Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • При разговоре с собеседником выскакиевает сообщение, что шифрование отключено оператором и горит воскл.знак...
    Кто-нибудь вкурсе когда это шифрование МТС включит? а то напрягает немного постоянно это сообщение...
    Тело - SE.
    Оператор - МТС.

  • Предполагаю, после того, когда В.В. Путин уедет после партийной конференции "Единой России".

    Мобильный телефон - как женщина, функций много, а нужна всего одна. ©

  • т.е. если пошутишь если с другом к примеру скажешь слово бомбочка-сразу полицаи кинутся к тебе?
    мдааа.
    и теперь питарды поди запретили продавать.

    .

  • а ещё пади завтра все мобильники работать не будут.
    даж скорую в случае чего не вызовешь.
    граждане будте осторожнее на дороге,а то пологаю при каком-нибудь дтп сотрудников не вызовешь все на оцеплении будут или как там оно называется- "в ружьё"?

    .

  • В ответ на: напрягает немного постоянно это сообщение
    Вы мировые проблемы по телефону решаете, что боитесь возможности прослушать Ваш разговор?

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Модель телефона какая? На некоторых лечится.

  • В ответ на: боитесь возможности прослушать Ваш разговор?
    нет, напрягает именно звуковой сигнал в начале разговора...

  • В ответ на: Модель телефона какая? На некоторых лечится.
    t650i

  • Шифрование отключено по указанию органов, ничего тут не поделаешь.
    А отключить сообщение об этом не просто, а очень просто. Искать не буду, но наводку дам - гуглишь a2uploader и customize_upgrade.xml

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Шифрование отключено по указанию органов, ничего тут не поделаешь.

    Органам нужно слушать только абонентов МТС? У Мегафона-то все нормально, и у Билайна, подозреваю, тоже (никак руки не дойдут взять у кого-нибудь симку проверить).

  • Не открою тайны, если скажу, что органам все равно, имеется ли шифрование при вашем разговоре или нет, поскольку это шифрование действует только в эфире. Операторы сами обязаны предоставлять органам в реальном времени звуковые данные разговоров тех абонентов, которые им необходимы.

  • В ответ на: и у Билайна, подозреваю, тоже (никак руки не дойдут взять у кого-нибудь симку проверить).
    у Би тоже нормально
    МТС видимо экономит на шифровании :спок:

  • Операторы сами обязаны предоставлять органам в реальном времени звуковые данные разговоров тех абонентов, которые им необходимы.

    Так это известно. Но для прослушивания разговоров через СОРМ необходима санкция прокурора, иначе это уголовное дело нарушение тайны переговоров, а незаметно для всех эту аппаратуру не попользуешь. А когда шифрование отключено - любой оперативник может за свои деньги купить аппарат и слушать, сколько душе угодно.

  • МТС видимо экономит на шифровании :спок:

    МТС, похоже, экономит на всем подряд, и на сотрудниках поддержки - в первую очередь.:улыб:Сейчас еще раз позвонил в их поддержку - перевели на "специалиста", которым оказалась та же самая девочка, что и в прошлый раз. Она мне сначала этак свысока, как малограмотному юзеру, заясняла, что МТС, конечно же, использует шифрование, шифруются абсолютно все разговоры, а если на каких-то телефонах выдается сообщение об ошибке - это потому, что "телефоны собраны не в России".:улыб:Тут я малость офигел, и попросил ее назвать модели телефонов, собираемых в России иначе, как вставкой плат в корпуса.:улыб:Тут она сменила пластинку, и опять-таки свысока заявила, что я слишком многого хочу, что у них всего лишь информационная служба, они могут рассказать только то, что знают сами.:улыб:На что я резонно заметил, что в таком случае ей не следовало с пафосом меня уверять в наличии шифрования - правильнее было честно ответить, что она не совсем в курсе.:улыб:
    А после того, как она дала отбой, соединение прекратилось - а я так хотел оставить оценку работе службы поддержки.:улыб:

  • В ответ на: а я так хотел оставить оценку работе службы поддержки. :)
    для оценки обслуживания после звонка перезванивает робот

  • В ответ на: телефоны собраны не в России
    Это сильно! :ха-ха!:

  • Пора уже рейтинг устраивать у какого обсоса операторы тупее :злорадство:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: у какого обсоса операторы тупее :злорадство:
    и абоненты

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Это Вы про СОРМ серьёзно сейчас так высказались или внутреннее чутьё подсказало? Вы хорошо представляете как работают сотовики и УФСБ?

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • За специалиста себя выдавать не стану, но в общих чертах представляю. Что, по-Вашему, я написал не так?

  • Nokia E52, МТС , то же появился "странный значок" на дисплее,
    которого раньше никогда не видел.
    Скорее всего, что-то поломалось у МТС.
    Вряд ли это по просьбе "органов".
    У "органов" и так есть свой "пульт" с удаленным управлением, и спрашивать они точно никого не будут.

  • Тут все дело в том, какие именно подразделения "органов" занимаются перехватом, и в каких целях. Когда ведется планомерная оперативно-розыскная работа по небольшому количеству известных объектов, проще использовать централизованные средства СОРМ. Когда в процессе акции, в которой задействовано много людей, требуется оперативно отслеживать множество разговоров через нескольких операторов (например, подготовка к теракту или сам теракт) - может оказаться проще использовать обычные средства радиоперехвата, тогда операторам дают команду отключить шифрование для отдельных БС или всей городской сети.

  • В ответ на: для оценки обслуживания после звонка перезванивает робот
    Немного оффтопа - недавно звонил в ТП, разговор шел в стиле "у нас все нормально, абонент сам дурак". Разговор неожиданно прервался - кстати, тоже подозрительно. Перезваниваю, предлагают оценить разговор, ну думаю, щас я вам пулю-то заверчу, поговорил еще с одной, пока-пока. И все - никто не перезвонил, никого я не оценил.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • у Би тоже нормально

    Сегодня проверил - и на моем аппарате нормально, никаких ошибок. Но с МТС становится все чудесатее.:улыб:Подруга, будучи где-то в центре, у своей подружки взяла другой Sony Ericsson (у той Мегафон), воткнула туда свою симку МТС - предупреждения нет. Сегодня мы с ними были в Ленинском, проделали то же самое - предупреждение есть, как и у меня. Но у меня оно по всему городу есть.:улыб:Такое впечатление, что наличие шифрования у МТС зависит как от симки, так и от БС. У меня еще симка не то 2003, не то 2005 года, и какого-то специального типа - когда в те годы МТС сменила свой ID, и всем абонентам меняла симки, с их новой симкой не заработал мой тогдашний Sagem MC930, и мне ее в сервис-центре поменяли на какую-то более старой модели, но совместимую.

    На днях попробую выбраться в центр с парой новых симок МТС, поэкспериментирую.

  • у меня тоже симка древняя, больше лет 7 ей.
    если причина в ней - будем менять)

  • ща отрыл свой мтс там нет такого. Кировский, симка 2001 года, тел. ериксон к850и

  • В ответ на: И все - никто не перезвонил, никого я не оценил.
    там вроде после окончания разговора надо "0" нажать или я что-то путаю - ниразу не пользовал, просто слышал

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Кировский, симка 2001 года, тел. ериксон к850и

    А телефон умеет выдавать эти предупреждения? Если да, то я вовсе теряю способность понимать ситуацию. Если МТС действительно напрочь отключил шифрование, как на форуме несколько раз упоминали - предупреждение должно выдаваться на всех телефонах, которые это поддерживают, и в любом районе города. Но почему тогда шифрование не отключено у Билайна и Мегафона? Народу у них много, и все, кто экономит на разговорах, уходят с МТС к ним и на Tele2. Вряд ли жулики, бандиты и террористы выбирают исключительно МТС.:улыб:Возможно, те, кто утверждал об отключении шифрования, сами не в теме.

    Я вчера, проезжая по Ленинскому, Кировскомуи Центральному, втыкал свою модемную симку (она новая), но предупреждение вылезало все равно. Правда, может быть, что на модемных симках/тарифах шифрование заблокировано - помнится, с модемной симкой от Билайн невозможно было ни позвонить (даже в поддержку), ни принять звонок.

  • В центре на работе МТС периодически пишет, что отсутствует шифрование. Где-то с год назад писал постоянно. Дома (Первомайский район) где-то с полгода перестал выдавать предупреждение. Мне кажется зависит от базовой станции. Телефон SE Т715.

  • У билайна голос отключен на симках для интернета. Полная ж. В справку не позвонить если тока инет от них. И вроде интернет мтс и голос есть и шифрование должно работать. Почему его не должно быть?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Мне кажется зависит от базовой станции.

    Я уже теряюсь в догадках, от чего это зависит. Вчера зашел в МТС и сменил симку на новую. После этого был в Центральном, Октябрьском, Кировском, Ленинском и Краснообске - везде все нормально, предупреждение ни разу не вылезло. Сейчас дома (в Ленинском) опять засунул в свой телефон симку подруги (нестарая еще, года три ей) - с ней предупреждение вылезает стабильно. В то же время ту же симку неделю назад совали в телефон SE (предупреждения выдавать умеет) в центре - там все работало нормально.

    Блин, натуральный квест с этим шифрованием.:улыб:

    Исправлено пользователем Евг. Музыченко (09.02.11 12:34)

  • Да забейте вы на это шифрование. Или используйте SkyLink. Там даже можно использовать усиленное ширование (судя по настройке в меню моего телефона)

  • Действительно да фиг с этим шифрованием, жизнь прекрасна))

  • Да меня раздражают не сами проблемы с шифрованием, а отсутствие логики в поведении разных симок и внятных объяснений от МТС и SE.:улыб:

  • В ответ на: Да меня раздражают не сами проблемы с шифрованием, а отсутствие логики в поведении разных симок и внятных объяснений от МТС и SE. :)
    Да, да! Плюс еще неудобно что-нибудь в тоновом режиме набирать во время вызова или переключиться между звонками: надо сначала убрать предупрждение. У меня кстати смена симки 8-летней на новую никакой разницы не привнесла.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: