Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Наберет т2 за 1й месяц 100 000 абонентов в нск?

  • наберет ли т2 100 000 абонентов в новосибирске за 1месяц работы
    нет
    да
    наберет значительно больше

    Карта стран где был

  • Посмотрим, сколько Теле2 подключили в первый день.

    В каждой палатке находилось по 80 менеджеров по подключению (8 человек по 10 рядов). Таких палаток только на площади Ленина было 4 или 5. Две палатки было в Бердске. Про другие точки подключения я ничего не знаю, но предполагаю, что там было минимум по одной палатке. Таких точек было 4. Плюс вокруг палаток была еще куча стоек подключения. Таким образом, только в палатках находилось около 720 "менеджеров", количество подключателей на стойках оценим еще в 150 человек. Подключение велось 8 - 10 часов. За час можно подключить 12 абонентов, если на подключение тратить по 5 минут.

    Получаем, что в первый день можно было подключить 93 000 абонентов. Кроме палаток и стоек, подключение велось также и в офисах обслуживания, причем уже с 14 августа.

    Таким образом, цифра в 100 000 абонентов уже на вечер 15 августа не выглядит фантастической. :спок:

  • Немного некорректная постановка вопроса, вы наверное имели ввиду 100000 проданных (розданных по сертификатам) сим-карт. Это не равно 100000 абонентов.

  • В ответ на: Немного некорректная постановка вопроса, вы наверное имели ввиду 100000 проданных (розданных по сертификатам) сим-карт. Это не равно 100000 абонентов.
    Согласен, тем более, что пока все берут Теле2 для целей сравнения. Не факт, что они станут абонентами Теле2.

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • В ответ на: Немного некорректная постановка вопроса, вы наверное имели ввиду 100000 проданных (розданных по сертификатам) сим-карт. Это не равно 100000 абонентов.
    У мста равно а у других не равно?
    Оно конечно понятно, что не всеми симками будут пользоваться, но это не только у ТЕЛЕ так получается, а у всех.
    При том, что мтс если не ошбаюсь ещё и доплачивало за покупку симки (диллеры стимулировали делясь диллерскими), специально раздувая абонентскую базу (формальную).

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.08.09 14:37)

  • В ответ на: Оно конечно понятно, что не всеми симками будут пользоваться, но это не только у ТЕЛЕ так получается, а у всех.
    На Меге не получается - за период в год заблокировали пару СИМок (номера йок!), Н-скую и Алтайскую с архивными тарифами.

  • Ну и в теле наверняка блокировать будут.
    Я о том, что не стоит в уме делить их набранную абоненсткую (для "честного" сравнения с другими) на 2 или на 3, потому как у других картина не лучше.
    Тот же мтс хитро раздувающий свою базу за счёт переподключеий на "5 копеек"- (информация из соседнего топика).

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • не, безусловно "подарочные" подключки более чем на 50% идут в мусорку.
    из обычных - процентов 80-90 пользуются.

    хз как будет с телетушными, но вот у ПДО из всех подключненных пользуются примерно 30%
    Я так думаю, у теле2 будет похожая цифра

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Ну и в теле наверняка блокировать будут.
    .
    У меня завалялась симка купленая год назад в Смоленске. Сунул вчера в телефон, работатет!:бебе:

  • Легко, более 200 тыс. подключений к 15 сентября.



    P.s. Судя по ативности МТС и Билайн в других регионах Сибири, где безумствует "вадикализм" от данных компаний ( при подклющении до 9 симок в подарок в некоторых местах или бесплатное подключение с нолевым балансом тихо умалчивая об этом при неограниченом количестве подключений ) , клиента будут терять именно они.

  • В ответ на: ..хз как будет с телетушными, но вот у ПДО из всех подключненных пользуются примерно 30%
    Я так думаю, у теле2 будет похожая цифра
    Не факт, ПРОСТО у меня из знакомых и родственников никто не подключил, а еле2 только я знаю 12 подключений (за 15 число 11 и 16 одно), еще сегодня с народом на работе не разговаривал на этут тему. Мне кажется тут аудитория немного шире, всё таки. Так что и процент реальных абонентов должен быть выше.
    Единственный минус пока, это покрытие по области, когда будет как у конкурентов, спрос начнёт расти.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да не....
    процент будет сравним (ИМХО)
    а вот аудитория - да, побольше. Как никак - уровень сервиса более высокий

    We will troll you!!!

  • Тогда давай определимся, кого считать абонентами.
    Я думаю это люди, у которых должно быть хоть одно или больше платное соединение или протарифицированная услуга, за три месяца (предположим). А таких будет не мало. Даже я, приверженец красных цветов, взял на семью три номера нового оператора, двумя из них точно будут пользоваться, пока как вторым оператором. Альтернатив то пока нет.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • активный абонент - тот, кто за, например, 3 месяца потратит сумму, большую стартового комплекта.

    We will troll you!!!

  • Думаю таких будет больше 30%, предположим 50%.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • 50% - это очень оптимистично, учитывая, что многие берут просто попробовать
    Повторюсь, для тройки показатели на уровне 70-90% (при том, что там балансы 100-150 р., а не 50, как у т2)

    We will troll you!!!

  • Возможно. Время расставит всё на свои места.
    По Бердску очень много абонентов отобрали у Меги м немного у МТСа (макси кстати), знакомым уже три дня пачками валятся СМС типа "мой новый номер +79529хххххх" :ха-ха!:
    В ответ на: там балансы 100-150 р., а не 50, как у т2
    Тут ещё с какой стороны посмотреть. Оно и расходы, получается, на ту же разницу меньше.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • очень много абонентов отобрали у Меги
    ------------------------
    естессно:улыб:
    рыночная ниша одна и та же

    We will troll you!!!

  • Единственное по абонентам. Сейчас проясняется. Мои, несколько номеров взяли прозапас (красивые подвернулись), скупали пачками, что бы в случае роста сети, можно было попробывать второй тариф, в поисках выгоды ессно. А так они пока на полочках и в тумбочках. Думаю они не одни такие ушлые. Но основные номера собираются пополнять..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Завтра иду подключатся к телету, если связь устроит - покупаю еще 5-6 симок родственникам на тариф "знай наших". Затем посмотрим сколько реально составят затраты на разговоры. Если как обещано 4копейки за минуту внутри сети - Теле2 станет постоянным оператором, а за внешние мы итак не меньше полутора рублей в минуту тратим.

    PS. Я не скряга, не гонюсь за каждой копейкой, но вот мой Пчилайн конкретно достал своими низкими ценами и высоким сервисом.

    PPS Думаю если теле2 обеспечит зону покрытия сравнимую с большой тройкой, при хорошем качествое связи, уже через год мы будем говорить об операторах "Теле2+маленькая троойка"

  • теле2 может обеспечить покрытие в городах. По трассам без лицензии на 900 Мгц это будет ооочень сложно и главное - дорого.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: уже через год мы будем говорить об операторах "Теле2+маленькая троойка"
    Вы не правы. Без Москвы телетушки всегда будут младшеньким братом и гадким утенком. Да и сами вы еще неизвестно что будете говорить через полгода, когда T2 нахватает вадиков и сеть начнет трещать. МТС ужасен, но приходится сидеть на нем, потому что есть уверенность в качестве связи как не крути.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • как думаете сколько лет им надо с такими ценами, чтобы отбить вложения? так что эти тарифы не надолго. надо пользоваться пока они есть!

  • В ответ на: как думаете сколько лет им надо с такими ценами, чтобы отбить вложения? так что эти тарифы не надолго. надо пользоваться пока они есть!
    Только в России сохранилось мнение что долгосрочные вложения это бесперспективно, а если без вложений сразу деньги получить - это правильная организация труда.

    Хочется надеятся что европейский оператор цены будет поднимать наравне с инфляцией, а не по принципу "когда левая пятка зачесалась"

    Кстати принцип "Все новое это старое но только хуже" тоже наверняка российский.

    Процитирую Задорнова:
    "Психология страны познается по ее фольклору"
    "Почитайте наши сказки, один работник на все и тот Балда"
    "Западный вариант сказки:
    -Решил царь посадить у себя в саду молодильные яблоки....
    "Русский вариант сказки:
    -Узнал царь что гдето есть молодильные яблоки и послал сыновей их добыть.."
    "Я живу в лучшей в мире Родине, но в чудовищном государстве"

  • А какое качество Вы имеете ввиду? Согласен, дозвониться до МТСника можно... без "хуколдов"... а вот поговорить нормально, без кваканий - увы... :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: а вот поговорить нормально, без кваканий - увы...
    последние дни связь на МТС постоянно с "кваканиями". Прям напрягает.

  • В ответ на: Вы не правы. Без Москвы телетушки всегда будут младшеньким братом и гадким утенком.
    кстати, а из GSM операторов, кто в Москве есть кроме "большой тройки" ? на 1800 Мгц остаются же частоты, по идее... :umnik:

  • В ответ на: рыночная ниша одна и та же
    Это та что высвободится после МТС, который несправится с оттоком абонентов?
    p.s. Не фантазируйте, Теле2 это сильный игрок, достанется всем, именно у МТС весомую часть оторвёт.
    После 6 марта года МТС является, очаговым оператором (узкорегиональным), с мелкими группами и большим процентом абонентов"попрыгунчиков" тупо ищущих выгоды основываясь на реламных роликах, тобишь прямой конкурент Теле2 на сегодняшний день.

  • TELE2 в Москву не придет никогда. Это вопрос политический. Тем более, что есть план создания некоего государственного супер-мега-оператора на базе Связьинвеста, ему частоты самому потребуются :nom:

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Ха, а мне кажется больше всего пострадает как раз Мега, ведь на нее ушла большая часть, кому пофиг на все лишь бы дешево:улыб:а Теле2 дает им еще дешевле звонки, ну и вадики с МТС и Билайн попрыгают. ИМХО.

  • Ну может и не 100.000 но более 50 тыщь наберут, абоненты МегаФона первыми побегут и правитльно сделают и МТС и Билайнские тоже побегут, абонент всегда голосует КОШЕЛЬКОМ...

  • Я так понимаю вы представитель Теле2? Может тогда ответите, что это за стеб такой я видел? Возле метро Маркса(вход со стороны Башни), на урне наклеен плакат в Стиле Теле2 на котором написано "место для сим-карты Теле2" :eek:

  • А что правильного для абонентов Мегафона в переходе на TELE2?

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • В ответ на: TELE2 в Москву не придет никогда. Это вопрос политический. Тем более, что есть план создания некоего государственного супер-мега-оператора на базе Связьинвеста, ему частоты самому потребуются :nom:
    Я не про приход теле2 в Москву, я про занятость частоты 1800 Мгц ...

  • Я вас огорчу я непредстаитель ТЕЛЕ2 (картинка такая потаму как мне просто понравилась я абонент ТЕЛЕ2 вот и все), насчет плакатов на урнах видел но это скорее конкуренты МТС или Билайн или МегаФон. Зачем самому новому оператору такую грязную пиарию про себя устраивать? А связь у ТЕЛЕ2 нормальная я так предполагаю что это из отряда МТС злобные абоненты от зависти к новому оператору решили так поглумиться

  • В ответ на: Ха, а мне кажется больше всего пострадает как раз Мега,
    Правильно, это Вам кажется. В действительности же всё будет как я пишу. Тройной бонус например, даёт свои негативные плоды, возмущений больше чем надо. А привычные ломки тарифов в МТС с надеждой что абонент не заметит своих растущих затрат на связь при снижении потребления. И т.д. и т.п.

  • НУ как, что связь то дешевле получается чем у самого МегаФона... Ведь раньше все считали что МегаФон самый дешёвый сотовый оператор, а теперь выяснилось что еще дешевле есть

  • А мне кажется, что вы и подобные ввам просто брызжете слюной с мыслями "вот, теперь-то большая тройка попляшет". Еще неизвестно какое будет качество у телетушек, и как дролго они будут держать и без того не революционные тарифы.

    Причем как сами утверждаете, не являетесь работником TELE2. Только глупые люди могут превращать себя в ходячую рекламу компании, которая не только вам не доплачивает за это, но еще и беред деньги за услуги связи. Глупо! :death:

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Вы только незлитесь... ну прочтиали и хоршо необратили внимания еще лучше:улыб:

  • В ответ на: Только в России сохранилось мнение что долгосрочные вложения это бесперспективно, а если без вложений сразу деньги получить - это правильная организация труда.
    Только в России думают, что коммерческие предприятия работают для удовлетворения потребностей потребителя, а не для получения прибыли.:улыб:Работать себе в убыток можно месяцы, но не годы. Например ради завоевания доли рынка. Но в какой-то момент инвестор захочет получение прибыли. Откуда вы знаете насколько "долгосрочные" вложения в Т2 нск?

  • В ответ на: .....насчет плакатов на урнах видел но это скорее конкуренты МТС или Билайн или МегаФон. Зачем самому новому оператору такую грязную пиарию про себя устраивать?
    Я бы даже сказал, что если бы и сами устраивали, то сделали бы всё правильно, а не через ж....., раз открытие сделали правильно, то уж плакаты эти несчастные отредактировали бы с текстом место для сим-карт ваших прошлых операторов

    или
    место для сим карт МТС, БИ, Меги
    Не уж то думаете (не вы конечно (Алёшка), а те , что с МТСа лицо топориком сделали, и спрашивают в стиле "А хто это сделал ?"- да вы же и сделали! ) не догадались бы в Теле2?
    Просто так грязно как Тройка не работают.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (18.08.09 19:25)

  • За сегодя чуть более 4000 подключений, ставка на начало учебного года делается. Инфа получена случайно, но достоверная.

  • Огорчу Вас: это не наша реклама. Я писала уже об этом выше - один из видов провокаций, которых было очень много на запуске. Тенденция сейчас идет на убывание, но все равно пока сохраняется. Такие вот ходы неизвестнх нам людей:)

  • Да вы не горячитесь, почитайте внимательнее:улыб:Может я слишком заковыристо написал, но смысл в том, что я как раз уверен на все 100, что это не ваша провокация.
    Я просто написал, что ЕСЛИ БЫ.... то наверняка догадались бы более подходящий текст придумать. (эти варианты текста в моём предыдущем посте синим цветом).
    А в таком исполнении это была бы глупая провокация (чего за вами не замечалось:улыб:).

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (18.08.09 22:09)

  • кому пофиг на все лишь бы дешево
    _____________________________
    Если в сравнении услуг, разницы ни какой, зачем платить больше? Господа операторы наверно забыли, что ни мы для них, а они для нас. И мы голосуем кошельком. МТС забодал с количеством тарифоф и своими навязанными услугами. Бизнес надо грамотно строить и кредиты брать думая.

  • В ответ на: НУ как, что связь то дешевле получается чем у самого МегаФона... Ведь раньше все считали что МегаФон самый дешёвый сотовый оператор, а теперь выяснилось что еще дешевле есть
    Наконец-то добрался до форума и могу сказать, что Мегафон остается самым дешевым оператором, по следующим причинам:

    1) более низких цен на ВСЕ номера Сибири больше никто не предлагает. Мне дешевле позвонить на ТЕЛЕ2 Омск с Мегафона, нежели с ТЕЛЕ2 Новосибирск. А без единой тарификации вызовов безроуминговое пространство по Сибири у Теле2 выглядит жалким подобием того, что предлагает Мегафон. Добавляем это к тому факту, что Мегафон присутствует во всех субъектах РФ, и прежде всего в Москве. А внутрисетевой роуминг всегда дешевле национального.

    2) Не забываем про дополнительные услуги, чем всегда славился Мегафон. Если перевести Мега-Дату в цены ТЕЛЕ2, то получим 300 р., а не 150 р.
    Пакет 200 смс обойдется на Мегафоне дешевле, а пакет 50 смс всего лишь на 5 рублей дороже.

    3) У Мегафона единица тарификации Мб, включенных в Мега-Дату или Пакеты GPRS, составляет 1 Кб, а не 50 Кб. Для маленьких сессий 50 Кб - это довольно много. Пакет 40 Мб на Мегафоне стоит столько же как на Теле2 эти же самые 40 Мб. Для больших потребителей GPRS существует Мегафон Модем Xtra, где 1 Мб может стоит 1,20 р. А учитывая развертывание сети 3G, скорость будет на порядок выше. + Мегафон реализовал сжатие траффика на уровне подсистемы GPRS ссылка.

    К тому же еще неизвестно, чем ответит Мегафон и "Просто для общения". Как показало введение тарифа "Драйв+", это может быть очень мощный ответ.

    P.S. Я переходил на Мегафон ради свободы общения и Мегафон в полной мере может предоставить такую свободу. Ограничивать себя рамками сети ТЕЛЕ2 не хочется. rkp, поставь тут гимн Мегафона, чтобы стало всё понятно!!! ))))))))

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • ну насчет №1 может оно и так, но согласны ли Вы с тем, что есть ряд абонентов, которым не нужно звонить в Омск,Красноярск,Е-бург и иже с ними? я думаю что таких людей найдется не мало. например я никуда кроме Н-ска не звоню.
    в другие регионы и зарубеж очень редко - и эти звонки автоматически окупает местная дешевая связь.

    насчет №2 и №3 всё просто - GPRS\EDGE бонус
    округление объема полученных/отправленных данных – 1 Кб

    how?

  • К тому же еще неизвестно, чем ответит Мегафон
    ------------------------
    пока что они родили только снижение старктового комплекта до 50 р :death:

    We will troll you!!!

  • Если вы не звоните за пределы Новосибирска и сети ТЕЛЕ2, то и не звоните дальше. Но этого конкурентного преимущества у Мегафона не отнять. И абоненты, которым это важно, вряд ли захотят уходить с Мегафона, поскольку там реально пофигу кому звонишь и дешевле.

    Насчет опции СКИДКА на GPRS. С ней Мега-Дата будет стоить 315 р., а не 300 р. Плюс учитывайте сжатие траффика на Мегафоне, т.е. вы получите меньший расход Интернет-траффика при загрузке одной и той же страницы. Эта же опция выигрывает у Мегафон Модем Xtra только при скачивании более 450 Мб за месяц. Делаем опять поправку на автоматическое сжатие Мегафоном GPRS-траффика, следовательно, порог повышается до 500-600 Мб.

    Так что Мегафон проигрывает ТЕЛЕ2 только ценами на местные звонки, при этом оставаясь дешевле при РЕАЛЬНОМ, а не эпизодическом потреблении SMS, MMS, GPRS, звонках внутри своей сибирской сети, звонках на номерах других сибирских регионов, путешествиях по Сибири.

    Поэтому нельзя говорить, что ТЕЛЕ2 "рвет" Мегафон. Многопользующиеся абоненты останутся, уйдет лишь та часть абонентов, которым это всё не нужно, им нужен телефон для того, чтобы просто он был. Для таких ТЕЛЕ2, конечно, дешевле. Просто 200 р., которые этот абонент платил другому оператору, превратятся в 100 р. у ТЕЛЕ2. Отток лишь повысит качество абонентской базы у Мегафона.

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: