Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • итить. это и есть разоблачение - раскрыта схема мошенничества с приведением скриншотов даже. шоп народ больше не велся на то, что они смогут с помощью этой супер-пупер программы за 3-4 долляра читать чужие смс.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В таком контексте да, разоблачение.
    Но с другой стороны повод, менее образованым пользователям без фантазии заняться похожим бизЪнесом, схема то нарисована...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • с другой стороны тогда зачем здесь раскрывать схемы мошенничества в духе "мама, я попал в аварию, вынеси 20 тыщ людям, которые приедут щас", ведь это повод менее образованным людям начать такие же мошенничества проворачивать? =)

    Nervous fingers, anxious smile...

  • После этого топика думаю не захочется проворачивать :ха-ха!:, ведь в лучшем случае заспамят нафик, в худшем отрубят от сети ...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • резюме - предупрежден, значит вооружен!

    Nervous fingers, anxious smile...

  • :agree: именно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Схема уже стара как мир, если и всплыла здесь, то новой для потенциальных пользователей не будет.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • ОЧЕНЬ многие узнали подробно о ней именно из статьи доктора веба. даже я в детали вникла, хотя общее представление имела. так что информация более чем полезна.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • http://mirideti.ru/zabota/vnestisredstva/sms/sms.htm
    - это такие же лохотронщики.

    Мне пришло сообщение от +79121027795 - 18.09.09 в 03:18
    "Вам пришло ММS. Для приема отправьте sms код: bis10784 на номер 7122".
    Сколько стоит такакая СМСка? :biggrin:

  • В ответ на: Сколько стоит такакая СМСка? :biggrin:
    яндексЪ рулитЪ ©

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • А мне 7-го сентября приходила смс с номера +7-912-113-07-20 с таким содержанием:
    "Sms:RusskoeFM:Vah nomer stal prizovim vi vigrali avtomobil"Lada-Priora"Podrobno po tel:+7(912)113-07-20" Вот же повезло...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Кто знает что за номер +79000000000 названивает по ночам, трубку взять не успеваю? Перезвонить вдруг дорого.
    возможно звонили со скайпа.
    мне знакомая как то звонила из Израиля со скайпа на мой мобильный, что-то похожее определялось.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • А вы включите автоответчик по недоступности (голосовая почта) запишите приветствие или просто сделайте приветствие очень короткое и пусть обьясняют кто и что.
    Например запишите "оставьте сообщение" -сигнал- и они что - нибудь говорят в лучшем случае или трубку бросят. Вдруг это телефонные хулиганы - пранкеры?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Статья уже недоступна... думаю, не будет нарушением правил, если я сошлюсь на несколько ресурсов, которыми сам пользуюсь и другим советую:

    weboborona.ru - черный список сетевых мошенников
    Лохотронщики очень не любят этот сайт, часто пишут про него гадости на своих ресурсах и организованно DDOSят:улыб:На самом деле - вполне вменяемый и достаточно объективный сайт

    Описание популярных телефонных и не только разводов

    Реальная стоимость SMS на короткие номера

    С чем сталкивался сам, тоже недавно описал в статейке :улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • вот она, там адрес немного изменился.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: а пиши его номер... давайте завалим его какими нибудь смсками...)))
    Сегодня тоже какой-то страдалец с "нетрадиционной сексуальной ориентацией" прислал смску "попал в аварию на трассе... скинь 200 рублей". Номер его +79033143105. Роботы всё равно форумы сканируют на предмет номеров телефонов, е-мейлов, значит и его номер в какую-то базу закинут.

  • В ответ на: значит и его номер в какую-то базу закинут
    Во-первых, мошенники меняют симки как перчатки, во-вторых, на "Торговке" и ещё в ряде месте не представляет проблемы достать "левые" симки, формленные на кого угодно, может, и на Вас тоже:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Во-первых, мошенники меняют симки как перчатки
    Ну значит я его и "разведу на бабки". Левых симок на меня нет законных, а не законные (без моей подписи в договоре) можно делать сколько душе угодно.

  • Сегодня пришла "открытка" с какого-то кемеровского номера +79234838820 - От абонента Вам открытка, просмотр шлите 214556 на номер 8353 Вежливо так. Посмотрел скока стоит - 270.93 руб с НДС. Вот думаю какую казнь придумать гаду.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Ха! Ещё одна "открытка" пришла на другую симку, которая с Онлайнером только для инета, и уже с номера +79234838810 - От абонента Вам открытка, просмотр отправив аа4687 на № 8353 Коряво как-то. Похоже список номеров с украденного у моей жены айфона попал кудато на зону.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Вот думаю какую казнь придумать гаду.
    Как обычно - продам <нечто> очень дешево и гей-знакомства :злорадство:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ха! Ещё одна "открытка" пришла на другую симку, которая с Онлайнером только для инета, и уже с номера +79234838810 - От абонента Вам открытка, просмотр отправив аа4687 на № 8353 Коряво как-то. Похоже список номеров с украденного у моей жены айфона попал кудато на зону.
    Порапдуй спамом, я уже внёс свои 5 копеек

    Исправлено пользователем ua9oai (19.11.09 08:34)

  • В ответ на:
    Как обычно - продам <нечто> очень дешево
    Я хоть не пытался перезванивать (номер то кемеровский), но думаю наверняка там стоит переадресация на выключенный номер. А если нет, то только безвинных людей подставлю на междугородние звонки.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • от +79235102741

    От Абонента Вам пришла открытка, просмотр ШЛИТЕ 212424 НА НОМЕР 8353

    орфография отправителя сохранена:улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • что-то темка заклякла...
    вчера и сегодня у сына телефоны украли :cray-1: :cray-1: :cray-1:, просил не перезванивать, а просто кинуть 500 рэ, обещал потом объяснить... вечером заберу из садика, потребую объяснений - у сына, воспитателя, заведующей... :biggrin:
    ой, чуть номера не забыла - отправлено с 89125795027 и 89295799156, а кинуть на номера 89091764694 и 89097242794

    если дома неча жрать и обписяные дети, значит, мама целый день провисела в интернете

  • У меня в вскр аналогичная фигня была (тему отдельную завела) - что интересно -в Вашем случае тоже смс-ят с МТС или Мегафона, а деньги кидать надо на Билайн...
    С меня почти в 2 раза больше хотели, сцуки...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Каждый как может так и зарабатывает или как умеет...
    Ну вот я ума не приложу, ниужели бывают люди, которые не в курсе что есть такой лохотрон. Хотя конечно и на старуху бывает проруха.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • :biggrin:
    Поздравьте меня. Я стал мамой :wub1.gif: сегодня в 7:45 утра :зло: :зло: :зло:
    С номера +79107102234 "Мам,на ту сим.не звони, укр.тел..Кинь сроч 900р. Билайн 89645560412"

  • Хм и ко мне обратились "маммо" :dnknow:
    Смс-ка пришла с телефона 8-9107164010. Мол украли симку. Просили сбросить 900 рублей на номер 8-9651422205 :злорадство:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Думаю что ЗК опять зарабатывают... неужели ещё находятся люди которые пополняют им счёт? Они наверно таких лохов потом на тыщи раскручивают :ха-ха!:
    Давайте дружно им писать нецензурные смс ки через сайт оператора то есть анонимно и даром. Только вот у мтс высвечивается ip адрес с каторого приходит смс :not_i:
    Гм, 900 рублей не жирно? :ха-ха!: Наверно лохов очень мало поэтому и сумма конская. Кризис он на всех блин действует... :ха-ха!:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • И я стал мамой! :ха-ха!: Ни разу до этого подобные смс не получал. С номера +79107102318 в 06:45 - "Мам,на тусим.не звони,укр.тел.Кинь сроч.900р.на Билайн 89652016612".
    Отправитель - абонент МТС-Смоленск, получатель денег - Билайн-Москва.:улыб:

    Мобильный телефон - как женщина, функций много, а нужна всего одна. ©

  • Никто не пробовал на такие номера с IP-телефонии позвонить и сказать пару ласковых им?

  • Когда сталкивался и звонил, натыкался на "телефон временно заблокирован". Так что, смысл? :спок:

  • У меня муж позвонил неделю назад, когда оказалось ,что я "выиграла" телевизор. Причем смс отправили в 4 ночи, я утром прочитала. Муж с рабочего позвонил, взяли трубку, и когда он спросил когда отдадут наш телевизор :ха-ха!:, сонный голос ему ответил, перезвоните через 15 мин. Муж сказал, что хочет телик прямо сейчас, трубку повесили и скидывали его потом. :biggrin:

    Исправлено пользователем Vitt (18.12.09 00:51)

  • И я стала мамой чьегото чада! Ни разу до этого подобные смс не получала. С номера 79107164010 в 04:39 - "Мам,на тусим.не звони,укр.тел.Кинь сроч.900р.на Билайн 89651422205".
    Все бы хорошо,но мой сын такое написать не мог, ему 3 года, писать еще не умеет

    Исправлено пользователем Vitt (18.12.09 00:51)

  • у нас в прошлом году случай был.муж уехал в командировку.ехать очень далеко он на машине один.когда ехал обратно позвонил мне.и спустя какое то время приходит смс: Оксана(это мое имя) я попал в аварию на трассе барнаул новосибирск срочно положи на такой то номер столько то денег, не помню цифры.я в шоке была.напугалась.и имя мое написали и место где он ехал.я позвонила его другу он мужу моему.а уже потом муж мне позвонил.говорит все нормально.остановился отдохнуть.и вот как они все узнают эти мошенники?? :eek:

  • а мне из самары пришло что я выиграла...... ааааааавтомобиль!!! =) lada-prEAra :ха-ха!:
    с номера +79272168054

  • Мне четыре дня назад пришло всё то же самое, только с номера +79107615212.. )))

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Да всё это понятно. Шлют наобум, какой-то процент полюбому срабатывает. Страшно же людям, вдруг правда у кого проблемы, особенно если не могут оперативно дозвониться. Ну и с "выиграшами" есть процент недалёких.

    То же самое и в аське, имейле и на всяких сайтах. Дофига лохотрона. Просто надо немного голову иметь и знание этих тем, а это не у всех есть, что логично - иначе бы этим не занимались.

  • и я стал мамой! с номера +7 965 351 3893 пришло сообщение "мамуль выручи кинь утром 870 р. на этот номер позже все объясню"

  • В ответ на: И я стал мамой! :ха-ха!:
    У меня мамой стал мой папа. :ха-ха!: :ха-ха!: "Мам, положи 500 р. номер 89604395630 у меня серьезные проблемы.позже объясню", -- пришло такое сообщение.
    Отцовский номер -- лет 5, наверное, ему принадлежит, на него именно симка оформлялась.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: "Мам, положи 500 р. ...
    Видать 900 никто не хочет класть :ха-ха!:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Да уж. Тупят. Сильно много просят.

    Хотя кто его знает, может оправдывается.

  • Я наработе видел такую картину.Приходит смс нашему слесарю.Он одевает очки,читает,ставит на стол стакн с чаем(половина расплескивается при этом),чуть тел не кинул,выражается матом.Опять проблемы,опять денег надо,и закуривает.
    В тексте смс "мам,пап,телефон украли,кинь 500р на такой то номер,потом обьясню,не звони,номер не мой."
    Вот пока я не показал на моих обоих телефонах похожие смс,не убедил,потом он позвонил сыну,всё хорошо.
    Ведутся люди,и ведь кинул бы денег,на чувствах эти уроды играют

  • А просили бы меньше,народу было бы больше,так зажрались халявщики-лохотронщики!
    И откуда только номера берут?

  • Например отсюда do.ru там и имя владельца телефона иногда пишут :secret:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • здесь хоть и к маме и к папе обратились... я вот читала и думала, что все женщин развести хотят, потому как видимо лучше ведутся, все к мамам обращаются:хехе:А на тему лохоторонщиков... у меня отца (ему уже за 80) по городскому номеру на 15тыр :зло: развели за то, что сбил человека мой брат, который В Нижнем живет и вот совсем неожиданно приехал в Н-ск... Это еще "повезло", что всего на 15, он им еще сказал, что у него больше было, там ответили, что 15 хватит... Он сперва отдал, а потом догодался позвонить.... :безум: Причем понятно, что неоднократно велись с ним беседы до этого.... И прикиньте, через какое-то время (чуть ли не несколько дней - не помню уже) еще раз была подобная попытка, не помню, что он им ответил, но вообщем не повелся... Мы потом научили его. чтобы он назначил встречу и вызвал ментов, но больше звонков не было.... А в милицию мы-то заявили, на кого-то повесили, но эпизодов на нем вагон и маленькая тележка.... поэтому понятно, что безрезултатно в смысле возврата денег ... :хммм:

    Мы за НАШИХ Горой

    Исправлено пользователем Vibe (19.12.09 14:29)

  • Надо смотреть в оба. Полно аферистов. Работать не хотят а жрать тока. Особенно пожилих разводят, так как они доверчивые.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Принципиально не учу бабушку пользоваться смс. Хотя минут за 5 она бы все усвоила. Все знакомые и родственники просто позвонят, а читать спам от оператора или жуликов ей не надо :спок:

  • Эврика. А можно вообще отключить услугу смс! И мобилу если она более менее современная настроить так, чтобы она не пиликала при звонке с номера не из телефонного справочника. И всех членов семьи в справочник занести. Думаю это намного снизит возможность развода особенно для сильно пожилых людей.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: