Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • В ответ на: не менялась.
    Ага, пока бакс так не рос, после НГ посмотрим на все тарифы :ха-ха!:

  • Посмотрим и продолжим платить, разве не так ? :спок:

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Йота скоро или изменит тарифы в большую сторону, или будут другие условия предоставления того же безроумингового пространства. Скорее первое.
    С чего такие выводы? Их тарифные планы сейчас итак не самые выгодные, выгода для тех, кто пользуется дальней связью, но "Yota" на это и рассчитана.

  • Кто получил уже, какие цифры после 999 дают?

  • Сегодня обновили приложение, теперь номер сменить не посещая офис.

  • на планшетной симке номер не поменять, даже в офисе(спрашивал в ауре).
    на телефонной симке номер меняется в приложении оч быстро, первый раз бесплатно, второй 100р.
    цены на красивые номера КОНСКИЕ, например хххх в конце - 20тр.
    симки сразу универсальные, трех форматов - единственное удобство оператора...

    вообще оператор КОЛХОЗНЫЙ:
    покупал симки в связном, в имени ошибку не заметил, в системе без ошибки, печатный договор с ошибкой не поменять
    телефонная симка активируется тока в телефоне, планшетная тока в планшете, андроид 2.3 не работает
    офиса считай и нет, был в ауре, там типа промо стойки, тока новые подключения
    два голосовых/планшетных номера на один договор не повесить
    копию договора в офисе на руки не получить
    баланс не перевести не вывести
    номер в офисе не выбрать
    ТП поменять никак

    в январе перевожу симки Yota на Megafon:)

    насчет обхода ограничений на раздачу ищите в инете...

  • В ответ на: на планшетной симке номер не поменять, даже в офисе(спрашивал в ауре).
    Наверное правильно. Зачем предоставлять эту услугу, которая тоже не равна нулю по себестоимости, для SIM-карт на планшете. Вообще сложилась такая практика уже с оплатой по номеру телефона, но можно было бы вообще не предоставлять никакого номера для SIM-карт в планшете.
    В ответ на: покупал симки в связном, в имени ошибку не заметил, в системе без ошибки, печатный договор с ошибкой не поменять
    Должны поменять. Обращайтесь на сайте и по другим каналам. Это юридический документ.
    В ответ на: офиса считай и нет, был в ауре, там типа промо стойки, тока новые подключения
    Уже даже банки прекрасно работают без офисов. Зачем он оператору сотовой связи?
    В ответ на: баланс не перевести не вывести
    У "Yota" нет многих услуг, которые привычны для других операторов.
    В ответ на: номер в офисе не выбрать
    А в чём проблема сделать это через приложение?
    В ответ на: ТП поменять никак
    А какие там тарифные планы? Изменить количество минут? Приложение у вас не работает вообще?

  • В ответ на:
    В ответ на: Посмотрел тарифы на йота, если по голосовому пакету на 300 и 600 мин, то по цене они полностью проигрывают МТС, Меги и Би.
    Это где же они полностью проигрывают?

    МТС Smart. АП 300 рублей.
    Включено:
    - 350 минут по НСО + МТС Россия
    - 2 ГБ трафика
    - SMS не включены, стоят отдельно по 0,60 руб. и 1,95 на номера России.
    Не забываем, что у МТС нужно доплачивать 100 рублей в месяц, если пользуешься тарифом за пределами НСО. Итого 400 рублей. У Йоты, если не подключать безлимитные SMS за 50 рублей, тариф с пакетом 300 минут стоит 390 рублей. Но у Йоты преимущество в том, что интернет безлимитный и звонки могут быть междугородними.

    А ещё не забываем, что на Йоте вы не попадете на всякие подписки и непонятные списания с лицевого счета.
    А вот в чем проигрывают в том числе:
    Сейчас решил найти сеть йота в центре Академа (на Коптюга) и ее нет.
    Думаю ,что такая ситуация будет несколько лет. Никто не будет впуливать бабки в улучшение покрытия.
    Речь конечно идет о голосе, если голоса нет понятно, что и 3 и 4G нет.

  • Сеть общая с "МегаФон", "Yota" просто использует их оборудование. Видимо проблема локальная. Попробуйте проверить покрытие на сайте в вашем места и обратиться в службу поддержки.

  • 4 г не покрыто, а голос есть судя по карте.
    Но у меня и мега судя по карте, и 3 Г и 4 Г, но либо 2 палки или без палок, а так еще Еж.
    Карта покрытия не показатель. Йота думаю, просто подмахнула карту ориентируясь на карту Меги и все. ))

  • на планшетной симке есть номер и есть голос, в планшетном тарифе про смену номера ничего не сказано...

    ТКС работает без офисов, НО у них представители нынче по городам и кучу бабла в ИТ ввалили...

    ТП планшетный на ТП телефонный не поменять, придется две симки по 500р выкинуть в ведро...
    в документах на сайте подробно расписано про возврат средств и расторжение договора, тока персонал на точке об этом не знает...

  • Сегодня купил +7999452хххх

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Безлимитный интернет 15-20Мб/с за 150р какой мобильный оператор еще дает?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: 4 г не покрыто, а голос есть судя по карте.
    Но у меня и мега судя по карте, и 3 Г и 4 Г, но либо 2 палки или без палок, а так еще Еж.
    Карта покрытия не показатель. Йота думаю, просто подмахнула карту ориентируясь на карту Меги и все. ))
    Судя по всему мега + билайн

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Ушел с Меги на Би, качеством сети доволен от Би. 3г летает, голос отличный.

  • В ответ на: Безлимитный интернет 15-20Мб/с за 150р какой мобильный оператор еще дает?
    150 + 90 = 240 ))) , а не 150 р ))

  • Хорошо, за 240 безлимит + 100 минут + роуминг кто еще предоставляет?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Посмотрел тарифы на йота, если по голосовому пакету на 300 и 600 мин, то по цене они полностью проигрывают МТС, Меги и Би.
    Это где же они полностью проигрывают?

    МТС Smart. АП 300 рублей.
    Включено:
    - 350 минут по НСО + МТС Россия
    - 2 ГБ трафика
    - SMS не включены, стоят отдельно по 0,60 руб. и 1,95 на номера России.
    Не забываем, что у МТС нужно доплачивать 100 рублей в месяц, если пользуешься тарифом за пределами НСО. Итого 400 рублей. У Йоты, если не подключать безлимитные SMS за 50 рублей, тариф с пакетом 300 минут стоит 390 рублей. Но у Йоты преимущество в том, что интернет безлимитный и звонки могут быть междугородними.

    А ещё не забываем, что на Йоте вы не попадете на всякие подписки и непонятные списания с лицевого счета.
    А вот в чем проигрывают в том числе:
    Сейчас решил найти сеть йота в центре Академа (на Коптюга) и ее нет.
    Думаю ,что такая ситуация будет несколько лет. Никто не будет впуливать бабки в улучшение покрытия.
    Речь конечно идет о голосе, если голоса нет понятно, что и 3 и 4G нет.
    Вы каким образом сеть то проверяли, опишите как и с помощью какого устройства? Ета там работает даже в Каинке и до пол пути дороги на Ключи.

  • С помощью мобильного телефона, поиска сети.
    Все достаточно просто.

  • Если Вы проверяли вне помещения, тогда проблема с чувствительностью приемника телефона. Я на днях в академе по Каптюга и прилигающих районах тестировал новое устройство для Еты и проблем с качеством сигнала вообще нигде не заметил ( тест проводился с улици).

  • Никто не предоставляет, но мне например столько инета не нужно, я целые дни занят, чтобы фильмы смотреть днем. А вечером есть проводной инет дома. А вот голосового трафика потребляю много и тогда тарифы становятся у йоты сразу дороже чем у большой тройки.
    В командировки не езжу.

    Вы вижу фанат всего нового? ))

  • Я как большинство людей живу в квартире, а не на улице.
    По этому нужно проверять в помещении тоже.
    Телефон нормальный , нокиа.

  • Не сказал бы что я фанат нового, но быстрый безлимитный инет мне в течении дня нужен, а голосовой траффик у меня через МТС идет. Так уж сложилось... Поэтому в планшете теперь Yota, а телефоне МТС.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Я согласен, что для инета лучше планшет. Здесь конкурентов видно у йоты в этом сегменте не будет .
    Телефон для разговоров.

  • :agree:
    А в планшете лучше смартфонная симка yotы :миг:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Я как большинство людей живу в квартире, а не на улице.
    По этому нужно проверять в помещении тоже.
    Телефон нормальный , нокиа.
    Оператор гарантирует устойчивую связь в радиусе до 2 км от бс вне помещениях.
    По всей видимости у Вас первый этаж с решетками на окнах). Кстати, стеклопакеты тоже гасят качество сигнала.

  • 3 этаж, без решеток. Жалко ,что о помещениях не думают, но так удобнее ))

  • В ответ на: ТКС работает без офисов, НО у них представители нынче по городам и кучу бабла в ИТ ввалили...
    Я и говорю, что качество поддержки у них значительно лучше, чем у других компаний, да и операции практически все можно провести удалённо.
    Если это можно сделать банку, то очевидно можно и оператору.
    В ответ на: Судя по всему мега + билайн
    Это вы про что? "Yota" использует две сети?
    В ответ на: Никто не предоставляет, но мне например столько инета не нужно, я целые дни занят, чтобы фильмы смотреть днем. А вечером есть проводной инет дома. А вот голосового трафика потребляю много и тогда тарифы становятся у йоты сразу дороже чем у большой тройки.
    В командировки не езжу.
    Если вам нужно не так много Интернета для телефона и в основном интересуют звонки по региону, то конечно для вас предложения от других операторов будут выгоднее. Об этом здесь уже говорили.

  • В ответ на:
    В ответ на: ТКС работает без офисов, НО у них представители нынче по городам и кучу бабла в ИТ ввалили...
    Я и говорю, что качество поддержки у них значительно лучше, чем у других компаний, да и операции практически все можно провести удалённо.
    Если это можно сделать банку, то очевидно можно и оператору.
    можно и оператору, но не этому и не сразу...
    вы хоть раз общались с ТКС? попробуйте для любопытства, такой уровень для YOTA в ближайшие пару лет недостижим...

  • В ответ на: Это вы про что? "Yota" использует две сети?
    Утверждать не могу, но speedtest при проверке скорости считал что я на билайне.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ТКС работает без офисов, НО у них представители нынче по городам и кучу бабла в ИТ ввалили...
    Я и говорю, что качество поддержки у них значительно лучше, чем у других компаний, да и операции практически все можно провести удалённо.
    Если это можно сделать банку, то очевидно можно и оператору.
    можно и оператору, но не этому и не сразу...
    вы хоть раз общались с ТКС? попробуйте для любопытства, такой уровень для YOTA в ближайшие пару лет недостижим...
    Да, общался и неоднократно.
    Уровень чего, удалённого обслуживания? В офисах у операторов разве обслуживание лучше, чем по удалённым каналам? Как показывает опыт всё ровно наоборот.
    В ответ на:
    В ответ на: Это вы про что? "Yota" использует две сети?
    Утверждать не могу, но speedtest при проверке скорости считал что я на билайне.
    "Yota" использует инфраструктуру "МегаФон".
    Можно ссылку на этот SpeedTest?

  • В ответ на: В тех поддержке оператора в чате мне ответили, что отчёт тридцати дней идёт с того момента, как телефон первый раз зарегистрировался вне домашнего региона.
    Мне кажется первичными являются документы размещённые на сайте. Там есть подробное описание тарифных планов, которых на самом деле гораздо больше, чем кажется. В том числе есть и без абонентской платы.

    Что же касается обсуждаемого вопроса:
    В ответ на: Порядок пользования услугами связи при перемещении между Новосибирском и остальными регионами оказания услуг

    При перемещении Клиента в отличный от г. Новосибирска регион оказания услуг связи, для которого предусмотрены Тарифные пакеты, Клиенту по окончании Расчетного периода, следующего за Расчетным периодом, в котором произошло перемещение, будут предложены для подключения Тарифные пакеты региона его нахождения. При невыборе Клиентом такого Тарифного пакета услуги тарифицируются на условиях тарифа «Базовый» региона его нахождения.

    При перемещении Клиента в отличный от г. Новосибирска регион оказания услуг связи, для которого не предусмотрены Тарифные пакеты, услуги по окончании Расчетного периода, следующего за Расчетным периодом, в котором произошло перемещение, будут тарифицироваться на условиях тарифа «Региональный»
    Фраза: "по окончании Расчетного периода, следующего за Расчетным периодом, в котором произошло перемещение, будут предложены для подключения Тарифные пакеты региона его нахождения", как я понимаю, говорит о том, что да, находиться за пределами региона можно больше 30 дней, вплоть до 60.

  • В ответ на: "Yota" использует инфраструктуру "МегаФон".
    Можно ссылку на этот SpeedTest?
    Я к сожалению не сделал снимок экрана. Обязательно постараюсь сделать.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: "Yota" использует инфраструктуру "МегаФон".
    Yota это и есть МегаФон (бюджетный просто), на Yota приоритеты занижены, сам проверял одновременно через одну и ту же БС Мега 4G гораздо быстрее чем Yota.

  • В ответ на: Если Вы проверяли вне помещения, тогда проблема с чувствительностью приемника телефона. Я на днях в академе по Каптюга и прилигающих районах тестировал новое устройство для Еты и проблем с качеством сигнала вообще нигде не заметил ( тест проводился с улици).
    Сегодня проверил вышел с Коптюга 11 на улицу в пиплз. Проверил сеть йоты на улице нет. Зашел в пиплз там йоты тоже нет. Конечно речь идет о голосовой связи. Может через 2 года сделают.))

  • И что с того что сети yota нет? Yota пользуется чужими сетями, поэтому ее устройства там все равно работают.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • А при чем тут ее устройства, я думал воспользоваться своим телефоном, чтобы разговаривать.

  • От аппарата все зависит.
    Сейчас провел эксперимент: поставил сим yota в siemens m75 - сеть он увидел (правда показал ее с восклицательным знаком) несколько раз перезагрузился и впал в ступор :безум:
    Поставил в нокию Н73 - та уверенно увидела 3g сеть, но отказалась в ней регистрироваться
    и только нокия N8-00 зарегистрировалась в сети.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (13.12.14 13:37)

  • Это не говорит о том, что приоритеты занижены. Насколько помню, у них просто поделён поровну канал.

  • А интернет 3G очень даже посредственный кстати, выше 2 мбит не поднимается вообще.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • Я бы так не сказал, на скрине замеры скорости yota, два нижних это 4ж, остальные 3ж и для сравнения домашний wifi.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: поделён поровну канал.
    Какой канал куда поделен? :ха-ха!: У них одна и та же транспортная сеть. Хотя о чем спорить, там товарищ выше писал что Yota это Билайн :ха-ха!:

  • В ответ на: Радиоресурсы сети Yota делятся поровну между двумя компаниями.
    "«МегаФон» и Yota объединяются".

  • Очень позабавила статья :ха-ха!:

  • Да, Вы правы . Я пришел к выводу ,что моя нокиа просто не ищет йоту, но она есть, я уверен. видно мой аппарат работает на других частотах чем йота.

  • ИМХО дело не в частотах, а в симке, которая не дает телефону зарегистрироваться. Сименс же мой сеть йоты увидел, когда я симку в него вставил, а без симки йоты он ее не видел.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Телефон мой девушки сразу видит сеть йоты, хотя у нее оператор мегафон в телефоне.

  • Что за аппарат?
    з.ы. У меня сонька акро с тоже сеть йоты не видит без йотовской симки, а планшет видит сеть йоты даже с мтсовской симкой.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (13.12.14 23:09)

  • У меня если стоит симка ёты то не ищется мегафон и ищется ёта, и наоборот, если нет симки ёты то не ищется ёта и ищется мегафон.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • Samsung note 3 с 4g

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: