Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Уходить ли с МТС или ждать пока отреагируют на Т2?

  • В ответ на: а там разве не написано, чем Омск не показателен?
    как ни странно, но нет.

  • для тех, кто в танке:

    На рынке играет закон первочка. Кто первый на рынок пришел, тот и рулит. Была компания ЗАО "Сибирская Сотовая Связь". Образовалась в конце 90-х. Имела городскую нумерацию. Понахапала бизнес-клиентов. 2003 г. - все на "ССС" сидят.

    В 2003 приходит в Россию Теле2 и, покупая ЗАО "ССС", перекрашивает всё в "Теле2". И пишет, что Теле2 лидер в Омске. Лидер? Да, лидер, но если бы Теле2 развёртывала сеть с нуля, а ЗАО "ССС" купили бы те же МТС, то ситуация была иной.

    Исправлено пользователем ТП (26.08.09 14:41)

  • В ответ на: Да, лидер, но если бы Теле2 развёртывала сеть с нуля, а ЗАО "ССС" купили бы те же МТС, то ситуация была иной.
    Ну дак если следовать твоей логике, то и МТС "лидер" в новосибирске не потому, что это МТС, а потому что первыми на рынке GSM были ССС-900. И чо?

  • всё что Вы сказали как раз-таки теперь относится к Омску..
    я уверен, что если порыть по другим регионам то правило "первый пришел - значит сейчас лидер" не везде действует.
    Я сказал про Кемерово, где ситуация мне более-менее знакома..
    не исключено что в Питере, Нижнем ситуация похожа.

  • В ответ на: Ну дак если следовать твоей логике, то и МТС "лидер" в новосибирске не потому, что это МТС, а потому что первыми на рынке GSM были ССС-900.
    Это не моя логика и это именно так. Так, как МТС лидирует в НСО больше он нигде не лидирует. Это говнищенский оператор.

    На Алтае, в Кемеровской области и Томске - Билайн. В Омске - Теле2.

    В ответ на: И чо?
    Четвёртый оператор лидирующии позиции при ограниченной лицензии никогда не займёт.

  • В ответ на: Я сказал про Кемерово, где ситуация мне более-менее знакома..
    если вам знакома ситуация с Кемерово, то какую долю рынка занимает Теле2 там? Какова доля городской мобильной нумерации их?
    В ответ на: не исключено что в Питере, Нижнем ситуация похожа.
    МегаФон в Питере, МегаФон.

  • В ответ на: уложиться в 800 рублей + на интернет еще 300.
    интернета потребляю от 20 до 70 мб в месяц т.е. предел 200 р. (трачу сейчас по 170) ну и звонки для супер разговоров что говори не хочу, тоже уложусь в 200, не понимаю зачем платить больше

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • с Томском конечно вы дали маху
    http://sib.adme.ru/issues/2009/05/01/25682/

    PR is all around

  • Ну дак если следовать твоей логике, то и МТС "лидер" в новосибирске не потому, что это МТС, а потому что первыми на рынке GSM были ССС-900. И чо?

    естественно МТС лидер в Новосибе только потому, что купил ССС-900, но это нисколько не умаляет его преимущества.

    Где еще можно говорить с 90% знакомыми и незнакомыми бесплатно, 200 минут на МТС России всего за 1100 руб с прямым номером?
    100 минут, которые входят в "старый" МАКСИ хватает на ВСЕ разговоры с другими операторами ( их обычно немного)

  • В ответ на: 100 минут, которые входят в "старый" МАКСИ хватает на ВСЕ разговоры с другими операторами ( их обычно немного)
    Моему сыну не хватает... :nea.gif:
    Доплачиваем в среднем 300 руб в месяц сверх абонентки 850.:хммм:

    Депрессия – это когда включаешь Интернет и не знаешь, куда пойти.

  • В ответ на: с Томском конечно вы дали маху
    может и дал, опять же "Томская сотовая связь" первочок.

    Вообще, к цифрам по МТС у меня недоверие.
    Оно обосновано следующим:
    • У меня в столе лежит около 10 SIM-карт, подключенных в 2006-ом. Не пользуюсь ими более полутора лет, однако, до сих пор их не отключили. Для иногородних это, безусловно, хорошо, но статистику портит (большой срок отсутствия активности можно делать на т/п типа "Гостевой").
    • В июне подключал тариф "5 копеек", так мне в принудительном порядке подключили ещё одну SIM-карту "супер ноль". Я её даже не активировал.

    Итого: я имею 10 номеров МТС, 2 Билайна и 1 МегаФон. МТС с Мегафоном ничего не перепадает, Билайну около 1тыс. руб. Выводы?

  • В ответ на: Итого: я имею 10 номеров МТС, 2 Билайна и 1 МегаФон. МТС с Мегафоном ничего не перепадает, Билайну около 1тыс. руб. Выводы?
    будем надеяться что именно активных абонентов считают, а симок мтс докуя, даже специально как получается зайти в офис так неактивные отключаю.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • а у меня в день до 2-ух часов набегает. из них половина городских звонков . да плюс интернет . так сколько я платил бы на Билайне :death:

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: а у меня в день до 2-ух часов набегает. из них половина городских звонков
    Вы утверждаете, что ЕСТЬ провайдер (кроме Теле2), который город дешевле, чем Билайн продает?

  • я билайн давно не отслеживаю в своё время схлеснулся и разбежался навсегда . два раза наступать на одни грабли не хочу

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • P.S. мне далеко не 15 лет. я флудом не увлекаюсь

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Maxi ф топку! Tele2 дешевле будет! :улыб:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • купили таки с женой по симке теле2.... в прошлую пятницу.... досегодяшнего дня по 50руб проговорить неможем...ыыыы:улыб:

  • В ответ на: купили таки с женой по симке теле2.... в прошлую пятницу.... досегодяшнего дня по 50руб проговорить неможем...ыыыы:улыб:
    вы эта... только не забывайте про сложную демографическую обстановку в стране!)))

    Карта стран где был

  • (Нарушение п. 7 Правил)

    Исправлено пользователем Vitt (27.08.09 19:05)

  • (Нарушение пп. 7, 9 Правил)

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Vitt (27.08.09 19:04)

  • (Нарушение п. 7 Правил)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем Vitt (27.08.09 19:05)

  • Откуда у мтса деньги, что бы поддерживать демографические программы в стране? :ха-ха!: Только за счет интерконнекта и существуют. А еще долги раздавать в конце года нужно будет. Многие только из-за номера не выбрасывают смку мтса, а все исходящие звонки достаются другим операторам. Интересно если с городского на городской мтс сколько интерконнект стоить будет? :umnik: Все-таки у мтса много городских телефонов, от туда и выручка. :спок:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Городской МТС. Работает только на прием. Получается 270 руб. месяц. Номер не брошу. Исходящие сейчас через Т2.:улыб: Экономия прет.

  • а кстати, попробуй не заплатить на мтс - роверь будут входящие пробиваться? ну например на выходной можно попробовать

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Я за городской не плачу АП и все работает, баланс - 1,07 я звонить не могу а входящие работают. Зачем платить! Если изменится ситуация, то номер брошу...

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Хочу попробывать уйти в минус и посмотреть. Отказался от услуг кредита в 100 руб. Если из кредита выходишь т.е. больше -100 руб., то телефон блокируют. Думаю, что все равно прийдется 270 руб. в месяц заплатить.

  • И сколько это действие происходит?

  • ну я думаю раз в 2 тирэ 3 месяца чуточку чуточку, саму малость пополнить баланс. :хехе:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Правильно так и делаю! 5 руб через кассу "Сибирьтелеком" раз в 1,5-2 месяца. :ха-ха!:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • В ответ на: И сколько это действие происходит?
    Да уже долго так пользуюсь. Ну кажется, больше года.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Через два месяца принудительная блокировка, а до этого порога частичная, только на входящие. проверено, уже полтора года так юзаем *город*.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • какой тариф используете на городском мтс?

  • Да там без разницы, главное чтобы не VIP тариф был.

  • Тариф уже архивный. Макси актив.

  • про социальные программы можно почитать здесь..

  • В ответ на: какой тариф используете на городском мтс?
    Вообще у нас корпоративная "Команда", но как заметили выше, тариф можно использовать любой.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • уже месяца 3 не могла понять, куда улетают деньги на телефоне, хотя разговариваю мало, а тут "ах вот ты какой, северный олень!"
    у меня тарификацию МТС на поминутную перевел, и даже сообщить не удосужились...
    ну я уже собс-но обзавелась симкой Теле2 про запас, сменила тариф на МТС, посмотрю месяц-другой, если деньги будут исчезать с той же скоростью, то прощай МТС, как ни жалко терять номер, которым пользуюсь лет 7

  • В ответ на: как ни жалко терять номер, которым пользуюсь лет 7
    Есть положительный момент от подобной смены. За такой долгий период накапливается масса ненужных и нежелательных контактов. Смена помогает провести некий отсев, считайте это новым этапом.

  • ну да, в этом есть определенные положительные моменты :смущ:

  • МТС для меня - это уверенность в том, что у меня всегда и везде будет качественная связь, что у меня не будет головников с роумингом, это наличие удобных способов оплаты и возможность получения бесплатных отчётов о расходовании средств. Так же я понимаю, что качество не может быть дёшево, поэтому либо качество, либо экономия на спичках. В 2001-м я выбрал первое и до сих пор не жалею :спок:
    Всё ИМХО

  • Дело не только в экономии на спичках, уважение потеряли к своим абонентам, почему я должен отслеживать изменение условий, пусть сами лично до каждого дозваниваются и предупреждают или не меняют.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • ага, так оно и было в 2001
    с тех пор много чего поменялось...

  • всё течёт, всё изменяется

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Моё ИМХО, что если надо роуминг то ставь сим какую нравится, а если 98% эфирного времени это дом-дорога до работы-работа и обратно то можно и поэкономить! Качество Т2 кстати намного выше чем у Меги после 2 лет после запуска сети :eek:

  • (Нарушение п. 9 Правил. Оверквотинг)
    тоже заметил такую бодягу, на воинской яйца и мега не ловят, а телепузики очень даже приемлемый сигнал

    Эйртрэк, газовый вагон

    Исправлено пользователем Vitt (01.09.09 18:20)

  • Мдя... посмотрел на НГС новость про реакцию. Отстой. вот мой комментарий оттуда:
    В ответ на: 2МТС:
    Уважаемые, Вы полагаете мне интересно во время разговоров высчитывать какая идет минута и сколько она стоит и когда оптимальнее прекращать разговор??? Бред.
    Сделайте нормальный тариф с одинаковой тарификацией независимо от оператора и времени разговора. И чтоб минута стоила меньше рубля.
    Тогда я подумаю продолжать ли с вами работать. Иначе - уже купил симку теле2, осталось на вашей симке все деньги проговорить и останется она через неделю у меня лишь для входящей связи.

    С не очень большим уважением,
    Пятилетний пользователь вашими ужасно дорогими тарифами...
    Сегодня же куплю симку теле2, :спок: а мтсовскую оставлю для входящих лишь... :death: Проверять буду смски "вам звонили" иногда...

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: