Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Смс тоже услуга,хоть и по умолчанию,если не нужна,лучше отключить,и даже случайно на короткия номер не отправишь.Жаль что только через их поддержку можно,не все в call центре понимают,что именно вы захотите отключить.Мне потребовалось 4 раза звонить,чтоб "дошло"

  • еще хотели 900 р с номера 9107102234 на номер 964 5560428
    оба номера трубку не берут

  • Приходило с номера +79121057292 "Вам оставлено ммс,для приема отправьте смс vseros30 на номер 7122"

    И с номера +79107613254 "Мам,на ту сим.не звони,укр.тел.Кинь сроч.900р. на Билайн 89032439617"
    (Ураааа, я наконецто стала мамой!!!)))

  • есть мнение, что имена они знают потому, что все номера получают с украденных или потерянных, или отжатых трубок. вот где бесплатных набор из сотен номеров с именами)))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • И ещё в обьявлениях типа продам ниву. тел. Александр.
    И наверно ещё где - то. :secret:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Значится, кто-то потерял телефон и просит закнуть ему денег. Почему-то 470 рублей :dnknow:
    Смс с номера 963-074-69-09. закинуть на 922-676-05-64.

    А этот в больницу попал. Писал с 987-700-31-54. а денех закинуть на 902-358-81-92.

    Имен нет ни в обращении, ни в подписи.

    Как определить чьих операторов номера?

  • Мобильный телефон - как женщина, функций много, а нужна всего одна. ©

  • 470 рублей потомушто будете в автомат ложить сразу 500 подразумевается думаю это :ха-ха!:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • С номера 927 608 7984 пришла смс: "Поздравляем! Вы являетесь обладателем автомобиля лада-приора. Справки по тел.(9276)08-79-84. Звоните." Тоже на лохов рассчитано:хммм:

  • Что-то часто Вам присылают прям. Мне вот раз в полгода подобное приходит.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • А мне вообще не приходит:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо.

  • В ответ на: Что-то часто Вам присылают прям. Мне вот раз в полгода подобное приходит.
    Это не мне. да и пришли почти разом обе. Это первый раз на моей памяти.

  • Хорошо Вам... А я за последние дней десять уже успел трижды стать мамой, которая должна скинуть кому-то там по 900 рублей..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Сегодня опять прислали! Уже тышшшу просят! К НГ что ли? :dnknow:

  • На подарок старшему по хате :ха-ха!:
    Мне вот интересно у вас в какой газете обьявление на этот номер? Откуда они их берут хочу узнать. Ведь они не просто так рассылают, а наверно на рекламные номера. Спамеры блин :зло:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Самому интересно! Номер мамин, оставляли, конечно, в магазинах, когда карты всяике выписывают (ИКЕЯ и т.п), когда заказ делает в мебельных магазинах и т.п.

    Но номер в газете или инете никогда не оставляла.

    Номера смотрел: Курган, Челябинск, Марий-Эл. там вообще ни разу не были.

  • Тогда наверно случайным образом выбирают. Или может у них своя база. Они ещё умеют с ворованых телефонов выуживают номера. Им же делать нечего когда сидят вот и изобретают. А если телефон украден то найдя контакт в записной книжке можно и по именги обратиться, так жертва быстрей поверит что родственник или знакомый пишет смс... :secret:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Телефоны ни у кого у знакомых не воровали. Видимо, наугад.

  • ааааа!!! и я тоже теперь обладательница этой приоры! урааа!!!
    только как же мы ее делить-то будем? :umnik:

    если дома неча жрать и обписяные дети, значит, мама целый день провисела в интернете

  • Где то месяц назад слышал,что по городу в районе жд вокзала девушка прилично одетая просит срочно позвонить.и при этом трясёт своим"севшим"телефоном.После такого звонка списывается круглая сумма.Кто сто об этом слышал?

    Авто-Логистик

  • все слышали

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Да запросто. Сколько угодно аферистов. Хорошо ещё что только звонит, а телефон не отбирает. А что....невиноватая я... сами же дали позвонить... с ихнего согласия... сами и виноваты :ха-ха!: и милиция даже не подкопается :rofl:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Или "мы же не обговаривали, когда я верну телефон после звонка - сразу или через 50 лет!" :biggrin:

  • И я в декабре так же стала мамой.... Я ему написала, что он "мне больше не сын, нечего денег постоянно просить, пора самому уже зарабатывать..."

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Мне тоже как то пришла смс с номера+79120935796.Текст примерно такой "Зая,закинь мне рублей 200,а я освобожусь,перезвоню"На следующий день просто для интереса набрал данный номер,трубку взяла девушка:улыб:

    Авто-Логистик

  • А мне сегодня на оба моих номера в час ночи (с интервалом в минут 5) пришло следующее: "От абонента Вам открытка, отправьте ...... на номер 8455". С номера +79231839324

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: а я освобожусь,перезвоню"
    Лет через 7. :ха-ха!:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Мне тоже как то пришла смс с номера+79120935796.
    Вот только номер, совершенно не новосибирский. Даже перезванивать не стала бы.

    Всем до свидания.

  • У меня посекундная тарификация)))Да и интерес превзошел:улыб:

    Авто-Логистик

    Исправлено пользователем Vitt (10.01.10 15:36)

  • Мне 6-го числа пришла смс-ка от Mobipage "Вам пришла открытка. Прочитать по адресу ....". Так не рискнул чото сходить по ссылке. Блин запугали совсем... :eek:

    Депрессия – это когда включаешь Интернет и не знаешь, куда пойти.

  • Сегодня, на номер моей жены с номера 89107119266 пришла смс: мам. Помоги положи 950р на 89651147817 билайн. Мне не звони. Позже объясню.

  • А есть способы обналичивания у этих лохотронщиков?

  • Да. Перечитайте всю ветку с начала, там есть описание.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на:
    В ответ на: значит и его номер в какую-то базу закинут
    Во-первых, мошенники меняют симки как перчатки, во-вторых, на "Торговке" и ещё в ряде месте не представляет проблемы достать "левые" симки, формленные на кого угодно, может, и на Вас тоже:улыб:
    А смысл? Деньги то уже обналичить не возможно.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Для обналичивания, деньги просто переведут с одной симки на другую.

  • чтобы это значило ?

  • Спам аля негирийское письмо возможно. Плюс попытка узнать у разводимого его личные данные возможно с целью.... выведать конфиденциальные данные и всё остальное неизвестно с какими последствиями. Короче в мусор и лучше не читать и не вестись... не вздумать не в коем случае отвечать!

  • Обналичить деньги с сотового можно спокойно через банк
    слышал от коллеги.

    :not_i:

  • это как так через банк? и тем более если симм оформлена на левого человека.

  • В ответ на: это как так через банк? и тем более если симм оформлена на левого человека.
    Вроде черным по белому написано : "Слышал".
    Говорят в Москве кур доят.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Сегодня маме (МТС) прилетает смс: Мама, у меня проблемы, срочно закинь 600р. на номер....Дома объясню."
    Хорошо что она у меня не умеет смс-ки читать. Я ему в ответ послал: "иди ты ..." Отчет о доставки смс пришел, а вот при попытке позвонить телефон выдавал "запрещено". Видно у "сына" запрет вхоядщей связи, или "белый" список.

    Билайн. ТП Go!
    МТС. ТП Smart

  • Я тут тоже несколько дней назад мамой СТАЛ! Аж прослезился!
    Может есть где дети мои, может я уже папа, но чтобы МАМА? :ха-ха!:

  • Хреновая из тебя мать - детишкам на мороженное зажал, им на зоне и так не сладко. :biggrin:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Пару дней назад пришла смс от незнакомого номера 9831317633 "Абонент прислал вам открытку,для просмотра используй mms.hih.ru" (орфография и пунктуация сохранены). По данному адресу пишут "Для просмотра открытки, установите её на телефон!" и ссылка на jar файл. На комп скачал, но ничего интересного внутри не увидел. Может зараза какая-нибудь :dnknow: Be careful :спок:

  • блин, мне тоже такая хрень сегодня ночью пришла..не стала ничего делать...с номера: +7 983 3053749 и текст : Вам поступило MMS. Просмотр с мобильного mms.hih.ru/mms.jar
    что это? может кто знает?:смущ:

  • Никакая это не открытка и не ммс, следовательно - обман. Цель - чтобы человек себе в телефон какую-то программу поставил. В чем корысть - не знаю, может эта прога будет на платные сайты лазить или еще что-то делать. На своем телефоне проверять не хочу и другим не советую.

  • Это вирус. Расчёт на то что человек спросонок не продрав глаза и не включив мозг прочитает и сделает. И все деньги что были на счёте тю тю .... спишутся. Потому что программа отправит смски на платные номера... половина примерно денег пойдёт в карман оператору, а половина мошенникам и вего делов ) ну и плюс там начнут сыпаться смски типа мама я попал в аварию и прочюю херь там навыдумывают такого же плана... так что лучше не открывать и не устанавливать )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Сегодня с номера +79139430801
    в 06.33 утрапришло:
    Вам поступило MMS. Просмотр с мобильного - mms.hih.ru/mms.jar

    Позванил в МТС , записали номер, поблагодарили за своевременную реакцию.

  • Сегодня стал мамой! Пришло на интернет симку с номера 89107861621 положить 950руб. на номер 89032504663

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: