Погода: −23 °C
09.12−31...−26небольшая облачность, без осадков
10.12−27...−19ясная погода, без осадков
  • примерно с 00:40 минут и на момент написания данного топа 1:18 нет связи МТС в Пашино, в Калининском районе вообще, в Заельцовском

  • в центре тоже пропала сеть в 0-40
    и интернет-помощник упал, переадресацию по недоступности теперь никак не поставить...

  • В Академгородке тоже нет связи МТС и домашнего Интернета МТС где-то с 00:30 и до сих пор.

  • Тоже самое было на иже, с мент позвонил в справку, и услышал как всегда один и тот же ответ-на вашем номере ограничений никаких нет, так что все нормально, но говорю и домашний интернет не работает-на что перевод на другого специалиста и тот же самый ответ в стиле валунам

  • Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения.
    Если ситуация сохраняется, отправьте, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru, следующую информацию:
    *номер МТС и дополнительный контактный номер
    *ФИО владельца
    *место (адрес) возникновения проблемы (населенный пункт, район, улица, дом, строение, корпус, этаж, квартира)
    *дата и время возникновения проблемы (укажите, пожалуйста, примеры неудачных звонков\попыток выхода в Интернет: точное время, дата)
    *марка и модель телефона/модема (полностью), тестировали ли работу SIM в другом аппарате
    *частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
    *как работает телефон/модем в других районах
    *параметры сети в настройках телефона/модема (если у Вас замечания по скорости передачи данных, то просим сначала проверить наличие ограничений из-за превышения квоты трафика: *111*217#, и установить в настройках аппарата «Только 3G»)
    *производили ли недавно замену SIM
    *подробное описание возникающих трудностей
    Проведем проверку качества связи.
    С уважением, Николай М.
    ОАО "МТС"

  • а так не понятно... у вас локальные проблемы по району..смысл индивидуально рассматривать?

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения.
    Если ситуация сохраняется, отправьте, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru, следующую информацию:
    ....
    Проведем проверку качества связи.
    С уважением, Николай М.
    ОАО "МТС"
    Я пошел спать в 3 часа ночи, сеть появилась на телефонах, но связи не было, да и вообще из-за падения МТС могла бы хотя бы извиниться смс-кой за доставленные неудобства, не говоря уже о том, что компенсировать неудобства в каком то более осязаемом виде

  • В ответ на: а так не понятно... у вас локальные проблемы по району..смысл индивидуально рассматривать?
    у них проблемы были по всему городу

  • Уважаемый Николай М.! Скажите, а что было причиной такого масштабного сбоя? Насколько я понимаю, мобильной связи МТС не было с 00:30 до 03:10, а домашнего Интернета МТС не было с 00:30 и как минимум до 03:40. Отсутствие сразу и домашнего Интернета, и мобильной связи лично мне доставило массу хлопот этой ночью (если бы не было чего-то одного, то это не было бы так печально). Даже задумалась, не отказаться ли от одной из услуг МТС.

  • Тем более :agree:

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: могла бы хотя бы извиниться смс-кой за доставленные неудобства
    Это поведёт к снижению лояльности многих абонентов, которые наверняка в большинстве своём даже этого не заметили.
    Вы рассуждаете со своей стороны, но не со стороны бизнеса.

  • Да ладно? Неужели в бизнесесе ситается западло извиниться за косяк? а мужики то не знают

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • В ответ на: Неужели в бизнесесе ситается западло извиниться за косяк?
    Не с такой формулировкой, но так.
    В ответ на: а мужики то не знают
    Приведите примеры.

  • В ответ на: Неужели в бизнесесе ситается западло извиниться за косяк?
    Не с такой формулировкой, но так.
    В ответ на: а мужики то не знают
    Приведите примеры.

  • на вскидку. было время я плотно сидел на 1 онлайн игре (не буду уточнять что это именно за игруха, скажу что очень жадная до доната (хоть и не престижно считать чужие бабки но очень многие вкидывали сотнями штук, а некоторые и мильёнами нашинских - это так, для справки) игроки, фанаты и просто помешанные этой игрой жители не только России. но и др. стран). и вот когда например падали какие-либо сервера то админы не стремались принести извинения. Иногда эти извинения ограничивались словами, но чаще небольшими хоть и виртуальными подарками

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • Это просто очень невыгодно ставить об ошибке в известность 95% клиентов (например), которые даже об этом не знают и никогда не узнали бы, ради остальных 5%.

  • Не согласен, но да ладно, пусть этот (очередной) массовый сбой произошёл ночью и относительно недолго длился. Его могли и не заметить те самые 95% абонентов.
    Но что-то я не заметил извинений от МТС за многочисленные дневные и более продолжительные сбои (уж их то 95% абонентов заметили)

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • Ещё пример. к винде постоянно разрабатываются дополнения, потому что находят в ней разные уязвимости. и не скрывают этого. хотя 95% пользовотелей не заметили опасностей.
    Или автоконцерны отзывают авто при обнаружении каких-то не исправностей (я сейчас даже не про те несправности от которых зависит безапасность вождения (читай угроза жизни и здоровью), а о тех "мелочах", про существование которых не все знали)
    или я всё время привожу примеры мелкого бизнеса, а надо бы поискать что-нить про более крупных игроков?

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • Да что все набросились на МТС, поди опять какой нибудь не сознательный водитель сбил столб с оптикой и оставил весь город без связи.:миг:

  • usb модем , с вечера перестал работать интернет, не было связи до следующего дня, хотя деньги за период сняли.

  • Для Windows это нормальная практика, это общеизвестно, что для неё есть вирусы и от них надо защищаться.
    Случай с автомобилями касается безопасности, гораздо хуже будет если потом выяснится, что производитель знал о проблеме и ничего не делал.

  • В это же время когда мтс лежал, модемы от Мегафона и Билайна работали исправно получая интернет.

  • Так ведь проблема была у "МТС". Это логично. Операторы используют разную инфраструктуру.

  • В ответ на: С уважением, Николай М.
    ОАО "МТС"
    неужели нельзя просто написать: что были перебои с сервером из-за неисправности охлаждающего оборудования.. (как в прошлый раз)..

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • В ответ на: Ещё пример. к винде постоянно разрабатываются дополнения, потому что находят в ней разные уязвимости.
    Разрабатываться-то они разрабатываются, а вам хоть раз корпорация Майкрософт принесла извинения в СМСке, или, чем черт не шутит - скидками на Server 2012 R2 в комплектации Datacenter Edition?
    В ответ на: Или автоконцерны отзывают авто при обнаружении каких-то не исправностей (я сейчас даже не про те несправности от которых зависит безапасность вождения (читай угроза жизни и здоровью), а о тех "мелочах", про существование которых не все знали
    Как тут не вспомнить "Бойцовский Клуб" с формулой, которую герой Нортона рассказывал в самолете какой-то негритянке :secret: Причем основано-то на реальных событиях.

  • А чего это они мне спам будут с извиняшками слать (и куда? Я телефончик не светил для ms), если я за их ПО не платил денег, и по этой же причине мне не нужны их скидки ни на какие эдишены
    честно говоря не припомню что там за сцена с формулой. можно коротенько напомнить?

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • Глава третья

    В ответ на: Моя задача заключается в правильном применении секретной формулы.

    Чистая арифметика.

    Классическая задачка из учебника.

    Если новая машина, произведенная компанией, на которую я работаю, выехала из Чикаго со скоростью шестьдесят миль в час, и тут у нее заклинило дифференциал, и она улетела в кювет, разбилась, бензобак взорвался и все, кто были в салоне, сгорели заживо, должна ли компания отозвать все проданные автомобили этой модели на доработку?

    Возьмите общее количество проданных на настоящий момент автомобилей (А), умножьте на среднее количество серьезных отказов (В), а затем умножьте произведение на среднюю стоимость урегулирования иска родственников пострадавших во внесудебном порядке (С).

    А х В х С = X. Вот во сколько нам обойдется проблема, если мы не будем отзывать модель на доработку.

    Если Х превышает стоимость доработки, томы производим доработку, и аварий больше не бывает.

    Если Х меньше, чем стоимость доработки, то мы доработку не производим.

    Куда бы я не ехал, в конце пути меня ждет обгоревший и покореженный корпус автомобиля. Я знаю каждый скелет, который мы прячем в шкафу. Считайте это моим допуском к секретной информации.

  • В ответ на: А чего это они мне спам будут с извиняшками слать
    Ну и в МТС также подумали:улыб:
    В ответ на: можно коротенько напомнить?
    Вот прекрасно напомнили. Но я на всякий случай уже скачал. Никогда не поздно посмотреть еще разок.

  • В ответ на: Ну и в МТС также подумали
    только разница: многомиллионная армия россиян НЕ ПЛАТЯТ за продукты ms, а вот за услуги МыТыримСредства плятят

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • "Простите, а в кakoй компании вы работаете?"©

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Забыли домножить на репутацию производителя, если процент отказов будет выше, чем у других, а также, что есть вероятность проверки всех автомобилей властями и последующие огромные иски за знание неполадки, но не устранение её.

  • Ну, это уже претензия к автору книги Чаку Паланику, упустившему фактор репутации :хехе:

  • Вчера с вечера заметил что страницы не догружаются, а ночью и вовсе интернет пропал, не было его до утра, в этом месяце уже несколько раз такое происходит, мтс абонентскую плату ежедневно снимают а интернет нормальный предоставить не могут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: