Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Чем? Об этом писали и другие издания (на "РБК" также можете найти), это была публичная информация, которую компании обнародовали.

  • В ответ на: Чем?
    Некропостингом вероятно

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • А есть какие-то подтверждения что что-то изменилось? "Yota" предлагает безлимитный Интернет, не особо заботясь об ограничениях и за небольшие деньги; это будет несправедливо по отношению к абонентам "МегаФон", которые будут испытывать неудобства от медленной скорости за счёт того, что канал занят абонентами "Yota".

  • В ответ на: это будет несправедливо по отношению к абонентам "МегаФон", которые будут испытывать неудобства от медленной скорости за счёт того, что канал занят абонентами "Yota".
    Неправда. В 2012 году на встрече с дилерами МФ рассказывали об этом - если ресурс позволяет, абонентам Йоты дают столько, сколько они могут унести (и наоборот). Когда свободного ресурса не остается, на сети включается настройка 50/50. Так что никто обделен не будет.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Ну наверное тоже неразумно, чтобы сеть "МегаФон" простаивала, но ведь несколько десятков абонентов уже достаточно, чтобы загрузить сеть, то есть им просто будут давать максимальную скорость, например 70 мегабит/сек.

  • Я правильно понял, что разговоры с Y на Y не вычитаются из голосового пакета (100 мин к примеру)?.

    Кто подключился уже, напишите свои впечатления. Интересует больше голосовой трафик.


    Спасибо.

  • Правильно, внутрисеть у них халява.

    Сегодня взял симку, вечером вставлю в новый аппарат и буду тестить.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Что там с голосом у Y ?
    После сегодняшней статьи на нгс сложилось, что у Y качество предоставляемых услуг очень хромает.

  • С голосом все отлично, специально тестил из мест где у текущего оператора булькало и срывалось. Качество очень порадовало. С 4G чутка похуже. Есть, но далеко не везде, восновном HSPA. В тех местах где у текущего вообще инет не соединялся, уверенный EDGE. Вообщем остался доволен, буду пперетаскивать номер на ету.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А текущий какой оператор ?

  • МТС. Надеюсь сей пост не вызовет очередной холивар.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • У "МегаФон" действительно в моём случае покрытие LTE оказалось гораздо лучше, чем у "МТС".

  • Ёта была бы идеальной, еслиб не брали на работу всяких врунов. Недавно заказал симку с доставкой, позвонила курьерша, договорились с ней на вечер, вечером тело курьерши сообщило, что доставить себя до точки назначения не может, и бодоро предложило утро следующего дня, утром следующего дня на пороге никто не появился и даже не удосужился позвонить, сегодня прислали смс`ку, что заказ аннулирован, поскольку не смогли дозвониться, смс`ки о том, что до вас кто-либо не мог дозвониться - разумеецо не приходили. Такая большая пребольшая контора, и такая жутко креативная, а как мелко выкручиваются, фу, лоточники.

  • Есть мнение ,что после того как Y наберет свою клиентскую базу мобильной связи, она может в одностороннем порядке вычитать время разговоров из пакета голосовой связи м/у Y и Y.

    Такие уже примеры были у одного из операторов 3.

  • У кого?
    Насколько помню просто со временем это стало стандартом у всех операторов.

    Ваше предположение, как мне кажется, не совсем вписывается в саму модель тарифов "Yota".

  • У общественности ))

  • Улетел в командировку. Сейчас нахожусь в Краснодаре. И вот по полной понимаю прелесть yota . Интернет полный безлимит. Звоню домой и не задумываюсь ни о роуминге не о трафике. Качество связи почти идеальное здесь. Раньше о таком можно было только мечтать. Кстати сменил сразу номер на красивый 999-450-*0-*0 бесплатно. Чувствую что пошлю лесом всех остальных из большой четвёрки.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • Кстати межгорода нет. Тоесть раньше бы звонил домой как по межгороду по тарифам роуминга, а теперь с yota просто расходую пакет минут

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • Я с пеной у рта людям доказываю, что Йота на сегодня самый интересный оператор на рынке, мне не верят...

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Так неверят наверно потому что нет доверия на основании опыта использования некачественного интернета.

  • Некачественный интернет зависит только от конкретного места, а не от оператора. Т.е. это не системная проблема, а частная.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Никто не спорит, что оператор интересный. Во многих случаях это настоящая находка. Но если человеку эти преимущества не востребованы, то вероятней всего, на своём текущем операторе он будет иметь те же самые услуги в том же объёме за меньшие деньги.

  • Про это я все знаю, так как работал с Етой по устранению проблем с интернетом.

  • А есть какие нибудь ограничения по интернету?например на объем трафика?

  • По объему нету. Скорость режут на торренты и если шарить инет на другие устройства.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Вчера купил симку,полное разочарование

  • Старый друг-лучше новых двух.Зачем эта Yota нужна?

  • В ответ на: Скорость режут ... и если шарить инет на другие устройства.
    А как технически реализуется? Откуда модем ёты узнает что его воткнули в точку доступа?

    Раньше когда я ётой пользовался такого не было.

  • Речь не о модеме,я вчера попробывал смартом раздать,так сразу вылетело оповещение,что скорость урезана до 1мб.Хотя до этого такой скорости не было,разными замерщиками измерял 100-150 кб.Вот такие дела....

  • В ответ на: Вчера купил симку,полное разочарование
    В чём именно?
    В ответ на: Старый друг-лучше новых двух.Зачем эта Yota нужна?
    Ведь выше уже подробно описаны преимущества, можете также прочитать о них на сайте.
    В ответ на:
    В ответ на: Скорость режут ... и если шарить инет на другие устройства.
    А как технически реализуется? Откуда модем ёты узнает что его воткнули в точку доступа?

    Раньше когда я ётой пользовался такого не было.
    Технические детали более подробно можно узнать на Хабрахабр.
    В ответ на: Речь не о модеме,я вчера попробывал смартом раздать,так сразу вылетело оповещение,что скорость урезана до 1мб.Хотя до этого такой скорости не было,разными замерщиками измерял 100-150 кб.Вот такие дела....
    Может бывать вы не можете зарегистрироваться в сетях 3G/4G?

  • Не могу купить симку в Академе. Цифроград не может оформить, стойка Yota в ТЦ пустует, заказала курьером - никто не позвонил, на сайте все онлайн-операторы заняты.

  • Очевидно, что пока что работа налажена ещё не достаточно хорошо.


  • Может бывать вы не можете зарегистрироваться в сетях 3G/4G?

    Это как?Значек на смарте 4g,уровень сигнала полный,а интернет ели шевелится.

  • Мне это тоже очевидно, но мне нужна сим-карта в поездку ) Сколько времени надо ждать ответа курьера или куда можно точно прийти и купить ее?

  • Это могло бы происходить если например в настройках телефона установлен режим "Только 2G".
    Тогда вам следует попробовать обратиться в службу поддержки, попробуйте также какие-то другие места (сверьтесь с картой покрытия), попробуйте другой телефон.

  • В ответ на: Это могло бы происходить если например в настройках телефона установлен режим "Только 2G".
    Я не первый день с смартфоном,настройки все правильные.Станицы открываются быстро,но как только решил скачать тяжелый файл сразу засада,хотя при покупке сказали режут торенты и раздачу.

  • ну вот, ещё оказывается, что голосовую симку нельзя активировать на Айпаде, хотя предлагаемое Йотовское приложение вполне нормально устанавливается и никакой ограничивалки при установке нет, блин блинский.

  • На сколько тяжелый?

  • 800 мб

  • Так ведь там отдельный тариф для планшетов. Это было вполне логично. Об этом говорили неоднократно представители "Yota".

  • В этой частной проблеме интересна другая частная тема. Насколько стабильно yota пропускает VoIP трафик? Глядя на тариф для смартфона, сразу подумалось о связке SIP от стороннего сервиса, Zadarma, например, и софтового клиента. С исходящей связью, думаю, проблем не будет. А как с входящими вызовами на SIP обстоят дела? У кого есть опыт положительный?

    В принципе, такой способ связи давно уже не новость. На "мегафоне" с услугой "мультифон" даже трафик VoIP не учитывали, было время. Вот только стабильности работы сервису "мультифон" не хватало. Там чудные настройки авторизации, которые не все софтовые клиенты для андроида умеют. А родной клиент "мультифона" имеет большое количество багов. В результате, связь посредственная. Но дешево, черт побери.

  • Реализуется на основе TTL, судя по форумам и результатам. Я скачал программу на Андроид TTL Editor, поставил 64, на нетбуке с Windows поставил TTL=65 - в браузере спокойно получаю скорость более мегабита (до 11 Мбит как-то разогнался). При запуске Скайпа - загружается страница с предупреждением об 1 Мбит/с. Но если надо - я запускаю L2TP VPN-соединение до домашнего маршрутизатора (MikroTik) - тогда скорость совсем не режется и всё работает (хоть Скайп, хоть торренты). В общем-то, мне одного мегабита хватает, только надоедает предупреждение и каждые 30 минут связь рвётся (только ради этого и заморочился с TTL и VPN)

  • В ответ на: А как с входящими вызовами на SIP обстоят дела? У кого есть опыт положительный?
    C SIP проблем не заметил - на смартфоне запущено подключение до домашнего Asterisk и до рабочего. Если не ошибаюсь, даже STUN не прописывал. Входящие проходят хорошо. Использую кодеки iLBC, Speex и g729.

  • Занятно. Буду попробовать эти возможности. Спасибо за информацию.

  • не нашёл более свежей темы...
    поэтому спрошу тут...
    почему симки для модема работают только в сети 4ж?
    этаж прям жестяной облом какой то...
    неужели трудно было добавить 3ж хотя бы?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: почему симки для модема работают только в сети 4ж?
    Наверное потому что у ёты нет 3G сети :ха-ха!:

    PS: Вернее есть, но она называется МегаФон.

  • От этого не легче, модем все равно не регистрируется в 3Ж.

  • В ответ на: модем все равно не регистрируется в 3Ж.
    Тогда расскажите мне, плз, каким образом я смог пользоваться модемом Yota в городе-герое Карасуке не далее, чем на майских праздниках? Судя по карте покрытия, 4ж там и близко не валялось.

  • нихрена непонял твего приступа ржача...
    сети значит нет, а симки для смарта прекрасна работают в сетях 3ж...
    которых нет...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • А это вопрос к RUSLAN74 ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: