Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Очень нестабильное положение оператора TELE2 ва Латвии (вероятнее всего, скоро разорится - читайте блог) заставляет искать ее сотрудников способы привлечения внимания к своей загибающейся компании. Как оказывается, упавший метеорит в Латвии оказался не более чем уткой и творением рук одного из маркетологов компании - чиатем ссылку. Теперь горе-оператора точно разорят на возмещении компенсации экстренным службам и авиации Латвии, а это нехилые бабки.

    Я понимаю, что можно заниматься провокационными BTL-акциями, стряпять неформатную рекламу на ТВ: все это бизнес, все в рамках правил. Но история с метеоритом это за гранью нравственности и морали. Вот до чего приводит наркота.

    Предполагаю, что сейчас тут будет много возгласов адептов TELE2: мол, прикольно, классно, неформатно, увлекательно... Конечно, любимый оператор безгрешен. Но думаю, если бы так поступили где-нибудь под Калугой сотрудники МТС, Би или Мегафона, поднялся бы вой типа вот куда идут деньги абонентов, зажрались гады. А теперь абоненты всех филиалов TELE2 будут скидываться на возмещение затрат Латвийскому государству за выходжку одного отдельно взятого придурка из одной известной шведской компании.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Пентагон всё компенсирует и ещё бонус заплатит.

  • Госпидя... Опять истерики. Что еще за гранью? Что еще высосать из пальца, чтобы уделать Теле2? Не надоело? Стремно

  • А причем здесь форум "СОТОВАЯ СВЯЗЬ В НОВОСИБИРСКЕ"? :ухмылка:

  • ТС тупо отрабатывает деньги, а мы ведёмся. Чем больше наших откликов тем больше ему бонусов.

  • В ответ на: "СОТОВАЯ СВЯЗЬ В НОВОСИБИРСКЕ"?
    А я давно предлагаю убрать упоминание про Новосибирск, ведь в мире столько интересных вещей происходит в области сотовой связи. Многие вещи могут просто примером служить или предупреждением.

  • Думаю притом, что в TELE2 народ везде подбирают по одному принципу. Если в Латвии решаются на вранье такого масштаба, то и в Новосибирске можно ждать всего чего угодно.
    Вот примеры:
    - 384 Кбит/с на сайте про максимальную скорость EDGE непонятно, откуда взялось.
    - в недозвоне до абонентов TELE2 никто так и не признался. На форуме лилось вранье про сговор "большой тройки".

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Ваш топик не по теме. Это проблемы ПР. Зачем их на сотовой связи размещать?

  • Меня всегда забавляли нытики-инсайдеры TELE2 - как только неприятный топик, сразу звучит "оффтопик", "не по теме". Я думал форум - это средство общения а не инструмент рекламирования своих услуг и достижений!

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Так речь идет не о запрете вашей темы. Просто не там и не то вы размещаете.

  • А какие конкретно услуги кто-то здесь рекламировал? Факты в студию

    Исправлено пользователем It's me (27.10.09 10:36)

  • В ответ на: Думаю притом, что в TELE2 народ везде подбирают по одному принципу. Если в Латвии решаются на вранье такого масштаба, то и в Новосибирске можно ждать всего чего угодно.
    Вот примеры:
    - 384 Кбит/с на сайте про максимальную скорость EDGE непонятно, откуда взялось.
    - в недозвоне до абонентов TELE2 никто так и не признался. На форуме лилось вранье про сговор "большой тройки".
    Вот даже не знаю как сказать... Вы задались целью хаить ТЕЛЕ2? Как почитаешь топик, так все плохо. А вот на счет сговора "большой тройки", он есть! Сходите к любому дилеру он Вам расскажет в каком виде это присутствует.

    И диагноз был неверный,
    И рецепт неточный...
    Терапевт кончал вечерний,
    Фармацевт - заочный

  • Я оставлю отзыв как читатель форума. Очень интересный топик, не всё же про пропавшие деньги со счёта...

  • Я может чего-то не понимаю, как новичок. Но! Разве все то, что появляется в желтой прессе, надо размещать на серьезном форуме? Разве не стоит это перенести в другой раздел, более подходящий для той проблемы, которую заявляет Форвалака? Может, тогда, например, поговорить, о том что какая-то звезда шоу-бизнеса сказала о Теле2? Кстати, идея для топикстартера: а почему бы вам не поискать ссылки в интернете? Представляете, сколько еще сюжетов вы сможете поднять в негодовании? Но на другом форуме, плиз. Я вас умоляю...:миг:

  • В ответ на: А вот на счет сговора "большой тройки", он есть! Сходите к любому дилеру он Вам расскажет в каком виде это присутствует.
    Ну-ка расскажите:улыб:А я послушаю. Если кто-то не умеет работать на рынке, это его проблемы. А вечно искать виноватых - удел слабых.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Нет, вы далеко не новичок, думаю вы пиарщик со стажем. Все время уводите неприятные разговоры про ТЕЛЕ2 на форуме в сторону от негатива. Если вы считаете, что РИА Новости, телеканал РБК (по нему сегодня сюжет даже показывали), Лента.ру - это желтая пресса, то идите учить матчасть!

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • В ответ на: Но! Разве все то, что появляется в желтой прессе, надо размещать на серьезном форуме?
    Новость шла во всех ведущих информационных агенствах мира. Когда Теле2 взял на себя вину, актуальность новости не упала.

  • Ну-ка расскажите:улыб:А я послушаю. Если кто-то не умеет работать на рынке, это его проблемы. А вечно искать виноватых - удел слабых.
    Собственно искать виноватых никто и не собирался, я просто констатирую факт, а то что делают операторы "большой тройки", кроме как смешными потугами по борьбе с ТЕЛЕ2 не назовешь. Просто вот таких шагов я лично от компании МТС не ожидал.

    И диагноз был неверный,
    И рецепт неточный...
    Терапевт кончал вечерний,
    Фармацевт - заочный

  • Разве пиарщик со стажем допустил бы такой прокол, назвав ведущие инф. агентства желтой прессой. А матчасть чего вы предлагаете мне поучить? Я человек обучаемый, если будет интересно. Но ваши интересы мне почему-то не близки

    Исправлено пользователем It's me (27.10.09 11:02)

  • А "ось зла" МТС-то чем провинилась?

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • В ответ на: А "ось зла" МТС-то чем провинилась?
    Участием во всей этой затее, не по статусу все это баловство:миг:

    И диагноз был неверный,
    И рецепт неточный...
    Терапевт кончал вечерний,
    Фармацевт - заочный

  • а-А-а! Билайн стрелки переводит...

  • В ответ на: А я давно предлагаю убрать упоминание про Новосибирск, ведь в мире столько интересных вещей происходит в области сотовой связи.
    Да, только интерес жителей Новосибирска конкретно к этому форуму чрезвычайно мал. И, кстати, лично твое активное участие и участие топиккастера в развитии шизофренических настроений в массах является тому виной.

  • Ненадо, я сею позитив. Последняя мной заведённая тема это доказывает. А Вы можете чем нибудь подобным похвалиться? Да нет видимо...
    Ну да бывают и всякого рода анализы происходящего, но они не с потолка берутся. Вот так и живём, позитив, потом анализ, и по кругу.

  • "Вечно искать виноватых - удел слабых"! Форвалака, супер:) Вы просто цитируете мои слова из предыдущего топика, и Вы правы: вечно искать виноватых - удел слабых. Впрочем, как и хаять конкурентов вместо того, чтобы показывать, что Ваш продукт интереснее и выгоднее. Так зачем Вы это делаете??
    Благодаря Вашему участию все больше и больше людей начинают интересоваться деятельностью TELE2 - будьте аккуратнее, думаю, Вам платят за другое. В любом случае... я как всегда желаю Вам успехов на Вашем поприще. Учитесь смотреть на мир позитивно, и тогда жизнь будет преподносить больше приятных сюрпризов:)

  • Ответ "не мальчика, но мужа" :respect:

  • надо быть дебилом -журналистом что бы не понимать что ударный кратер имеет совсем другую форму (посмотрели бы любой фильм где происходит взрыв нв земле ...)... а тут видно что копали....
    зы
    вот если бы они написали что это прилетели инопланетяне ... высколили и давай лопатами копать пытаясь докапаться до центра земли (ну типа у них их звездолет работает на топливе которое получают из горячих ядер планет...).
    то было бы более похоже на правду...

    Карта стран где был

  • В ответ на: (посмотрели бы любой фильм где происходит взрыв нв земле ...)... а тут видно что копали....
    А Вы видимо взрывотехник, домашней квалификации...
    Воронка была в отцеплении некоторое время, даже присутствали данные на незначительный радиоктивный фон. Вот и думайте кто там, что выкапал или закапывал.
    p.s. у Пентагона в этом месяце было несколько нечаяных и незапланированых бомбардировок, кто знает может и прибалтам "повезло". Как раз не вовремя, когда ястребы заговорили о строительстве ПРО на территории бывших республик СССР.

  • еще раз... для горячих прибалтийских парней и на них похожих
    1. радиоктивность бывает разная (почитайте школьный учебник)
    2. ту воронку что показали
    (глубина >> ширины, края не ровные)
    по форме никак не могла иметь ударное (глубина ~ ширины или меньше) происхождение... она как раз походила на "проплавленную", вот только края не были оплавлены...

    Карта стран где был

  • Знаю, знаю про радиоктивность, но естественный фон, нижних земленых слоёв никому в голову не придёт перекрывать отцеплением, представляете чтобы тогда творилось бы с карьерами. И кто Вам сказал что бомбы плавят края, у них есть разные своиства, но ни одна краёв не плавит. Своиство удара может быть разным, всё зависит от траектории и мощности взрыва. А подкопать края и насыпать селитры уже дело маскировщиков. Тем более очевидцы слышали гул низколетящего самолёта, его ни с чем не перепутать.
    p.s. Как бывший житель западных границ СССР, могу Вам точно сказать, что там в голову никому не придёт копать воронку, для утехи когда массу тола можно натопить.

  • 1.то что выставили оцепление - правильное действие в любой ситуации
    (точно так же как когда детский голос сообщает что заминирована школа нужно проводить эвакуацию а потом уже разбираться на сколько это похоже на правду....)
    2. если что то пытались скрыть то очень как то дебильно... ну сказали бы что балон с газом взорвался... никто кроме поселковых сми это бы не обсуждал... а они метеорит - гарантировано пристальное внимание не только сми по всему миру но и профессиональных ученых..
    3. края лопатой можно сделать неровными... а вот "заузить" воронку невозможно.... если только не начать ее углублять... ну хотя для прибалтов может это и вариант

    Карта стран где был

  • В ответ на: Знаю, знаю про радиоктивность, но естественный фон, нижних земленых слоёв никому в голову не придёт перекрывать отцеплением, представляете чтобы тогда творилось бы с карьерами. И кто Вам сказал что бомбы плавят края, у них есть разные своиства, но ни одна краёв не плавит. Своиство удара может быть разным, всё зависит от траектории и мощности взрыва. А подкопать края и насыпать селитры уже дело маскировщиков. Тем более очевидцы слышали гул низколетящего самолёта, его ни с чем не перепутать.
    p.s. Как бывший житель западных границ СССР, могу Вам точно сказать, что там в голову никому не придёт копать воронку, для утехи когда массу тола можно натопить.
    ==============
    вобщето говоря диаметр и глубина воронки вызывает вопросы в привязке к недалеко стоящему дому который не пострадал, чтобы получилась такая воронка мощность взрыва должна быть наверно около 100кг в тротиле, а при таком взрыве вынесло бы в сопредельные страны все недалеко стоящие строения

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: Думаю притом, что в TELE2 народ везде подбирают по одному принципу. Если в Латвии решаются на вранье такого масштаба, то и в Новосибирске можно ждать всего чего угодно.
    Вот примеры:
    - 384 Кбит/с на сайте про максимальную скорость EDGE непонятно, откуда взялось.
    то то я вчера захожу в инет с мтс, и у меня странички по полчаса открываются, думаю, дайка зайду через теле2, всё грузится намного быстрее, и в итоге сняли 40копеек, за чуть меньше чем 100кб, притом как галимый мтс снял 2 с лишним рубля, т.к. у них же округление до 100кб идёт, а округлял он трафик потому, что сам же и обрывал связь!

    Имею щас две симки, мтс и теле2, до конца 2009 сижу на мтс, и то потому что, юзаю услугу диалог, весь день халява разговаривать с одним нужным мне человеком %), а с 1 января перехожу на теле2 полностью!

  • У меня тоже для автора новость!
    Аааа! Скоро вышки теле 2 попадают с небес, как огнеееенная гиеННа, и мы все умрём! Аминь.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: недалеко стоящему дому который не пострадал,
    Тему НАТО думаю на этом можно оставить в покое, необходимо для объектиности персональное присутствие и опрос аборигенов. Со всеми можно договориться, баксы это могут. Тем более какая то неадекватная писсимистичность посетила хозяев хутора...
    p.s. Теория бомбометания более правдоподобна, чем творческая инициатива менеджера от Теле2.

  • Новости с фронта: МВД Латвии расторгнет договор с оператором мобильной связи TELE2 (http://www.rian.ru/economy/20091027/190796287.html)

    ...По словам Мурниеце, МВД расторгнет договор с TELE2, который обеспечивает мобильной связью сотрудников ведомства, поскольку не хочет иметь дело с компанией, которая делает свой бизнес таким способом....

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Ну, и что дальше-то? Давайте подождем, что будет происходить у нас. Гораздо более актуально в Н-ске рваческая и провокационная политика других опсосов. Давайте говорить обо всех, не только о т2

  • вот лично мне вообще по<вырезано цензурой> на то что кто-то решил (не) пользоваться услугами кого-либо

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • давай еще!!!! :ха-ха!:
    больше новостей о теле2! еще больше!!
    жги!!!
    :ха-ха!: вот же, человеку нечем заняться.. ппц..

  • Вот катастрофа то, или маразм или убедить самого упёртого желают. Блеф продолжается. Видимо и латвийский народ не сильно поверил в происхождение воронки от пиар-акции.
    Вот когда лишат лицензии, тогда и можно принять за правду.

  • В ответ на: ...По словам Мурниеце, МВД расторгнет договор с TELE2, который обеспечивает мобильной связью сотрудников ведомства, поскольку не хочет иметь дело с компанией, которая делает свой бизнес таким способом....
    ИМХО конечно, но всем относительно класть, что там у латышей происходит!

  • В ответ на: Новости с фронта: МВД Латвии расторгнет договор с оператором мобильной связи TELE2 (http://www.rian.ru/economy/20091027/190796287.html)

    ...По словам Мурниеце, МВД расторгнет договор с TELE2, который обеспечивает мобильной связью сотрудников ведомства, поскольку не хочет иметь дело с компанией, которая делает свой бизнес таким способом....
    и что??? я должен перестать пользоваться теле2??? ежели нет поясните смысл поста... :dnknow:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Форвалка убей уже себя о стену облитую плачем :death:

    Антипиар можно делать куда более качественный, отрабатывая свою з/п
    Хотя если это "идейно" - то клиника :death:

  • Присоединяюсь!
    Я такого глупого антипиара ещё не встречал.

    Так стрёмно всё это выглядит (со стороны автора темы), что плевать хотелось на все его/её/их потуги. Явно проглядывает за этим (блогом и антипиаром здесь) рука пчелысмегаяйцами. И то что сделано всё через опу в очередной раз это подтверждает, у них всё через опу получается.

    По поводу чьего либо ИМХО на счёт латышей- моё мнение: Если латыши отказались, то: "значит хорошие сапоги, надо брать " (с) Служебный роман

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (28.10.09 00:42)

  • В ответ на: Присоединяюсь!
    Я такого глупого антипиара ещё не встречал.

    Так стрёмно всё это выглядит (со стороны автора темы), что плевать хотелось на все его/её/их потуги.
    +1
    В ответ на: По поводу чьего либо ИМХО на счёт латышей- моё мнение: Если латыши отказались, то: "значит хорошие сапоги, надо брать " (с) Служебный роман
    моё имхо: это ничего не значит. Итого +0,5

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Хотя если это "идейно" - то клиника :death:
    Причем абанент должен проходить медикаментознаю терапию.

    П.3

  • ННП
    Ну напали.
    А задайте себе вопрос, ради чего вы тут все собрались?

  • Ну, наверное, еще раз посмотреть на топик стартера. Между прочим, сегодня по 1 каналу сказали что-то про НЛО (или небесное тело) в Бразилии. Тоже Теле2 наследили? :biggrin:

  • А у меня тут такая мысль зарадилась, может вся эта чушь с метеоритом, Теле2 и т.д. призвана отвлечь мировое сообщество от чего то происходящего?
    Никогда такие мелочи, так не подхватывались дружно всеми СМИ, при этом с нотками истерии.
    Кольца на полях, НЛО и т.д. такой славе не уподоблялись.

  • Новости с фронта: «Из-за новости о метеорите все в мире узнали, что в Латвии живут люди с интересными идеями» ( интервью с директором по маркетингу TELE2 Латвия). Обкурившийися топ-менеджер пытается сделать хорошую мину при плохой игре. Больших придурков в телеком-отралси я не видел.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: