Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Новость

    В период с 5 мая по 15 июля 2011 года абоненты МТС могут бесплатно использовать услугу «Видеозвонок» и оценить преимущества этого вида общения. Так, стоимость исходящих видеовызовов абонентам МТС всей России не тарифицируются.

    С 16 июля 2011 года стоимость исходящих видеовызовов абонентам МТС домашнего региона – 1 рубль за минуту, а стоимость видеовызовов на телефоны абонентов МТС других регоинов России, а также абонентам других операторов связи домашнего региона – всего 2 рубля за минуту.

    Чтобы совершить видеозвонок, не нужно специальных настроек. У абонентов, желающих общаться по средствам услуги «Видеовызов», должны быть телефоны, поддерживающее сеть 3G и абоненты должны находиться в зоне покрытия 3G сети МТС.

    Поздравляйте родных и близких с праздниками, делитесь отличным настроением и радостными событиями, удивляйте и радуйте тех, с кем давно не виделись!

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Что не делается, то делается к лучшему....

  • Хорошее предложение, достойный ответ "МегаФон".

  • клевая акция!:улыб:
    побежал за 3г телефоном...:смущ:

  • Бесплатно на всех операторов, или только внутри сети МТС?

  • Очевидно, что внутри сети "МТС" по всей России. Про других операторов не сказано.

  • фронтальной камеры нет, пролетаю

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • телефон поддерживает 3г, фронтальной камеры нет.
    можно ли как-то через обычную камеру сделать видеозвонок?

  • Перед зеркалом.
    Да и ненужна эта камера вовсе. Ключевое слово - бесплатно..

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • нет. я кнопки видео звонок не нашол...хотя пользуесь прогой Танго из макета... полет нормальный -))

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • ключево слово видеозвонки -))

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Кстати, интересно, а какая стоимость интерконнекта по видеосвязи?

  • Тут два варианта - либо такая же (как и при обычных звонках), либо отсутствует как факт.

  • У меня есть чувство, что видеовызовы ждет судьба MMS.

  • Видеовызовы это палево. Прикиньте начальник звонит, типа ты где. Ну как тут скажешь что на работе, если на заднем фоне диван с подушкой?:хммм:

  • В ответ на: У меня есть чувство, что видеовызовы ждет судьба MMS.
    Есть такие опасения, но у видеовызовов есть по сравнению с MMS существенное преимущество - ничего не нужно настраивать. Если телефон поддерживает видеовызов и есть 3G - звони и общайся.
    Многое зависит от дальнейшей поддержки этой функции производителями терминалов.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Нет, это не так. Интерес к этой услуге есть и она как бы из будущего, возможно время не пришло ещё. А сейчас всё портит жадность, во-первых цена должна быть равна голосовому вызову и не отличаться, во-вторых аппараты с поддержкой видеозвонка чересчур догрогие, если сравнивать с аналогами gsm. Операторам данный сервис надо было бы внедрять в usb-модемы, он тут востребован, но нет, они его от туда даже вырезают.

  • мне бы в повседневной работе видеозвонки помогли. Жаль телефона такого нет:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А у принимающего абонента тоже должен быть телефон 3G или не важно? И не будет ли ему за Gprs потом счет?

  • Позвонил в справку - сказали, что у принимающего тоже должен быть 3G телефон и подключена услуга видеозвонок, иначе не будет соединения.

  • Если хочешь видеозвонок, то оба абонента должны находиться в покрытии 3G, а когда звонишь - откуда знаешь ловит ли сейчас 3G у того, кому хочешь позвонить? :dnknow:

    ivoron в зоне RU

  • В ответ на: иначе не будет соединения.
    А что будет? Короткие гудки или простой вызов?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Вероятно, зависит от телефона.

  • У меня просто сбрасывает вызов с ошибкой "Вызов не может быть установлен". и все.

  • При том что вызываемый абонент находится в сети? Ну... так неправильно както... Это перед каждым видеозвонком надо ему звонить и спрашивать находится ли он в зоне 3G в данный момент? Игрушки какие-то, а не услуга.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • У разных моделей по-разному.
    В большинстве случаев, если вы делаете выдеовызов и вызываемый абонент не в 3G или его аппарат не поддерживает видеозвонки выскакивает меню на телефоне: Другой абонент или сеть не поддерживает видеовызов. Сделать голосовой вызов? (точную формулироваку не помню, но смысл такой).

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • В ответ на: При том что вызываемый абонент находится в сети? Ну... так неправильно както... Это перед каждым видеозвонком надо ему звонить и спрашивать находится ли он в зоне 3G в данный момент? Игрушки какие-то, а не услуга.
    МТС, Мегафон - телефон практически всегда находится в 3g (приоритет потому что, и покрытие хорошее). Более того, я свой телефон месяца два назад (если не больше) перевел принудительно в 3g, эксперимента ради - сейчас с удивлением обнаружил, что обратно так не вернул, стоит режим UMTS. Потерь связи не было, как и жалоб на недозвоны, "вам звонили" и т п. (по подвалам не хожу). Пусть и дальше так стоит.
    Так что никакие не игрушки.

    Felis Manul. Since 2002

  • Да, абонент в сети. Ошибка на телефоне выскакивает. Как сказано выше предлагает совершить голосовой вызов.

    Исправлено пользователем vitaty (05.05.11 09:54)

  • В ответ на: ...я свой телефон месяца два назад (если не больше) перевел принудительно в 3g, эксперимента ради - сейчас с удивлением обнаружил, что обратно так не вернул, стоит режим UMTS...
    мне вот интересно - отразился ли данный шаг на времени автономной работы телефона?
    и насколько?
    я в свое время на телефоне именно поэтому поставил принудительно GSM, тк батарея и без того слабая (старый добрый N70)

  • По опыту пользования HTC HD2 - если прием в сети 3G неуверенный батарея садиться сильно. Если уверенный меньше, но все равно быстрее, чем в 2G.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • В ответ на: мне бы в повседневной работе видеозвонки помогли. Жаль телефона такого нет :)
    хех ! мой нокия 6280 почти помереть успел, пока появилась возможность видеозвонить
    один раз попробовал конечно...баловство это )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Я тоже с N73 ходил мониторил 3G у Мегафона, когда она ещё только светилась но в сеть не пускала. Так и тоже не дождался чтоб попробовать её в действии.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Да, абонент в сети. Ошибка на телефоне выскакивает. Как сказано выше предлагает совершить голосовой вызов.
    Именно в 3G?

    А то некоторые (вроде меня) отключают 3G, чтобы не садить попусту батарею.

    Caveant consules!

  • А разницы нет в 3G или нет. Если я совершаю видеозвонок абоненту у которого либо нет 3G, либо отключен 3G, то мой телефон это понимает и говорит о том что можно только голосовой вызов. Тут уже не зависит 3G у меня или нет.

  • В ответ на: мне вот интересно - отразился ли данный шаг на времени автономной работы телефона?
    и насколько?
    Никак и ни насколько. Не устаю это объяснять еще со времен предыдущего телефона, когда я также проводил эксперименты c отключением GSM (ещё 2 года назад, а покрытие тогда наверняка похуже было).
    Как работал телефон несколько дней (3-4) в двойном режиме, так и работает в чистом 3G. Притом что говорю нельзя сказать что мало, и вай-фай эксплуатируется ежедневно. В чистом GSM - не пробовал и не собираюсь, мне и так хватает автономности (иногда даже забываю, что надо бы и заряжать).
    Коллеги с айфонами однажды глаза выпучили, как узнали, что я 3g не отключил - для них 3g вообще табу, якобы иначе их ифоны не проживут и до конца дня. Очевидно, они слишком буквально прочитали инструкцию ("может привести к уменьшению времени работы аккумулятора, особенно в областях с ограниченным покрытием 3G"), не зная, что покрытие вовсе не ограниченное.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: не зная, что покрытие вовсе не ограниченное.
    Да, не замечаю отсутствия 3G в городе. Иногда, если в помещении, то бывает переходит на 2G

  • Многие пользователи iPhone замечали, что аккумулятор в самом деле разряжается быстрей при использование 3G. И в характеристике к iPhone говорится: "время работы в режиме разговора: до 7 часов в сети 3G, до 14 часов в сети 2G". Не думаю, что производителю есть смысл занижать время автономной работы. Вы говорите, что не проверяли сколько времени работает телефон в режиме только GSM, возможно, что телефон автоматически выбирал сеть 3G (при ее наличии), как более предпочтительную и поэтому разницы не было.

  • Кажись в режиме 3ж дисплей телефона почти всё жрёт. Передатчик телефона в режиме 3ж тоже может жрать из - за того, что частота высокая, плохо проходит, и телефон в режиме 3ж чтобы докричатся до БС выдаёт высокие мощности, что и приводит к разрядке аккумулятора. Голосовая 900, передатчики чувствуют себя нормально, частота низкая, имеет свойства отражаться и хорошо проходит чем 3ж, поэтому жрёт меньше.

  • Здесь скорей больше зависит от самой технологии, а не от частоты. 900 МГц в городе используется не часто, в основном 1800 МГц.

  • Всё равно - чем выше частота тем сложнее работать приёмопередатчикам.

  • В ответ на: Передатчик телефона в режиме 3ж тоже может жрать из - за того, что частота высокая, плохо проходит, и телефон в режиме 3ж чтобы докричатся до БС выдаёт высокие мощности, что и приводит к разрядке аккумулятора.
    Да, насчет передатчика так и есть. Передатчик работает в широком диапазоне (в отличие от GSM), что неизбежно влечет затраты на энергетику.
    Насчет приемника - как раз нет, для работы его усилителя не требуются существенные затраты питания, так как уровень принимаемого сигнала может быть значительно ниже уровня шумов (о, широкополосные шумоподобные сигналы, на которых основано 3G-WCDMA - это была тема моей дипломной работы ).
    Именно поэтому, если посмотреть характеристики телефонов, время работы на прием в 3G дольше, чем в GSM (на передачу - наоборот).
    То есть существует некоторая балансная граница целесообразности, когда при определенном количестве разговоров (и тем более интернета) автономность становится меньше, чем в GSM.
    Для моего телефона (Е72): Время разговора 12.5 (2G)/ 6 (3G) ч, Время ожидания 480 (2G)/ 576 (3G). То есть при малом количестве разговоров теоретически в 3G должен жить не намного меньше, чем в GSM.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Вы говорите, что не проверяли сколько времени работает телефон в режиме только GSM, возможно, что телефон автоматически выбирал сеть 3G (при ее наличии), как более предпочтительную и поэтому разницы не было.
    да, конечно, я и подчеркивал как раз факт хорошего покрытия.
    В чистом GSM для сравнения тестировать не пробовал лишь потому, что мне и так автономности за глаза хватает.

    Felis Manul. Since 2002

  • Все же если вы не пользуетись возможностями 3G, то в этом нет смысла. Если у вас зарплата 100 тысяч и вам ее хватает, то почему бы не получать 150?

  • В ответ на: Все же если вы не пользуетись возможностями 3G, то в этом нет смысла. Если у вас зарплата 100 тысяч и вам ее хватает, то почему бы не получать 150?
    Я пользуюсь возможностями 3g. Интернетом - как минимум, это почта, GPS (конечно, для этого хватило бы и GPRS, но зачем получать 100 тыс, когда можно 150?).
    Иногда смотрю кое-что в интернете. Тут есть еще одна особенность (теелфона или сети, не знаю) - 3g в этом случае может самопроизвольно сбрасываться на GSM (а соединение, значит, переключаться на ЕДЖЕ), если сигнал GSM сильнее. При этом от ежа толку мало (и это тоже повод держать только 3g, чтобы уменьшить кол-во телодвижений, когда надо быстро что-то посмотреть - ведь дорога ложка к обеду).

    Felis Manul. Since 2002

  • Пробовал видеовызов из Барабинска, 3G есть, услуга подключина, телефон N73, а вызова нет!

  • В ответ на: 900 МГц в городе используется не часто, в основном 1800 МГц.
    Это откуда такие сведения?

  • Сведения из Интернета, от представителей компаний, да много, где это сказано. Первоисточник, откуда я это узнал, не помню.
    1800 МГц имеет не очень большой радиус действия, но имеет другие преимущества (например, возможность подключения большого числа абонентов), а 900 МГц, наоборот, используется для расстояния, а не для числа абонентов.

  • У того, кому звонили тоже все есть и 3G и телефон с видеовызовом?

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • В ответ на: У того, кому звонили тоже все есть и 3G и телефон с видеовызовом?
    и телефон в 3G был в тот момент?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Голосовая 900, передатчики чувствуют себя нормально, частота низкая, имеет свойства отражаться и хорошо проходит чем 3ж, поэтому жрёт меньше.
    Вот как раз более высокая частота лучше отражается, чем низкая. У низкой частоты лучшее проникновение и обхождение препятствий за счёт дифракции.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: