Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • наше мнение, что это информация - говно.
    и выеденного яйца не стоит.

    P/S. вы сегодня только родились? знаете что такое PR-служба?

  • Чему быть, тому паралельно.
    Чего тут ещё думать?

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • неделю назад купил теле2, не успел раскрыть, как получил подлый удар от мегафона :улыб:
    он снизил все услуги моего тарифа на 50%
    Не судьба перейти не телегу:улыб:

  • Если вы считаете, что эта информация выдумана, то прошу вас ознакомиться с ней тут.

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • Калькулятор тарифов от Теле2.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • В ответ на: Если вы считаете, что эта информация выдумана, то прошу вас ознакомиться с ней тут.
    я не считаю, что те источники, которые там приведены - выдуманы.
    перед командой теле2 поставлены статегические задачи по увеличению прибыли. думаю подобные намерения можно в том или ином виде обнаружить и у остальных операторов. У многих бизнесов (не только мобильная связь) есть большие виды на Россию, как на быстрорастущий рынок и поэтому здесь пример теле2 - лишнее тому подтверждение.
    Но то как преподнесена информация в том сообществе ссылку на которое Вы привели, можно с вероятностью 99% сказать что этот блог ведет один из конкурентов теле2. поэтому я и сказал, что ценность у той информации нулевая. а цель - засрать мозги.
    Если Вы думаете, что теле2 в ближайшее время будет повышать цены здесь, то вы ошибаетесь. Они же не идиоты, чтобы на зачаточной стадии убивать собственный бизнес. Этого не произойдет до тех пор, как теле2 не станет весомым игроком с неплохой долей (а то и вовсе 2-3 место в регионе).
    Так что в ближайшее время они будут следовать концепции - дешевая и доступная связь.. как показал опыт Н-ска - связь еще и качественная.
    ..подобные попытки дискредитировать являются пуками в лужу и пустой тратой времени.

  • Так что в ближайшее время они будут следовать концепции - дешевая и доступная связь.. как показал опыт Н-ска - связь еще и качественная.
    ---------------------------------
    Только это не отменит требования свыше показывать прибыль.
    Про это там и речь - им необходимо будет одновременно через демпинг набирать базу и получать прибыль.
    Что в голову приходит
    1. "левые" услуги а-ля гудок и т.п.
    2. урезание инвестиций в развитие и поддержание сетей
    3. задержки платежей, попытки под разными предлогами снизить свои обязательства перед контрагентами и сотрудниками (штрафы и т.п.)

    We will troll you!!!

  • Никто не в курсе, почему на запрос *105# ответ "ОСТАТОК" приходит латинскими буквами?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Никто не в курсе, почему на запрос *105# ответ "ОСТАТОК" приходит латинскими буквами?
    Потому что операторов связи обязали писать информацию для абонентов кириллицей, а старые мобильные аппараты (samsung c100, например) и/или без поддержки кириллицы не отображают никаких внятных данных, а просто набор символов. Проверено на практике. Кстати в Теле2 вся USSD информация латиницей приходит, и смс, которые длиннее 70 символов.

  • В ответ на: Кстати в Теле2 вся USSD информация латиницей приходит, и смс, которые длиннее 70 символов.
    ну нах, всё по-русски, даже описание тарифа!

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Потому что операторов связи обязали писать информацию для абонентов кириллицей, а старые мобильные аппараты (samsung c100, например) и/или без поддержки кириллицы не отображают никаких внятных данных, а просто набор символов. Проверено на практике. Кстати в Теле2 вся USSD информация латиницей приходит, и смс, которые длиннее 70 символов.
    http://www.novosibirsk.tele2.ru/services_tele2_guide.html - внизу есть команды переключения USSD на русский или транслит. У меня лично старый самсунг на Т2, для меня удобно, что можно USSD на транслит перевести. :live:

  • В ответ на: внизу есть команды переключения USSD на русский или транслит
    Один хрен отчет по балансу приходит латинскими буквами (при этом дальше идет реклама прописными и строчными латинскими буквами, что выглядит просто ужасно).

  • Отчет латинскими, да, но там реклама не всегда, да и ОСТАТОК они оригинально написали по-русски на латинице...

  • Ездил к родителям в с.Раздольное (что за барахолкой) - Теле2 там не ловит.
    Что-то цепляет если хорошо на улице покрутиться (т.к. приходили уведомления, что звонили), но на поговорить этого не хватает.

  • А телефон какой? может он и не поддерживает ussd на русском..

    Ах какое блаженство знать что я совершенство!

  • В ответ на: А телефон какой? может он и не поддерживает ussd на русском..
    Для тех кто в танке. Сообщение о балансе от Теле2 приходит исключительно латинскими буквами. Это выглядит следующим образом: OCTATOK x p. Y3HAu o nOLE3HbIX CEPBuCAX TELE 2...
    Выглядит просто ужасно в независимости от модели телефона.

  • вы гоните! все по русски, все читается.
    а вы похоже на анекдот косите:
    - девушка, до меня не доходят сообщения.
    - попробуйте прочитать их ещё раз!

  • Слово "по-русски" пишется через дефис (в данном случае дефис используется для присоединения префикса).

    Все остальное без комментариев.

  • Вряд ли они избавятся от такой манеры письма...
    4,5 года назад, когда я ещё в Кемерово жил - это уже было...
    Выглядит такой текст, конечно, ужасно.

  • Ой это ветка по лингвистике, я думал про сотовую связь. :хммм:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • В ответ на: Для тех кто в танке. Сообщение о балансе от Теле2 приходит исключительно латинскими буквами. Это выглядит следующим образом: OCTATOK x p. Y3HAu o nOLE3HbIX CEPBuCAX TELE 2...
    Выглядит просто ужасно в независимости от модели телефона.
    Это думаю сделано для совместимости со старыми моделями телефонов, не поддерживающих русский язык.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

    Исправлено пользователем Vitt (25.09.09 19:47)

  • В ответ на: Это думаю сделано для совместимости со старыми моделями телефонов, не поддерживающих русский язык
    А в чем проблема предоставить выбор абоненту в каком виде ему получать USSD сообщение о балансе, как это, например, сделано у МТС?

  • Мой русифицированный самсунг так и не смог принимать баланс на русском.Приходила всякая галиматья или просто квадратики,не помню уже.В МТС это объяснили особенностью самсунгов и я переделал приём на латинский.Может Теле2 не хочет чтобы его абоненты заморачивались по этому поводу?
    ПС.мтс теперь в С55 тусуется на входящих и ему там хорошо.:хехе:

  • В ответ на: Может Теле2 не хочет чтобы его абоненты заморачивались по этому поводу?
    Скорей это Теле2 не хочет заморачиваться по поводу того, чтобы предоставить абоненту шанс читать сообщения на нормальном русском языке, а не клинописью. Можно же сделать по умолчанию - коряги, приходящие сейчас, плюс возможность переключиться на великий и могучий.
    Так же не хочет заморачиваться и Самсунг :not_i:.

  • Да меня текст как-то не особо напрягает.Главное что остаток на счёте не римскими цифрами пишут,а большее как бы и не интересно.

  • ННП. Только вернулся с отпуска) Сразу скажу, у самого есть номер Т2, который подключил еще 15 августа (правда не пользуюсь). Так вот фанатам. Доехали сначала почти до Омска, на всем протяжении МТС без проблем. Потом опять Новосиб, Исктим, Черепаново, Барнаул, Бийск, Ая, Манжерок, Чемал, за чемалом еще хз до какогото первала. Потом в сторону Белокурихи, ну и назад. Так вот всегда на связи. Правда пришлось подключить услугу соседние регионы. Все как в Новосибе на Макси. Так вот фанатам, чеб вы там с Т2 делали? Так не в тему, в республике Алтай по объявлениям 90 процентов МТС, в белокурихе и Барнауле 40 Би, 20 Мегафон, остальное МТС.
    ЗЫ это не наезд, я даже вполне верю что в Нске, было бы дешевле и вполне нормально пользоваться Т2, но как то парит симки переставлять, для разных нужд. Так что Т2 до МТС топать и топать, чего я от всей души и желаю.

  • а вы хотели что-бы он за какой-то год всё зауралье покрыл? тогда вам к старику хоттабычу

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Так ведь тут никто и не говорит,что теле2 очень подходит для подобных путешествий.Сам ездил на прошлых выходных до Чанов и обратно,так даже телефон с теле 2 дома оставлял,брал с собой только мтс,знал что чудес не бывает.Но.Остальные примерно 360 дней в году я нахожусь в Н-ке,зачем мне здесь мтс?

  • Ну вообще-то я был на алтае в начале сентября, и от маймы до чемала теле2ушная симка сеть ловила как beeline-tele2(в других местах не пробовал т.к. мтсовская стояла), звонил в нск, цена за минуту примерно 15руб, с мтс(ред текст) минута стоила 18 руб. звонил на мтс. так что вот так....

  • Я не хочу сказать, что надо чудес ожидать. Просто за 800 р. я получаю, все, тут и сейчас. Ну просто лениво симки переставлять, из за сомнительной экономии рублей 400. Средний обед на алтае.

  • Экономия не сомнительная вовсе, и даже не 400 рублей. Вы ж не каждую неделю на Алтае бываете. 95% времени абонент в среднем проводит в Новосибирске, так что считайте сами... Для города Т2 очень выгодно. Кажется, это изначально и было понятно. :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • то что тут Вы получаете за 800 руб/мес я получаю за 100:миг:не, я не жадный, просто я не вижу никакой необходимости переплачивать

    опять же на МТС нужно постоянно лазить на сайт и проверять а не подрубили чего, не поменялись ли условия тарифа и т.д. :death:

    а выезжая за пределы города я беру симки 4х операторов и то нет никаких гарантий что не останусь без связи

  • В ответ на: Так вот фанатам. Доехали сначала почти до Омска, на всем протяжении МТС без проблем.
    Действительно давайте без фанатизма, сам его не уважаю.
    Теперь о том что сам пробовал. "Язва" моя к родне поехала в Барабинск , не Омск конечно но середина, у неё МТС у меня Теле2 , звонила с паровоза всю дорогу, точнее я ей, так как она у меня хитрая - звонит и сбрасывает что б я ей перезванивал. Так вот связь была нормальная. В Барабинске и Куйбышеве тоже самое , связь была нормальной.

    Теперь немного о грустном.
    Не знаю связано это с погодой или нет, но интернет последнее время стал работать гораздо хуже. Понимаю что может связано с голосовыми каналами и всё такое прочее, но факт есть факт - стало хуже грузиться, особенно в Кировском районе, в районе площади Кирова.

  • По дороге до Омска, теряется в паре мест, но этого как то не замечаешь ибо кратковременные перерывы. По поводу инета, то конечно да, после выделенки на 6 мб, как то грустно, но мы когда плутали я по ГПС, смотрел куда ехать. Карт на яндекс мап нету тех мест, но спутник нормально показывал. В дороге постоянно смотрели почту с бука по блютусу, всегда конект стабильный был, но скорость конечно да))) я вообще по нормальному инету соскучился))))

  • А скажите, а покрытие в самом городе еще будет улучшаться, или какое оно есть на данный момент – такое и останется, а улучшения будут касаться только области?

  • Я не знаю конечно, как там по дороге в Омск, я особо туда не рвусь то, но вот вчера судьба заставила меня рвать когти в Шелковичиху. Так всю дорогу до Барышево, в самом Барышево, и далее по трассе до Шелковичихи у теле2 связь была идеальной. Чего не могу сказать про МТС. Хрюкания и крякания были просто ужасающие. На убитой трассе между Барышево и Шелковичихой МТС вообще потерялся. У Джамшутов и Равшанов которых я вез в Шелковичиху с Билайном тоже были проблемы. В итоге пришлось одолжить им телетушную симку, иначе блудить в тех степях мне пришлось бы долго.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Точно. И на старуху бывает проруха

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • У знакомого дача в Шелковичихе и надоже совпадение, у меня и знакомого мтс и никогда со связью проблем не было. А если на теле2 минута будет стоить 20коп. все будут говорить, что НГТС фуфло? Да, я на мтс, но недо говорить, что я там работаю и че юниоров слушать. Предлагал на форуме скинуться деньгами и подать в суд на мтс, не довольных мтс много было, а потм топик заглох. На Мегафон тоже все молились и что? Все больше не довольных Мегафоном, потому как пришла ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ХАЛЯВА.Теоритически: мтс сломает цены и будет он самым хорошим. Не бывает чудес, за гроши. P.S. у меня есть Теле2.

  • Вернулись из Турции, активно юзали в роуминге симки от "телетузиков".
    Стоимость минуты в роуминге 19 рублей с коепйками, стоимость исходящего СМС 9 рублей, входящие бесплатно. Чтобы быть на связи в роуминге достаточно иметь на счету 20 (двадцать!) рублей
    Большая тройка со своими роуминговыми тарифами курит в отдалении. :миг:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Стоимость минуты в роуминге 19 рублей с коепйками
    18 рублей

  • Читаем ещё раз внимательно и вдумчиво. В Шелковичихе стоит БС МТС. В самой деревне связь есть. Но вот на трассу дальше 7-8км. она уже не бьёт.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Читаем ещё раз внимательно и вдумчиво. В Шелковичихе стоит БС МТС. В самой деревне связь есть. Но вот на трассу дальше 7-8км. она уже не бьёт.
    В Плотниково знаю точно есть БС МТС, вроде должна покрывать трассу после шелковичихи, может загнулась эта БС:хммм:

  • США - 65 р.:хммм:Скайп рулит.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: США - 65 р.:хммм:Скайп рулит.
    Ух ты :а\?: а мужики то незнают. И поди звонят ежедневно :cray-1:

  • Вряд ли.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а вы хотели что-бы он за какой-то год всё зауралье покрыл? тогда вам к старику хоттабычу
    Пусть хоть Бердское шоссе ровным слоем покроют и район Лады (Золотая нива). А то пока жарко было я на окне с открытым окном разговаривала, а вчера через стекло связь не пробилась(вымораживать квартиру не решилась), пришлось на балкон выходить, а на носу зима :ха-ха!:
    Теперь внимательней буду следить за балансом на МТС :ха-ха!:
    Нафиг такая дешевая связь, если я дома поговорить не могу ? :миг:По городу в целом нормально слышно, за исключением "дыр" по берскому и периодического пропадания связи во время грозы и "просто так". На этот случай есть МТС, он всегда на связи.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: США - 65 р.:хммм:Скайп рулит.
    И еще Скайлинк. Звонки в США и некоторые другие страны - 1 руб. минута :respect:

    Депрессия – это когда включаешь Интернет и не знаешь, куда пойти.

  • Мне не нужны звонки в США. Мне нужен будет роуминг (кстати, уже скоро). А роуминг в Скайлинке выглядит вот так. :безум:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Само собой у TELE2 будет дешевле.

    Кто-нибудь потратил 500 рублей за месяц на TELE2? Не шитая роуминга и междугородних звонков? :dnknow:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • В ответ на: А роуминг в Скайлинке выглядит вот так. :безум:
    Отпад :eek:
    Но ведь со скайпа не каждому позвонишь? И, вроде, скорость нужна приличная?

    Депрессия – это когда включаешь Интернет и не знаешь, куда пойти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: