Погода: −19 °C
08.12−27...−22переменная облачность, без осадков
09.12−28...−25небольшая облачность, без осадков
  • Кто в курсе, как осуществляется тарификация бонуса?
    В условиях акции написано: тип тарификации бонусных минут осуществляется в соответствии с вашим тарифным планом.
    Косательно всех тарифов участвующих в акции-это означает, что тарификация согласно условиям тарифа (помин./ посек.)
    А вот касательно MAXI Active, там после 5 мин. разговоров в день на внутрисеть безлимит до конца суток. Как эти бонусные минуты расходуются, все сразу непрерывно? Или по 5 мин в сутки, а после безлимит на внутрисеть?

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • Второй вариант. Мне так в офисе на Ленина сказали.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Сам так тоже думал :umnik:, пока девочка из кАлл-центра не озвучила первый вариант :шок:
    Кто по статистике больше правду говорит: офисы или кАлл-центр? :biggrin:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • Статистику лучше по детализации отслеживать.
    Мне вот тоже о Тройном бонусе внутри ЗГП (на Корпе) говорили что он не действует, ан нет, первая минута списывается из пакета бонуса, а последующие бесплатны. Проверено.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Нету пока детализации, т.к. только обдумываю поредти на актив и бонус тройной прицепить.

    В ответ на: первая минута списывается из пакета бонуса, а последующие бесплатны. Проверено.
    За инфу спасибо :agree:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • На здоровье!
    Думаю на Активе тоже так должно быть.
    Т.е. 10 дней халявы :бебе:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На макси актив (в январе и начале февраля) минуты бонусные продолжали расходоваться и после 5 минут (если это непрерывный разговор)В справке посоветовали прерывать общение при достижении 5 минут и потом продолжать общаться снова уже без расхода бонусных минут.

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • На ТП Maxi Active действует условие, что после того, как вы в сутки израсходовали 14 руб = 5 мин, то только после этого у Вас в эти сутки безлимит с абонентами МТС дом. региона! Если подключаете "Тройной Бонус" и сразу звоните только абонентам МТС, то сначала расходуются все "бонусные минуты", а если вы уже проговорили 5 мин = 14 руб., то тогда минуты не расходуются, будет безлимит по ТП! Так понятно???

    ®

  • Не совсем.
    Тройной бонус и оплата 5 минут за 14 рублей в день условия не зависимые??

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а что будете делать когда бонус кончится? К этому времени МТС ещё каких нибудь парочку абоненток введёт и тарифы подзадерёт.

  • чтобы был безлимит по ТП необходимо чтобы со счёта было списано 14 руб если у Вас в сутки не списали 14 руб и вы звоните абонентам МТС то расходуются минуты "тройного бонуса" до тех пор пока вы не израсходуете 14 руб, 5 мин это условное обозначение, а усовие тарифа это 14 руб = 5 мин!

    ®

  • Т.е. 14 рублей можно истратить на СМС и на ГПРС и.т.п.?
    Получается, что после расходования 14 рублей любым способом появляется безлимит на внутрисеть? :а\?:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • вроде как нет.

    Накопления: сумма расходов на мобильную связь накапливаются с 0:00:00 часов текущего дня. В накоплении участвуют вызовы на телефоны абонентов МТС, телефоны других операторов сотовой и фиксированной связи г. Новосибирска и Новосибирской области. После достижения указанного размера накоплений вызовы на МТС региона тарифицируются по льготной стоимости.Льготная тарификация после достижения накоплений действует до 23:59:59 часов текущего дня.

  • В ответ на: а что будете делать когда бонус кончится? К этому времени МТС ещё каких нибудь парочку абоненток введёт и тарифы подзадерёт.
    Всмысле?? Ну и кончится, введут другой, без разницы. Без него тоже раньше жили. Просто сыну до этого перезванивал, а сейчас ему хватает бонуса на месяц, что бы с нами (родителями) общаться.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • тоесть, всё что в МТС происходит (скрытые и тайные наценки, грубое изменение условий тарифных планов, подставки галочек, комментарии вдруг появляющиеся из неоткуда, все эти округления и т.д. и т.п.) как бы ничего не значат?
    Бонусы вечными не бывают, особенно болезненно бывает когда они проходят и платить приходится больше чем до них.
    Или Вы верите в "бесплатный сыр без мышиловки"?
    Повторюсь, отток абонентов у МТС будет значительный, те кто любит бонусы, заплатит и за бонусы и за ушедших абонентов. Как тут любят говорить, МТС всё таки коммерческое предприятие, с определённой целью в уставе.

  • Мне все равно что будет с бонусами, что до них, что сейчас, что скорее всего после у меня тратилось 400 рублей на голос + 300 на интернет, так и останется.
    На моей корпе звонки внутри тарифа бесплатны, за пределы ограниченое количество оных, и те 50 минут мне погоды не делают, я их за день выговариваю.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: что скорее всего после у меня тратилось 400 рублей на голос + 300 на интернет, так и останется.
    Вот этот самый довод и важен. Именно так все и счетают. Но, всё что затеял МТС не оставит прежних желаний. Один раз больше указаной суммы, второй раз и всё, здравствуй поиск альтернатив.
    Меня вот что порожает, неужели в МТС маркетологи думают, что люди будут спокойно платить больше и больше и больше за один и тот же объём услуг, при наличии альтернатив. Или они безумно уверовали в бренд за который люди будут платить лишнее...
    Бренд только у них в головах!

  • Факторов много же, не только цена держит или Бренд (тем более).
    Во первых привычка.
    Во вторых доступность и качество услуг (на Меге до сих пор не понятно *чокчему* и справка не работает, а про Инетпомощник ваще молчу)
    В третьих номер.
    далее менее важное...но тоже имеющее вес.

    Если цена поднимется на 20 и более %%, то ессно будут искаться альтернативы, но сейчас, с бонусами или нет, меня всё устраивает.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Во вторых доступность и качество услуг (на Меге до сих пор не понятно *чокчему* и справка не работает,
    Это обусловлено силой привычки.
    В ответ на: а про Инетпомощник ваще молчу)
    Ага, лучше МТС нет, в котором даже ценников нет на услиги или вечные профилактические работы или усовершенствования которые длятся уже года четыре и края им нет.
    В ответ на: В третьих номер.
    далее менее важное...но тоже имеющее вес.
    Неважно, масса услуг позволяет сменить безболезнено номер. Можно ещё дуос приобрести, кстати на них повысился спрос.
    В ответ на: Если цена поднимется на 20 и более %%, то ессно будут искаться альтернативы, но сейчас, с бонусами или нет, меня всё устраивает.
    Мало кто смотрит на цены в общем тарифе, но все знают сколько надо платить.

  • С 24 марта МаксиАктив будут вместо 420 руб - 525??? Так?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Неважно, масса услуг позволяет сменить безболезнено номер. Можно ещё дуос приобрести, кстати на них повысился спрос.
    У меня уже есть *дуос*, там два МТСа :tease:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: С 24 марта МаксиАктив будут вместо 420 руб - 525??? Так?
    Так:хммм:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • а что это за суммы - 420 и 525 руб?

  • В ответ на: С 24 марта МаксиАктив будут вместо 420 руб - 525??? Так?
    Интересно получается, переходил на один тариф, получил другой, как так выходит изменения условий ТП в одностороннем порядке? законно ? откуда инфа?
    еще слышал что теперь в суточном накопление участвуют только звонки внутри сети, правда?

  • PR is all around

  • В ответ на: еще слышал что теперь в суточном накопление участвуют только звонки внутри сети, правда?
    Ага,но это всё для "удобства абонентов"
    PS а что же товарищи АМД_МП и РКП не пишут про эти новости? :ухмылка:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Раньше вроде как было 5 минут до безлимитки, сейчас 7, законо ли такое изменение, к тому же без уведомления абонента?

  • раньше накопление минут было с любых звонков местных, сейчас только с внутрисетевых. :death:
    конечно, на сайте же новость была.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Допустим была, я не читал ее и вообще не знаю что такое сайт и где это находится, смс можно было прислать. Рекламу слать не забывают что то, данная новость касается "кармана" абонента и нехотят проинформировать, может в суд? как думаете?

  • А что в суде будешь требовать? Чтобы тебе звонки за семь с лишним месяцев пересчитали не по 2-50, а по 2-80? Готов заплатить разницу? Сколько набежит, не считал? Уверен, что реальные потери от изменения размера накопления перевесят выгоду от снижения стоимости минуты?

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • на самом деле сначала было 5 минут по 2-80 (итого 14 рублей в день), а стало 7 минут по 2-50 (итого 17 руб 50 копеек в день), а потом в накоплении минут стали учавствовать только исходящие звонки на мтс (до этого накапливались все местные исходящие звонки). Так что разницу не заплать, а наоборот вернуть.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ты прям в точности по реальной детализации этого Алекса, посчитал, сколько он потерял на этом? Огласи хотя бы сумму, раз уж речь о походе в суд идёт. Только не теоретические выкладки фиг_знает_какого_абонента, а реальные вполне конкретного, который тут проснулся через семь месяцев. В крайнем случае реальные результаты реальных расчётов по твоей детализации, если ты вдруг сидел на этом тарифе.

    Кто выиграл от изменения условий тарифа существенно зависит от структуры звонков конкретного абонента. Например, я почти никогда не попадал даже в те 5 минут накопления, поэтому увеличение этого порога на мне практически не сказалось. Но вот удешевление стоимости звонков дало заметную экономию. У кого-то структура звонков такая, что на расходах изменения не сказались. А у кто-то, действительно, мог проиграть от изменения этих условий. Всё очень сильно зависит от конкретного случая.

    И заканчивай флудить, подбивая этого пользователя на поход в суд (а то забаню): ведь прекрасно знаешь, что сделано было всё в рамках закона, поэтому в суд по этому поводу идти бесполезно.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • условно законно. Многим действительно не ведомо что такое сайт мтс и что на нём новости публикуются (иногда задним числом, иногда потихому исправляя)
    дальше. Выиграл от изменений тарифа только мтс, математическую раскладку я выдал сегодня в своём предыдущем посте.
    МТС (не только мтс, но и другие ОПСОСы, хотя беспредел остальных не оправдывает мтс нисколько) прекрасно знает что (с очень большой долей вероятностью) не пойдут абоненты в суд из-за такой мелочи, ибо время потряют больше чем скиздило (в некоторых случаях можно рассматреть данное деяние как именно воровсто) у них мтс
    А также я не видел в глаза детализацию его, и в суд я его не веду. И подсчёты выданы верные (не конкретно его, а в соответствии с изменениями тарифа)
    Ну и наконец: где в моём предыдущем посте был флуд? всё по теме

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Заказывать детализацию и делать расчеты рано еще, потерял я примерно 1000 рублей, обычно я сначала делала звонки абонентам других операторов, потом абонентам МТС таким образом была максимальная экономия, тут смотрю стало уходить со счета больше чем раньше, долго сомневался потом выяснил в чем дело, насчет законности есть большие сомнения! Ведь я переходил на тариф с одним условиями, теперь этот тариф с другими условиями еще и не в мою пользу, а вдруг меня не устраивают новые условия тарифа, проинформировать обязаны! Потом менять условия на действующем тарифе, думаю тоже незаконно, мне показалось или Вы защищаете МТС ? Вы их представитель ?

  • Проинформировать... мтс забил на своих абонентов. Лиш бы деньги содрать. Спамом засыпать - пожалуйста. Проинформировать - не дай бог. Ещё и в поддержке будут доказывать что позвонивший верблюд. :tease:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Так и есть, сто раз убеждался!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: