Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Если у Вас смартфон, сделать "черный" или "белый"
    список не проблема, или не принимать звонки в определенное время.

    Тоже удивляюсь, купил в ларьке от нечего делать
    ТЕЛЕ2 за 50 р. Звонит какой-то мол.чел, настаивает,
    что это чей-то номер.
    Сегодня опять та же история....то Таню, то Наташу,
    несколько раз подряд. Телефон так, про запас лежит все равно.
    Но удивляюсь, тк. номер нигде не светился.
    У меня, к сожалению, не смартфон...
    Ну и в 5-7 утра сложно разлепить веки, чтобы посмотреть кто звонит - знакомый или нет))) Тем более, что есть родственники, а с ними мало ли что случится - я бы хотела, чтобы сразу звонили и звонок принять...

    Вы в ларьке купили, а я в офисе) в офисе вроде как все должно быть такое "ка-че-ствен-ное!" И телефон тоже вроде нигде не светила... Только в агентствах недвижимости по вопросам аренды)))

  • мне на "везде засвеченный" номер - очень редко придет какая-нить смс типа "мама, кинь 900р". второй номер, тоже на меня оформленый, но пользуется мама (в лучшем случае 1-2 звонка в месяц делала) - забрасывали и звонками и смс-ками "дети" и "начальники тех.службы"
    когда совсем надоело - поменял оператора :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Сегодня пришло сообщение как PUSH-ссылка. Тема "Вам MMS сообщение" и ссылка http://wap.ruru.awap.ru/files/hor.jar. Проверил антивирусом - так и есть - вирус!
    Такая-же хрень валится как служебное mms сообщение (адреса разные но смысл одинаков), кто нибудь в курсе как-бы от них отписаться, а то уже заколебали!? :зло:

  • Мда, вот уже и новый способ лохотрона придумали. Столько этих лохотронщиков развелось... ужос. Если регулярно звонят на ваш номер - меняйте если ждёте звонков ночью... от родственников. Из сообщений выше понятно что номера выбирают на угад и отгадывают имя чтобы развести на деньги скорее всего.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Пробуйте найти как отписаться на сайте вашего оператора, или звоните в справку... и просите чтобы отписали.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Только что свалилась смс от абонента MegaFon., текст следующий: "Мобильные переводы запрещены. Как разрешить? Отправьте SMS с цифрой 1 на номер 3311". Проверил цену, 10 рублей. Вот твари.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Чё то 10 рублей мелковато для мошенников. Может и правда Мега крохоборит?

  • Бесплатным должен быть этот номер, на сайте мегафона написано.

  • Я проверял Мегафоновским же сервисом *107*короткий номер# и вызов. Пишет 10.01 руб.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Ну чё-то уж совсем было бы свинство. Кстати, заметил одну мелочь. Когда приходили смс от Мегафона, то в строчке "отправитель" было написано "" (без кавычек), а в этом было написано "MegaFon." (без кавычек). Маскируются?..

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Блин, пришла смс в 5 утра, разбудили твари :зло:
    Лохотрон в стиле вы выграли приз, перезвоните :cray-1:
    Номером вобще редко и мало пользуюсь, наугад шлют гады.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • билайн шлёт смс о розыгрыше миллионов достаточно часто с текстом:вы второй предендент на выйгрыш и тд.нужно отослать смс,дорого,закалебали интересно другим тоже шлют на счёт второго претендента или это я упустил шанец и можно ли отказаться от их инфы,а ещё с дуру оставил номер телефона в джинс.магаз. тоже достали с распродажами,как можно от них избавиться? :зло:

  • Мне не шлют что я второй претендент скорее всего потому что я вобще не претендент, то есть игнорирую этот спам )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Я, так на вскидку на неск. миллиардов уже выйграть должен по заверениям Пчелайна. :ха-ха!: тоже интересует как отписаться от этих денег и др. конкурсной муйни (фотоаппараты, путёвки, туры....)
    Вообще есть оператор, который ТОЛЬКО просто предоставляет услуги связи? Без этого разводилова из 90-х. :зло:

  • по первой проблеме понятно, купить смартфон с черным списком и просто не брать незнакомые номера, а вот вторая, здесь высветилась без отношения к этому случаю, как достать деньги с симки которую, сломал ,потерял или украли

  • Просто получить новую симку на тот же номер "в связи с утратой" или "в связи с износом", в зависимости от того, что случилось.

  • В ответ на: Вообще есть оператор, который ТОЛЬКО просто предоставляет услуги связи? Без этого разводилова из 90-х.
    Конечно есть :улыб:Ни коротких номеров, ни переводов денег. Никаких гудков и левых навязанных услуг. Даже интернета нет! Только звонки и смс, ничего лишнего:улыб:

  • у меня уже была мысль отключить SMS/MMS совсем, чтобы спам не шел ( половина от оператора)

  • Не на последнего...
    Вспомнился случай мне один. Лет 5 назад, работал айтишником в гос. учреждении. Мы с коллегой решили подшутить над охранником (нормальный парень, только с техникой на "вы" был, и не в курсе про всякие там заморочки с телефоном). Думали-думали и осенило нас. Блин 7 ноября - день великой октябрьской революции! Через инет отправляем две смс: "Уважаемый абонент, бла-бла-бла, вы выйграли приз, который розыгрывался в честь великой октябрьской революции 1917 года!(билеты в кино, если не ошибаюсь). Так как вы являетесь нашим абонентом, вы автоматически участвовали в розыгрыше призов и с попомьщью генератора случайных чисел бла-бла-бла)." Замутили подпись типа - все подробности по телефону ... МТС.
    Подождали минут 5, спускаемся в комендатуру и такие на дурачка, Руслан, пойдем курить? Он такой на нас смотрит и молвит: "А сегодня какой праздник?". Мы: "Да хер его знает... хотя... октябрьская революция бьла, но РФ его не отмечает вроде как...". У Руслана загорелись глаза - наживка проглочена. Он дает нам прочитать наше же смс, мы делаем серьезные морды (очень сложно было), и читаем. Давим на то, что подстава. Руслан сопротивляется - ему хочеться верить. В итоге мы "сдаемся" его напору, и Саня (мой коллега), говорит ему: "Ну в принципе, можешь перезвонить в МТС с городского, не убьют поди..."
    Мы стоим и наблюдаем картину. Чувак звонит в справочную, дожидается оператора и начинает: "Девушка, не подскажите, у вас проводился розыгрыш призов?" Ему ответили что вроде нет. Руслан, негодующе, серьезно, с наездом так: "Ну как же, в честь Великой Октябрьской революции!", типа, вы че там, с ума посходили? Девушка оторопела, давай уточнять.
    Ну мы просто не выдержали и давай по полу валяццо и ржать. Руся ниче не понял, пока ему не разжевали, что это подстава, причем не мы, а оператор.
    На тот момент было весело, потом еще долго втроем ржали...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Я тоже себе симку для юсб модема в офисе покупала. И началась..постоянные звонки на нее (я их не слышу, раз она в модеме, просто смс приходят о вызовах), сообщения разные. Правда никто не угрожал, а просто разные дамы некоего мужчину искали

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Видимо вы покупали сим карту МТСа потому что билайновские сим карты для интернета не поддерживают голосовые вызовы

  • У меня мтс тоже не поддерживает. Я звонков не слышу, просто смс приходит, что мне звонил абонент такой-то.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Тогда обновите программу МТС конект. Должны после этого заработать голосовые звонки
    http://www.shop.mts.ru/support/archive_soft/210/215/18783.html
    это если у вас Huawei E1550. После обновления удалите старый вариант программы и установите новый.

  • Вот ещё Чем не лохотрон?
    Продам недорого Золотой номер Билайн 1000 руб. Продам номер 8-903-903-83-33 без переоформления (хозяин год назад переехал жить заграницу. Тариф Разоблачение, 60коп. за минуту на все. Цена 1000рублей Валерий
    И как же там разоблачение появилось то?

  • Хозяин специально приехал из-за границы, чтобы перевестись на него :biggrin:

  • Пришла смс с номера 09409 "Вам оставлена голосовая валентинка. Чтобы прослушать звоните 09409" Интересно очень, но не звоню:смущ:Как думаете денег снимут?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: Вот ещё Чем не лохотрон?
    Продам недорого Золотой номер Билайн 1000 руб. Продам номер 8-903-903-83-33 без переоформления (хозяин год назад переехал жить заграницу. Тариф Разоблачение, 60коп. за минуту на все. Цена 1000рублей Валерий
    И как же там разоблачение появилось то?
    Помню это обьявление,сразу же подумал кидалово.

  • В ответ на: Пришла смс с номера 09409 "Вам оставлена голосовая валентинка. Чтобы прослушать звоните 09409" Интересно очень, но не звоню:смущ:Как думаете денег снимут?
    Чистой воды развод)))

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • Без переоформления )))

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Есть такой сайт, случайно нашла, — Определите кто и зачем вам звонил
    Полезная штука...

    Главное — погладить КОТА.

  • П. 9.

    а это не кидалово/не вирус?

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

    Исправлено пользователем Vitt (14.02.11 11:53)

  • П. 9.
    Да вроде вирусов нету.
    Я плакал при виде, как там народ боялся трубку от мегафона поднимать

    Исправлено пользователем Vitt (14.02.11 11:53)

  • Ну, слегка юморного и совсем уморительного не только в Инете полно.
    Я ссылку дала с другой целью: можно проверить номер телефона и убедиться в его "левости" или "правости", а потом уже и решать — звонить ли, идти ли по чужому /личному зову в Инет на сайт за mms/sms. При этом знаешь — что тебя может ожидать.

    Бдительность (про вирусы) — рулит!!! :yes.gif:А я — вирусный шпиён-лазутчик теперича? Тогда — :cray-1: :шок:

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Пришла смс с номера 09409 "Вам оставлена голосовая валентинка. Чтобы прослушать звоните 09409" Интересно очень, но не звоню:смущ:Как думаете денег снимут?
    А сегодня мне с этого же номера пришла еще одна смс "Услуга платная. Тариф 81,28 рублей/минута" Вот хитрые, интервал у сообщений - сутки. И ведь потом, наверное, и предъявить никому ничего нельзя будет, про стоимость же сообщили, хоть и на след.день :зло:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: Я ссылку дала с другой целью: можно проверить номер телефона и убедиться в его "левости" или "правости", а потом уже и решать — звонить ли, идти ли по чужому /личному зову в Инет на сайт за mms/sms. При этом знаешь — что тебя может ожидать.
    Ну вот как раз с приведенного номера 8-800-333-0500 мне звонили пару раз - никто с меня денюшки не шантажировал, как там описано, и в черных список их смысла добавлять не вижу. Звонили с НГ поздравить:улыб:

  • Ну такого-то типа номера уже известны всем — 8-800- и так далее.

    Главное — погладить КОТА.

  • НнП.
    Один гад, похоже, сдёрнул e-mail-ы с форума и засирает почту рекламой своих электронных сигарет - по нескольку писем в день с двух адресов.
    Телефон указал
    +7-953-777-5145
    mail-ы его: ecigarete@mail.ru, epairs@mail.ru
    Фильтр вроде настроила на почте - не срабатывает, пропускает.
    Может чё устроим ему?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Хм, ну хочет человек продать сигареты сильно ) Устроим.... забаним его ) Попробуйте написать ему чтобы отписал вас от рассылки )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • 8-800-333-0500 - это номер Мегафона.

  • Раньше были смс, типа..."положи денег"

    А сейчас пришло СМС:

    Prinyato novoe MMS(#112) ot abonenta Katya dlya +7913*******(указан мой номер). Dlya prosmotra MMS v telefone pereidite po ssylke: http://mmspicture.ru/mms112

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Касперский не ругается на этот файл

  • значит можно только посочувствовать Вам, за выбор такого антивируса

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну это же не компьютерный вирус, и для компа он не страшен. Антивирус этот на работе, не я его выбирал.

  • Сегодня ночью в 3:35 пришло смс:

    Prinyato novoe MMS(#169) ot abonenta Elena dlya +7913*******(указан мой номер). Dlya prosmotra MMS v telefone pereidite po ssylke: http://bestmms.ru/mms169

    Я не открываю ссылки, ясно же что развод! :зло:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Мне это сообщение пришло вчера ночью

  • А вот на этот вирус Касперский сильно ругается :-)

  • Всем пришло

    Осторожно, злой кот!

  • Обломили Лохотронщика:улыб:

  • Пришла смс с номера 913-465-98-75,приглашают перейти посмотреть ммс по адресу http:// mmsochki.ru/mms1,Вообще страх потеряли.Завтра в базе данных гляну на кого зарегистрирован.

  • О а что появилась база данных по мобильным номерам? :)я наверно отстал от жизни:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: