Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Наберет т2 за 1й месяц 100 000 абонентов в нск?

  • Спасибо!!!! ))))))

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • В ответ на: Поэтому нельзя говорить, что ТЕЛЕ2 "рвет" Мегафон.
    а об этом по-моему никто и не говорит, за исключением самого Мегафона и Ко:миг:основываясь на их слегка неадекватном поведении..

  • а в чём неадекватность поведения мегафона

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Давайте поговорим как Теле2 порвёт Билайн и МТС...

  • неадекватность здесь уже не один десяток раз постилась..
    "выбрось симку в мусорку" и т.п.
    дело рук не только мегафона, но и Ко (Би,МТС)
    у них было совещание.. причем не на самом низком уровне.. о том как "встретить" конкурента. вот и была избрана незамысловатая стратегия.

  • В ответ на: Если вы не звоните за пределы Новосибирска и сети ТЕЛЕ2, то и не звоните дальше. Но этого конкурентного преимущества у Мегафона не отнять. И абоненты, которым это важно, вряд ли захотят уходить с Мегафона, поскольку там реально пофигу кому звонишь и дешевле.
    Ну на что-то пофигу, на что-то нет.
    Пофигу в какой город в сибири звонишь. А вот на какой телефон в Новосибирске(сотовый, стационарный) не пофигу на большинстве тарифов где "дешего"...
    А абонентам теле2 реально пофигу на какой телефон в Новосибе звонить, и да, тоже дешего:)

    Вы перед тем, как Мегафон защищать возьмите распечатку за пару месяцев, посчитайте сколько бы бабла Вы сэкономили на местных вызовах и переведите это бабло в минуты по Сибири из расчета 5р за минуту поминутно(или 1.5 р за минуту поминутно, если есть возможность иногородних собеседников тоже на теле2 перевести). Может там цифра больше получится, чем Вы реально минут по межгороду на Мегафон наговорили?:улыб:Да, Соседи = 12минут(40мин на теле2), Своя сеть =32 мин(106 мин на теле2)...

    Toyota Vitz 2005 1.3-> Mercedes CLK 2002 2.3 Kompressor-> Kia Sportage 2012 Biturbo T-GDI

  • В ответ на: Плюс учитывайте сжатие траффика на Мегафоне, т.е. вы получите меньший расход Интернет-траффика при загрузке одной и той же страницы.
    Вы ничего не путаете? С каких это пор производится тарификация за сжатый трафик? Это ж в принципе не верно. Для правильного учёта биллинг трафика должен осуществляться на внешнем интерфейсе интернет-шлюза, то есть до сжатия, а иначе будет недоучёт не только по причине сжатия. Сжатие трафика экономит только время его загрузки и то только между шлюзом и gprs-модемом.

  • От себя по мегафону..
    за последних 5 лет, я не припомню что бы звонил в за пределы Новосибирска. ну может было 2-3 звонка в европейскую часть России. Думаю таких как я не меньше, чем тех которые часто совершают звонки по Сибири..
    Конечно у меге есть плюс… поехал на алтай.. там своя сеть а не роуминг

  • Да это у него фантазия разыгралась, конечно же тарификация идет за несжатый трафик. Там даже в описании так и сказано.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Конечно у меге есть плюс… поехал на алтай.. там своя сеть а не роуминг
    У Т2 тоже своя сеть в Кузбассе, Томске и Омске.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Эта самая "своя сеть" у Tele2 позволяет только бесплатно принимать вхоядщие в Кемерово, Омске и Томке, на исходящие звонки действует уже совсем другой отдельный тариф - 5 рублей за минуту.

    У МегаФона настоящая единая сеть - единые тарифы и на вхоядщие (бесплатно), и на исходящие вызовы.

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: округление объема полученных/отправленных данных – 1 Кб[/i]how?
    а как же это понимать - Учитывается входящий/исходящий трафик, округление объема полученных/отправленных данных — 50 Кб?
    http://www.novosibirsk.shop.tele2.ru/informacija/skidka_na_gprs/

  • В ответ на: Эта самая "своя сеть" у Tele2 позволяет только бесплатно принимать вхоядщие в Кемерово, Омске и Томке, на исходящие звонки действует уже совсем другой отдельный тариф - 5 рублей за минуту.
    Где Вы это взяли? :eek:
    Написано на сайте
    ВСЕ входящие звонки при нахождении в сети «TELE2 Кемерово», «TELE2 Томск» и «TELE2 Омск» БЕСПЛАТНО
    Исходящие по тарифу домашней сети

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Может это он про местные номера? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Продолжайте изучасть их сайт и сравнивать их тарифы с тарифами МегаФона. Почувствуете разницу.

    Если у T2 "своя сеть", то почему минута на мобильные Новосибирска стоит 40 копеек + ПЗС, а на все другие мобильные того же Кемерова, Томска и Омска - 5 рублей? Получается сеть вроде бы своя и единая, но абоненты сидят по "клеткам" своих регионов.

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на:
    В ответ на: округление объема полученных/отправленных данных – 1 Кб[/i]how?
    а как же это понимать - Учитывается входящий/исходящий трафик, округление объема полученных/отправленных данных — 50 Кб?
    http://www.novosibirsk.shop.tele2.ru/informacija/skidka_na_gprs/
    я тоже думал что 50 и это не радоволо, но 1кб это при подключенной услуге скидка на gprs
    http://www.novosibirsk.tele2.ru/gprs_edge_bonus.html

    2JanaVod
    скажите что бы поправили
    http://www.novosibirsk.shop.tele2.ru/informacija/skidka_na_gprs/

    а то мой моск что-то странно ведет себя

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Скорей тут даже обратная картина, абоненты Мегафона в более ущемленном положении: на тарифе Драйв+ например, внутрисеть будет в 10 раз дороже при выезде за пределы своей области. У Теле2 таких казусов нет.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: на тарифе Драйв+ например, внутрисеть будет в 10 раз дороже при выезде за пределы своей области. У Теле2 таких казусов нет.
    так у меги не только драйв+, есть и другие тарифы

  • В ответ на: так у меги не только драйв+, есть и другие тарифы
    Во-во, уцепятся за самую неприглядную сторону состоящую из одного процента возможностей сети МегаФон и начинают свой чёрный пиар, а про 99% весомых преимуществ тихо умалчивают. Да оно и понятно, крайним нехочет быть ни МТС ни Билайн, вот и напрягают работой свои пиар отделы, выигрывая время для своих маркетинговых служб с целью дальнейшего обдирания доверчевых абонентов.

  • Ну этож я написал например. Согласен, есть еще больше, например на тарифе «Мега-Драйв» в 20 раз дороже. :хехе:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Давайте посчитаем "транзитный" с опциями, пакетами, и зоной покрытия? а?
    А "мегафон-модем-экстра" сравнивать даже не с чем, акромя питерского далёкого коннекта, который в любую минуту могут обезобразить.

  • А какие 99% весомых преимуществ? Межгород и роуминг по Сибири по домашним тарифам? Так и то действует на дорогих тарифах. А как действительно что-то адекватное, так сразу - ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕГИОНА ПОДКЛЮЧЕНИЯ ДЕЙСТВУЕТ <другая цена>.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Давайте посчитаем "транзитный"
    3.50 рубля поминутно? до 61 секунды :eek: Боже упаси.
    В ответ на: А "мегафон-модем-экстра" сравнивать даже не с чем
    5 рублей минута?! Да уж действительно.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • А мне нравится, 4 безлимитных номера любви, четыре любимых номера, соседи, своя сеть, бонусные минуты с посекундной тарификацией, мега-анлим, пакеты смс и жпрс, и в довесок все достоинства как самого тарифа так и сети МегаФон.
    Хотелось бы ещё пакетик жпрс 300 метров рублей за 350, для полного комфорта, чтоб МегаФон-Экстру использовать только для загрузок контента.

  • Это же сколько дополнительной абонентской платы приходится платить, какие деньжищи? У Т2 всё это дешевле всёравно выходит.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Не нужно ерничать. Человек в качестве примера приводит "МегаФон-Модем Xtra" как тариф для выгодного мобильного Интернета (1,99 руб./Мб без АП, 1,19 с пакетом трафика). Естественно, что на таких тарифах голосовая связь является опцией и не является самоцелью. Зачем сравнивать специализированные тарифы с тарифами на голос???

    МегаФон - оператор 4G

  • Я не ерничал, я также дал понять, что незачем сюда было приплетать этот узкоспециализированный тариф. Тем более что у Т2 всёравно получается дешевле на ЛЮБОМ тарифе с подключенной услугой "Скидка на GPRS".

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Это же сколько дополнительной абонентской платы приходится платить,
    Можно и не платить, просто не подключать услуги или подключить необходимые правда предварительно подумав. Или вообще купить пакеты мобильных минут и делать так ежемесячно.

  • И сколько стоит 1 минута в пакете? 1,50-1,70 в зависимости от размера пакета. И эти пакеты сгорят, если недоиспользуешь вовремя. А у Т2 всего 1,40 безо всяких пакетов.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Можно и не платить, просто не подключать услуги или подключить необходимые правда предварительно подумав. Или вообще купить пакеты мобильных минут и делать так ежемесячно.
    Как бы так помягче-то...
    Мне мегафон нравится(лся) когда было на всё по 1р, по 1,20, далее ввели ПЗС, перешёл на поминутку, далее 1,50 но без ПЗС, потом опять тариф испоганили - опять не всё ровно (а тариф-то уже был в архиве), опять с лесенками да колдобинами стало.
    Есть "Секунда" - так и там началось, туда - так, сюда сяк, а выехал - ещё дороже.
    И вот это уже не ТОТ Мегафон, а МТС какой-то.
    Т.е. вместо сохранения всех хороших начинаний начались выёживания маркетинговые, которые дают результат на месяц-два, потом народ приноравливается и вся их статистика за пол года - год летит к чертям, начинаются новые терзания и мучиния пользователей.
    Результатом - падение лояльности (особенно с приходом Теле2) и на одном тарифе больше года просидеть невозможно, а если при этом требуется менять номер -то кому какая разница на какого оператора я уйду?
    П.С. Это всё, конечно офф для этой темы, но связано оно всё - местные опсосы сами дают поводы (огромные и часто) для переходов на новых операторов.
    Если Теле2 переймёт лучшее от Меги - буду только рад.

  • http://sibir.megafon.ru/services/economy/
    Если Вы оптимист, то Вы обязательно подберёте для себя оптимальное решение согласно своим потребностям и интересам.
    p.s. Сейчас МегаФон находится в состоянии реорганизации и с большой вероятностью это процесс принесёт огромную выгоду абонентам ввиде новых возможностей и услуг.

  • вы серьёзно полагаете, что смена юр.лица и реквизитов сможет чего-то там поменять для конечного абонента??
    забавно, не более..

  • В ответ на: смена юр.лица и реквизитов
    это то что заметно обывателю невооружённым взглядом. Иные возможности, услуги и т.д. будут появлятся на общий обзор по мере их необходимости. Централизованое управление, общие стандарты, ротация кадров и внутринний обмен опытом, приведут к более взаимовыгодному сотрудничеству между оператором и абонентом.

  • а раньше, можно подумать, этого не было.
    не нужно надумывать. они меняют юрлицо. и всё.
    по слухам все перемены могут привести еще к сокращению некоторого персонала (чего так боятся в компании).
    но мне кажется что эти завуалированные сокращения всего лишь следствие оптимизации затрат:улыб:=> кризис

  • В ответ на: по слухам все перемены могут привести еще к сокращению некоторого персонала следствие оптимизации затрат
    Не без этого, дублирующие органы глупо содержать. Оптимизация затрат это высвобождение внутренних ресурсов, разве это плохо для абонентов. Плюс усиление внутренней конкуренции.
    Руководство компании рациональные и мудрые люди, внутреннюю конкуренцию и оптимизацию, 100% используют для своего усиления на рынке. Это коренным образом будет отличаться от недавней оптимизации в МТС, которая имела направленность на IPO и инвестиционную привлекательность. Всего этого Мегафон не требуется.

  • В ответ на: Зачем сравнивать специализированные тарифы с тарифами на голос???
    Ну хотя бы затем, что у меня один телефон и жонглировать симками - не для меня. мне надо дешевую связь и дешевый инет одновременно. Ваш ход!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Зачем сравнивать специализированные тарифы с тарифами на голос???
    Ну хотя бы затем, что у меня один телефон и жонглировать симками - не для меня. мне надо дешевую связь и дешевый инет одновременно. Ваш ход!
    А я предпочитаю пусть немножко подороже, но качество соответсвовало. И не было наи....ва со стороны оператора, как то было во времена когда я был абонентом одного оператора (впрочем МТС для меня покойник, а об усопших или хорошо или никак. Так что почтим минутой млочание МТС)

    Даешь честного оператора СС

    Исправлено пользователем Йорманика (19.08.09 18:56)

  • так что мой выбор - би

    Даешь честного оператора СС

    Исправлено пользователем Йорманика (19.08.09 18:56)

  • А я с вашей аватарой мучаюсь:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Йорманика (19.08.09 18:56)

  • Дешевый интернет и дешевую связь никто не обязан вам предоставлять!!! Оператору выгоднее втюхать вам две симки вместо одной.

    Вапще, забавный форум - все сидят и обсуждают работу операторов. Хотя еще неизвестно, как бы вы сами поступили на месте сотрудников Мтс, Билайн, Мегафон! Сами-то поди не в общественных организациях трудитесь - знаете, что еслит есть возможность хоть копейку лишнюю стянуть, надо это сделать.

    "Всем чмоки в этом чате!"

    Исправлено пользователем Йорманика (19.08.09 18:56)

  • Мы тут каг бэ о выборе. Выбор-то за нами. А вы пришли и всех "опустили"... Нехорошо, девушка!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а чего мучаться? поставил переадресацию и вперёд, или вообще - услуга мой новый номер

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

    Исправлено пользователем Йорманика (19.08.09 18:57)

  • Если б все так просто (гы - ПРОСТО) было... МТС на работе - это раз, мой новый номер - это не совсем то, я бы предпочел полностью сохранить номер.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Йорманика (19.08.09 18:57)

  • тогда переадресация спасёт отца русской демократии

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

    Исправлено пользователем Йорманика (19.08.09 18:57)

  • Да пожалуй пора посчитать... По региону (и даже пригородам дальше Обского моря) я не езжу и не звоню, для роуминга в ССШ надо что-нибудь придумать (да тот же ТЕЛЕ2 с 65 р./м выглядит куда гуманнее МТС с 119 р./м), мне нужны звонки лишь по Новосибирску. Надо думать. Правда, тарифер на моей детальке мне предложил "Супер 0", но у них ТЕЛЕ2 еще нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Йорманика (19.08.09 18:58)

  • В ответ на: Дешевый интернет и дешевую связь никто не обязан вам предоставлять!!! Оператору выгоднее втюхать вам две симки вместо одной.
    сами поняли что сказали?
    услуги то разные и за обе я плачу оператору, только при этом мучаюсь, точно так же бы платил если бы эти услуги были на одной сим карте, в чем плюс оператора не пойму, только лишнии расходы на симкарту на время пока я займу обслуживающий персонал

    В ответ на: Вапще, забавный форум - все сидят и обсуждают работу операторов. Хотя еще неизвестно, как бы вы сами поступили на месте сотрудников Мтс, Билайн, Мегафон! Сами-то поди не в общественных организациях трудитесь - знаете, что еслит есть возможность хоть копейку лишнюю стянуть, надо это сделать.
    невидимая рука рынка поставит всех к стенке. Будет и у нас как в омске закроют хорошии тарифы и выпустят под стать другим операторам, ведь не зря же теле2 предел округления поставили 50кб, ни в одном регионе такого нет.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Даже не поспоришь! Я, конечно, понимаю, что каждому свое но тут все реально так и есть. Если Мегафон предлагает лучшее, то зачем выбирать худшее или на 2 копейки дешевле?

  • В ответ на: Если Мегафон предлагает лучшее, то зачем выбирать худшее или на 2 копейки дешевле?
    С чём я не соглашусь, это с тем что между Теле2 и МегаФон существуют некие противопоставимости. Это два совершенно разных оператора, с разным потенциалом и они не на противопоставимом уровне, МегаФон это что-то из разряда элитарного, совершенного и прогрессивного, Теле2 из разряда общественного.
    Их сравнивать и противопостовлять может себе позволить только человек не имеющий отношение к сотовой связи вообще причём в форме отсутствия владения мобильным телефоном.
    Теле2 конкурент в первую очередь МТСу. Они одного поле ягода, им и сравниваться в ущерб самодескредитированому МТСу. А меге быть у них в роли старшего и мудрого наставника.

  • МегаФон это что-то из разряда элитарного,
    ---------------------
    упалпацстол :eek:

    We will troll you!!!

  • Почему-то мне кажется- наберет..
    Сегодня получила смс от знакомых, сменили МТС-корпоратив на Телетушек. Семейная миграция..
    А в семьях по 3-5 человек...

    Она не женщина- она зараза!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: