Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Навеяно опросом , который был до выхода тарифа в свет...

    Довольны ли вы новым тарифом?
    Да, вполне! Тариф супер! Мне подходит
    Тариф - фигня, мне не нравится, не подходит
    Тариф не нравится, я хотел другую форму (без ПЗС или подобное)

  • Хотели как лучше.
    Получилось как всегда.
    Кстати, вариант "ПЗС + 1/3/5 копеек на все мобильные" (фактический исход - тариф Арифметика) набрал наименьшее количество голосов.

  • А вы не думали, что за убыточный для оператора тариф по 60 копеек в основном могли голосовать конкуренты, чтобы потом разорить Мегу на интерконнекте?

    Да и в целом маркетологи собрали обратную связь - 1 копейка на номера МФ-России наверняка была введена в последний момент. Так что какая-никакая польза от опроса все-таки была.

    В этом опросе думаю инсайдеры Би и МТС будут хаять новый ТП, чтобы насолить Меге. Хотя сами ТАКОЕ понапридумывали, что уже не смешно - Арифметика по сравнению с ними верх продуманности. :appl:

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • В ответ на: набрал наименьшее количество голосов.
    Это при 11 проголосовавших? Не смешите мои тапочки. Думаю, все понимают, почему сейчас такой результат "голосования":улыб:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: сами ТАКОЕ понапридумывали, что уже не смешно - Арифметика по сравнению с ними верх продуманности. :appl:
    +1

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: А вы не думали, что за убыточный для оператора тариф по 60 копеек в основном могли голосовать конкуренты, чтобы потом разорить Мегу на интерконнекте?
    А зачем тогда было вообще предлагать такой вариант - 60 копеек без ПЗС ?

  • В ответ на: А зачем тогда было вообще предлагать такой вариант - 60 копеек без ПЗС ?
    А затем, что им и Би свербит в одном месте томский "нокаут" от Теле2. Как раз 60коп. посекундно БЕЗ ПЗС. Ох и народу на него ушло! :улыб:

    70RUS

  • Я голосовал за 2 вариант. Да.. наконецто придумали что-то лучше Вызов L. Но на долго ли? Можно, не меняя номера, сохранить архивный тариф? Например купить еще симку и поменять между ними номера? (чтоб потом локти не кусать...)

    Исправлено пользователем Trinitrotoluol (01.09.09 09:51)

  • Устраивает! В основном из-за 1 копейки на Мегафон-Россия

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • 1сек=1коп на номера Сибири и Мегафон нравится БОЛЬШЕ.

    проще для понимания/запоминания, небольшая АП возможна.

    у меня корпоративный МЕГА: 1сек=1.16коп на номера Сибири и Мегафон, но надо минуты покупать, 5000мин, на 2 месяца на 6 активных номеров и знакомых к нему не подлючить:(

  • устраиивает данный тариф только из-за доступности Мегафон-Россия поэтому:
    1. основным этот тариф делать небуду
    2. сегодня приобрету данную симку и буду использовать временно для звонков на родину и для звонков друзьям, также по всей Россиии, помоему экономия очевидна.
    3. основным его не выгодно делать именно из-за ПЗС, поэтому думаю многие будут брать эти симки только для звонков по России :biggrin:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • теперь делаем ставки сколько проживет тариф без изменений?
    Варианты:
    - неделя
    - месяц
    - полтора.
    :ха-ха!:

  • очень актуально мне кажется савсем не долго, так как он хоронит все Анлимы ихнии
    мне пох.. хоть неделю но хоть поговорить с родными, хоть час в день и то дело )))

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • НЕ понял, а скока по этому тарифу будет стоить звонок на других операторов за пределы "Мегафон-Сибирь"?

    Маршрут построен.

  • как и на других тарифах. 9 рублей/минута

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вообще-то было 8 руб.

  • Анлимы не похоронит.
    10-12 звонков и всё, переплюнул мега-анлим
    2 звонка - больше чем номер любви...

  • В ответ на: Вообще-то было 8 руб.
    значит ошибся

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • городские номера на АРИФМЕТИКУ не берут :-( подумываю взять 2 симку ТЕЛЕ2

  • В ответ на: Довольны ли вы новым тарифом?
    К текущему тарифу "секунда", да добавить для городских (или иногородних) номеров условия от этого нового тарифа - было бы оптимальнее лично для меня.

    Но главный плюс, который Мега использовала - это расширение зоны недорогих звонков (для сети Мега России) и поддержала своё преимущество равенства цен по Сибири.

  • Если внимательно вчитаться в описание тарифа на сайте, в частности, речь идет о ссылке 1, - то получается, что начиная с 61-й минуты в сутки каждая последующая стоит по 1,99. То есть абоненту дается возможность общаться по низкой цене всего лишь 60 мин за 24 часа (без разницы, сколько звонков - или 2 по 30 мин, или 102 по 5 сек., но вкупе не более 60 мин). Это я может быть неверно понял?! Тогда кто-нибудь поправьте... или на самом деле всего 60 мин дается по копейке (грубо говоря). тогда это действительно, как они написали, тариф беспрецендентный

  • 102 по 5 сек никак не получится, тариф то поминутный.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Все правильно поняли. Максимально можно получить 58 минут по 1 копейке в течение 24 ч, поскольку после первых 30 мин (1,99 + 29 *1 коп.) соединение прерывается автоматически, и нужно перезвонить, а значит заплатить еще раз те же 1,99 руб + 29*1 коп.

    Мобильный телефон - как женщина, функций много, а нужна всего одна. ©

  • В ответ на: Вообще-то было 8 руб.
    Вообще то при наличии услуги "география общения" -4 рубля.

  • А ещё при переходе на Арифметику подключают услугу "Замени гудок", которая через 14 дней подразумевает абонентку!

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Только про а/п не забудьте сказать.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • при смене на любой ТП гудок гудеть начинает

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: 102 по 5 сек никак не получится, тариф то поминутный.
    тарификация поминутная. А вот подсчет 60 минут, посекундный.

  • Первая минута вызова 1,99, то есть 2 рубля снимают по факту соединения. Сколько народа разведут:) ТЕле 2 на двойном ударе при 40 копейках за минуту при посекундной тарификации сразу снимает 40 копеек, тоже фиговенько, но менее обидно.
    Ставка сделана на среднестатистическую длительность разговоров, получается, что это только для болтунов счастье:)
    А как заманчиво построены рекламные слоганы!:улыб:
    ГДЕ закон!? Ну да, пока лохотрон-шоу не уберут из ночных эфиров ТВ, чего уж тут...

  • не только изночных эфиров

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • это не лохотрон, это маркетинг (с)

  • нормальный тарифЪ. для разговоров с мегафон-другого региона отлично

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • меня не разведут, наоборот )))
    вчера взял данную симку и уже за 2 раза проговорил с Якутией 40 минут и это не предел... 1 часа в день мне будет хватать...

    данная симка только в качестве альтернативной для разговоров с другими регионами!

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • как все они уже надоели со своими тарифами, честное слово!!! симки-симки-симки, тарифы-тарифы-тарифы!!!! получается, что нужно иметь 5 телефонов и 5 сим-карт. не очень удобно. а имея 2 телефона и 5 симок - как ошалелому менять их чтобы поговорить дешевле, постоянно при этом о чем-то задумываться - ага, тут значит 40 коп на все городские, а тут 5 коп на ПДО, а здесь - 1,5 на все теле2, а тут 3 коп на мегафон сибири, и про 1,49 надо еще не забыть... эх черт!!! 1,49!!! может че-нить еще придумать???!!! это сумасшествие мне кажется.... вот сделал бы товарищ теле2 4 копейки на т2, и на все моб и стац по 40 коп, пусть даже с этой пзс в 40 коп.. и цены бы не было, а вторую симку мегафоновскую взять и все, не париться более..???!!!

  • В ответ на: .. вот сделал бы товарищ теле2 4 копейки на т2, и на все моб и стац по 40 коп, пусть даже с этой пзс в 40 коп..
    Ага, ему ещё останется открыть благотворительный счёт...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А я вот все думаю сижу который день менять ли мне тариф на своей симки с Драйв + на Арифметику, пока ничего придумать не могу, может посоветуете?

  • Хм... Как тут посоветуешь? Мы же не знаем куда и сколько Вы звоните. Хотя бы за неделю закажите детализацию и посчитайте. Это самый верный способ.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В общем я и без детализации скажу, звоню на другие сотовые операторы, вызов идет примерно 5 минут, могу в день совершить 5-6 звонков, смс очень много отправляю.

  • вчера подключила симку с городским номером на Арифметику

  • "или 2 по 30 мин, или 102 по 5 сек" - второе не получится...поминутная тарификация

  • Ну вот. Если учесть, что на тарифе "Драйв+" минута на других операторов стОит 1.09 руб. (если мне память не изменяет), плюс ПЗС 1.49 руб., то 5 минут будут стоить Вам 6.94 руб. Против 2.03 руб. на "Арифметике". Ну а дальше решайте сами. Что касается моего мнения, то я бы перевелся, наверное. На свой страх и риск (люблю рисковать). Так как всегда есть опасность, что Мегафон опять изменит условия тарифа не в лучшую сторону. Но для меня этот тариф неактуален. Так как на общероссийскую Мегу мне звонить некому, а местные звонки у меня частые и короткие.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • А мне после вызова Л вообще ляпота...

  • А я перевелся на этот тариф - оч удобно (читай дешево) звонить теще в Кемеровскую область.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Хм... У меня жена маме звонит в Кемеровскую область. Причём каждый день. А то и не раз. Так я ей "Номер безграничной любви" подключил. Теперь пусть хоть уболтаются.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • мы не звоним так часто :ха-ха!:
    поэтому абонентка нам ненужна (2р в сутки)

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ну при таком раскладе конечно выгодно. Я не отрицаю, тариф хороший. Просто не всем подходит, вот и всё.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Тут главное привычка)) Сначала думаешь будешь говорить мало, потом говоришь много, потом вообще дофига. Заметил почти на каждом)) Так что да, нормальная опция у Мегафона

  • решил тоже перейти с драйв + на арифметику но есть один вопрос у меня подключен номер безграничной любви надеюсь минуты выговоренные на нем не входят в ограничение 60 мин. на арифметике

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: