Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • вот я тоже никак не могу представить 2 симки с 1 номером

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: вот я тоже никак не могу представить 2 симки с 1 номером
    в HLC Beeline есть прикольная штука по созданию SIM-карты-клона, когда уезжаешь за границу. Но там она активируется по звонку в службу поддержки.

  • В ответ на: Интересная вещь.
    Каким то образом двое моих знакомых,.. купили симки с одинаковыми номерами Теле2.
    Это фантастика, может отличие всё таки есть, хотя бы в цифре. Макс, давай подробности.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • про клоны оно понятно. но теле2 или же диллеры не будут клонировать.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Это фантастика, может отличие всё таки есть, хотя бы в цифре. Макс, давай подробности.
    вот вот! или может в немного другом порядке цыферки

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Никак не может быть! Как вы это себе представляете? Один номер - одна сим-карта.
    учите матчасть... технически возможно и такое.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • технически можно, как например уже упоминалось "клонирование симок" - но кто будет этим заниматься? т2? или диллеры?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Я имел в виду, что не стали бы 2 сим-карты с одним номером в продажу выкидывать. Я знаю у Теле2 были нестыковки при бронировании номеров, когда один номер двум разным людям бронировали, но до запуска всё это было исправлено.

  • Подробности:

    Все очень просто. Едем с другом подключаться к новому оператору, в "Сибирском молле".
    Все, он купил симку, положил денег, набрал мне на телефон... Номер определился, мы поговорили, так для проверки качества связи, вроде норм. Я номер сохранил. А он сказал, что пока побудет на Билайне...
    Через недельку вечером звонит. Я думаю. так поздно - на него не похоже... По голдосу понимаю, что это не он, а другой знакомый...
    Я спросил, ты с чего звонишь, он говорит, что с теле2, но у меня то первый определился.... И он тоже мол недавно подключился.... Вот и вся история...
    А первый, с которым подключались до сих пор билайном пока пользуется...

    Может при первом звонке определитель МТСа ступил, но по цифрам вроде сходится... Разбираться не стали, так как всем на это побоку, просто увидел, что обсуждают Теле2 вот и подумал, что стоит спросить у народа..
    А на счет клонов есть одна мысль.... Потому и связь дешевая...:улыб:
    Ведь поддержание меньшего кол-ва номеров стоит дешевле, а клоны (когда то и себе делал в институте) обслуживать проще... Кто последним в сети засветился, тот и работает...

    "...Я Родину люблю..."

  • очень сомневаюсь что опсос станет клонировать свои симки:
    1) всё таки чем больше подключений (пусть даже "мёртвые души") - считается лучше
    2) Ага, звонишь васи, а попадаешь к пете :ха-ха!:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ага, звонишь васи, а попадаешь к пете
    именно так...

    очень сомневаюсь что опсос станет клонировать свои симки
    Я не утверждал.... а предположил...

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Ага, звонишь васи, а попадаешь к пете
    именно так...
    ну и как (допустим что опсос решился клонировать) на это посмотрят абоненты? Станут ли они пользоваться такой связью, пусть даже за копейку?
    ____
    по теме как такое могло случиться: может быть номер некорректно определился?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вот я и написал, что мог просто определитель у моего МТСа ступить... Нужно просто их номера сравнить еще раз...

    "...Я Родину люблю..."

  • Тогда лучше детальку заказать. По датам сильный разбег?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • варианты:
    1. над вами глумятся друзья
    2. над вами глумится труба (глюк)

  • варианты:
    1. над вами глумятся друзья
    2. над вами глумится труба (глюк)


    Проверю...
    Но они не знакомы даже... у них разница в возрасте лет 15...

    "...Я Родину люблю..."

  • имя в телефоне обычно определяется по последним 7 цифрам.
    и если у васи номер 8 952 1234567, а у пети 8 953 1234567, и вася записан у вас в записной - то при звонке пети высветится имя вася.

    у нас теле2 только в одном коде 952 работают?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ооооо! Это объясняет... Узнаю точно, напишу...

    "...Я Родину люблю..."

  • да. один код 952 но далее 900,901,902,903,904,911,912,913,914,915, с последними четырмя цифрами которые могут повторяться.

  • В ответ на: имя в телефоне обычно определяется по последним 7 цифрам.
    не по 7, а меньше. Как максимум по 6 (а может и по 5 даже): когда новосиб переводили на 7-значные номера, разделив код 3832 => 383, то мой домашний телефон стал +7383344ХХХХ вместо +7383244ХХХХ, а записан он был с 2, но ИМЯ телефон подставлял, хоть и показывал что это ДРУГОЙ НОМЕР

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Новедь махх сказал что номера одинаковы

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ну так он может последние цифры заценил, а там, к примеру 952912хххх и 952902хххх.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • может, хотя на соответствие 5 цифер не проверял. А ща проверю:улыб:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • проверил: 5 цифер последних сверяет

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • SonyEricsson - 7

    PR is all around

  • как раз ситуацию с домашним телефоном (когда менялись городские номера с 6 на 7-значные) я описывал про SE

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Пока не проверял, но разве услуга определитель номера - это не оператора...?
    Просто помню было 2 одинаковых номера у билайна только отличались на 903 и 905, так все нормально....

    "...Я Родину люблю..."

  • Оператор определяет, отправляет тебе на телефон номер вместе с вызовом, а телефон подставляет имена контактов к этому номеру, если они записаны.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну это потомучто они оба были записаны в телефонной книге. и как сказал серёга - оператор отсылает только цыфры (номер) звонящего

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Да, дело в телефоне.

    Сейчас даже в сохраненом в телефоне номере МТС изменил 913 на 915 и позвонил, все равно определился абонент записаный в телефоне, хоть номер и не совпадал...
    :улыб:

    А я тут паники навел.... :смущ:

    Блин, раньше не замечал такого...

    "...Я Родину люблю..."

  • Век живи - век учись.
    Кароче, проблема получается, теперь решена?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Кароче, проблема получается, теперь решена?
    Наоборот! Я теперь параноиком стану - а те ли мне звонят :ухмылка:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Решена одна, получи две... :ухмылка:
    Меньше знаешь крепче сон...

    "...Я Родину люблю..."

  • Я-то думал, что нужны все 11 цифр, именно из-за возможности совпадения, и поэтому у меня в телефоне все номера вида +7-ХХХ-YYY-ZZ-ZZ
    Жаль.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну 11 цифр в любом случае нужны. Надо же как то звонить на эти номера )))))

  • есть городские номера - поэтому 11 цифр обязательны не всегда.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Но определяются городские в федеральном формате! Хотя это тема другой ветки.... :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • А мне, через инет-магазин заказанное, так и не доставили. До сих пор. Больше недели прошло.
    Хотя так обещали, так обещали (перезванивали когда, через [u]неделю[/u] после оставленной заявки: "Вам доставили? Ваши впечатления?" -- да никаких! Так и ответила. "В начале следующй недели обязательно доставим, ждите" -- вот только что, в их понимании, это есть? Сколько ждать?)
    Нынче вторник, реакции ноль. Проще было зайти и подключиться (пусть и не с выбранными номерами, не столь "красиво", зато гарантированно) в одной из точек Академа (Ильича, 6 не единственная).
    Не, я не обеднею, ежели пойду и подключусь так, наобум, возле дома (и плевать на номер!). Вот только, после этого, не пошлю ли их курьеров с инет-магазинами куда подальше?
    Мне сам номер нужен разве что потестить. Пока. На втором телефоне. И, ежели устроит, оставить. Себе и (денежки считаем!) членам семьи. В качестве альтернативного (пока) -- но, ежели чего, по заявленному, планировали на него и перейти. Все. 4 человека (мало?).
    Видать, такие абоненты Tele2 и не нужны... Ну ладно, продолжим пользовать МТС тогда и дальше, делов-то...

    Всем до свидания.

  • доставляет не теле2 , а гарантпост. Мне 4 симки привезли через 3 дня. Потом позвонили с т2 , интересовались получил или нет.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • B среду заказал вчера во вторник привезли, сейчас провожу тесты, вот по городу еду и ответ пишу

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • А мне, через инет-магазин заказанное, так и не доставили. До сих пор. Больше недели прошло. - тоже больше недели назад заказала серебряный номер,вчера позвонил курьер и сказал,что такой симки у них нет :eek:, пришлось вообще отказаться от подключения,т.к. мне легкий номер нужен не просто так. :cray-1:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • ННП
    заказал симки 15 числа. Звонил в течении недели говорили завтра завтра. Говорили что они уже у курьера. сейчас звоню говорят что мы их не можем найти ((

  • to bizon и Matiss
    У вас есть номера заказов из интернет-магазинов (письмо должно было придти на e-mail после покупки)??
    Оно должно быть.
    Звоните уже в теле2 и говорите номер своего заказа. Должны найти номера и симки.
    И не важно, что говорит курьерская служба. Курьер мог потерять/себе взять/продать или еще что-то..

  • Мои, так же заказанные 15 числа симки, тоже не доставили.. Звонила только девушка с Теле2, уточняла по доставке, еще на прошлой неделе, извинилась за задержку, обещала, что уж в понедельник точно доставят.. но.. ни ответа ни привета.. а сегодня уже среда.
    Может и мои где потерялись? :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • мне тоже в понедельник обещали.....их наверное курьеры продали....

  • 2newmen
    я всегда им номер заказа говорил. сегодня уже сказали что не у курьера, а на складе перезвоните. перезвонил говорит симок там нет. звоните вечером я пока буду разбераться. наверное так их и не дадут.....

  • я еще раз говорю - звоните в теле2 (телефон офиса на сайте) и требуйте свои симки. Найдут и никуда не денутся. Какие еще нахрен склады?? - отмазываются.

  • только что звонил. буду звонить ещё вечером

  • В ответ на: я еще раз говорю - звоните в теле2 (телефон офиса на сайте) и требуйте свои симки. Найдут и никуда не денутся. Какие еще нахрен склады?? - отмазываются.
    А вы, простите,кто? :eek: На каком основании советуете это? Если сотрудник Теле2, дайте в личку свои координаты,чтобы в телефонном звонке сослаться на вас,если просто пользователь форума, то извините,ваш совет неприемлем. Мое рабочее время дороже просиживания на телефоне с выяснением у какой-то девочки,не владеющей инфой, что сталось с моей заказанной симкой.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (26.08.09 18:05)

  • ННП.
    Сейчас в ИМ серебра нет, а "обычные" только в коде 952 915 хххх остались, видимо искусственно ограничивают круг потенциальных клиентов... :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: