Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • С сегодняшнего дня сеть Tele2 стала определяться при поиске.
    Кемеровская карта Tele2 в сети не регистрируется (пишет "нет доступа").

  • Ага, есть TELE2. :улыб:А то несколько дней назад светился какой-то MOTIV, видимо екатеринбургский оператор (код 25035). Когда в Кемерово тестили Теле2 тоже какой-то код непонятный был, 25000 вроде.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Если сейчас поиск делаешь на HUAWEI E169G, то определяется MOTIV (2G).

  • Хм... точно, MOTIV это iPhone показывал, а на Нокии TELE2. А на iPhone и сейчас MOTIV светится, а TELE2 нет. Неужели и после запуска сети MOTIV на экране будет? :eek:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Точно Теле2 появился в сети:миг:
    Но в приницпе пора уже... ведь в течении 2.5 месяцев состоится запуск.

  • На моём samsung l870Теле2 при поиске сети, сеть теле2 отображается как MOTIV. Другой старый телефон показывает сеть Rus20. И только третий показывает то, что нужно. это нормально. В телефоне названия сети прописаны на заводе. Код сети один на несколько названий сетей. С симкой теле2 на экране телефона будет отображаться оператор TELE2. Это название уже будет браться из сим-карты. Это как с оператором 'просто для общения'- ведь отображается не мегафон! :-) Не беспокойтесь!

  • всё равно в сим-карту можно зашить даже мегафон чтобы отображался:миг:

  • В ответ на: С симкой теле2 на экране телефона будет отображаться оператор TELE2. Это название уже будет браться из сим-карты. Это как с оператором 'просто для общения'- ведь отображается не мегафон! :-) Не беспокойтесь!
    Да как раз есть повод беспокоиться - на iPhone с симкой 'просто для общения' отображается MegaFon RUS.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Ну яблофон, видимо, определяет оператора по mcc и ncc(у «просто» ж они мегафоновские или нет?)

  • IPhone вроде как раньше был операторским телефоном. и наверное не задумывались производители, какие названия сетей могут отображаться на дисплее. вшили основные сети и ладно :-)

  • SE Z550i определяет как TELE2

  • В ответ на: С симкой теле2 на экране телефона будет отображаться оператор TELE2. Это название уже будет браться из сим-карты. Это как с оператором 'просто для общения'- ведь отображается не мегафон! :-) Не беспокойтесь!
    Не название сети не в симке, наверное, вшито, а в сигнале самой сети. Я помню года 3 тому назад было, что у всех было написано, MTS, а потом в один день у всех сменилось на MTS RUS, потом обратно на MTS, но уже вроде не у всех, я подробностей не помню, но вроде как то так было.

  • Интервью с директором новосибирского филиала, кому интересно - http://biz.newsib.ru/news/read/375/

  • На моей старой сим МТС высвечивается MTS RUS, на на более новой MTS. В одном и том же телефоне.

    Билайн. ТП Go!
    МТС. ТП Smart

  • Это и от телефона, вроде, зависит.

  • В ответ на: На моей старой сим МТС высвечивается MTS RUS, на на более новой MTS. В одном и том же телефоне.
    Но факт такой имел место, когда мтс реорганизовался, входил в федеральную сеть, то у всех в городе названия в один день менялись.

  • а я вот видела на улице мне кажется это их реклама, как и банеры по всему городу с заключенным в клетке!

  • Этот "заключённый" в клетке в Томске тоже был. Где-то, наверное, за месяц-полтора до запуска сети в коммерческую эксплуатацию. Потом пойдут рекламные ролики по радио и ТВ с тем же "заключённым" - сперва половина ролика, после, через какое-то время - полный ролик с объявлением "Скоро ТЕЛЕ2 в твоём городе". Ну в Томске так было.

  • Да? ну значит я правильно подумала)

  • В ответ на:
    В ответ на: На моей старой сим МТС высвечивается MTS RUS, на на более новой MTS. В одном и том же телефоне.
    Но факт такой имел место, когда мтс реорганизовался, входил в федеральную сеть, то у всех в городе названия в один день менялись.
    Было SCS или RUS SCS, а стало MTS или RUS MTS.
    Код сети с 250-05 сменился на 250-01, а название зависит от того, как оно заведено в аппарате.

    Некоторые коды сетей:
    250-01 MTS
    250-02 MegaFon
    250-99 Beeline
    250-20 Tele2
    250-29 SkyLink
    901-05 Thuraya
    901-03 Iridium
    901-11 Inmarsat

    То, что должно отображаться на экране телефона в режиме ожидания (а не при ручном поиске сетей) можно запрограммировать в SIM.

  • Когда в Томске Мтс купило ТСС (Томская сотовая связь), код сети тоже был изменён с 250-04 на 250-01. Соответственно, телефон считал, что он в роуминге :-) потом некоторые симкарты оператор сотовой связи как-то 'прошил', и значок роуминга исчез.

  • ну что ж ...
    начинаем ждать отзывы от тестеров-инсайдеров, кто уже имеет симкарту и возможность использовать её в н-ской сети ... :спок:

  • Аха, в Новосибирске тоже такое было - горел значек роуминга несколько недель.

  • Кто-нибудь знает дату запуска сети Tele2 в Новосибирске?

    Спортивная 3/1

  • похоже в середине августа запустят, типа к 1 сентября надо успеть...

  • странный метод запуска.
    не видно продаж номеров.
    по РБК говорят, что только к новому году зайдут в Н-ск.
    всё в тумане!

  • Вот когда запустят сеть, когда она будет работать, тогда и будут продавать симки! Чего ныть-то?

  • В Гиганте на димитровском витринка стоит. Мож там и симки раздают.

    Wir werden alle sterben

  • это номера бронируют..

  • меня другое интересует - когда их ФАС начнет гасить за неэтичную рекламу?

  • С чего бы? До прихода в НСО не гасило, а тут вдруг начнет. Или думаете в других регионах реклама более этичная?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • если я не ошибаюсь - уголовная тема в рекламе у них федеральная, поэтому мочить мерзавцев надо по всей стране сразу

  • Тогда уж лучше начать с телеканала НТВ, а сотового оператора оставить на десерт.

    Мобильный телефон - как женщина, функций много, а нужна всего одна. ©

  • Так вот я и говорю. До этого времени всё нормально было, а тут вдруг начнут... Оно им надо? Наши нынешние операторы выкидывают фокусы куда более неэтичные по сравению с рекламой Теле2. И ничё. Как так и надо.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • судя по рекламе в третьем квартале (июль, август, сентябрь). наружки по городу уйма!! на площади калинина ОГРОМНЫЙ банер повесили во всю стену здания с часами... :eek:

  • Дело не в неэтичной рекламе, а в усилении конкуренции. Чем больше конкуренция, тем ниже цены, что нам, как пользователям, лучше.

    Спортивная 3/1

  • В ответ на: Кто-нибудь знает дату запуска сети Tele2 в Новосибирске?
    есть сведения, что в сентябре

  • Кста.... TELE2 светится по всей трассе вплоть до Черепаново... В другую сторону кто проверял? Хотя БСки скорее всего уже по всей НСО расставлены.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: это номера бронируют..
    Не пойму, чего их бронировать...

  • кто-то любит красивые номера, а кому-то пофиг

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Не пойму, чего их бронировать...
    рекламная акция такая.. всего лишь..:улыб:

  • перегреют рынок с такой рекламой...

  • В ответ на: рекламная акция такая.. всего лишь..:улыб:
    Да это понятно. Для потенциальных абонентов смысла не вижу. Даже тарифов пока нет.
    Единственно что, как было сказано выше - забронировать красивый номер. Но с другой стороны потом эти номера никуда не исчезнут, их много красивых.

  • Просто зная номер заранее есть время всех постепенно проинформировать о смене... ну.. перепечатать визитки .. да много чего ещё... :dnknow:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • красивые номера расхватали барыги в первые полчаса, после открытия точек по выбору номеров...
    а может быть и раньше - если вструпили "в сговор" с ребятами из теле2, которые номера бронируют:улыб:
    лично я выбрал последние 5 цифр как на моём нынешнем номере (цифры не особо красивые, но меня устраивают)...

  • В ответ на: Просто зная номер заранее есть время всех постепенно проинформировать о смене... ну.. перепечатать визитки .. да много чего ещё... :dnknow:
    Печатать визитки и всех информировать о новом номере когда ещё не известно даже о качестве связи? А если обратно придётся переходить?
    В ответ на: красивые номера расхватали барыги в первые полчаса, после открытия точек по выбору номеров...
    ...
    У большой тройки красивые номера до сих пор есть, а существуют они уже не первый год.

  • интересно, а что там за "красивые" номера бронировали? кто-нибудь может хвастануть уловом?? ))) красивый = похожий на действующий - не считается))

  • Днем на день города можно было еще забронировать окончание типа 1020, 1030, 1050 и т.д.. С одинаковыми последними (1111, 2222 и т.д.) забрали еще с утра.

    Спортивная 3/1

  • Ну не знаю, насколько мне повезло. Забронировал номер 952-902-2ххх. И ещё парочку с четырьмя последними цифрами как у меня и у жены. Вобщем потестируем.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Печатать визитки и всех информировать о новом номере когда ещё не известно даже о качестве связи? А если обратно придётся переходить?
    Если очень честно Вам ответить, в тех районах где у меня дом, дача и работа, качество связи МТС и Билайна меня категорически не устраивает... ну вообще никак. И... не поверите... в этих, жизненно важных для меня локациях, относительно сносная связь только у "ПРОСТО" то бишь Мегафона... Так что "обратно" мне идти "просто" :улыб:некуда. Потому как Мегафон мягко скажем не совсем стабилен в плане качества связи, я уже и не говорю про ГПРС... Так что надежда только на ТЕЛЕТУ. :dnknow:
    Кстати... когда я разговаривал в Таиланде с симки DTAC было такое ощущение, что я говорю по проводной связи... очень необычно и совершенно непривычно... Связь то мобильная.... Вот такие дела.. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: