Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В Томске ещё за пару лет до появления ТЕЛЕ2 в мультикассах была возможность оплатить услуги ТЕЛЕ2 (для роумеров, наверное). Естественно, эта кнопка была не на самом видном месте, а в разделе с другими операторами, которых не было в ТО. А перед запуском сети владельцы терминалов подсуетились, вынесли кнопочки на экраны, чтобы одним кликом выбирать оператора, и на терминалах наклеили наклейки "Здесь можно оплатить услуги ТЕЛЕ2"

  • У нас не так. У нас до сих пор нужно тыкать пальцами в экран до посинения, выискивая логотип телетушек. Но оплатить можно везде, где с комиссией, где без...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: оплатить можно везде, где с комиссией, где без...
    Где без.. принимают даже за городской, неужто Т2 не будут?
    Сегодня посмотрю чего там есть.

  • Сомневаюсь, что кто-то намеренно будет "прятать" Теле2 в терминалах по каким-то соображениям.
    владельцы этих терминалов прежде всего сами заинтересованы в получении денег абонентов.
    я например не знаю где у себя в округе нельзя было бы заплатить за теле2. у нас еще год назад можно было это сделать для других регионов.
    даже "Просто для общения" спустя неделю везде появилась возможность оплатить.

  • В ответ на: Судя по затратам на мобильную связь, в топике об операторе-дискаунтере собрались одни Рокфеллеры... :ухмылка:
    60% затрат это меж. город, а Теле2 интересен низкими ценами на PSTN.С этим всегда и у всех были проблемы.

  • Вчера на в Ж-д районе увидел урну..Кто то из конкурентов прикалывается)

    Исправлено пользователем Daemon (18.08.09 16:13)

  • [:]|||||||[:]

    а вообще это вся тройка прикалывается.. у них совещание на кануне прихода теле2 было..
    решено было скинуться и вот так встретить..
    "красиво":улыб:ничё не скажешь..

  • *ннп*

    говорю по теле2 уже 3 дня
    стартовые 50 рублей так и не смог еще проговорить:улыб:
    по городу уровень сигнала и качество связи не вызывает никаких нареканий, всё ОК
    но... съездил вчера на дачу, в матвеевку, за поселок КСМ - у теле2 связи нет (в самом КСМе есть, на даче нет), в то время как у мегафона стало аж все 5 палок... в лесу они чтоли БС поставили О_О

    вообщем пока что придерживаюсь того же мнения - связь сугубо для города, качественная, очень дешевая, но для "безвылазных" горожан :-)))

    з.ы. а с 2-я телефонами не так и гиморно, уже привык)))

  • Гы_я_такой_же_на_маркса_сегодня_видел:улыб:

  • В ответ на: но... съездил вчера на дачу, в матвеевку, за поселок КСМ - у теле2 связи нет (в самом КСМе есть, на даче нет), в то время как у мегафона стало аж все 5 палок... в лесу они чтоли БС поставили О_О
    мегафон поставил БС в коттеджах (Благовещенка). Поэтому у них там все "палки" :respect:. Тот же МТС там "ловится" так, что приходится на второй этаж подниматься, чтобы поговорить без прерываний:улыб:У теле2 фактически связи в этих местах нет (на всю НЕ только одна БС, башня на въезде слева).

    Исправлено пользователем blaZe (18.08.09 18:22)

  • В ответ на: мегафон поставил БС в коттеджах (Благовещенка).
    Если честно, не знаю где "Благовещенка", но на даче теперь прием как в центре города:улыб:и в разы лучше, чем у МТСа и Билайна.. у них связь есть, но только на улице и стоя без движений в определенных местах огорода :ха-ха!: у теле2 вообще её нет...
    Может быть кто-то из работников теле2 ответит - есть ли в планах установка БС в районе ул. Твардовского? Как раз БС там, возможно, решила бы проблему со связью...

  • В ответ на: Если честно, не знаю где "Благовещенка", но на даче теперь прием как в центре города
    посмотри в 2Гисе ул. Садовый проезд. Вот там и стоит БС среди коттеджей.

  • ну тогда пожелание к теле2 меняется -
    хочу одну БС на садовый проезд, а вторую на твардовского! :ха-ха!:

  • по пунктам продажи ходить некогда поэтому оформил заказ симки в интернет-магазине в субботу. сегодня вторник и тишина .это не есть гуд :зло:

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Аналогично.. сделан заказ в выходные и тишина...
    Интересно, а самостоятельно забрать заказанные в интернет- магазине номера можно? А то как-то пока глухо с интернет- заказом.. :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • тоже решил попробовать интернет-магазин - ни слуху ни духу. ни звлнка ни смс

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • тоже в субботу заказал 3 симки... и молчат... может это в порядке вещей? подтверждение заказа пришло на почту, но звонков не поступало. всегда заказываю бытовую технику в интернет-магазине, перезванивают почти сразу же. есть кто-нибудь, кому уже перезвонили и привезли?

  • по опыту Томска, можно сказать, что в теч. 2 недель доставят точно.

  • В ответ на: по пунктам продажи ходить некогда поэтому оформил заказ симки в интернет-магазине в субботу. сегодня вторник и тишина .это не есть гуд
    заказ сделал в пятницу, в понедельник звонили из службы доставки Теле2 (номер начинался на +7903...) по поводу доставки СИМ-карты. Я отказался, так как симку приобрел в субботу рядом с домом:улыб:

  • 2 недели это как-то совсем грустно..:хммм:

    Она не женщина- она зараза!

  • я заказал в субботу. :dnknow:подожду ещё пару дней

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: У нас до сих пор нужно тыкать пальцами в экран до посинения, выискивая логотип телетушек.
    Смотрел в "Квартоплате" - есть на общих основаниях, ничего искать не надо.
    И без процентов.

  • Хм.. посмотрела по автоответу, мой заказ также субботний. Ждем-с..

    Она не женщина- она зараза!

  • :agree:

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: тоже решил попробовать интернет-магазин
    Вот зашёл тоже, в И-М Теле2 (сейчас), решил выбрать номер (по аналогии с Мега) - красивый хвост.
    Номера меняются, но выходят не с запрашиваемыми параметрами - это типа прикол-развлечение?
    Или кто-то реально смог выбрать?

    Хоть бы что писало, если нет таких, а то рандомом сеит...
    Вот нашёл огромный минус у Теле2 - сайт как-то работает неурабатываясь.

  • Вы о чём?
    Вот скрин, всё работает.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Скрин делать не буду - всё так-же, только номеров больше и не одного совпадения по заданным цифрам. :улыб:
    Т.е. условия совместимости сайта с настройками браузеров пользователя невыполняются - ведь сайт не говорит чего он хочет, чтоб всё работало...
    Обычно на такие сайты не хожу, а то много счас типа прогеров развелось.

  • когда номеров нет, то и пишет, что нет

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Вы наверное здесь ищите?
    инет

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Смотрел в "Квартоплате" - есть на общих основаниях, ничего искать не надо.
    И без процентов.
    Хм... А я сегодня зашел в магазин посмотреть в квартоплате наличие теле2 и вышел, комиссия 3%... :eek: Может в разных терминалах по-разному?

    Исправлено пользователем KeNoL (18.08.09 22:00)

  • В ответ на: Вы наверное здесь ищите?
    Нет, вот адрес из браузера:
    novosibirsk.shop.tele2.ru/sim_cards/number_choose_options/nice_tail/?number=123
    - видите в конце nice_tail и 123 - это поиск их примера.
    В выдаче 10 номеров в два столбика (4 синих, 6 серых) - ни одного с искомым окончанием!!! И кнопочка обновить, которую если нажать - следующая десятка рандомом вылезет.
    Прогибаться не будем - нет, так нет. Прогеров много - комп родной один (т.е. два, но не важно).

  • В ответ на: А я сегодня зашел в магазин посмотреть в квартоплате наличие теле2 и вышел, комиссия 3%... :eek: Может в разных терминалах по-разному?
    Ну, оплату я не проверял (нет пока Теле2 у меня) - посмотрел наличие именно в "Квартоплате" (метро Сибирская) - там написана комиссия "0".
    А так попадались ранее агрегаты, мимикрирующие под Квартоплаты.

  • Любимый терминал e-port в фойе офиса - tele2 на первом месте в выборе опсосов. Комиссию ни за что не брали.
    tele-2 не подключен, проверить не могу.

  • я же говорил - лицензия у Теле2 на 1800 МГц, для хорошей работы необходимо чтобы БС распологались в радиусе 5 км (у Би/Мегафона/МТС есть лицензия на 900 МГц и БС может стоять в радиусе 30 км), поэтому дачи вряд ли скоро охватят. невыгодно. ИМХО. В одном регионе России не может быть более 3-х операторов с лицензией на 900 МГц.
    Как-то так.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Спасибо за ликбез по частотам, но я каг бэ давно в курсе.. :ухмылка: лучше бы про используемые версии кодеков для кодирования голоса у разных операторов кто-нибудь поведал бы, у кого что...

    по частотам -я поэтому и написал про ул. твардовского и садовый проезд... т.к. ощущение, что на КСМ "светит" БС аж от переезда на Матвеевку или где-то там... т.к. уже на КСМе "палкометр" около 2 делений показывает...
    даже 5 км "напрямую" охватывает не так и мало, вот карта (нарисовал как смог, помидорами не кидаться:улыб:)

  • модуль подбора номера на яваскрипте работает (или аякс).. строка в браузере не причем. это не php и не запрос к БД.
    вводите в окно подбора номера интересующий номер - он ищет. если результата нет, то его собственно и нет. о чем вам уже сказал александр99
    номеров с хвостом 123,321 и т.д. нет.
    а вы просто обновляете страницу как если бы переходили на адреса:
    .../nice_tail?number=123
    .../nice_tail?number=321
    или просто на .../nice_tail
    объяснить сложно но понять просто:улыб:на самом деле достаточно удобно сделан поиск..

  • В ответ на: Комиссию ни за что не брали.
    Вчера тоже оплатил, в QiWi (раздел Сотовая связь). Без комиссии.
    На чеке написано "Ростовская сотовая связь" :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • деньга быстро дошла? или через ростов далековато?

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • Я тоже видел такое, только написано кемеровская сотовая связь, видимо номерную емкость еще к нам не приписали:миг:

  • В ответ на: Я тоже видел такое, только написано кемеровская сотовая связь, видимо номерную емкость еще к нам не приписали:миг:
    это все нормально, так оператор называется, а регион НСО нумерация с 9000000
    по 9499999 смотрите коды мобильных операторов
    http://mtt.ru/info/def/index.wbp?def=910&number=2000000®ion=&standard=&date=&operator=

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: модуль подбора номера на яваскрипте работает (или аякс)..
    function reloadNiceNumbers(ajax_url, combination, newsearch, param) {

    $(".combinationnumbers .refresh").css('display', 'none');
    $(".combinationnumbers .hidden").css('display', 'block');

    $.post(
    ajax_url,
    { combination: combination ,
    newsearch: newsearch, // интересно как выглядет oldsearch ))
    param: param
    },
    reloadNiceNumbersCallback,
    "html"
    );

    }
    jQuery с ajax запросом
    а магазин та еще песня
    выбрал номера, заполнил анкету хорошо что короткая, т.к. сбрасывается
    нажал самую последнюю кнопку на последнем шаге и мне "маты маты маты" вывелись sql там чего-то не могло, я сижу че делать нажал релоад и все не ответа ни привета, корзина пуста, ищу номера таких уже нет, но на почту подтверждение зато пришло.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: деньга быстро дошла?
    Пополнилась сразу, а СМС о пополнении пришло часа через полтора.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ННП

    Эксперимента для, отдал одну симку теле-2 в диспетчерскую для отзвона на мобильные клиентов о прибытии машин на адрес. Стартовые 50 рублей закончились за двое суток. Связь без нареканий, а вот МТС поглюкивает в последнее время.
    Неудобно работать с интеренет-помощником, когда симка стоит в GSM-шлюзе, т.к. USSD запрос отправить не возможно, а пароль для входа каждый раз высылается временный, в отличие от МТС. Т.е., каждый раз надо симку переставлять в мобильник, получать пароль, а потом проделывать обратную операцию.
    Вот такие плюсы с минусами пока видны. За все надо платить.

  • В ответ на: Неудобно работать с интеренет-помощником, когда симка стоит в GSM-шлюзе, т.к. USSD запрос отправить не возможно, а пароль для входа каждый раз высылается временный, в отличие от МТС. Т.е., каждый раз надо симку переставлять в мобильник, получать пароль, а потом проделывать обратную операцию.
    Да, тоже непривычно. Хотел проверить баланс у сына, телефон дома, я соответсвенно на работа. Не проканало, думал временный пароль на первый раз, а походу постоянно нужно запрашивать.
    Помощник не информативен, хотя основные опции на виду.
    Также нет пока данных по мне (абоненту), стоить "пользователь неизвестен", хотя подключался в субботу. Долго данные идут ))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: модуль подбора номера на яваскрипте работает (или аякс)..
    Неправильно написано!
    Надо: должен работать. Но, не работает (как, например, у меня и чела выше).
    Строка браузера там, действительно, не при чём.
    Аналогичное у Меги - всё работает.
    Пусть лечат, а то неудобно за компанию.

  • В ответ на:
    В ответ на: модуль подбора номера на яваскрипте работает (или аякс)..
    Неправильно написано!
    Надо: должен работать. Но, не работает (как, например, у меня и чела выше).
    Строка браузера там, действительно, не при чём.
    Аналогичное у Меги - всё работает.
    Пусть лечат, а то неудобно за компанию.
    что лечить-то, если все работает??
    у чела выше какая-то надуманная проблема. он обновляет (перегружает) страницу, тогда как этого не нужно абсолютно делать.
    но у него работает всё нормально!

    не будет работать если скрипты отключены. но это клинический случай..
    по умолчанию включены и соответственно все работает нормально.
    что у Вас не работает?

  • В ответ на: не будет работать если скрипты отключены. но это клинический случай..
    100% в опере мини не работает, а они все-таки сотовый оператор ))

    а нормально написанные сайты должны в любом случае хоть отключено хоть подключено предоставлять доступ к информации и не надо отмазываться клиническими случаями

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • ну то что у них нет PDA версии сайта это уже другой вопрос.
    обычный (большой) сайт должен быть удобен прежде всего для пользователя пришедшего с компьютера. что на данный момент и реализовано.
    меня например напрягал бы сайт, который бы после ввода в поле поиска каждый раз перезагружал страницу - тем самым генерируя и съедая ненужный для меня трафик.
    тут же - только та информация перегружается, которая интересна и за которой пришел пользователь.

  • Заказал две симки в ПН на сайте. Имейл пришел. Пока никто не звонил.

  • Я ещё в субботу утром заказал на сайте симку, письмо пришло,а курьер не звонил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: