Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • нормальное бесплаьное смс за 100 р
    отправляй, а то аську заблокируют. :смущ:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Скучно, даже лохотронщики шлют одни баяны, как неведомый абонент МТС , видимо, з/к, из Сверловской области, с номером +7 982 629 59 21
    Классически латиницей, типа, принято сообщение I love you от Anya, перейдите по ссылке
    http://www.mms-blog.ru/id109
    Уже и сайтег-то этот прикрыт:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • сегодня пришла смс-ка:
    Кто-то прислал Вам ОТКРЫТКУ!Просмотр-СМС с текстом: 2228 на номер 1174
    Причем с номера 1174. Т.е. уже не с длинных стали спамить а сами контенщики?
    Я глянул: смс-ка на этот номер 177 рублей. не кисло.:хммм:

  • Всё по - честному ) Вы решаете нужна вам открытка или нет )))) :rofl:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • ну да. очень честно.:улыб:
    только никто мне картинок не посылал, да и в этом случае пусть он бы и платил.
    это как в разговоре: брать деньги за входящие.
    мы же вроде ушли от этого?:улыб:

  • да вроде не шипко новая схема...
    мне тоже с короткого, правда с 6-ти значного номера Шемрок-геймз прислал "бесплатную" игру,
    ну да, игра бесплатная... тока "забыли" сказать, что при её скачивании оформляется еженедельная подписка...
    после самостоятельного удаления подписки - вскоре прислали новую "бесплатную" игру... пришлось писать на их саппорт е-мейл, после этого прекратилось.
    в справке мтс-а на этом номере фигурировала другая подписка, сам выяснял - что подцепил, и как лечиться :ха-ха!:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • возможно и старая, не в теме я
    просто редко на что покупался, да и думал, что такие заманухи приходя с длинных номеров.
    ошибался

  • Сегодня восстановил симку.Почти пол года была неактивна.После вставки в телефон пришла смс с номера на ноль начало,семерки были,незапомнил.Бесплатная игра-дурак на раздевание приходила.

  • Бесплатный сыр только в основном в мышеловке ) Бывает конечно редко и халява но в виде исключения )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • обычно в рекламных целях. или с целью "подсадить"
    или иногда, в результате сбоя оборудования :миг:

  • пришло на т2 ... номером вобще не пользовался, седня решил проверить не протух ли. Отправлено через интернет возможно мошенничество *** Вам сообщение жмите hcsh.co.cc/67288.jar
    Я вот думаю... наверно это выгодно очень раз рассылают. Наверно троян который спишет все деньги со счёта. :улыб:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • с баша - пример хороший, но не каждый лохотронщик на такое поведется)

    Кто ясно мыслит, тот ясно выражается.

  • У меня была точно такаяже ситуация, Лохотронщик прислал СМС ,он от имени моего Друга просил закинуть денег изза Аварии на шоссе нет Приёмок и нет возможности пополнить баланс,Номер был почти как у моего друга, только чуть несколько цифр другие,Позвонила к жене Друга и выяснила что с другом всё впорядке, Мои деньги остались целы:улыб:Мучает вопрос, от куда Мошенник знал Меня и моего Друга одновременно ???

  • Предположим ваш друг мошенник сэр :rofl: офтоп конечно )))

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Большинство населения уже знает, что ссылки, ведущие на файлы с расширением *.jad или *.jar - это ссылки на программы-мидлеты на мобильной яве. Среди которых вполне могут оказаться программы-жулики, которые попытаются опустошить баланс. Поэтому лохотронщики ищут новые пути. Вот наш городской жулик с номером
    +7 913 472 64 42 рассылает такие СМС:
    Этот подарок для тебя: http://8mms.ru/love.jpg
    Вроде бы, ссылочка на картинку, ничего страшного?
    На самом деле линк редиректит на ссылку http://8mms.ru/love.jar/main.class , а там, в свою очередь заражённый класс - Trojan-SMS.J2ME.Picong.a
    Молодец, грамотно, но всё равно лох, потому что мне прислал:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Вы на сам "сайт" без имени картинки перейдите. :ха-ха!:

    Информация о домене 8MMS.RU
    % By submitting a query to RIPN's Whois Service
    % you agree to abide by the following terms of use:
    % http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
    % http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

    domain: 8MMS.RU
    nserver: ns1.cishost.ru.
    nserver: ns2.cishost.ru.
    state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
    person: Private Person
    phone: +7 915 0971842
    e-mail: leonidze2007@yandex.ru
    registrar: REGTIME-REG-RIPN
    created: 2010.10.13
    paid-till: 2011.10.13
    source: TCI

    Last updated on 2010.11.15 07:35:46 MSK/MSD

    Номер - Московский МТС.

    Исправлено пользователем Andrew999 (15.11.10 10:43)

  • Вчера прилетело из этой же серии:
    От абонента Вам сообшение: http://mmms.3dn.ru/5fg5dv6.jar

    Номер не сибирский: +79250567649

    Забавно, что слово написано именно так: сообшение

  • Мсье Касперский утверждает, что там вирус :agree:

  • Ну, собственно, Касперский отреагировал так же: Trojan-SMS.J2ME.Agent.bk

  • Время редактирования истекло, но зовут его похоже Дмитрий :ха-ха!:

    Домен 3mms.ru занят (по данным whois.ripn.net).

    % By submitting a query to RIPN's Whois Service
    % you agree to abide by the following terms of use:
    % http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
    % http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

    domain: 3MMS.RU
    nserver: ns1.cishost.ru.
    nserver: ns2.cishost.ru.
    state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
    person: Dmitriy V Gavrin
    phone: +7 915 0971842
    e-mail: leonidze2007[at]yandex.ru
    registrar: REGTIME-REG-RIPN
    created: 2010.08.09
    paid-till: 2011.08.09
    source: TCI

    Last updated on 2010.11.15 07:43:42 MSK/MSD

  • А давайте ему позвоним)))) Все!!
    Я однажды так спамеру звонил через SIP - позвоню-сброшу. Так он сперва аж визжать начал, потом телефон отключил :ха-ха!:
    А не фиг на почту спам присылать!

  • Сегодня пришло сообщение как PUSH-ссылка. Тема "Вам MMS сообщение" и ссылка http://wap.ruru.awap.ru/files/hor.jar. Проверил антивирусом - так и есть - вирус!

  • Отправитель: ryo
    Заголовок: Re: Сегодня обломил Лохотронщика

    Сегодня пришло сообщение как PUSH-ссылка. Тема "Вам MMS сообщение" и ссылка http://wap.ruru.awap.ru/files/hor.jar. Проверил антивирусом - так и есть - вирус!
      


    А мне вчера вечером пришло СМС с номера 79235091074 с текстом "Вам ММС сообщение" и ссылка http://wap.ruru.awap.ru/files/a.jar.
    Сегодня проинформировал об этом справочную БиЛайн.

  • Ну и как отреагировали в Билайне? Номер то Мегафон-Кемеровская область.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • не всему что написано стоит верить, и скорее всего домен зареген на левое лицо, пошарьте форум хакер.ру, там разделе куплю\продам продаются тонны сканов паспортов физ.лиц граждан РФ, Украины и нетолько , как сканы так и фото с паспортом в руках, как раз для этих (и не только) целей, так что проблем зарегить домен на васю пупкина уже давно не проблема. Не удивляйтесь если вдруг найдется домен зарегенный на вас же ))

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • Жене пришло сообщение с иногороднего номера +79193852686
    Polucheno novoe soobschenie ot Katya. Dlia prosmotra soobschenia v telefone pereidite po ssylke: http://mmsbank.ru/katya
    Еле уговорил этого не делать, она как раз ждала звонка по работе от некой Кати (не из Свердловской области конечно).

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Год назад, в офисе МТС на Ленина купила себе сим-карту - все честно и по правилам - выбрала номер из кучи других, денег на счету было ровно столько, сколько стоило подключение тарифа. Это предыстория.

    Весной - началось. Воскресенье, 7 утра. Звонок с "Номер скрыт" - беру трубку. Мужик, хриплым шепотом спрашивает откуда у меня эта сим-карта. Говорит, что летом он положил на нее много денег, потом сломал, а сейчас находится в местах не столь отдаленных. Посылаю его со своими проблемами в офис МТС. На вопросы о "познакомиться", "где живешь", "с кем живешь" отвечаю так, чтобы отвязался. В МТС сказали, что можно не париться, потому что сим-карта по документам уже моя.
    Через пару месяцев снова звонок - снова рассказ о том, что когда-то эта сим-карта принадлежала звонящему, что на счету была крупная сумма денег. Снова посылаю в офис МТС.

    Осенью звонят, спрашивают мужчину - отвечаю, что это мой номер. Извиняются, говорят, что раньше по этому номеру звонили мужчине, еще раз извиняются.

    Сегодня, 5 утра, звонок со скрытого номера. Беру трубку, на мой вопрос "кто это" - "Андрей, владелец этой сим-карты" - "какой?" - "ну этой, на которую щас звоню. ты где ее взяла?" - "в офисе" - "еще поди скажешь, что денег на счету не было?" - "не было. в офис звоните".

    Что характерно, денег с меня напрямую не требуют. То есть по идее мне бы в милицию заявление написать, но я не уверена, что его примут - ведь никаких угроз не звучит.
    Еще характерно то, что два звонка были в абсолютно "неурочное" время - 7 утра в воскресенье и в 5 утра в субботу. То есть в такое время, в которое человек точно будет сонный и вряд ли сможет адекватно соображать) это им не повезло, что я в любое время адекватно соображаю)

    В МТС летом девочка сказала, что до их службы безопасности можно добраться только через заявление в милицию.
    До сегодняшнего звонка я как-то на эту историю забила, тем более, что "владелец" симки летом вроде как понял, что я его все равно буду в офис отправлять и ничего другого он не услышит. Но после сегодняшнего звонка в 5 утра мне банально стало страшно.

    ЧТО ДЕЛАТЬ мне в такой вот ситуации?

  • для начала может взять выписку и посмотреть на эти "скрытые номера" кто такие и что такое?
    если выяснится что номера принадлежат не региону Новосибирск, то с бОООльшей долей вероятности можно сделать вывод об очередном зековском "лохотроне" и может стоит написать заявление?
    Ну а если звонили с "наших" номеров то хз что делать - посылать дальше.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Детализация может не помоч если звонок не внутрисетевой

  • Вряд ли это лохотронщики, они как правило по таким срокам не разъезжаются на одного человека. Скорее всего этот номер действительно раньше принадлежал одному нехорошему человеку и у которого сейчас уж очень много свободного времени. Если есть возможность поменяйте номер потому что что -то мне кажется что они вас и дальше будут обрабатывать.

  • Я бы все-таки написал заявление в сотовую компанию.
    Ни типа: В такое-то время поступил входящий звонок, прошу оградить от звонков с этого номера.
    Сотовики многое могут когда захотят.
    Потом есть же услуша что-то типа "Черный список". Включить ее на полгода, потом можно и выключить.

  • Чёрный список здесь вряд ли поможет раз номер скрыт и не факт что они звонят с одного номера, да и сотовики в этой бытовухе пока нет реальных вымогательств разбираться не будут для этого нужны серьезные обстоятельства, но попробовать можно

  • В ответ на: Год назад, в офисе МТС на Ленина купила себе сим-карту
    Честно гря, если б номеру был всего год, я бы поменял. Просто так спокойнее. Ну, сначала "Андрюхе с корешами" предложил бы выкупить симку:улыб:Другое дело, что теперь, получается, покупая номер в офисе, нельзя быть уверенным, что ты его первый владелец:хммм:Тем ценнее становятся старые номера:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • сегодня звонили с новосибирского номера МТС. безлимит, наверное)

  • Номер вряд ли получится поменять - слишком много нужных людей его знает. Да и по работе часто люди обращаются напрямую ко мне, а не на офисный номер.
    Знать бы - правда этот номер раньше был еще у кого-то, или я - первый владелец... По идее, мне говорят, что деньги на симку были закинуты летом. В ноябре я ее купила в офисе. Симкарта блокируется спустя 6 месяцев после того, как ей перестают пользоваться, вроде бы... Да и номер вроде новый - не 913, а 983 - у меня половина знакомых спрашивает что это за оператор...

  • Я подозреваю, что чувака интересует не номер, а те деньги, которые он якобы на счет положил перед тем как симкарту сломать (зачем вообще ее ломать надо было - не понимаю...).
    Если бы знала, что все это неправда - я, конечно, и сказала бы ему "Че ты мне врешь"), и предложила бы номер выкупить, если он ему нужен)).

    Фишка в том, что в МТС меня отправляют "Ну, если хотите, можете в милицию заявление написать". В милиции, подозреваю, отправят со словами "Ну вам же никто ничем не угрожает, ничего не требует"... А жить-то мешает, когда вот так вот в субботу в пять утра звонят!

  • Номер скрыт для принимающего. Для оператора не составит труда его узнать.:улыб:

  • В ответ на: Для оператора не составит труда его узнать. :)
    ответить на звонок и можно его через детализацию увидеть

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • У меня первые два номера были где-то записаны, но, боюсь, что могла бумажку выбросить - когда думала, что отвязались) Номер, с которого звонили вчера - рядом вот лежит, записанный - новосибирский МТС. До этого были МТС и, кажется, Мегафон.

    Сам-то номер мне дает только то, что я знаю с какого звонили) Мне вот интересно - я каким-то образом могу узнать являюсь ли я первым владельцем сим-карты? Мне же, в принципе, никакие данные предыдущего владельца (если он был) не нужны - могут мне в МТС сказать только был ли предыдущий владелец?

  • Вам незачем так долго париться с возникшими неудобствами. Вы не первая и не последняя в таких разводках. Лохотронщики и по одному номеру тупо долбят-обрабатывают. Вы уже послали их в офис, этого достаточно.
    Другое дело, что донимают звонками. Здесь могу предложить 2 выхода: не отвечать на звонки с незнакомых номеров (нужных Вам людей оповестите об этом; введите в своем деловом общении правило отправки предварительных смски о намерении дугих лиц позвонить Вам) или поменять всё же номер, но только на новый (под гарантии самого МТС на не бэушный номер). Сходите и напишите заявление в свободной форме о проблеме и с требованием к МТС разобраться и принять меры, потому что с операторы справочной — всего лишь операторы.

    Главное — погладить КОТА.

  • Естевственно они врут ) Им нечем заняться, их бы на Колыму, вот раньше было правильно. А деньги всем нужны вот и пытаются развести ) Как отучить? Думаю принять вызов если этот бред слышите - отбой ) Думаю за то время что звонят можно было бы понять что вы не чем не можете им помочь )))

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Да забейте на все,живите спокойно.Даже если будут угрожать,это всего лишь лепет.Вот почему мне ни кто не звонит из разного рода разводчиков,я бы пообщался.

  • :ха-ха!: выкладывайте номер в паблик и они не заставят себя долго ждать )))

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Мой номер и так постоянно в объявлениях болтается,то куплю то продам.Вот сколько живу ни РАЗУ не встречался,даже попытки не было,с разводилами. хотя соврал,на аську приходили сообщения,но это не в счет.

    Исправлено пользователем Gehan (21.11.10 19:43)

  • Значит повезло ) А вобще конечно они случайно жертв выбирают.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: Здесь могу предложить 2 выхода: не отвечать на звонки с незнакомых номеров (нужных Вам людей оповестите об этом; введите в своем деловом общении правило отправки предварительных смски о намерении дугих лиц позвонить Вам) или поменять всё же номер, но только на новый (под гарантии самого МТС на не бэушный номер). Сходите и напишите заявление в свободной форме о проблеме и с требованием к МТС разобраться и принять меры, потому что с операторы справочной — всего лишь операторы.
    Думаю, что да, со звонками можно как-то разобраться. А на ночь, например, телефон попытаться на беззвучку включать - хотя надо еще посмотреть как там с будильником дело будет обстоять)))

    Насчет заявления - к кому обращаться в офисе? Я к ним однажды по этому вопросу хотела зайти, не прошла дальше человека, который номерки выдает - сказал, что раз договор на номер у меня есть, значит номер мой и "живите спокойно, не парьтесь")

  • Надо просто сказать: "Я хочу оставить заявление"
    Повод - не важен!

  • Совсем крайний метод: отправьте письмо по обычной почте (или по электронной почте) с уведомлением, 2-й экземпляр остается у Вас, на имя МТС-овского шефа (по профилю) в Москве.

    Позвоните по горячему телефону МТС. Четко для себя сфорулируйте вопросы и Ваши требования — и озвучьте их. Спросите: куда обращаться, если в Н-ске не решают Вашу проблему, а только отговариваются. Главное, чего Вы хотите, — чтобы Вас перестали тревожить дурацкие звонки. Так и заявите. А песня про договор на Ваше имя... Это мимо ушей.
    И смелее добивайтесь своего. Вам предложили достаточно способов. Черный список, например.
    Или живите по принципу "само рассосется", и со временем забудется.

    Главное — погладить КОТА.

  • Если у Вас смартфон, сделать "черный" или "белый"
    список не проблема, или не принимать звонки в определенное время.

    Тоже удивляюсь, купил в ларьке от нечего делать
    ТЕЛЕ2 за 50 р. Звонит какой-то мол.чел, настаивает,
    что это чей-то номер.
    Сегодня опять та же история....то Таню, то Наташу,
    несколько раз подряд. Телефон так, про запас лежит все равно.
    Но удивляюсь, тк. номер нигде не светился.

  • В ответ на: Совсем крайний метод: отправьте письмо по обычной почте (или по электронной почте) с уведомлением, 2-й экземпляр остается у Вас, на имя МТС-овского шефа (по профилю) в Москве.

    Позвоните по горячему телефону МТС. Четко для себя сфорулируйте вопросы и Ваши требования — и озвучьте их. Спросите: куда обращаться, если в Н-ске не решают Вашу проблему, а только отговариваются. Главное, чего Вы хотите, — чтобы Вас перестали тревожить дурацкие звонки. Так и заявите. А песня про договор на Ваше имя... Это мимо ушей.
    И смелее добивайтесь своего. Вам предложили достаточно способов. Черный список, например.
    Или живите по принципу "само рассосется", и со временем забудется.
    Думаю, что как будет время, обязательно или по горячему телефону позвоню, или сразу попробую в офис с заявлением нагрянуть)

    Спасибо всем за мнения и советы)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: