Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • вы так до сих пор из под стола и пишите? :улыб:
    В ответ на: Вы бредите? Недоступна синхронизация? Или перепрошивка? Или чего? Или кому? Что это за широкий круг такой, которому недоступен PC Suite?
    PC Suite доступен. если бы вы внимательно читали, то поняли бы что я не говорил обратное.
    я говорил про ту волшебну софтину которую видимо еще не изобрели, а если она есть (в чем я сомневаюсь) то она доступна лишь узкому кругу лиц.
    или я ошибаюсь? и Nokia PC Suite умеет синхронизировать всё начиная от обложек альбомов в музыке, заканчивая рингтонами, контактами и смс-сообщениями? а также она умеет скачивать с сайта производителя пакеты обновлений ПО и обновлять всю систему в течение 10 минут?

  • В ответ на: или я ошибаюсь? и Nokia PC Suite умеет синхронизировать всё начиная от обложек альбомов в музыке, заканчивая рингтонами, контактами и смс-сообщениями? а также она умеет скачивать с сайта производителя пакеты обновлений ПО и обновлять всю систему в течение 10 минут?
    Да ошибаетесь, не то слово, сколько уже можно говорить! Контакты, настройки и пользовательские файлы PC Suite синхронизировать умеет. Про синхронизацию музыки (в том числе с обложками), рингтонов и прочего стаффа я уже говорил - для этого много-много лет назад изобрели карту памяти. Про различные (а не только тупо через кабель) способы синхронизации контактов и задач (в том числе и полуавтоматические через блютус, и полностью автоматические через вайфай и гпрс) я тоже говорил. Для сохранения, упорядочивания и последующего бэкапа смс есть сторонний легальный софт.
    И ПО тоже обновляется менее чем за 10 минут - правда, считается, что это происходит дольше, но только потому, что к этому времени прибавляется время закачки прошивки из инета (кстати, возможно делать это без компа, напрямую через вай-фай).
    Если других вариантов синхронизации, кроме описанных Вами (шланг + "всемогущий" айтюнс), не существует, то уж не позорьте ваш телефон еще ниже плинтуса, перестаньте наконец лепетать о сравнении коммуникационных и синхронизационных возможностей айфона и S60v3, это уже не смешно.

    Felis Manul. Since 2002

  • к чему этот винегрет?
    я вел речь только про Nokia PC Suite. :nea.gif:

  • В ответ на: к чему этот винегрет?
    я вел речь только про Nokia PC Suite.
    Вообще-то, это была речь как раз не про Nokia PC Suite, а про нечто, неумеющее ничего из того, что Nokia PC Suite умеет делать.
    (при этом, повторюсь, у меня в компьютере нет ни PC Suite для моей Нокии, ни PC Studio для симбиан-Самсунга жены, ибо я предпочитаю другие из массы альтернативных способов синхронизации, обмена и бэкапа)

    Felis Manul. Since 2002

  • Я только добавлю. Сьюит умеет синхронизировать смс.

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • В ответ на: Если других вариантов синхронизации, кроме описанных Вами (шланг + "всемогущий" айтюнс), не существует, то уж не позорьте ваш телефон еще ниже плинтуса, перестаньте наконец лепетать о сравнении коммуникационных и синхронизационных возможностей айфона и S60v3, это уже не смешно.
    iphone умеет синхронизировать все подряд (кроме музыки, кажется - и то не факт) через wi-fi/edge/3g - как в mobileMe, так и в exchange. плюс полно стороннего софта для синхронизации с google apps.

    ну и так, по приколу - если нокия и софт для нее настолько угребищны, что вам не хочется лишний раз подключать ее к компьютеру - то это проблема нокии, а не айфона. хотя, кажется я понимаю в чем дело - финский телефон-кроссовок от usb заряжаться нифига не умеет, да?

  • На последнего:

    Еще есть замечательный сайт my.nokia.com куда совершенно радостно бэкапятся все данные пользователя, совершенно бесплатно, за исключением стоимости трафика GPRS (большой привет жадной МТС с её "Ваша записная книжка"), естественно если Вы не считаете что Ваши данные секретны и у Вас есть телефон Nokia.

    Насчёт бэкапа музыки - кто-то переоценивает значение Apple. Itunes не сохраняет отдельно обложки альбомов, он всего лишь использует возможности форматов acc, mp3 и так далее по хранению метаданных в чём каждый может убедится посмотрев любой из файлов, принадлежащий альбому в томже winamp например. К томуже не подскажите как легально, не нарушая лицензий, выгрузить всю музыку с Вашего мобильного устройства на компьютер в случае обратной ситуации - кончина старого компьютера.
    И наконец может мне кто-нибудь объяснить в чём заключается та супа-пупа функциональность iPhone что его можно достать из коробки и начать пользоваться а Nokia 5800 нельзя. Вот реально в чём отличие - CMC шлёт, звонки делает, контакты ведёт, задачи пишет, почту принимает в сеть ходит, музыку играет, видео показывает. Даже GPS работает. Что-то я не вижу изначально различий в базовой функциональности (не трогаем пофили Bluetooth, MMS кабели и гарнитуры, возможности работы как с накопителем, вроде это не главное при работе с этими устройствами)
    Ну да GUI отличается, но вот честно человек животное приспосабливающееся (не как крыса конечно но рядом точно стоит) и через неделю глубоко пофигу как устройство работает - алгоритмы выработаны, моторика установлена пользуйся и радуйся, я не говорю что Apple это плохо или Nokia это плохо - это два разных устройства с разной идеологией но выполняющих одинаковые действия по разному но вроде бы с одинаковым результатом

  • В ответ на: кажется я понимаю в чем дело - финский телефон-кроссовок от usb заряжаться нифига не умеет, да?
    Точно не умеет, у Nokia по словам сотрудника магазина в бывшем здании "Под строкой" в настоящий момент есть только одна модель с такой зарядкой. Я Вам тоже советую не пользоваться только зарядкой через USB так как сила тока много ниже и в случае зарадки из розетки Ваш телефон живёт несколько дольше от зарядки до зарядки (проверено пользователями iPhone и iPod разных поколений) и соответсвенно вероятность узнать сервис по замене батареи оттягивается на некторвый срок, Вы же не будете отрицать что вслучае безвременной кончины батареи в Вашем телефоне вы поимеете значительно больший геморой чем такой владелец кроссовка как я.

    Не подскажите абоненскую плату mobileMe аккаунта в месяц?

  • В ответ на: я не говорю что Apple это плохо или Nokia это плохо - это два разных устройства с разной идеологией но выполняющих одинаковые действия по разному но вроде бы с одинаковым результатом
    :live: :respect: :live:
    Первое адекватное мнение в этом топике. Все остальные пытаются зачем-то "ударить айфон нокией".

  • В ответ на: советую не пользоваться только зарядкой через USB так как сила тока много ниже и в случае зарадки из розетки Ваш телефон живёт несколько дольше от зарядки до зарядки (проверено пользователями iPhone и iPod разных поколений)
    Ну здравствуйте блин. А я-то всю жизнь считал, что как раз "быстрая зарядка" аккумуляторов бОльшими токами - ведет к более быстрому разряду, возможному перегреву батареи и пагубно сказывается на времени жизни. Или Вы считаете, что в iphone стоит "очень специальная" батарея? Кстати, если уж на то пошло - мой старый ipod 5g, который на 60гиг, прожил более 4 лет практически ежедневной эксплуатации, заряжаясь исключительно от usb - и до сих пор себя прекрасно чувствует. Если айфон проживет хотя бы половину этого срока - меня вполне устроит, а к тому времени уже и гарантия кончится, так что в любом случае покупать батарею и менять ее самостоятельно (в iphone 3g это, кстати, не так сложно как Вам кажется).

    В ответ на: Не подскажите абоненскую плату mobileMe аккаунта в месяц?
    $60 в год.

  • В ответ на: А я-то всю жизнь считал, что как раз "быстрая зарядка" аккумуляторов бОльшими токами - ведет к более быстрому разряду, возможному перегреву батареи и пагубно сказывается на времени жизни. Или Вы считаете, что в iphone стоит "очень специальная" батарея?
    Я не считаю что в iPhone или iPod стоит специальная батарея, я считаю что от USB они не заряжаются до конца, поверьте что те же iPod Nano 2 и 4 живут на 1-1,5 часа дольше чем при зарадке от USB. Сам не поверил бы, но плееры мои. То же самое есть и у моделей iPhone 2G (это правда со слов очень хороших знакомых) звучит глупо но себе я верю, да и заряжать их кроме меня некому - это я о Nano

  • Вы что-то путаете явно. Сколько уж было аккумуляторов в использовании и NiMH, и NiCd, и LiIon - всегда повышение тока заряда приводило к уменьшению времени разряда. Стандартное правило для ЛЮБОГО аккумулятора: "дольше заряжаем - дольше разряжается".

  • В ответ на: Стандартное правило для ЛЮБОГО аккумулятора: "дольше заряжаем - дольше разряжается".
    С условием что ток заряда упадёт при достижении максимального напряжения аккумулятора, как того пытается добиться кажеться SONY в своих зарядниках.
    Опять же Ваше право верить или нет, на меня это точно никакого влияния не окажет, но вот у меня есть фирменная зарядка Apple которая со множеством наконечников для разных стран с разными напряжениями и несколько USB кабелей той же компании которые на зарядку не влияют, а только на удобство пользователя заряжаю я по разному но вот эффект есть как ни крути

  • В ответ на: лечиться надо.. и иногда выходить из-под стола..
    когда подрастёте выше стола тогда наверное поймете.. и то не факт.
    Читая Ваши посты, я никогда не вылезу из под стола, слишком забавны они.
    В ответ на: и не "взломанный", а с удалением одного из программных ограничений
    И после этого мне предлагают вылезти из под стола???
    Когда ко мне в офис придут, я тоже буду говорить, что это не взломанный пиратский софт, а софт "с удалением одного из программных ограничений".
    В ответ на: приложение Installer есть в аппаратах начиная с самых первых версий опперационных систем
    Видимо сам Стив Джобс распорядился его туда установить? Подумал, а правда, зачем людей ограничавить в их действиях, пущай будет у них возможность ставить, что хотят :ха-ха!:
    Повторюсь, Installer и Cydia - это программы сторонних разработчиков, которые возможно установить только на джейлбрейкнутые айПоды-Фоны (и для тех, кто в танке Jailbreak - Изменение состояния системной части файловой системы iPhone на такое, что в нее можно производить запись, а не только чтение. Без jailbreak'а запись может производиться только в пользовательскую часть телефона да и то неявно: встроенными приложениями или iTunes во время синхронизации, т.е. это как раз и есть взлом ограничений установленных Яблочниками)!
    В ответ на: т.е. пользователи вполне официальных 3G аппаратов, использующие подобные программы тоже взломали свои телефоны
    Да, именно ТАК, и их телефон уже не на гарантии
    В ответ на: Перепрошивкой в том числе называется и обновление ПО - операционной системы. Всё это доступно в iTunes в открытом виде т.к. программа эта не только для того, чтобы скинуть музыку.
    Нигде лазить и ничего взламывать не надо, т.к. в готовой сборке ПО уже все необходимые приложения есть, в том числе удалены все софт-ограничения
    Это неофициальные прошивки, а это значит прямое нарушение условий гарантийного обслуживания, и я понимаю, что Вам, с Вашим американским айФоном на это пох, но для тех, кто покупает официальный телефон это один из ключевых моментов.
    И, кстати, то действие, которое Вы совершаете, даже в айТьюнс называется не перепрошивка, а восстановление :tease: Потому, как перепрошивка, в понятии Apple (ну, наверное и не только их), это обновление программного обеспечения на более новое, а не на хакнутое, ага:ха-ха!:
    И, повторюсь, спор как раз и начался с того, что яблоФон, как таковой, (оригинальный, финрменный, невзломанный, не джейлбрейкнутый, не перепрошитый измененным програмным обеспечением - выберите, какое определение Вас больше устроит)- вещь мало интересная и очень ограниченная в своем функционале.
    В ответ на: откуда данные? дайте ссылку.
    Пожалуйста

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • В ответ на: яблоФон, как таковой, (оригинальный, финрменный, невзломанный, не джейлбрейкнутый, не перепрошитый измененным програмным обеспечением - выберите, какое определение Вас больше устроит)- вещь мало интересная и очень ограниченная в своем функционале.
    С чего бы это вдруг? Самоделкиным оно, конечно, не по нраву - им больше по душе унитазы с педалями на винмобайле, куда можно хакнутый софт заливать легко и непринУжденно.

  • а весь спор из-за того, что Nokia 5800 (в комплекте карта памяти на 8 Гб) стоит всего 14990 против 21990 за iPhone

  • В ответ на: финский телефон-кроссовок от usb заряжаться нифига не умеет, да
    Видимо это последний оставшийся аргумент в пользу яблоФона? :ха-ха!:
    Ну, тогда ДА, яблочники уделали нокиаводов. Куда нам до Вас? Конечно, мы тут уже все в мыли в поисках розеток.... короче, бред...

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Мне не по нраву тот факт, что меня ограничивают в выборе того, что я хочу поставить на свой телефон, в выборе того как я хочу скидывать музыку на свой телефон, в выборе того, как я хочу конектить телефон и компьютер, ну и так далее...

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • и что? siemens a35 вообще меньше 1000 рублей стоит.
    я вот пока что ни одного преимущества финской поделки (кроме цены) в этом топике не увидел. недостатков - уйма.

    Извините, но на аппарате за 15 штук вот это вот - просто смех какой-то:
    В ответ на: 1. Щель на торце телефона рядом с камерой.
    Если сразу не видно, немного нажмите на кант в правом верхнем углу, если никакого движения в этом месте нет и вы не видите что-то светлое в стыке, то хорошо.

    2. Люфт и скрипы корпуса.
    Самое распространенное - скрип и люфт канта с правой стороны экрана. Понажимайте на всю окантовку, потом на всю поверхность торца, особенно между ползунком блокировки и регулировкой громкости. Все должно быть в порядке.
    (mobile-review faq)

    Далее по пунктам:
    - интерфейс под "кочергу" (стилус)
    - отсутствие возможности заряжаться по usb
    - nokia pc suite. как бы ни ругали тут айтюнс, но "пэцэсьют" после своей нокии 5140 я вспоминаю с содроганием. совершенно кошмарная софтина.
    - совершенно "никакой" дизайн, как впрочем и вообще у любой нокии. А вот это - (картинка) - вообще ни в какие ворота.
    - в дополнение к дизайну, кнопка включения - классическая нокийная "хрен нажмешь".
    - никакого мультитача, никакой "прокрутки пальцем". про режим coverflow в музыкальном проигрывателе вообще молчу.
    - что-то я не нашел возможности добавлять адреса контактам, с возможностью отображения их на google maps (постоянно пользуюсь этим в iphone).
    - ну и так, по приколу - мне, как пользомателю макинтоша, нокия - синоним "геморроя с синхронизацией". на айфоне же я той синхронизации вообще не замечаю толком - просто все контакты, записи в ежедневники и прочее - появляются и на компьютере и на телефоне, независимо от того, где они были введены.

  • В ответ на: Видимо это последний оставшийся аргумент в пользу яблоФона?
    Да нет, это у вас, похоже, аргументы кончились - раз начали фразы из контекста выдирать.

  • В ответ на: Мне не по нраву тот факт, что меня ограничивают в выборе того, что я хочу поставить на свой телефон
    Полный App Store софта. "Левые" поделки - на свой страх и риск, после jailbreak. ДэвТым, вон, отличились уже разок "бэкапом" пользовательской адресной книги на свой сервер, во времена первых айфонов.

    В ответ на: в выборе того как я хочу скидывать музыку на свой телефон
    А как еще это можно делать, кроме копирования?

    В ответ на: в выборе того, как я хочу конектить телефон и компьютер
    опять неясно. у меня наверное какой-то неправильный айфон, если коннектится и usb-кабелем и по wi-fi через mobileme.

    В ответ на: , ну и так далее...
    куда далее-то? поясните подробнее?

  • В ответ на: опять неясно. у меня наверное какой-то неправильный айфон, если коннектится и usb-кабелем и по wi-fi через mobileme
    Не, самый что ни на есть правильный айфон.
    Он был бы неправильным айфоном, если б еще и через блютус коннектился, и через карт-ридер, и по вай-фай напрямую и совершенно бесплатно.
    Например, вот так:
    ---------------
    Трассировка маршрута к N81 [192.168.1.3]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 6 ms 4 ms 5 ms N81 [192.168.1.3]

    Трассировка завершена.

    Felis Manul. Since 2002

  • ps
    Прошу обратить внимание: чтобы снять этот трасерт, мне не пришлось делать ни-че-го, кроме как просто отправить команду tracert. Потому что когда я пришел домой, еще в подъезде мой N81 увидел беспроводную сеть Manul, подождал некоторое время стабильного сигнала - и сам вошел в домашнюю сеть (таким же равноправным членом, как и находящиеся в сети роутер, 2 компа и IP-телефон) и открыл расшареннные диски.
    (А завтра утром, выходя из подъезда, я услышу слабый писк - это телефон сам отключится от домашней сети - после того как сигнал пропадет окончательно и бесповоротно.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Забыл добавить:
    Так как расшаренные папки телефона видны в компьютере как обычные сетевые диски, то я могу назначать полную или частичную автоматическую синхронизацию содержимого.
    (В настоящее время у меня таким образом самостоятельно ежедневно выполняется слив в компьютер некоторых самопополняемых смартфоном папок с важной и ценной для меня информацией.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Удар, как и ожидалось, получился быстрый и сокрушительный (блиц-криг, так сказать): Вердикт "Эльдорадо": смартфон Nokia 5800 XpressMusic "убил"-таки iPhone

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Он был бы неправильным айфоном, если б еще и через блютус коннектился, и через карт-ридер, и по вай-фай напрямую и совершенно бесплатно.
    на кой уй, простите? давать хацкерам херацкерным лишнюю возможность добраться до моих данных? вот уж нафиг. к вайфаю телефон сам цепляется, да - когда начинает что-то качать. в остальное время вайфай выключается самостоятельно для сохранения заряда батареи. а когда я что-нибудь в календарь вношу с телефона - оно тут же попадает в мой .me аккаунт, откуда через 10-15 минут расходится на домашний мак и рабочий exchange. тоже самое с почтой по идее должно быть - но у меня везде imap, поэтому ничего не могу сказать конкретного.

  • Вчера "пощупал" этот самый 5800:улыб:Опасался, что приложения для других телефонов на него не пойдут! Однако мои опасения не оправдались, на экране под окном приложения появлялись дополнительные необходимые сенсорные кнопки =)

  • В ответ на: Удар, как и ожидалось, получился быстрый и сокрушительный (блиц-криг, так сказать)
    бла-бла-бла. сравнивали, я так понимаю, со статистикой продаж официальных айфонов? тогда конечно. а если сослаться на любимого почитателями нокии муртазина:
    В ответ на: Впрочем, в прошлом высокая цена и иные трудности не останавливали покупателей iPhone в России. По оценкам Муртазина, Россия стала третьим по величине в мире рынком сбыта этих аппаратов. Он считает, что за год в России было нелегально продано до 410 тысяч "яблочных" телефонов (притом, что всего за это время выпущено около пяти миллионов iPhone). Это много: по данным SmartMarketing, общее количество смартфонов и коммуникаторов, проданных в России в 2007 году, составило 2340000 штук.
    то все не так просто. причем на муртазего я не просто так сослался - нелюбовь данного персонажа к айфону уже стала притчей во языцех.
    конечно, официальные iphone продаются плохо - все те, кто ОЧЕНЬ_СИЛЬНО_ХОТЕЛ - давно купили "разлочку" у барыг, причем как оригинальный телефон, так и 3g. да чего там - из четырех айфонов (3 оригинальных, 1 3g), находящихся в обращении среди моих друзей, мой (пятый) - единственный легально приобретенный в России.

    ну и так, по приколу, флейм поддержать - вот когда Медведева и Ющенко сфотографируют с нокией вместо айфона - тогда и будете говорить о каком-то там "убийстве" :tease:

  • Вы полагаете, что обмен внутри домашней сети более уязвим для злобных хакеров (которые так и рвутся завладеть вашими даными), чем обмене через удаленный сервер в публичном Инете?
    А насчет батарейки - при активированном, но неактивном (работающем только на прием) вай-фай соединении расход батареи совсем незначительный (мне так думается, что не больше чем при просто включенном модуле блютус). За входящими запросами следит легкий агент, сидящий в процессах.

    А что не так с IMAP?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: при активированном, но неактивном (работающем только на прием) вай-фай соединении расход батареи не больше чем при просто включенном модуле блютус
    так у меня и блютус отрублен для экономии батарейки. про a2dp не нужно говорить - когда появится беспроводная гарнитура сравнимая по характеристикам с etymotic hf2, тогда я возможно и пожалею о невозможности слушать музыку по блютузу.

    В ответ на: А что не так с IMAP?
    все с ним так. именно через него и работаю с айфона, домашнего и рабочего компьютера - поэтому о синхронизации почты через .me ничего толком сказать не могу.

    ps: щасвирнус, тут у меня osx 10.5.6 апдейт приехал, перезагрузку требует.

  • В ответ на: вот когда Медведева и Ющенко сфотографируют с нокией вместо айфона
    Заметная, узнаваемая модная блестящая побрякушка в руках - это, своего рода, пиар. (Причем Медведеву, моложавому и гладкому, айфон как-то больше идет.)
    Да и зачем бы им вообще умный смартфон? Им нужен лоснящийся аксессуар в руке.
    Причем я очень не уверен, что у Медведева до сих пор айфон, и что он продержался у него до начала массовых продаж в России.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: про a2dp не нужно говорить
    Да, не нужно. Речь шла о том блютусе, который умеет данные передавать. А не о том, который только ждет своего звездного часа в виде еще не созданных наушников.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Причем я очень не уверен, что у Медведева до сих пор айфон, и что он продержался у него до начала массовых продаж в России.
    Так и знал, что зацепитесь за эту фигню. На статистику-то кагбе и нечем ответить - нокии до полумиллиона аппаратов за год еще ой как далеко.

    А за Медведева не беспокойтесь - он давний макинтошник. Еще в 2007 году с macbook pro засветился.

  • В ответ на: Речь шла о том блютусе, который умеет данные передавать.
    В час по чайной ложке?:улыб:И зачем? Не, правда - у меня до айфона было штуки три телефонов с блутузом, вот ни разу не возникло желания им воспользоваться.

    ps: кстати, нащет а2dp меня гложут смутные сомнения. не, идея-то хороша сама по себе - но вот беспроводные стерео-наушники "вкладыши" я себе как-то слабо представляю. Все равно как минимум один провод там будет присутствовать, от левого уха к правому - не два же передатчика таскать. А если все равно провод есть, то нафига вообще та "беспроводовость"?

  • В ответ на: о синхронизации почты через .me ничего толком сказать не могу.
    У меня рабочая почта эксченджевая, и по расписанию несколько раз в день (в рабочее время) приходит через VPN в Exchange-клиент на смартфоне (это помимо синхронизации контактов и календаря).

    Вообще, разговор-то получился конструктивный, на самом деле.
    Получается, что все, что умеет делать чудо-мега-пупер телефон, по плечу (причем с более широкими возможностями, а самое главное, с возможностью пользовательского выбора) почти любому симбиан смартфону ценой в 2 раза ниже.
    Так что сравнение 5800 и айфона не притянуто за уши, есть что сравнивать. Только имиджевые и ценовые категории разные: один - массовая рабочая лошадка, другой - пафосный о-себе-заявитель. Он же Jail.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: На статистику-то кагбе и нечем ответить - нокии до полумиллиона аппаратов за год еще ой как далеко.
    На Apple работают хорошие Кашпировские и Чумаки. Знают на какие слабые точки в человеке надавить. Так неуважаемых Вами "красноглазых самоделкиных" и просто реалистов (как я) им такой ботвой, конечно, не уделать. Но миллионов людей продвигаемый расклад пронимает. Данный нонсенс в отрасли давно известен.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: У меня рабочая почта эксченджевая, и по расписанию несколько раз в день (в рабочее время) приходит через VPN в Exchange-клиент на смартфоне (это помимо синхронизации контактов и календаря).
    ну так у айфона и с vpn, и с exchange все в порядке, какие проблемы-то? работа у нас на линуксах вся сидит, так что имапа мне за глаза хватает

    В ответ на: Получается, что все, что умеет делать чудо-мега-пупер телефон, по плечу (причем с более широкими возможностями, а самое главное, с возможностью пользовательского выбора) почти любому симбиан смартфону ценой в 2 раза ниже.
    Отнюдь. Ни у одного "любого симбиан смартфона" нет такого потрясающего юзабилити. Вот реально - ни разу не возник вопрос "и как в этом #%#$%# телефоне сделать..." с айфоном, с нокиями же и прочими моторолами - регулярно приходилось материться и штудировать инструкцию. Про мультитач, app store и push-сервисы mobileme вообще молчу - полноценные аналоги еще нескоро появятся.
    Нащет jail-а повторюсь - завязывайте с Веществами.

  • В ответ на: На Apple работают хорошие Кашпировские и Чумаки. Знают на какие слабые точки в человеке надавить.
    Вот теперь я "пацтол" залез. Это Вы сейчас правда муртазега обозвали "Кашпировским и Чумаком, работающим на Apple"?! :ха-ха!: Товарища, который не менее красноглазых яблофанатов (кстати, эта публика зачастую еще хуже упертых линуксоидов) допек своей критикой айфона до такой степени, что они его сайт несколько дней подряд ддосили? Ну насмешили, да. Пошукайте на http://www.mobile-review.com/ ранние обзоры айфона, посмеетесь.

    А на Apple работают прежде всего прекрасные инженеры. Хрен с ними с маркетинговыми заморочками - я готов им это прощать, пока мой домашний компьютер и телефон доставляют мне не больше хлопот, чем варочная поверхность или стиральная машинка - работая программистом и имея linux в качестве рабочей станции, дома хочется не задумываться о существовании какой-то там операционной системы, каких-то настройках, синхронизациях и прочей ереси вообще. Наигрался в свое время и с железками, и с операционками - хватит. И на сегодняшний день кроме apple никто с этой задачей не справляется. Ну разве что sony со своей playstation3 - если б еще не забывал вовремя джойстик заряжать:улыб:

    Исправлено пользователем esk (17.12.08 02:07)

  • В ответ на: Вот реально - ни разу не возник вопрос "и как в этом #%#$%# телефоне сделать..." с айфоном, с нокиями же и прочими моторолами - регулярно приходилось материться и штудировать инструкцию.
    Поверьте - никогда не штудировал инструкцию, даже когда первый смартфон после сименсов купил, и то инструкцию только пролистал. Интернет штудировал, это да. Но это, как уже выше говорилось, большинству пользователей и не обязательно.
    А насчет того, что с айфоном вопросов вообще не возникает - ну дак на то он и телефон, а не смартфон.

    Вообще, в очередной раз всплывает мнение, что спор ни о чем.
    Чего тут спорить, когда ответ на вопрос (правда, это даже и не вопрос, а утверждение) темы уже получен:
    Еще только заявленные продажи 5800 сразу приостановили и по сути на корню зарезали продажи айфона. (Я лично знаю несколько человек, которые в день выхода новости про 5800 резко пересмотрели свои ближайшие и фактически решенные планы покупки айфона.) В итоге мы имеем то, что имеем - планируемые продажи айфона в России с треском провалились, а едва начатые продажи 5800 превзошли даже смелые ожидания. (Это по России, а что там происходит в мире и тем более яблокозависимой Америке - мне не особо интересно, не думаю, что это вообще имеет отношение к данной теме.)

    Felis Manul. Since 2002

  • А причем тут америка? Перечитайте еще раз - к моменту начала официальных продаж в россии УЖЕ было продано около полумиллиона "серых" айфонов.

  • НПП
    А можно серый айфон считать айфоном ? Ведь произошло изменение внутренной целостности и самодостаточности. Я б сказал что это уход от идеологии маков. Это предательство святых идей Стива, ведь формула-плоть "включил, работает" извращена грубым вмешательством глагола "прошил" прям в самую, я б сказал, промежность этой плоти. И эти надруганые, попавшие в сексуальное рабство к красноглазым извращенцам-маниакам дивайсы каким то образом могут быть использованны в стстистике продаж целомудреных АйФонов ??
    Да вы звери господа, господа вы звери !!!!!:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • любой, даже самый взломанный айфон - все равно остается айфоном. лично мое отношение к всевозможной технике продиктовано спецификой моей работы - мне, как программисту, борьбы с "багами" и ковыряния в потрохах всевозможных систем, хватает и на работе - 8 часов в день, 5 дней в неделю. но это мое и личное отношение - и я совершенно не пытаюсь делать вид, что оно единственно правильное (в отличие, кстати, от любителей нокии - те, как один, делают вид, что без возможности закачки мп3 и программ как минимум десятью самыми извращенными способами - нормальному человеку ну вот совершенно не прожить).

    если уж хотите свою поделку и правда считать "убивцем", то давайте уже использовать честные цифры:
    1. n5800 vs iphone - сколько экземпляров того и другого было продано в первый день продаж во всем мире. продажи iphone начались в 29 июня 2007.

    2. n5800 vs iphone3g - аналогично, продажи начались 11 июля 2008.

    ну и через полгода-год, конечно, хотелось бы посмотреть на результаты продаж n5800 на насыщенном российском рынке - сможет ли эта балалайка продаваться так же "плохо" как iphone3g - сколько их там в месяц их у нас продают, тысяч по десять?

  • (Нарушение п. 6 Правил форума)



    В ответ на: если уж хотите свою поделку и правда считать "убивцем"
    Не моя (я счастливый обладатель HP514), не хочу...


    В ответ на: то давайте уже использовать честные цифры:
    Упс, так ты прогер или спец по пиару ?
    Спешу напомнить что если мериться пипис... ээээ... продажами то трусы Билли Гейтся по колено будут Стиву.
    Я сам по жисти не попсовый, мне эти показатели до лампочки. Мне это ваще не показатели. Нокиа считаю неплохой труба, чуть хуже моего пакарда:улыб:гггггггг. АйФон это имидж.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Vitt (17.12.08 16:10)

  • Сменив нокию 5140 на айфон, остальных за людей считать перестали? Все теперь плебеи, а вы — с нефекалией, как же:улыб:
    Из грязи в князи?

    **ПАЗИТИФФ**

  • хз че вы тут спорите, а я всеми руками и ногами бы схатился за айфон!на нокле 5800 скажите есть сенсорный дисплей отвечающий за 2 касания?где такой дисп найдешь еще?хехе... НОКЛА - :death:

  • В ответ на: Сменив нокию 5140 на айфон, остальных за людей считать перестали? Все теперь плебеи, а вы — с нефекалией, как же:улыб:Из грязи в князи?
    Это не более чем Ваши домыслы. Отличие плебея от нормального человека - в том, что плебей свой способ жить считает единственно допустимым и пытается весь окружающий мир подогнать под свои представления, а когда у него это не получается - брызгает слюной, хамит и переходит на личности.
    (Нарушение п. 6 Правил форума)
    Что же до меня, то я считаю n5800 более чем достойным телефоном - но никак не "убивцем айфона", коим тут его так старательно пытаются представить. Причины уже озвучивал - никакой дизайн, интерфейс под кочергу, отсутствие мультитача, классический для нокии хлипкий скрипящий корпус. Если уже переходить на язык любителей ненужных возможностей - то в 5800 нет ни vpn, ни поддержки exhange, ни аналога mobileme (хотя последним я как раз с удовольствием пользуюсь).

    Исправлено пользователем Vitt (17.12.08 16:51)

  • (Цитирование нарушения п. 6 Правил форума)

    Вы бы меньше растекались мыслью по дереву, а приводили бы сравнительные факты списком, как Манул:миг:Не забывая и недостатки, ага.

    Ну например:
    - экран у айфона разрешением поменьше, но зато с мультитачем;
    - разъем для подключения не является одной из стандартных разновидностей USB, но зато позволяет заряжать телефон от компьютера;
    - корпус широкий, не в каждой руке удобно держать, но зато тонкий, удобно носить в кармане.

    Пока же весь адекватный народ читает вас и забавляется, утверждаясь в своем мнении о макофанах )

    **ПАЗИТИФФ**

    Исправлено пользователем Vitt (17.12.08 16:52)

  • (Нарушение п. 6 Правил форума)

    Ты мне лучше про подавляющие статистические данные по продаже винды над маками ситуацию расскажи. И выводы на основе этого "кто лучше" обьясни как сделать.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Vitt (17.12.08 16:52)

  • (Нарушение п. 6 Правил форума)

    Со списком, в общем и целом, согласен - за исключением того, пожалуй, что разница между 480*320 и 640*360 при таком размере экрана не слишком значительна, а вот сам экран у айфона чуть больше. Ну и вообще - обзоры писать как бы не моя специфика, сравнений этих двух телефонов в инете полным-полно.

    Исправлено пользователем Vitt (17.12.08 16:56)

  • ОФФ

    Камарад, изни за офф, навеяло музыкой. Поминться у тебя в журнале читал про трансмитеры автомобильные, и про попытку подключить мотор вместо флехи. Так вот, подключил свою трубу, заработала. Данные считываються, и ещё труба заряжаеться. Тебя в тот момент вспомнил как раз:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: