Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

В Новосибирске может появиться MVNO (ПРОСТО)

  • В ответ на: регистрация номера связи не отменяет наличие imei у каждого телефона
    и что? кто знает у кого этот телефон, если не знать регистрации?
    IMEI можно перепрошить в телефоне, ну и наконец после звонка выкинуть телефон.
    вообщем уходим от темы топика уже.

  • В ответ на: Вот только мало кто из абонентов "Просто для общения" будет об этом знать.
    Поздравляю :роза: процесс пошел. Теперь продолжайте процесс мышления и додумайте, для чего это надо было Мегафону. Здесь уже столько инфы ... но нет, видимо кто-то готов только воспринимать только то, что ему вещают по ТВ ящику :шок:

    Подсказка, для ускорения процесса мышления, есть магазин Кварталус, там цены высокие и сервис никакой. Открывается рядом Пятерка, там типа цены чуть пониже. Народ валом идет в новый магазин, думая, что наконец появилась конкуренция и цены на целый 1 рубль ниже чем в старом магазине. Вот только они все-равно конские, что в одном, что в другом магазине. А выручка от двух этих магазинов идет одному владельцу.
    В ответ на: Скажем так. Это моё личное мнение. Основание - данные по рынкам, можете посмотреть на том же РБК.
    А, ну понятно.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: 20.03 был этот анонс, а сегодня подвесили условия этой акции. Вполне логично, кстати.
    Так можно каждый писать такие вот пустые анонсы - скоро мы что-то изменим для вашего удовольствия с целью нашего обогащения - следите за новостями.
    Какая практическая информация содержится в таких анонсах?
    Что на странице новостей появятся когда-либо новости? Так это подразумевается.
    Есть новость с конкретикой - пиши, нет - нех волну гнать понапрасну.
    Есть изменения, касающиеся оплаты - шли СМС.

    Иначе - берут сомнения в здравоумии писателей таких вот постов на официальном сайте.

  • В ответ на: А выручка от двух этих магазинов идет одному владельцу.
    Так ради этого всё и затевается.
    В идеале, при грамотном подходе, привлекательных тарифах, рекламе и пр. приблизительное деление абонентов сейчас 33%-33%-33% может в будущем стать 25%-25%-25%-25% из которых 2х25% достанутся Мегафону.
    Одни - те, кому надо что-то попроще и подешевле, другие - те, кто не захотел никуда переходить.

  • А зачем нам это МВНО ?:улыб:другого полно.......с ними бы разобраться....а тут еще одно МВНО всплывает :спок:

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • лёгкий пример, мне доступно подключения на три фамилии, законо.
    Корпоративные симки вообще отдельная история, "пачками" можно потреблять и фиг определят пользователя особенно если китайский нелегальный телефон.
    Бред вся эта регистрация, мешающая свободной конкуренции и сеющая негатив к власти, видимо не безосновательно.
    Было бы здорово, если бы этот виртуальный оператор без регистрации подключал, конкуренция вышла бы на новый уровень.

  • В ответ на: Помимо ненаценки Мегафон в этом году, я уверен что они снизят цены на gprs траффик в два раза.
    Об этом есть косвенное подтверждение опять-же в конференции, где на вопрос (мой) о специализированом тарифе мегафон-модем и общей стоимости траффика был получен косвенный ответ, который между строк как-бы говорит, что такие планы имеются, но это коммерческая тайна.
    В противном случае его могли удалить или ответить сославшись на расчёты маркетологов и экономическую ситуацию.
    О, классная инфа, спасибо )) Если мега это сделает то респект ему!!

  • В ответ на: ... для чего это надо было Мегафону. ...
    Вы нить разговора то помните?? Вы утверждали, что абоненты именно с Мегафона побегут в Просто для общения. Я говорю, что со всех операторов в равной степени, потому как для простых абонентов это всего лишь новый оператор связи, не имеющий никакого отношения к Мегафону. Собственно чуть выше это уже было разжёвано специально для вас.
    Мегафону для повышения прибыли. Я думаю, вы это прекрасно понимаете.

  • Не нужно ко мне относится как к официальному лицу. Я абонент и люблю иногда помечтать и погадать. Ищу некий смысл там где он и может быть, но необязан находится.
    Влюбом случае обычный траффик при 3g должен быть дешевле в два раза, а всякий анлим не менее 2000 рублей, это будет правильно и перспективно.

  • не всё же тут игра не наувеличение прибыли, хотя при правильном подходе это неизбежно, а на неучастие в ценовой войне второго полугодия. Некий буферный посредник этот виртуальный оператор.
    Свой абонент останется на меге, желающие пойти на Теле2 или вдруг на очухавшийся МТС получат достойную альтернативу в лице якобы независимого оператора со смешными ценами, за одно и их базы круто прошерстят. И кому будет нужен МТС с широкими возможностями на собственную внутрисеть одного региона.

  • В ответ на: Так можно каждый писать такие вот пустые анонсы - скоро мы что-то изменим для вашего удовольствия с целью нашего обогащения - следите за новостями.
    Какая практическая информация содержится в таких анонсах?
    Что на странице новостей появятся когда-либо новости? Так это подразумевается.
    Ну вы как-то прям категорично рубите:)
    Название акции - указано. Потребителя надо заинтересовать:)

    Мне так поездато...

  • Чувствуется, что хотят начать работать! Молодцы! :злорадство: Сами себе роют известно что! :улыб:
    ИМХО 60% абонентов будут именно из МегаФона.

    Сегодня видел билборд на Ж/Д Вокзале: "Скоро! Ждите! Новая мобильная связь!"

    И сбоку, чтобы никто не подумал, что это МегаФон, - лицензия № 15410:улыб:

  • Ещё 1 адептЪ

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ага, тоже видел, на речном и разъезде Иня.

  • КТо-нибудь знает про тарифы? Сколько будет стоить минута?

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • ага, щас Вам тут все и сказали.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • По логике, если по аналогии с тарифами для Москвы и Нска, то должно быть меньше 5 копеек минута. :миг:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Меня бы устроило и 5 копеек за минуту. А если при посекундной тарификации и без ПЗС, то вообще сахарно.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Поминутка будет. Но 5 копеек не жалко) 3сек защитный интервал. Это в Москве так, у нас, наверное, тоже так будет. Токо учтите что тут только голос и смс, больше ничего.

  • в принципе это самые востребованные услуги (имхо)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Меня бы устроило и 5 копеек за минуту. А если при посекундной тарификации и без ПЗС, то вообще сахарно.
    При условия что тока внутри оператора - совсем неконфетные условия.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • и номер менять нужно.
    и не внутри оператора, а внутри тарифа.

    PR is all around

  • В ответ на: и номер менять нужно.
    и не внутри оператора, а внутри тарифа.
    Вот и аргументация за Яичный порошок подтянулась:улыб:P.S. Не обижайтесь, просто зол я на МТС за 100 кб 26 раз в сутки :хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мегафон сохранит свою абонентскую базу по следующим причинам:

    1. Часть абонентов выбрала Мегафон на низкие цены на все сотовые номера, отсутствие межгорода и роуминга по Сибири.

    2. Другая часть абонентво активно пользуется GPRS (теми же самыми аськой, мини-оперой, e-mail клиентом). Эта группа пользователей уже вряд ли сможет отказаться от таких полезных вещей (владельцы смартфонов тем более!!!). Более того, сейчас будет активный приток таких пользователей, учитывая ситуацию с округлением в МТС.

    3. Широкий набор дополнительных услуг, который имеется в Мегафоне (Кредит доверия, тарифные опции и услуги и т.д.)

    4. Необходимость смены номера.

    Согласен, что некоторая часть пользователей уйдет на "Просто для общения", но беспокоиться надол, прежде всего, другим операторам, имеющим значительный процент возрастных пользователей, которым сто лет не нужны эти дополнительные услуги.

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

    Исправлено пользователем Mr Parker (31.03.09 19:29)

  • Чуть поспешил Мегафон, активно продвигать надо оператора на исходе тройного бонуса...

  • В ответ на: активно продвигать надо оператора на исходе тройного бонуса...
    это Вы о чем?

  • Об огромном количестве "Вадиков" скопившихся у МТС и которые глубоко разочаруются в дороговизне связи когда подойдёт к концу акция "тройной бонус".

  • В ответ на: 2. Другая часть абонентво активно пользуется GPRS (теми же самыми аськой, мини-оперой, e-mail клиентом). Эта группа пользователей уже вряд ли сможет отказаться от таких полезных вещей (владельцы смартфонов тем более!!!). Более того, сейчас будет активный приток таких пользователей, учитывая ситуацию с округлением в МТС.
    а что мегафон уже перестал округлять?
    есл говорить о пакетах, то в мтс есть тарифы с ниской стоимостью метра и "анлемом"

  • И в мегафоне есть анлимЪ для интернета. и почти в два раза дешевше МТСного:миг:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • невыдавайте тайны, я уже чувствую напряжёнку в сети.

  • Вот видите как Вы рассуждаете, есть тарифные планы у МТС, тоесть чтоб пользоваться их услугами, надо иметь несколько симок, одну для gprs, другую для звонков внутри группы, отпала необходимость в междугороднем МТС, так как цену задрали в общем и конено надо подобрать симки для звонков на других операторов и в ближнее зарубежье. Итого надо иметь 5 симок чтоб активно и без угрозы раззорения пользоваться их связью. И ещё это без учёта абонентских плат и роумига по Сибири.
    И берём Мегафон например тариф "твоё время" (это кому как нравится я например выбрал "транзитный") , подбираем минимизируя затраты опциями, пакетами и услугами. Гениально, как и все, что просто.

  • Мне не жалко. пущай пользуются

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: а что мегафон уже перестал округлять?
    если говорить о пакетах, то в мтс есть тарифы с низкой стоимостью метра и "анлимом"
    Так в этом-то и фишка GPRS-пакетов, что можно купить ровно столько, сколько нужно, при этом цена метра будет ниже и тарификация по 1 Кб без изменений основного тарифа на голосовые вызовы.
    Ася, мини-опера и мейл-клиент кушать сравнительно мало Интернета и нет никакой необходимости пользоваться тарифом для Интернета с безумно высокой стоимостью голосовых вызовов.

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • интересно а WAP-GPRS будет?

    конечно надо у МТС абонентскую базу пощипать, а то зажрались сильно:)

  • В ответ на: Так в этом-то и фишка GPRS-пакетов, что можно купить ровно столько, сколько нужно,
    Фишка всех пакетов как раз в том, что невозможно угадать наперёд сколько тебе понадобится. Обязательно, либо сгорят недоиспользованные, либо не хватит.
    Я в феврале подключил ребёнку пакет 300 смс - три четверти осталось неиспользованных - сгорело. В марте не стал пакет смс подключать, решил что хватит тройного бонуса - так блин прорвало на эти смски, не успеваю деньги закидывать. С gprs тоже самое, даже ещё хуже.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Тогда заказывайте маленькие пакеты, чтобы точно не хватало до конца срока их действия.

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • Да возни много, а экономия микроскопическая. На примере тех же пакетов смс - если взять самый маленький пакет 100 смс за 75 рублей и использовать на 15 смс меньше, то получится столько же, даже чуть-чуть дороже, чем если вообще не подключать никаких пакетов. Пакеты выгодны для оператора, а не для абонента.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Мы начали за здравие, а закончили за упокой.

    Пример с пакетами смс некорректен, поскольку там не меняется единица тарификации. В пакетах же GPRS существенно изменяется единица тарификации, что позволяет не платить за воздух и по меньшей цене. Недавно изучил детализацию жены брата, она пользуется аськой на телефоне.
    По факту она за месяц использовала 7 Мб, а в счете стояли 15 Мб. Т.е. из-за единицы тарификации образовались 8 "лишних" Мб. По моими подсчетам, использование пакета дает экономию примерно в 60 %.

    Я думаю, что пакет из 10 Мб за 3 месяца использовать точно можно.

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • В ответ на: Я в феврале подключил ребёнку пакет 300 смс - три четверти осталось неиспользованных - сгорело. В марте не стал пакет смс подключать, решил что хватит тройного бонуса - так блин прорвало на эти смски, не успеваю деньги закидывать. С gprs тоже самое, даже ещё хуже.
    А в момент осознания того, что на SMS начало "прорывать", подключить пакет было нельзя? :улыб:

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Это всегда начинается спонтанно и неожиданно, и также неожиданно прекращается. Об этом я и толкую.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Плакатики на улицах попёрли:улыб:Всяко будет:улыб:

  • Запуск 16 апреля 2009
    Читаем http://news.ngs.ru/more/44221.php

  • Читая про развитие ситуации в Москве, что-то мне подсказывает, что комплекты будут продаваться как горячие пирожки.

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • Можно ссылку на развитие ситуации в пределах мкада?

  • Она есть в первом посте под названием "материалы".

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • Имхо этот тариф для звонков на других оператороф хуже чем существующие тарифы мегафона драйв+ и твое время. Только внутри сети. А плата за соединение на этом тарифе взымается? ПОсекундно илипоминутно?

  • Так а зачем звонить на других операторов? В Москве вон покупают сразу кучу комплектов да раздают знакомым и родственникам.

    Тарификация поминутная.
    Вот тут описание тарифа http://prostozvoni.ru/tariff/ , в Нске, тоже такие, наверное, будут.

  • DDMZ, это нишевой проект. Никто и не думал делать его выгоднее Драйва+ или Твоего времени. Его главная фишка в сверхнизкой цене внутритарифных звонков и смс.

    По аналогии с Москвой ПЗС нет, тарификация поминутная, ибо не всё коту масленица.

    16 апреля узнаем подробнее.

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • Нумерация будет:
    с 929 3030000 по 929 3039999 и
    с 929 3800000 по 929 3899999

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • Позвонил в мегафон, спросил сколько будет стоить звонок на 929-380, сказали как потарифу внутри сети мегафон =)
    Но потом я убедил что они могут ошибатся ; ) Вообщем сказали что незнают сколько стоит позвонить на данный номер.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: