Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Друган купил в "Патерсоне" коробку с Драйвом Плюс, после активации симки выяснилось, что на тарифе действует прежняя цена 9 копеек на все мобильные! В "Сервис-гиде" тариф обозначен как _Драйв 009_.

    Судя по сайту с новостями эти коробки еще продаются в Ашане и других магазинах: http://www.sibir.megafon.ru/news/1222251

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Ню-ню.

    Исходящие вызовы
    На все мобильные «МегаФон-Сибирь» и других операторов Сибири 0,09
    Вызовы на номера ГТС Сибири, а также единой сети «МегаФон» 2,49

  • А что, звонить по 0,09 рубля за минуту на МТС, Билайн, Мегафон, Еле2 и Скайлинк - это дорого???!!! По моему нет. А на городские сегодня с мобильника особо не звонят.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • А перейти то на этот тариф можно? Подскажите комбинацию и сколько берут за переход на этот тарифный план?

  • Смотрите web Сервис-Гид, некоторым везёт и они обнаруживают возможность перехода на данный тариф. Но не всем.

  • я смотрел
    я невезучий:улыб:

  • Если не ошибаюсь там плата за соединение почти 1,5 руб.
    Поправьте если ошибся

  • из четырёх возможных симок у меня всего один шанс. Могу только добавить, что симка совсем новая, двух месяцев ещё нет.

  • Хотелось бы услышать коммент от Мишутки, но скорее всего "не судьба" ... :ухмылка:

  • "Драйв Плюс" в коробочном исполнении - это действительно 9 копеек за минуту на все мобильные Сибири. На "коробочный" Драйв нельзя перевестись с другого ТП, на него можно только подключиться, купив коробочку в магазине.

    МегаФон - оператор 4G

  • Вы уверены?

  • В ответ на: Вы уверены?
    То Дарайв, а это Драйв Плюс. Или я неправ?

  • драйв и драйвплюс разные тарифы.

    у меня откуда-то драйвплюс оказался. не помню когда и зачем менял... )

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А там и "драйв плюс" есть.

  • Секретный тариф это драйв+
    Описания тарифа на сайте оператора - неправильное.
    Найти можно только поиском по сайту.

  • В ответ на: А что, звонить по 0,09 рубля за минуту на МТС, Билайн, Мегафон, Еле2 и Скайлинк - это дорого???!!! По моему нет. А на городские сегодня с мобильника особо не звонят.
    Ага, те, у кого нет домашнего телефона на городские с мобильного особенно не звонят....
    А таких не так уж и мало, поверьте.

  • В ответ на: "Драйв Плюс" в коробочном исполнении - это действительно 9 копеек за минуту на все мобильные Сибири.
    Не пойму в чём счастье? Там ведь ПЗС 1,5р. или ошибка на сайте?
    И если выезжать из региона подключения, то уже по 1р./мин - это уже не Мегафон, ..ашка какая-то.
    И старые тарифы кромсают неподумав (или наоборот хорошо всё продумав, кроме лояльности абонентов) и новые нехорошие.
    Прям МТС, а не Мега стало.

  • Да.... это уже реальный беспредел и на...лово!
    Сделать Тариф, потом его испаганить, и запустить снова этотже тариф 1в 1 и с темже названием!

  • Причем два РАЗНЫХ тарифа с ОДИНАКОВЫМ названием!

  • ИдиотизмЪ.
    Сначало похоронили тариф, а потом решили воскресить, причем с таким же именем, только уже теперь для новых подклчюений. Нужно ведь аб.базу повышать.

    Мегафон, а давайте вы будите в каждую булку хлеба вставлять симку? :ха-ха!:

    Билайн. ТП Go!
    МТС. ТП Smart

  • на самом деле все смешнее.. они напечатали коробочки для продажи данного тарифа, потом лоханулись с ценами. исправили. в итоге не выбрасывать же несколько тысяч коробок,листовок и всего прочего. вот и приходится хитрить:улыб:
    сейчас помоему уже нет в продаже коробок этих.

  • В ответ на: "Драйв Плюс" в коробочном исполнении - это действительно 9 копеек за минуту на все мобильные Сибири. На "коробочный" Драйв нельзя перевестись с другого ТП, на него можно только подключиться, купив коробочку в магазине.
    Решили "Вадиков" наплодить?
    Ай-яй-яй... :ухмылка:

  • Имхо, удачный ход - полусекретное предложение дял тех, кто "в курсе". Если бы мне было сейчас нужно подключать к мобильной связи родствеников, купил бы эту коробочку.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • === на самом деле все смешнее.. они напечатали коробочки для продажи данного тарифа, потом лоханулись с ценами. исправили. в итоге не выбрасывать же несколько тысяч коробок,листовок и всего прочего. вот и приходится хитрить ===

    В коробочках изначально был "модифицированный тариф" с другим названием в биллинге, иначе бы любое изменение стоимости на Драйв+ затронуло и его. Поэтому слово "лоханулись" здесь не уместно ни по сути, ни в плане вежливости с вашей стороны.

    МегаФон - оператор 4G

  • Не советовал бы я снова наступать на старые грабли. :dry:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: В коробочках изначально был "модифицированный тариф" с другим названием в биллинге, иначе бы любое изменение стоимости на Драйв+ затронуло и его.
    А почему же тогда на коробках написано что 9 копеек за минуту на все мобильные «МегаФон-Сибирь» только, неужели маркетологи хотели скрыть такую преимущественную особенность тарифа? :миг:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Несколько дней назад в описании тарифа было что внутри сети 9 коп а на другие сотовые 49

  • В ответ на: Несколько дней назад в описании тарифа было что внутри сети 9 коп а на другие сотовые 49
    уже исправили http://sibir.megafon.ru/tariffs/nsk/driveplus/

  • В ответ на: Поэтому слово "лоханулись" здесь не уместно ни по сути, ни в плане вежливости с вашей стороны.
    Все уместно, уж очень вы сильно лоханулись (могу сказать это тысячу раз) сначало с тарифом мобильный, но там вас еще можно понять и сильно во времени это было растянуто, потом вы начали подключать услуги с переименованиями и делая ВНЕЗАПНО их платными к своему пятилетию что бы на островах отдохнуть, затем устроили чихарду с драйвом и окончательно запутали с + и т.п. так что прощайте, пробую подключиться к теле2 несмотря на то что очень активно пользовался мегафоном более 3 лет.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Как понял у них новая стратегия : взять за основу однин тариф назовем его например "Драйв+" - запустить его, потом через год сделать его ужасным, и запустить ещё один Драйв+, потом снова сделать его ужасным и снова запустить Драйв+ и снова по кругу... Поидее можно было рубить бабосы на пустом месте за смну тарифа, но они пошли другим путём и предалагают абоненту покупать новую симку каждый год, а потом что солить? Вообщем я решил от наперсточников из меги отключится.
    Я тоже мегой пользовался с самого запуска, но начались постоянные косяки, обрывы разговоров и потом эта чехорда с драйв+.

    Кстате по ссылке http://sibir.megafon.ru/tariffs/nsk/driveplus/ (у меня он в избранное ещё год назад был добавлен) распологалось всегда описание тарифа драйв+ который архивный. А раз рассценки на нем поменялись (сайт как сми ) то будьте добры установить тариф соответсвующий этим расценкам, или идите и сдавайте лицензию сми в связи с нарушеним.

    Исправлено пользователем DDMZ (19.08.09 11:31)

  • В ответ на: Как понял у них новая стратегия : взять за основу однин тариф назовем его например "Драйв+" - запустить его, потом через год сделать его ужасным, и запустить ещё один Драйв+, потом снова сделать его ужасным и снова запустить Драйв+ и снова по кругу... Поидее можно было рубить бабосы на пустом месте за смну тарифа, но они пошли другим путём и предалагают абоненту покупать новую симку каждый год, а потом что солить? Вообщем я решил от наперсточников из меги отключится.
    Я тоже мегой пользовался с самого запуска, но начались постоянные косяки, обрывы разговоров и потом эта чехорда с драйв+,
    мда крышу сносит, хотя рекурсивные функции пишу в легкую ))
    как только сделали секунду сразу на нее переключился это раз, во вторых болтается симка с которой разговаривают родители, так вот изучая все эти новые тарифы я так и не определился на какой тариф перейти с вызов L, хорошо хоть вместо странных менеджеров мегафона есть на данный момент более адекватные у другого оператора ))

    будет минута гляну в вэб архив может найду что когда-то мегафон объявлял что создание новых тарифов это неправильно, людям это непонятно ну в общем эту мысль они сейчас продвигают в своей виртуальной дочке.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: === на самом деле все смешнее.. они напечатали коробочки для продажи данного тарифа, потом лоханулись с ценами. исправили. в итоге не выбрасывать же несколько тысяч коробок,листовок и всего прочего. вот и приходится хитрить ===

    В коробочках изначально был "модифицированный тариф" с другим названием в биллинге, иначе бы любое изменение стоимости на Драйв+ затронуло и его. Поэтому слово "лоханулись" здесь не уместно ни по сути, ни в плане вежливости с вашей стороны.
    ну это понятно что он изначально-модифицированный. но ведь изначально-изначально он не был модифицированным:улыб:но в целом вы молодцы конечно по части оптимизации затрат. не пришлось выбрасывать продукт и материалы, ну и вроде как удалось что-то продать в холидеях:улыб:а насчет "лоханулись", простите конечно, если обидел, но просто с рождения привык называть все вещи своими именами.

  • именно про этот тариф я писал недавно в топике "Теле2 онлайн" и даже распечатку выкладывал чтоб поверили:улыб:

    тариф хороший я уже месяца три на нем сижу, даволен более чем, просто боюсь что это все временно...
    как он с продажи пропадет так сразуже Мегафон его причешет на манер "ДравПлюс" и тд. :хммм:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • А скажите кто нибудь какие сейчас параметры у старого Драйв+? Я перешел на него еше в начале 2009 или в конце 2008 года...
    Помню только что минута вызова но номера Мегафон Сибирь 3 копейки+ ПЗС....И все. Даже цену ПЗС не помню

  • 3 коп внутри сети, 1.09 на другие сотовые, 1.49 ПЗС.

  • Вообще насколько я понимаю в коробочках продается тариф МегаДрайв. А Драйв+ и Мега Драйв это разные тарифы. Драйв+ сейчас архивный и на него подключится нельзя (ПЗС 1,49 на мегафон 0,03, на другие сотовые 1,09 и на городские 2,49). Мега Драйв продается в магазинах. К сожалению не помню че на коробочке написано. Параметры тарифа те же, но только на мегафон 0,09, на другие сотовые 1,49.

  • В коробочках как раз драйв плюс.
    А по настоящему секретным стал старый драйв плюс.
    Об условиях которого можо узнать лишь из новости, и то только о стоимости вызовов на сотовые Сибири и Мегафон-Сибирь. Если другие архивные планы находятся поиском по сайту, то теперь на месте "драйва плюс" описание "драйва плюс 009". В этом описании есть пункт о стоимости перевода на этот тариф в размере 30 руб. Но ни в СГ его нет ни USSD запрос *111*79# не работает. Так же я думаю пошлют и в 0500, если попросить на него переключить.

  • Это они наперстки крутят, на пёрсточники...
    и 0.09 они только седня утром подрисовали.

  • Подключил сегодня в офисе МФ симку, которую взял в Ашане по акции http://sibir.megafon.ru/news/1222251
    В договоре указан тариф Драйв Плюс 0.09. На все сотовые Сибири 0,09руб + 1,49 руб ПЗС. Девочка, которая подключала, сказала что такая тарификация будет действовать на время проведения Акции - 9 месяцев, а потом вроде как переведут на другой Драйв Плюс (0,03/1,09 руб).

  • В ответ на: Подключил сегодня в офисе МФ симку, которую взял в Ашане по акции http://sibir.megafon.ru/news/1222251
    В договоре указан тариф Драйв Плюс 0.09. На все сотовые Сибири 0,09руб + 1,49 руб ПЗС. Девочка, которая подключала, сказала что такая тарификация будет действовать на время проведения Акции - 9 месяцев, а потом вроде как переведут на другой Драйв Плюс (0,03/1,09 руб).
    едрен батон я так и знал.... как переведут на обычный драйв плюс, сразу выброшу ее в мусорку (симку)

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Да вы не горячитесь так. К тому времени новые тарифы появятся. Да может такие, что Драйв+ после этого вспоминать не захочется.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • скорее всего появится. ведь не должны операторы оставить без внимания появление 4-го оператора

  • угу
    осень должна стать "тёплой", в плане предложений новых ТП... :спок:

  • А Скайлинк разве не оператор связи?Сегодня видел в патерсоне у ж.д. вокзала эти коробочки.Что то ажиотажа нет.Я лично свою карточку драйв+ выкинул в унитаз.Дело не в том что мне поменяли тариф а то что без чудовищного эха на городские не позвонить.Гуд бай мегафон.

  • В ответ на: Гуд бай мегафон.
    здравствуйте неквалифицированный инсайдер МТСа

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Я не имею к МТС ни какого отношения.Номер для входяших остался.А пользовался для исходящих как раз мегафоном.Много лет пока не достало.Вот теперь дилема что взять для иcходящих?Билайн или Скайлинк.Теле2 пока не рассматриваю.Нужна хорошая голосовая связь.

  • *прикидывается что верит*

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • эхо на Меге было когда за бугор звонил. может вам просто трубу поменять

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: Дело не в том что мне поменяли тариф а то что без чудовищного эха на городские не позвонить.Гуд бай мегафон.
    у меня друг купил новый телефон и эхо исчезло.:улыб:у вас какой телефон?

  • Не смог зайти со старым паролем.Пришлось снова пройти регистрацию.Значит так имеем 3 телефона siemens sagem bbk на всех эхо на городских на мегафоне..На фдереральный номер нет проблем.Взял у ребенка карту не мегафон нет проблем.Значит дело не в телефоне.Ничего против мегафона не имел но звоню много на городские номера.Посоветуйте по скайлинк билайн ну может теле2 у кого голосовая связь хорошая?Покупка сдма трубы не проблема.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: