Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • 31/06/2010 сплю спокойно вдруг в 7:30 смс c номера +7-923-198-2145
    на вторую симку тоже теле2 но с другого номера +7-923-198-2373 приходит 2 абсолютно одинаковые смс со следующим текстом
    мам!я тебе потом всё объясню.Кинь 950 рублей на этот номер 9059510457 в обоих случаях номер получателя 950 рублей один и тотже
    я на теле2 и родня вся на теле2, потом в обед узнал что такая расылка пришла всем причем неважен оператор приёма теле2, билайн, мтс всем пришла такая телеграмма

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • с тех же номеров тот же текст и 950 рублей совсем жулики обнаглели,
    народ может сделаем топик СПИСОК ЧЕРНЫХ НОМЕРОВ вымогателей отдельный топик в этой ветки и прикрепить его с помощью модераторов ?
    номера с которых просили выслать деньги:
    +7-923-198-2145
    +7-923-198-2373

  • во-первых нет смысла
    во-вторых - важнее номер, куда не стоит ложить деньги, но и откуда прислали - тоже интересно.

  • слезно просли положить на 9059510457
    в черный списочег этот номер и оператору бы сообщить что номер используется мошенниками для вывода наличных денег .

    P.S. хотя Билайн сам прекрасно знает это и ему абсолютно фиолетово на эти номера, они и блокировать их не будут ведь они за обналичивание денег получают процент зачем рубить сук на котором сидишь и еще деньги из воздуха зарабатываешь
    одна шатья братья

    ЗЫ Знать и в ТЕЛЕ2 завелась крыса которая слила всю базу своих абонентов ЖУЛЬЮ.
    Лично JanaWood повнимательнее нужно относится к своим сотрудникам которых берете на работу и особенно интересоваться их криминальным прошлым а ткаже родствениками этих работников прежде чем принимать оных на работу и в дальнейшем избежать утнечки базы абонентов в народ....

    Нужны репресси причем жестокие может тогда задумаются о сливе нифы жулью

  • В ответ на: ведь они за обналичивание денег получают процент зачем
    Вот именно,процент!С тех же денег на счету,их можно заморозить и не выводить,получая тем самым куда большую денюжку.Неправ?
    В ответ на: Нужны репресси причем жестокие
    Лишать всех видов выплат и уволить по плохой статье.Чтоб на подобную должность не брали более.Понаберут жульё,а потом обижаются.

  • Мошенники активизировались, однако ) Тема всплыла )
    А билайн действительно уж очень лояльно относится к жулью... с весны номер не прикрыли....

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Похоже деньги закончились. Что-то спамеры активизировались....

  • Мне на выходных пришла смс "Мам, закинь тыщу руб. до обеда на номер***, вечером всё объясню", у меня нет детей пока, я её удалила сегодня утром...жаль...надо было объяву накатать...буду ждать следующую.
    А еще приходило, что вам пришла ММЫ открытка, откройте перейдя по адресу и ссылка...я удалила сразу.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • 1.08.2010 в 6.26 пришло СМС МАМ! Кинь до обеда 500 р на 8-903-685-72-83. проблемы, потом всё объясню! с номера 8-916-0147934, хотя номер зарегистрирован на мне(мужчине). Совсем обнаглели.

  • Неделю назад в час ночи на телефон мужа звонят. Мы просыпаемся. Муж берёт трубку. Сбрасывают. Мы пожали плечами (может номером ошиблись). Ложимся дальше спать. Только начинаю засыпать и тут опять звонок. Как только берём трубку - сразу сбрасывают. Конечно уже понимаешь, что это не просто номером ошиблись. Первое желание, естесотвенно, набрать номер наглеца и отматерить. НО на это и расчёт. По этому просто отключаем телефон мужа (будильник переставляем на мой телефон). У нас с мужем номера одной серии и отличаются всего на одну цифру, но меня не беспокоили. Утром на телефоне мужа 40 не отвеченных вызовов. Потом пошли интригующие СМСки, типа у тебя красивый голос, ты что меня не помнишь, ты мне очень нравишься и т.д. Звонили, кстати с МТСа нам на Билайн. Муж пошёл в офис МТСа рассказал им ситуацию. Они предложили написать жалобу. Но сказали: чтобы заблокировать номер нужно хотябы 2 жалобы. В итоге нас тероризировали неделю. Эти смс и звонки круглые сутки (занесли номер в чёрный список телефона поэтому мы только смотрели сколько раз нам звонили и присылали смс). А вот коллега мужа позвонил им ночью и с него сняли 1500 р (писал заявление, разбирался с операторами, деньги в итоге вернули недели через две, но нервов кучу убил)

  • //А вот коллега мужа позвонил им ночью и с него сняли 1500 р (писал заявление, разбирался с операторами, деньги в итоге вернули недели через две, но нервов кучу убил)


    Шутите, как можно при звонке на федеральный номер снять деньги?
    насколько я помню такое только для короткого номера.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • мне вот смс с просьбой положить 950 руб пришла с номера 8923-124-76-48 :зло:

  • а мне зачем писать?
    к сотовому оператору от которого пришла смс и обращайтесь.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Сегодня пришло смс от абонента +7 9151028987 следующего содержания: МАМ!кинь до ОБЕДА 500р.на 8 9639201493(Билайн) Проблемы!Потом все объясню
    З.Ы.Будьте бдительны :help.gif:

    Перекур,мужики.

    Исправлено пользователем evnast@ngs.ru (03.08.10 15:03)

  • Если Вас лже-родственники просят пополнить лицевой счёт абонента Билайн - позвоните по бесплатному федеральному номеру 88005553115 и подробно опишите ситуацию.

    P.S.: 88005553115 - телефон службы поддержки сервиса MOBI.Деньги, позволяющего выводить деньги с телефонов Билайн на банковские счета и т.п.

    :not_i:

  • Модератор, можете "приколоть" предыдущее сообщение с бесплатным номером (а моё это удалить)? А то что-то активность попёрла у мошенников.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: на телефоне мужа 40 не отвеченных вызовов. Потом пошли интригующие СМСки, типа у тебя красивый голос, ты что меня не помнишь, ты мне очень нравишься и т.д. Звонили, кстати с МТСа нам на Билайн.
    у нас несколько точно таких же, один в один со сбрасыванием и смс-ками было ситуаций, только звонили с Мегафона

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: В итоге нас тероризировали неделю. Эти смс и звонки круглые сутки (занесли номер в чёрный список телефона поэтому мы только смотрели сколько раз нам звонили и присылали смс). А вот коллега мужа позвонил им ночью и с него сняли 1500 р (писал заявление, разбирался с операторами, деньги в итоге вернули недели через две, но нервов кучу убил)
    Я вот не пойму, как так... во первых как можно снять за звонок 1500 руб?
    Новый вид лохотрона прям ))
    А номер телефона та хоть какой? ) Давайте в студию ) А то вдруг это любовница мужу звонила а он придумал отмазку :миг:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Я тоже самое сразу же подумал. Сказки какие то.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: с весны номер не прикрыли....
    Аналогично, не первый раз стал "мамой", с номера +7 916 013 77 67 просят положить 500 р. на +7 903 685 72 83
    По стандартной отписке от МТС, "меры принимались" к этому номеру (916 - МТС Москва) ещё в мае.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: 31/06/2010 сплю спокойно вдруг в 7:30 смс c номера +7-923-198-2145
    на вторую симку тоже теле2 но с другого номера +7-923-198-2373 приходит 2 абсолютно одинаковые смс со следующим текстом
    мам!я тебе потом всё объясню.Кинь 950 рублей на этот номер 9059510457 в обоих случаях номер получателя 950 рублей один и тотже
    я на теле2 и родня вся на теле2, потом в обед узнал что такая расылка пришла всем причем неважен оператор приёма теле2, билайн, мтс всем пришла такая телеграмма
    Вот тот же самый текст пришел на все 4 моих номера теле2 с разными циферками на конце. Правда было это 30 июля и номер отправителя был 9231846026

  • За что купила, за то ипродаю. Что ж они звонили то всю неделю и трубки бросали? Явно хотели чтобы мы им перезвонили. А там я так думаю как типа секс по телефону. Позвонил-с тебя деньга снимается. Номер такой 8 9139251405. Не думаю что это любовница мужа. Он так по тупому не палится :ха-ха!:

    Исправлено пользователем OliverBear (08.08.10 16:56)

  • По этому номеру справка
    Оператор Регион Код DEF Нумерация Дата ОАО "Мобильные Телесистемы" Новосибирская область 913 с 8900000
    по 9599999 03.07.2006
    Хм, неужели номер мтс можно сделать сильно платным за входящие звонки? ) Я тоже хочу такую услугу, тогда буду юзать мтс и пусть мне все звонят :злорадство:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • а с 8-913хххххх сложно поставить переадресацию, например, на 8-809хххх или еще куда? :ухмылка:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А что даст переадресация, если на тот платный номер звонок будет оплачивать абонент, КОТОРЫЙ переадресует звонок. А для обычного звонящего будет обычный звонок обычному абоненту МТС.

  • тогда ой

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • я и говорю что это бред.
    нельзя федеральный сделать платным.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Будьте любезны дату и время звонка, можно в личку.

  • запарили они если чесно.
    я сегодня ночью стал "дважды" мамой.... смс-ки конечно переправил на 1911, но когда же это кончится? :зло: :зло:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А вот наш новосибирский лохотронщик с номером +7 913 060 6523, рассылает приглашение скачать "MMS-Открытку" с адреса http://mobile-mms.ru/mms2.jar (мидлет, который попытается при запуске опустошить баланс). Сайт уже помечен как небезопасный.

    P.S. По-моему эту или новую тему о мобильном мошенничестве надо прикрепить в связи с актуальностью проблемы.

    Осторожно, злой кот!

  • Проблема действительно актуальна.Вчера знакомый "развелся" правда не на 950 а всего на 200р потому как больше небыло.Поддерживаю предложение.Модераторы,прислушайтесь!

  • Что это может быть? С нумера 346:

    Н. Шуреев ВСЕМ АХТУНГ !!! Мы в Новосибе; ))). Прокомментировать: http:// vk. cc/ YduY

    Кто такой Н. Шуреев? :dnknow:И чего он сдесь делает?:смущ:

  • активный малый....
    мне тоже прислал

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Может быть это какой-нибудь твиттер?

  • Вот! И сегодня опять
    С номера 346:
    Н. Шуреев Я боюся Чебурашку о_О.
    Прокомментировать: htt:// vk.cc/11koj :not_i:
    :dnknow:

  • Это ВКонтакте шлёт статусы смской. Н. Шуреев имеет id 22430666, зайдите из-под того аккаунта, который привязан к номеру, и отпишитесь.

  • Мне тут с неделю назад звонил мужик с МТС Челябинской области. "Мы подключаем новое оборудование Билайн, ответьте на несколько вопросов. Я ради прикола ответил (вопросы были не личного и не финансового характера типа Устраивает ли вас связь), сейчас мы вам отправим sms ответьте на него :спок: я говорю "никогда", ну тогда вы потеряете свой номер :ха-ха!:

    С уважением,
    Кvk

  • поступал аналогичным образом - ибо задолбали.
    началось с того, что с одного и того же нумера дважды прислали одну и ту же смсину с одним и тем же тексом - и тут "Остапа понесло!" :biggrin:
    звонок оператору и т.п. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • немного почти офф-топика:
    Звонят на мобильный:
    - Здравствуйте, бла-бла мы *** с Яндексом... лотерея.. Вы выиграли
    АВТОМОБИЛЬ! (да, я знаю этот развод)
    - Да-да (сам думаю как бы ответить)
    - Как Вас зовут? (ай, спасибо за подсказку!)
    - Господин.
    - Как?
    - Гос-по-дин.
    - Не понял. (да, он этого не ожидал!)
    - Можете называть меня Господин!
    - Иди на%уй, господин! (бросил трубку)

    Хорошее настроение на всю пятницу обеспечено! XD Месть лохотрону!!!
    (из и-нета взял)

  • В ответ на: А вот наш новосибирский лохотронщик с номером +7 913 060 6523, рассылает приглашение скачать "MMS-Открытку" с адреса http://mobile-mms.ru/mms2.jar (мидлет, который попытается при запуске опустошить баланс). Сайт уже помечен как небезопасный.
    P.S. По-моему эту или новую тему о мобильном мошенничестве надо прикрепить в связи с актуальностью проблемы.
    плюсану
    еще один номер с которого пришла смс с аналогичным содержанием
    +7-913-949-48-21:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот наш новосибирский лохотронщик с номером +7 913 060 6523, рассылает приглашение скачать "MMS-Открытку" с адреса http://mobile-mms.ru/mms2.jar (мидлет, который попытается при запуске опустошить баланс). Сайт уже помечен как небезопасный.
    P.S. По-моему эту или новую тему о мобильном мошенничестве надо прикрепить в связи с актуальностью проблемы.
    плюсану
    еще один номер с которого пришла смс с аналогичным содержанием
    +7-913-949-48-21:улыб:
    мне тоже пришло смс http://www.mobile-mms.ru/mms2.jar
    совсем обнаглели.... :зло:



  • ну и я плюсану
    получено ммс, для скачивания ммс перейдите по ссылке http://mmsfotka.ru/mms131
    +7-982-619-58-56

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.09.10 15:57)

  • ННП С номера 79047401463 пришло "На ваш номер выпал приз, инфо по тел 79084063573, ww.Grandavto.vov.ru". Номер вроде бы самарский. Оператору пожаловалась

  • Сегодня мне тоже пришло смс на МегаФон: " Na vash abonentskij nomer vypal priz. Info.po tel: (10:00-18:00msk) +79047408774. (www.Imauto.tmweb.ru). Пришло с номера +79047408761.

  • "куда не стоит ложить деньги" Ну не ложат туда деньги, а КЛАДУТ!!! Вы русский или что?

  • "выпал приз" прям как осадок ) По незнанию русского языка можно сразу понять что лохотрон ))) :хехе:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • вы на сайт зайдите - акция триумф, мне понравилось.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Так это же наши пишут про "ложить деньги". Скоро язык вообще забудут.

  • Ладно, меня что то понесло. :biggrin:

  • Мне сейчас в аську пришло С номера 382116580 "Здравствуйте, уважаемый пользователь ICQ. На ваш аккаунт поступили жалобы, в связи с рассылкой спама. Подтвердите что вы не бот, отправьте смс (бесплатно) с текстом 252244 на номер 8355, или мы будем вынуждены заблокировать ваш аккаунт (uin)!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: