Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Уходить ли с МТС или ждать пока отреагируют на Т2?

  • В ответ на: Юзаю МТС с 2005 года, тариф макси-лайт. Внутри сети разговаривать довольно удобно, однако на др. операторов 2,5 (!!!) рубля минута (вы не очитались, не 25 копеек, а 250!) +абонентка 150 руб., итого в месяц полкосаря выходит в среднем. Считаю, что это много.
    Предполагаю, что в связи с приходом бюджетного оператора МТС и др. должны снизить цены, чтобы удержать абонентов. Вопросы: правильно ли предполагаю? Ждать или менять симку сейчас? Как вы поступили (поступаете)?
    ===============
    сёдни взял симку еле2 , яйцы в игнор, мегу пока пользую бо тарифы на Сибирь у них самые вкусные

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: http://www.fas.gov.ru/article/a_10134.shtml кури линк
    Давность линка - 2,5 года...

  • Зато какой линк... ФАС - это вам не ёмаё, а заслуживающий доверия источник таки. Собственно, цель ссылки была дать источник о цене, выложенной участниками без ссылки. Достигнута, хотя могло измениться, но не думаю, что существенно, ибо тарифы БигТри остались примерно такими же.

    Кстати, стесняюсь спросить, что такое арпу?

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • нет, тут несколько иное. В первом полугодии МТС придержало прирост выручки с абонентов искуственно, кому тройной бонус, кому бонусные вознагрождения -минуты, кому странный сбой нетарификация и т.д. Видимо это имело своей целью влияние на показатели плавного роста в будущем (с приходом Теле2 во втором полугодии) и списание на пресловутый "кризис" в прошлом. Теперь, обильно собирая абонентскую базу в сибирском регионе, поменяв условия во многих тарифных планах, подредактировав описания и исключив все маркетинговые скидки им не страшен отток в маленьком Новосибирске. Если что ещё тарифчики подкрутят мирно списаные в архив. Ну и естественно в духе МТС это странности биллинга. Им главное, общая отчётность по филиалу. А Новосибирский филиал мудро и предварительно закрыт с передачей функций в макрорегиональный филиал.

  • В ответ на: сёдни взял симку еле2 , яйцы в игнор, мегу пока пользую бо тарифы на Сибирь у них самые вкусные
    я запустил яйца корзину когда появилась Мега.Связь должна быть дешевой, а для дальних поездок у меня спутник есть. даже в пустыне берёт :tease:

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: Кстати, стесняюсь спросить, что такое арпу?
    средняя выручка с абонента

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Давность линка - 2,5 года...
    если я скажу что неделю назад заключал договор с опсосами вы же не поверите.
    сходите в корп отдел билайна, они вам примерно такие цифры на терминацию трафика и назовут. при определенных условиях и объемах. главное знать что и как спрашивать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: А что, работать себе в убыток нынче модно? При цене интерконнекта 95 копеек они берут 40... Посмотрим, как долго они продержатся.
    нынче модно иметь мозги...
    да интерконнект стоит 95к... только вот он стоит "в обе стороны"... т.е. при равном количестве входящих исходящих минут оператор вообще ничего не платит... ну хорошо, ввиду дешивизны аусть исходящих у т2 в два раза больше, в среднем по абонентам... если вы способны проделать действия на уровне 2 класса то получите что стоимость интерконнекта в среднем по абонентам в этом случае 32к.... о каком убытке вы говорите???...разве что об убытке в вашей голове...

    Карта стран где был

  • Моя личная статистика: за неделю минимальных разговоров расходы на МТС (тариф Макси лайт исключительно абонентам МТС) - 120 руб, на ТЕЛЕ 2 - менее 50 рублей!
    с 15.08.09 по сей день заметила всего 2 дня ужасной связи (обрывается разговор, не идет вызов). Надеюсь, отладят со временем.
    Звонить вот на Теле 2 - дорого абонентам других Опсосов.
    МТС, абонентом которого я являюсь уже более 8 лет, срубает бабки даже если соединение НЕ СОСТОЯЛОСЬ!
    Факт, с одного их моих счетов сняли 6 рублей за ПОПЫТКУ НАБОРА! Т.е. цена просто дозвона без соединения такая :-))
    Вообще давно заметила на тарифе без абонентки от МТС, что средства со счетов тихо тают.. незаметненько так. Просто оплачиваю 4 симки, вижу движение денег. Для меня это несущественно, но в масштабах страны...
    В общем, пока счет в пользу Теле 2.
    Знакомые в Ростове пользуются давно, советовали.

    ______________________
    Красота - это обещание счастья.

  • Паццталом. Аффтар, пешы истчо!
    Будем считать, что я оценил Ваш пещерный йумор. Скажите честно, в школе прогуливали уроки математики?
    А теперь попробуйте напрячь свой замечательный мозг и попробуйте следить за движениями рук:
    -Будем считать, что при равном количестве звонков с обеих сторон (при тех же, допустим, 0,95руб.) опсос работает "в ноль". Ну, т.е. такое понятие, как "себестоимость" отсутствует, как класс. Что уже не верно. Ну да ладно. Так вот, каким образом опсос будет иметь доход 0,32руб., если исходящих у него в N раз больше, чем входящих? Т.е. это уже, по определению, "работа в минус". Даже для Вашего случая, при N=2 (на 1 мин входящих 2 исходящих), получаем, что на каждую входящую минуту Т2 получает 0,95руб., получает от абонента за 2 минуты 0,8руб., при этом оказывается должен конкурентам 0,95*2руб., т.е. рупь девяносто. Итого, чистый убыток 1,9-0,95+0,8=0,15руб.
    А N при такой цене (в 3-5раз ниже конкурентов) будет не 2 явно. Убыток будет еще больше, если мы вспомним о себестоимости. Я знаю, сейчас Вы начнёте заливать про уйму внутрисетевых звонков на всех 10 абонентов Теле2.
    Советую, пока не поздно (до 1го сентября еще неделя), записаться в начальную школу и на этот раз не прогуливать уроки, как Вы, видимо, это делали.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: МТС, абонентом которого я являюсь уже более 8 лет, срубает бабки даже если соединение НЕ СОСТОЯЛОСЬ!
    "Мутатор мыть надо!". А Вы уверены, что дело не в настройках коммутатора Теле2, который, кстати, имеет 0,95руб. за каждое такое соединение?

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Вообще давно заметила на тарифе без абонентки от МТС, что средства со счетов тихо тают.. незаметненько так.
    Ээээ, а что такое детализация, знаете? А детализированный отчёт по балансу? Он бесплатный, кстати.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Паццталом. Аффтар, пешы истчо!
    а ведь тестер прав. не имея реальной статистики бесполезно гадать. а реальная статистика есть только у теле2.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Похоже, Stakan, в школу пора вам!
    Во-первых, имея одинаковое количество входящих и исходящих звонков оператор в ноль не работает! В этом случае интерконнект получается ноль, но оператор берет деньги за исходящие со своих абонентов - 0,4 - за минуту +0,4 за соединение.
    Причем, как правило средний звонок длится меньше минуты или чуть больше.
    Теперь если исходящего трафика у Теле 2 вдвое больше.
    В этом случае для каждой второй минуты интерконнект 0.
    То есть Теле 2 заплатит только за половину трафика. А теперь посчитаем сколько теле2 получает за две минуты:
    0,4+0,4+0,4 и возможно еще +0,4, если это был не один разговор а два - интерконнект вполне окупается.
    К тому же у опсосов скидки еще есть.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Один Мегафон не суетится, скинул тарифы на опции, выпустил новые удобные тарифы.
    Уж боьно радужно у вас получается.
    На деле Мега испахабила архивные ТП так, что они стали неудобны для использования и взамен ничего более-менее приличного не предложила!
    Про какие удобные тарифы вы говорите?
    Было 1,5р на все по Сибири - как сейчас?

  • В ответ на: что такое детализация, знаете? А детализированный отчёт по балансу?
    Вот тут-то вся и бяка - там не все расходы по счёту приведены, а только за звонки. А прочие списания не указаны, т.е. следы есть, но стоимость стоит "0", а далее заказ счёта, где находятся спианные суммы, но вот узнать куда - без труда не получится. (Может этоони так неспециально замутили?:улыб:- очень сомнительно, именно для того, чтоб было малозаметно и плохопроверяемо).

  • В ответ на:
    В ответ на: что такое детализация, знаете? А детализированный отчёт по балансу?
    там не все расходы по счёту приведены, а только за звонки. А прочие списания не указаны.
    Кстати в детализации (от МТС по крайней мере) не указаны входящие смс с различного рода "рекламными предложениями" , что наводит на мысль, а не утаивают ли еще чего наши "честные" провайдеры?

  • 1.да действительно нужно делить не на 3 а на 2, ошибся...после 2х перелетов и "обнаружения себя в не той стране (что выяснилось только на границе)...бывает)
    2. сильно сомневаюсь что статистика сильно "перекошена"...да с одной стороны вроде как дешевая связь, должно быть много исходящих, с другой стороны как тут не однократно заявлялось перешедшие - халявшики, гоняющиеся за дешевизной, значит те кто не перешел будут им звонить, не считаясь что это другой оператор...
    3. СЕБЕСТОИМОСТЬ
    что бы окончательно вам разорвать черепную коробку скажу что себестоимость внутри сетевых вызовов, если не ошибаюсь, - 1р35 ... "была" на момент введенимя "платит звонящий" (2 или 3 года назад)...за это время она сильно не могла измениться... вот и подумайте как могут работать за 5 копеек....

    Карта стран где был

  • В ответ на: Кстати в детализации (от МТС по крайней мере) не указаны входящие смс с различного рода "рекламными предложениями" , что наводит на мысль, а не утаивают ли еще чего наши "честные" провайдеры?
    вот это глупость - если чего то не указали, а деньги списали, то не будут цифры сходиться...от билинга мтс конечно всего можно ожидать, но это легко ловится - заведите в эксель и самостоятельно пересчитайте....

    Карта стран где был

  • 1,35 -- ??? Это откуда?
    Себестоимость звонка меньше 5 копеек - доказано ПДО.
    Когда вводили правило платит только звонящий, операторы говорили и про 5 рублей. Но это только для того, чтобы набить цену. Срубить бабло.
    Можно же громко кричать, что рыба стоит 30 рублей, хотя реальная цена ей 3 копейки - ведь как проверишь??
    А когда ввели цену интерконнекта с городских 0,95 + НДС что-то никто не обанкротился и в прибыли не потерял, а тройка даже тарифы накрутила, якобы чтобы не уменьшить прибыль, а на самом деле ради того, чтобы побольше высосать деньжат из абонентов.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

    Исправлено пользователем dasys (25.08.09 10:28)

  • откуда откуда... от... самых первых лиц большой тройки.... если они врали - то обманывали не только народ но и власть, так как были разборки на уровне ФАСа.... если нашу власть так легко бюмануть - то возникает вопрос с ракетой "булава" - а почему она вообще иногда летает???? и почему еще не все ГЭС затопило???

    Карта стран где был

  • В ответ на: Во-первых, имея одинаковое количество...
    Можно я это даже комментировать не буду? :ха-ха!: Ну пожалуйста...:улыб:Да и не понимаю Вашего желания доказать офигенную прибыльность Теле2. Любой оператор на момнт запуска работает в минус. ЛЮБОЙ.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: после 2х перелетов и "обнаружения себя в не той стране (что выяснилось только на границе)...бывает)
    Бывает, наверное:улыб:Не проверял, т.к. меня в таких случаях сотовая связь в Новосибирске меньше всего интересует:улыб:Даже если вай-фай в ерапорте халявный и времени дофига:улыб:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: а ведь тестер прав. не имея реальной статистики бесполезно гадать. а реальная статистика есть только у теле2.
    Согласен. Бесполезно. Но я никогда не поверю, что перекос входящего трафика при 10 абонентах будет в пользу Теле2. Можно я эту очевидную вещь не буду доказывать, а ограничусь тем, что "потому что такого не может быть никогда"?:улыб:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • я читаю регулярно 4 сайта... остальной только из поиска

    Карта стран где был

  • В ответ на:
    В ответ на: Во-первых, имея одинаковое количество...
    Можно я это даже комментировать не буду? :ха-ха!: Ну пожалуйста...:улыб:Да и не понимаю Вашего желания доказать офигенную прибыльность Теле2. Любой оператор на момнт запуска работает в минус. ЛЮБОЙ.
    с т.з. управленческого учета оператор прибылен с первой минуты... другое дело срок окупаемости вложений...

    Карта стран где был

  • В ответ на: себестоимость внутри сетевых вызовов, если не ошибаюсь, - 1р35
    Думаю, никто не будет спорить, что наши опсосы могут и 135рэ за минуту обосновать и документально подтвердить. :eek:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: если чего то не указали, а деньги списали, то не будут цифры сходиться...
    от билинга мтс конечно всего можно ожидать, но это легко ловится - заведите в эксель и самостоятельно пересчитайте....
    Именно так - цифры не сходятся, но обычно при просмотре баланса смотрится расход за месяц, а вот чтоб поймать надо к остататку на конец прошого месяца прибавить платежи за текущий, вычесть расход за текущий и сравнить с остатком на конец текущего месяца - т.е. по каждому номеру контроль (на калькуляторе или в Экселе), вместо, чтоб было всё легко и просто.

  • это называется детализированный отчет по балансу, заказывается в конце расчетного периода, то есть за текущий месяц после 5-го числа следующего месяца, в интернет помощнике тоже есть он.

  • В ответ на: Надо не экономить,а зарабатывать больше
    Простите за небольшой оффтоп, но я уже много лет борюсь с этим утверждением, правда, в области путешествий. Многие считают, что чтобы ездить по миру, необходимо много зарабатывать. Типа 2 недели в Тае - $2000 и $1000 с собой на девочек и прочее. Так вот, мой личный пример доказывает - это не так, я зарабатываю крайне немного, но езжу очень много ( в моем списке уже ~30 стран на 4-х континентах).
    Поэтому экономить - гораздо лучшее решение. А то так вся жизнь в работе и пройдет. С редкими вылазками в тот же Тай с соответствующим поведением "эх, всего неделя, отрываемся по полной!".
    То же самое касается и связи. Да и всего остального. Еще раз сорри за оффтоп, но такова моя точка зрения.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Один Мегафон не суетится, скинул тарифы на опции, выпустил новые удобные тарифы.
    Уж боьно радужно у вас получается.
    На деле Мега испахабила архивные ТП так, что они стали неудобны для использования и взамен ничего более-менее приличного не предложила!
    Про какие удобные тарифы вы говорите?
    Было 1,5р на все по Сибири - как сейчас?
    Домашний Плюс - 1,49 на все мобилы + ПЗС 1,49 и 3 минуты в день бесплатно на Мегу.

  • если я скажу что неделю назад заключал договор с опсосами вы же не поверите.
    сходите в корп отдел билайна, они вам примерно такие цифры на терминацию трафика и назовут. при определенных условиях и объемах. главное знать что и как спрашивать.


    Вам известно, сколько платит Сибирьтелеком за интерконнект?

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • за интерконнект с кем? с сотовиками? 95 коп.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А не 30 коп!? с городского на сотовый. :спок:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • В ответ на:
    В ответ на: себестоимость внутри сетевых вызовов, если не ошибаюсь, - 1р35
    Думаю, никто не будет спорить, что наши опсосы могут и 135рэ за минуту обосновать и документально подтвердить. :eek:
    документально не могут... сразу уличат в подтасовке фактов... так что могут только на словах...

    Карта стран где был

  • вчера подключился, на Воинской связь хорошая, мега и яйца отдыхают, с другой стороны биллинг сразу заглючил, по 105 показывает один баланс. по инет-гиду другой, а на следущий день по 105 больший баланс показал, в конторе телетушной ничо вразумительного несказали, для себя решил если будут также как пчелайн воровать бапки, то пошлю их на ... у мну ещё мега есть там без наипалова

    Эйртрэк, газовый вагон

  • После разговора бывает что с баланса снимается как на если бы поминутная тарификация была, но если сразу же ещё раз баланс проверить, деньги возвращаются:улыб:Так что никакого воровства нет:миг:

  • В детализации не указаны ВХОДЯЩИЕ смс от оператора (с предложениями услуг, с предложениями сходить на какой нибудь сайт и т.д.), почему?
    что за такая выборочная детализация?

  • Теле2 позиционирует САМ СЕБЯ как АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ оператор мобильной связи. Он не признаёт себя лидером рынка. Он работает на чётко сфокусированную аудиторию. Грубо говоря, если у вас телефон с двумя SIM-картами, то второй должна быть Теле2. Если у вас два телефона, то во втором должна быть SIM-карта Теле2.

    В связи с этим предлагаю закрыть топики, с обсуждениями может ли Теле2 заменить МТС, Билайн или МегаФон.

  • (Нарушение п. 9 Правил. Оверквотинг)
    не спешите с выводами, у меня как раз цель избавиться от двух телефонов и двух операторов

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

    Исправлено пользователем Vitt (27.08.09 18:58)

  • (Нарушение п. 9 Правил. Оверквотинг)
    странная цель....

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем Vitt (27.08.09 18:59)

  • не спешите с выводами, у меня как раз цель избавиться от двух телефонов и двух операторов
    ===================
    лично меня устаривает иметь симки от 2 опсосов, бо идеальных тарифов не бывает, а телепузики позволяют недорого говорить по городу, а мега по Сибири и ед. сети Мегафон

    Эйртрэк, газовый вагон

  • В ответ на: Теле2 позиционирует САМ СЕБЯ как АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ оператор мобильной связи. Он не признаёт себя лидером рынка.
    да ладно!?
    достаточно взглянуть на другие регионы и понять, что там где присутствует теле уже достаточно давно - там они перетянули уже нехилый кусок одеяла на свою сторону..

  • В ответ на: странная цель....
    надоело таскать два телефона, а мтс и мегафон своими действиями просто бесят и за это охото их послать куда подальше... одним словом баба яга против ))

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: да ладно!?
    достаточно взглянуть на другие регионы и понять, что там где присутствует теле уже достаточно давно - там они перетянули уже нехилый кусок одеяла на свою сторону..
    приводите конкретные регионы и конкретные цифры.
    Только не пишите про (Нарушение п. 3 Правил форума) Омск, это отдельный случай.

    Исправлено пользователем Vitt (27.08.09 18:48)

  • В ответ на: надоело таскать два телефона, а мтс и мегафон своими действиями просто бесят и за это охото их послать куда подальше... одним словом баба яга против ))
    Ваши потребности в чем заключаются?

  • ну и что вы мне даете ссылки на какой-то говноблог?
    чем опыт Омска не показателен?
    Кемерово в этом плане тоже на подходе..
    У теле2 нет какого-то особого видения своей роли на рынке. У них просто свои методы продвижения.:миг:

  • а там разве не написано, чем Омск не показателен?

  • В ответ на: Ваши потребности в чем заключаются?
    мобильный интернет по городу (смартфончик с симкой мтс) и звонки (простенький телефон с симкой мегафона)
    Давно бы перешел на мтс (ну или на мегафон, но что-то мне ихний инет не понравился) но так ведь одни симки для интернетчиков с дорогими разговорами, а другие для разговоров со 100 кб округлением, не понимаю я их, зажрались вот теперь лишний жир и будут высирать, но уже без меня.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • У Билайна (не рекламирую) 3G по всему городу. В том же Калининском районе они единственные.

    Свободно звоня на городские/мобильные по 30 минут в день можно уложиться в 800 рублей + на интернет еще 300.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: