Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Нуждаюсь в трубе с ГПСом. Будет использование и в местах отсутствия сетей ГСМ (рыбалка, охота, грибы и т.п.). Бюджет 5-6 тыров. Желательно Смарт. Желательно на винде. Ну это лана, второстепенно по большому счёту. Интересует классификация ГПС. У самсунгов встречал реализацию только с наличием инета (карты качает). Ну и запугался, что значит класс А ? Как не пролететь с автономностью ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • У меня в телефоне есть gps A только я эту функцию отключил.Вроде с ней быстрее холодный старт и потребление трафика минимально,хотя я не заметил быстроты.

  • А просто закешировать карты это вообще не вариант да?

  • Не, не вариант. Только новител. Ну или подобный преинстал.
    Для того чтоб закешировать надо их затянуть инетом. Я ж грил, ГСМ на местности могет не быть. Кэш впрок... Хм. Не автономно кароче.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ускоряется холодный старт, поскольку первичную информацию устройство получает с базы оператора
    A-GPS
    только учтите, что:
    Некоторые приемники A-GPS объединены с радиомодулем (GSM) и не могут стартовать, если радиомодуль отключен. Наличие GSM(GPRS) покрытия для старта модуля A-GPS не обязательно.
    ну а так вроде во всех смартах-коммуникаторах А-ГПС (отключаемый)
    и эта, может проще навигатор отдельно? а то вроде в 5-6 рублёв трубка не влазит :dnknow:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (04.11.10 18:59)

  • Масса трубок существует на виндмобайле с полноценным жпс за такой бюджет, они конечно без всяких там современных 3ж и т.д.
    Другое дело навигатор, причины склонится к его выбору, более продолжительная работа от аккамулятора, более масштабней экран, ну и всё таки он предназначен имено для жпс и непредсказуемых путешествий.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Можно посмотреть Nokia 5230 . Ну правда он не на Винде, a на Симбе. А так, большой экран, приличный аккум. И полноценный GPS.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • что значит полноценный ГПС? он и так полноценный, а А-ГПС полезная примочка

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (04.11.10 20:51)

  • Да это понятно. Просто на некоторых телефонах есть ТОЛЬКО a-gps. Я поэтому и уточнил.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Вполне доступно, разобрался, спасибо за ответ. Глянул по сцыле, опять в думках "Некоторые приёмники с A-GPS не могут работать без оператора сотовой связи". Но как трубу при покупке мучить понял:улыб:
    По поводу навигатора думал, не совсем он отвечает требованиям. Именно в неожиданых путешествиях он как раз может быть не под рукой, труба то всегда в кармане.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Иногда севшая.....Не ситуация разве?

  • учтите, что ГПС жрёт (именно жрёт :biggrin: ) батарею не по деццки, я порой забываю его в телефоне выключить и трубка садится к концу дня (а это при отключенном экране и т.п.), а обычно дней на пять хватает
    в навигаторе (в машине) при включенном экране аккума хватает на час-полтора, в основном постоянно зарядник воткнут

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (05.11.10 14:50)

  • чтобы не в машине сидеть - это надо большие аккумы.
    например Гармин такие делает. ГПС в телефоне. это все-таки боловство. включить на 10 минут - глянуть где ты и тут же выключить

  • Я проверял на длительность работы gps,3 часа непрерывно.Телефон nokia 6220classic.

  • я не засекал время, но очень быстро батарея разряжается, кстати можно по скорости разряда определить, включен ли гпс :biggrin: , телефон Е52

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • согласитесь, что для GPS устройств 3 часа это мало?

  • Конечно мало,можно пользоваться по мере надобности.

  • highscreen nano в ваш бюджет подойдет. Это из новых трубок.
    Из б/у можете в эти деньги и другие модельки подобрать.

  • НПП
    За ответы про питалово спасибо. Это весьма кстати.
    Я тогда про навигатор отдельный подумаю действительно.
    Только про пешеходный какой нибудь, монохромный, где только координаты и маршрут на точку. Ну это уже у туристов тогда поузнаю о полевых испытаниях.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • вот такое решение возможно еще если телефон с blutooth и есть навигационные программы для него:
    BT-821 и похожее

    больше 20часов автономной работы и не требуется интернет.

  • Это этот приборчик может проработать больше 20 часов,а вот телефон с включеной блюхой наверняка нет.

  • Потребление blutooth в телефонах не большое, в сравнении с потреблением модуля GPS, и составляет примерно 30-40мА в максимуме. Этого на аккумуляторе 800мА хватит на 10часов и более.
    Продлить же работу телефона еще можно с помощью отключения GSM канала.

  • Это все теория,на практике окажется меньше.Нужно учитывать включеный экран,работа самих карт.

  • почти за 9 можно получить это:
    http://www.ixbt.com/pda/gigabyte-gsmart-s1205.shtml

    2 симки, долгая работа, жпс, и далее... :respect:

    я взял, разбираюсь

  • А НОВОСИБЕ где такое есть?

  • навалом :улыб:
    в ДНС-е 8990 руб
    в Комп. системах 8950 руб
    и тд.

    взял, пока очень доволен :спок:

    особено после этого:

  • О, теплее:улыб:
    Как замучаешь его отпишись тут. Меня естественно интересует реальное время жизни батарейки.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • активно его мучаю, до первой смерти прошло 2,5 суток. :live:
    поставил скайп, работает через вафлю сностно,
    из навигации поставил навител и иго8, специально отрубил доступ к интернету, все работает как надо! (уже 3 дня еду по указке). сразу взял готовую автозарядку microUSB для нокии (в ашане за 64р)
    (предлагали прикуриватель-USB 80р + шнур USB-microUSB 300р)
    симки стоит 2 (мтс и теле2)
    поставилкарту памяти 8 гигов 4 класса скорости , чтоб карты местности (2 гига) подгружались быстро...

  • камрад, не тряси ерундой, если тебе нужна навигация для реальных ипиней, где можно встрять - то всё, что тебе посоветовали здесь за исключением железного гармина - туфта
    я купил в своё время etrex legend конкретно для охоты, все свои станы, избушки, тайники и ночные треки скрупулёзно сохраняю, воды он не боится
    от двух АА из икеи работает непрерывно 12 часов, при температуре -15 в 2 раза меньше выдерживает

  • Тоже поглядываю на него. Впечатления не изменились?

  • у меня раньше только сот.телефоны были,
    поэтому сравнивать не счем. если у друга НТС есть, то он его забросил как игрушку "тянет на пол дня, а это неприемлемо..."
    а этот всяко 2 суток проживет, поэтому он у меня как основной сотовый стал...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: