлимитный доступ в 4G сетях. Но предложение только для телефонов/смартфонов.
    У "МТС" были такие акции.
    В ответ на: фставлю симку смарта в мадэм...
    Если оператор это не ограничивает, то это логично.
    В ответ на: Не проще ибо скорость порежут. Обойти можно, но придется либо телефон рутовать, либо на компе TTL приводить к нужному виду.
    То есть в модеме таких проблем не возникнет?

  • В ответ на: То есть в модеме таких проблем не возникнет?
    Начнем с того, что просто так телефонную сим в модем не впихнуть. Скорость порежут до 64 килобит. Обойти можно перепрошивкой IMEI от телефона. Дальше, если модем втыкать в комп напрямую, то проблем не должно возникнуть, если в роутер, то возврат к танцам с TTL. На 4pda есть целый топик по этому вопросу.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Увидел, что приложении оператора для новых абонентов есть скидка 50% после привязки банковской карточки на пакеты услуг, которые отличаются от минимального. Мин.пакет 240, далеее идет пакет 290, т.е.после привязки карты в приложении ,на пакете 290, аб.плата будет 145 ?

    Кто пользуется, это на 1 месяц или на постоянной основе?

  • Есть на сайте. Скидка только на месяц.

  • На каких частота у Yota(видимо и Мегафона) в Новосибирске 4G работает?

  • Ёта только на LTE2600 (сам Мегафон работает и на других частотах, но Ёту не пускает).

  • Изучал йоту, пришел к выводу, что йота полная шляпа, хотя не исключаю , что ее можно брать как второй номер в 2-х симочник.
    Что не понравилось:
    Долгое соединение при звонках, может доходить даже до 20 секунд. Когда у других не вирт.операторов соединяет сразу. Явно не голосовая симка,
    Если вы ходите с лте и поступил звонок или исход., то переключение идет на 3 ж, но смартфон не будет автоматом возвращаться на лте, либо перегруз смарта или режим полета.

    Спидтест в йота это фейк. Заточен показать лучшие результаты.
    Если будете качать два одинаковых тяжелых файла на йоте и мегафоне и даже дадите фору йоте на скачку, то на 30 % лучше отработает мегафон.

    Заблуждение , что йота и мегафон, это одно и тоже. У них совершенно по разному настроены сети для работы.
    Это как калину сравнивать с бмв.

    Обслуживание в чате, хотя не хотят организовать прием заявлений на точках и их обработку. Коллцентра нет.

    Никого не хочу обидеть , но вот такое заметил в работе йоты.

  • Полностью согласен, кроме:
    В ответ на: Обслуживание в чате, хотя не хотят организовать прием заявлений на точках и их обработку. Коллцентра нет.
    Позвонить им тоже можно. 88005504955 и еще один был номер на сайте спрятан где-то, не смог найти.

  • В ответ на: еще один был номер на сайте спрятан где-то, не смог найти
    Собственно, это и является доказательством неидеальности.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вовсе нет. У них ориентир на молодежь. Социальные сети, смс, чат.

  • В ответ на: Долгое соединение при звонках, может доходить даже до 20 секунд.
    Не замечал такого, всегда сразу соединяет. Может аппарат косячит ?

    В ответ на: Если вы ходите с лте и поступил звонок или исход., то переключение идет на 3 ж
    А причем тут ета ? Нетути пока закона разрешающего VoLTE на сетях опсосов, поэтому у ВСЕХ операторов так.

    В ответ на: но смартфон не будет автоматом возвращаться на лте
    Точно, меняйте аппарат, у меня в течении 2-3 секунд ветрается на лте.

    В ответ на: Спидтест в йота это фейк.
    Он везде фэйк. На работе тариф 4 мегабита по проводу, спидтест кажет 50, хотя закачка по факту 4 и есть. Такчта любой оператор, будь он в здравом уме, спидтест пустит с наивысшим приоритетом мимо всяких шейперов.

    В ответ на: Если будете качать два одинаковых тяжелых файла на йоте и мегафоне
    А ета и не скрывает, что ограничивает скорость на тяжелый контент. Приоритет по скорости у мультимедиа и серфингу, всетаки радиоэфир не резиновый.

    В ответ на: У них совершенно по разному настроены сети для работы.
    Да ладна, вам термин MVNO расшифровать или сами допрете. Могу посоветовать для закрепления материала сгонять в регион где ета отсутствует как класс.

    Про обслуживание вам уже ответили. К слову, в ТП обращался ровно 2 раза через чат, и все оба раза решили проблему в течении нескольких минут.

    В ответ на: Никого не хочу обидеть
    Симметрично, являясь абонентом с момента старта, немог не ответить.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Собственно, это и является доказательством неидеальности.
    Может наоборот ? В чате, покрайне мере, отвечают оперативно. У других операторов в писменном виде ответа не дождешся, да сквозь железную леди не пробъешся, чтоб голосом поговорить, а уж ежлив повезет, и пробился, то слушать тупой скрипт с предложением нести свою пятую точку в опфис и писать там заявление... Вообщем сомнительный сервис - звонок в коллцентр.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • У каждого свои наблюдения.

    Менять телефон под оператора, не создался еще такой оператор, чтобы под него еще и телефоны менять.

  • В ответ на: Если вы ходите с лте и поступил звонок или исход., то переключение идет на 3 ж
    На МТС ровно то же самое.
    В ответ на: , но смартфон не будет автоматом возвращаться на лте, либо перегруз смарта или режим полета.
    А вот это уже скорее всего особенность вашего смартфона.

  • Оператор рекламирует, что можно бесплатно пользоваться тестовыми сообщения в чатах за границей? кто пользовался и как это работает?

  • У меня лично вызывает сомнение,пользоваться программой через интернет не платить за него.При включеным интернете все равно происходит обмен информации,то есть Вы не как не сможете не оплачивать интернет.

  • Так написано на сайте:

    Оставайтесь на связи всегда, даже когда нет средств на интернет.
    Обменивайтесь бесплатно текстовыми сообщениями в Viber, WhatsApp, Telegram, Facebook Messenger, iMessage.

    Хочется услышать мнение пользователей йоты.

  • Вообще да, но смотря как настроить телефон. Раньше телефоны не создавали никаких дополнительных подключений, сейчас это не так.

  • Я хочу поехать с нулем на счету и проверю как это работает.

  • Я так понял, что "ноль" должен случиться уже за границей, тогда будет работать. Если вы поедете с пустой симкой, может не заработать. Но я не уверен.

  • Все верно, расчет на 0 только, Въезд из России с 0. Лишнего не спишут )) , так как списать у меня могут только за пакет, а пакет 5 Мб стоит 750 руб. ))

  • Интересно куда Вы собрались ? если у Вас пакетом 1 мб. стоит 150 руб.

  • В Африку.

  • В ответ на: Услуга будет доступна, если у Вас 0 на счету при подключенном пакете, или закончился пакет роумингового трафика (5+5 Мб или 20+20 Мб).

  • Если В Тунис,то дешевле купить местную.Интернет примерно стоит при подключение услуги примерно 12 руб за 100 мб в день.

  • А если в Чад и ЦАР?:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо, это было очень важно, значит бесплатно будет, если закончится платный подключенный пакет в течении суток.

  • Господа, как нынче обстоят дела с интернетом от ёты в модеме? Стоит подключать?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Не везде есть 4G. Сын говорит, что в Академе - хорошо, а в Нижней Ельцовке нет, дома к вай-фаю цепляется. Надо проверять опытным путём.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да действительно сеть 4G работает не везде. Но вот посмотрев на карту был удивлен, что на Юг до Черепаново сеть все таки появилась. Достал из стола старый давно пылящийся модем, и был удивлен, что он ловит сеть. Хотя качество покрытия плохое. В доме модем теряет сигнал. От сюда и плохие скорости интернета.
    http://www.speedtest.net/my-result/5625117690
    Что касается голосовой связи и мобильного интернета на телефоне, полное разочарование.В наших местах сеть у Мегафона совсем плохая, по этому не вижу смысла использовать. Хочу немного сказать о концепции интернета. Первым интернет запустила естественно Yota, и я хочу отдать должное программистам компании за нормально реализованную идею. Многие конкуренты выпустили подобные тарифы, но вот программная реализация тарифов в билинге оставляет много негативных эмоций. Скажем кривая организация ограничения у красных вызывает не всегда корректную работу остальных тарифов. Да и операторы оказались не готовы к тому уровню, что может предложить Мегафон. Но вот покрытие сети у Мегафона, квитирует все их хорошие начинания.
    Ну и на последок, после внедрения 4g надеюсь мы поняли, что это все таки мобильная версия сети. И для современные телефоны способна обеспечить необходимой пропускной способностью сети. Но вот как говорили и ранее для торентов не годится.

  • А как попробовать качество сигнала в конкретном месте?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • На модеме йота в процессе использования написано будет, раньше у них тест драйв был 7 дней. Брал в связном , потом вернул, деньги вернули сразу

  • Нпп. Прихожу я, значит, домой. Принял ванну, выпил чашечку кофе. А тут новость, трафик кончился, беги плати. Бегу, плачу, пока терминал не закрылся. Радость несусветная. Заранее предупредить не судьба? Надо поиздеваться над клиентами?

    Второе. Сейчас двадцатое число. Подключался я к йоте 26-го. И каждый месяц они почему-то сокращают мой срок подключения. Плати 25-го, потом 24-го, потом 23-го, вот уже и до двадцатого дошли.

    А вообще инетом доволен. Телефонной связью от Йоты не пользуюсь.

  • Каюсь, ошибся. Подключался 23-го числа. Но тем не менее. Плату просят 20-м числом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: