Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • аська к примеру чтоб люди писали, с браузера к примеру качается что-то в фоне, а пока суть да дело играешь.... гипотетический случай, не обязательно ж сразу и во всём сидеть.... или вы на компьютере тоже по очереди приложения открываете???

  • У вас на компьютере тоже одна программа запущена, да? Либо аська, либо браузер, либо текстовый редактор, либо еще что-то?

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==с браузера к примеру качается что-то в фоне==

    Вы все еще про айфон?

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Многозадачность — это прежде всего возможность одновременного запуска пользователем нескольких приложений (как правило, им же самим и установленных).
    После этого можно не читать. Ну правда, общаться на специфичные темы с полным техническим профаном - это, знаете ли, не только глупо - но даже и неинтересно. "Пачетайте", чтоли, "википедию", если никаких более серьезных источников "асилить" не в состоянии.

    Ну и так, по приколу, "штоп Вы знали", iphone os - полноценный unix с полной поддержкой многозадачности. И то обстоятельство, что Apple запретили "background state" в *сторонних* приложениях - никак этого факта не отменяет. Если уж так неймется - jailbreak в руки и мультитаскайте пока руки не устанут.

  • В ответ на: У вас на компьютере тоже одна программа запущена, да? Либо аська, либо браузер, либо текстовый редактор, либо еще что-то?
    Телефон - это НЕ компьютер, для начала. И, да - запускать одновременно браузер и игрушку - очень странная мысль.

  • В ответ на: ==с браузера к примеру качается что-то в фоне==
    Вы все еще про айфон?
    Кстати, да - запустил скачиваться приблуду какую-то из app store, запустил safari, полистал башорг. Нажимаю Home Button - ух ты, а уже скачалось и установилось все. Шайтан?

  • Кто нибудь знает, где сегодня 5800 есть в наличии, и сколь стоит?

  • есть в белом ветре. стоит около 16

    Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.

  • Спс, купил. 14990.

  • В ответ на: Кстати, да - запустил скачиваться приблуду какую-то из app store, запустил safari
    Вы забыли пояснить для тех, кто не брал в руки айфон, что кроме приблуд из из app store, он больше ничего качать не умеет. И то это делает iTunes, а не Сафари.
    Ибо в сафари
    (слабонервным дальше лучше не читать!)
    вообще нет менеджера закачек (на что выше уже намекал Mist, но Вы, похоже, как не поняли намека, так и не осознаете (или, скорее, не хотите осознавать) того ужаса, на который данный намек указывает).

    Felis Manul. Since 2002

  • а зачем *на телефоне* менеджер закачек в веб-браузере?

  • В ответ на: а зачем *на телефоне* менеджер закачек в веб-браузере?
    *На телефоне* - действительно не нужен, это удел смартфонов, коммуникаторов, MID, нетбуков и прочих мобильных компьютеров, - к которым, как мы в очередной раз убедились, Яфон никак не относится; и вообще вся эта тема и вправду не имеет смысла, сравниваем яблоки с шоколадом.

    Felis Manul. Since 2002

  • а вообще мне, конечно, очень нравятся все эти "убийцы айфона", "ударятели" и прочие "поделки-угрожалки". ситуация с айподом повторяется в точности - уж сколько их было, тех "убивцев", и от samsung, и от creative, даже микрософт что-то там пукнул невразумительно - и все без толку.
    причем одно только наличие всей этой "ударно-убивальной" армии клонов - уже достаточный повод чтобы признать, что у apple в очередной раз получился великий шедевр. ну сами подумайте - никто не выпускает "убийцу SonyEricsson K710", никто не готовит "удар по WiTu", нет - все производители выстроились в очередь и безуспешно пытаются сделать вид, что их продукция лучше именно айфона. причем нокия в этом списке выглядит особо мерзко, не гнушаясь откровенного вранья - постоянно в обзорах этого Х-вого Музыка встречаю фразу "коммуникатор выигрывает у iPhone тем, что не имеет ограничений на закачивание mp3 с компьютера". смешные:улыб:

  • В ответ на: уж сколько их было, тех "убивцев", и от samsung, и от creative, даже микрософт что-то там пукнул невразумительно - и все без толку.
    С чего бы это без толку?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: это удел смартфонов, коммуникаторов, MID, нетбуков и прочих мобильных компьютеров
    Ну то есть удел тех самых игрушек для красноглазых самоделкиных, которые покупают машину ВАЗ, чтобы чинить, а не ездить, и покупают "смартфонЪ на ВынЪ-Мобiле", чтобы его "прошивать", "хакать", "ставить софт" и заниматься прочими извращениями. Да, Вы правы - я свой айфон (равно как и домашний макинтош) люблю именно за то, что он мне НЕ досаждает необходимостью ковыряться в потрохах, "читать маны" и заниматься прочей бездарной деятельностью. Включил -> работает.

  • В ответ на: Да, Вы правы - я свой айфон (равно как и домашний макинтош) люблю именно за то, что он мне НЕ досаждает необходимостью ковыряться в потрохах, "читать маны" и заниматься прочей бездарной деятельностью. Включил -> работает.
    Фанаты айфона обычно полагают, что диктовать пользователю предпочтения разработчиков умеет только Эппл, типа в этом его некое особое преимущество.
    И не знают, что в тех же Нокиях есть меню "Загрузить!" - по сути, аналог appstore. Без открытия окон брузера (используя только его движок) отправляет на страницу официального, сертифицированного нокией софта, как нокиевского, так и стороннего партнерского. Его там, если копать глубоко по категориям, огромное количество, и платного и бесплатного, и загружается и устанавливается легко и без лишних телодвижений. То же и музыкой. Правда, этим мало кто пользуется, ибо всегда есть альтернативы. Но, как видим, любители не заморачиваться и получать все на блюдечке в нокии тоже не забыты.

    Felis Manul. Since 2002

  • ждем отзыв :спок:

  • В ответ на: Фанаты айфона обычно полагают, что диктовать пользователю предпочтения разработчиков умеет только Эппл, типа в этом его некое особое преимущество.
    И не знают, что в тех же Нокиях есть меню "Загрузить!" - по сути, аналог appstore. Без открытия окон брузера (используя только его движок) отправляет на страницу официального, сертифицированного нокией софта, как нокиевского, так и стороннего партнерского. Его там, если копать глубоко по категориям, огромное количество, и платного и бесплатного, и загружается и устанавливается легко и без лишних телодвижений. То же и музыкой. Правда, этим мало кто пользуется, ибо всегда есть альтернативы. Но, как видим, любители не заморачиваться и получать все на блюдечке в нокии тоже не забыты.
    Только вот его наполнение для 5800 на настоящий момент очень похоже на ситуацию с AppStore до выхода SDK разработчика. С десяток программ одна из которых реально полезна (Quickoffice)

  • В ответ на: C десяток программ
    я ж говорю, копните поглубже. (Никто обычно и не копает - кому это надо, при наличии массы других сайтов).
    А полезных программ мало (может быть), потому что не развивается это направление. И с чего бы ему развиваться, если пользователям это не надо, коли есть другие варианты (в отличие от тех вариантов, когда больше нет вариантов)

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: >в тех же Нокиях есть меню "Загрузить!" - по сути, аналог appstore.

    >Правда, этим мало кто пользуется.
    Угу, потому что сделано через заднитсу, исключительно для галочки - "у нас теперь есть свой аппстор, с блэкджеком и шлюхами".

    Ладно, все, я из этой темы ухожу - задачи переубеждать фанатов нокии и всех прочих красноглазых самоделкиных у меня нет, просто иногда оные товарищи начинают пороть полнейшую чушь - типа "айфон не многозадачный, айфон не умеет любые мп3 по usb закачивать, зато вот НОКИЯ!!! это все умеет".

  • Это даже в комментариях не нуждается, само за себя красноречиво говорит.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: я ж говорю, копните поглубже. (Никто обычно и не копает - кому это надо, при наличии массы других сайтов).
    Да некуда там сейчас копать это реально всё что есть в меню загрузить хоть закопайся. Такое впечатление что из России бета тестеров сделали. А как оттестируют и новые прошивки выпустят так и софт адаптированный под 5800 пойдёт. Сейчас реально бесит что куча старого софта работает в режиме совместимости то есть половина экрана под приложение половина под колесо управления и 6 функциональных кнопок, хотя всё события от управляющих элементов обрабатываются нормально (покрайней мере в Gmail) но вот телефон тупо не дает на весь экран работать.

  • А, так Вы конкретно про 5800?
    Не переживайте, скоро будет всё и много, пусть даже и не сразу на сайтах нокии, - в конце концов, ведь это не яблофон, никакого к нему отношения не имеет ни в каком приближении (как мы уже определились), и соответственно ни к какому яблостору или типа того намертво не привязан.
    К тому же большая часть программ от предыдущих смартфонов работает и на 5800.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: скоро будет всё и много, пусть даже и не сразу на сайтах нокии, - в конце концов, ведь это не яблофон, никакого к нему отношения не имеет ни в каком приближении (как мы уже определились), и соответственно ни к какому яблостору или типа того намертво не привязан.
    К тому же большая часть программ от предыдущих смартфонов работает и на 5800.
    Это я понимаю, так же знал на что шёл покупая первый из серии тач от Nokia. А вот по поводу множества работающих программ - не совсем согласен, я бы сказал что они делают вид что работают, а я делаю вид что меня это устраивает. Вот такая ситуация.
    Ну и сравнивать его с Apple не совсем корректно как мне кажеться. Всё-таки Apple это больше стиль жизни чтоли (это я как владелец iPod Nano 2G и 4G говорю) и всё от Apple находится вне конкуренции до тех пор пока Ваши требования находятся внутри стиля Apple и тогда Apple со своей продуманностью и подгонкой всех частей свой продукции просто сметает любого. Но вот если Вы вышли за этот стиль то увы :хммм:Так вот нокия это обычный PC требующий доводки под себя, но вот после доводки он также замечательно будет работать (я надеюсь покрайней мере), принося своему владельцу больше положительного чем отрицательного.

  • В ответ на: до тех пор пока Ваши требования находятся внутри стиля Apple
    Я сравниваю это с золотой клеткой, в которую разработчики заточили пользователя. И подбрасывают вкусные крошки (приложения и музыку из аппстора), чтоб птичка пела.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Ну то есть удел тех самых игрушек для красноглазых самоделкиных, которые покупают машину ВАЗ, чтобы чинить, а не ездить, и покупают "смартфонЪ на ВынЪ-Мобiле", чтобы его "прошивать", "хакать", "ставить софт" и заниматься прочими извращениями. Да, Вы правы - я свой айфон (равно как и домашний макинтош) люблю именно за то, что он мне НЕ досаждает необходимостью ковыряться в потрохах, "читать маны" и заниматься прочей бездарной деятельностью. Включил -> работает.
    Пафос, граничащий с демагогией.

    Смотрим тему в этом же самом форуме, с более чем красноречивым названием:
    Поделитесь адресами ресурсов для iphone!!!
    При этом ищущий ресурсы убежден, что "по функционалу телефон не уступает своим конкурентам по товарной категории а потенциал раскачки намного выше".
    В ответ (не иначе как красноглазые самоделкины) сообщили один из адресов с ресурсами (кстати, один из самых популярных сайтов среди нокиоводов). Проходим туда и читаем маны:
    -----------------------
    Инструкция по установке IPA приложений на iPhone
    Необходимые требования к iPhone:
    1. Версия прошивки должна быть не ниже 2.0
    2. На iPhone должен быть выполнен ********** (например с помощью ******)
    Необходимые действия для установки приложений:
    1. Используя браузер для iPhone (например, iFunBox), зайдите в
    /System/Library/*******/*********
    2. Кидаем пропатченный ********** в эту папку с ЗАМЕНОЙ!
    [скачать ********** for 2.x.patched]
    3. Перезагружаем iPhone
    4. Теперь запускаем iTunes на компьютере, открываем (2 клика) файл .ipa из архива, он откроется в iTunes. Теперь выполните синхронизацию и приложение будет загружено на iPhone! Если появляется ошибка, что не удалось проверить приложения - регистрируем аккаунт в iTunes, устанавливаем с его помощью любое бесплатное приложения из AppStore. После этого все взломанные приложения установятся без проблем!

    ------------------------------
    Вопрос: чем эта процедура принципиально отличается от процедуры "открытия" файловой системы Нокии или от подписывания программ личным сертификатом?

    Итак, все-таки, чудес не бывает, спрос рождает предложение, и мы видим:
    а) потребность в установке неофициальных приложений
    б) удовлетворение этой потребности в извращенной сексуальной форме.
    Оказывается, и у ябловодов всё, как у людей: Пропатчил -> Залил -> Включил -> работает.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: ждем отзыв :спок:
    Аппарат отличный, тока софта маловато. Но это временно:улыб:

  • ННП
    Впервые мне что-то захотелось от Nokia.

  • В ответ на: При этом ищущий ресурсы убежден, что "по функционалу телефон не уступает своим конкурентам по товарной категории а потенциал раскачки намного выше".
    Ваши сообщения читать не менее смешно.
    Из них я вижу, что вы абсолютно не в теме. Помимо упомянутого Вами и другими собеседниками эпплстора на айфоне есть Installer (c включением всего набора приложений: freeware, shareware, demoware и т.п.), есть Cydia также с огромным количеством софта. Поверьте мне, недостатка нет. Я ниразу не пользовался "манами" т.к. полно нормального софта с которым влезать в файловую систему нет смысла.
    Согласен, для Нокиа приложений намного больше, но сколько при этом у нокиа платформ? На каждой платформе работают только свои приложения.
    У iphone, по сути, всего две версии OS 1.x и 2.x. И я больше чем уверен, что с тем количеством аппаратов которое гуляет по миру кол-во приложений скоро превзойдет аппараты на WinMobile неговоря уж про нокиа с ее количеством ОС.

    С заливкой музыки через iTunes очень комфортно работать и это вовсе не неудобство как многие преподносят. Всю музыку и обложки к альбомам можно хранить понятно и удобно каталогизировав. Помимо этого можно заливать фотографии,видео и рингтоны. Поменять прошивку (обновиться) займет 5-7 минут, при этом ОС встанет уже в полностью рабочем состоянии. Мне приходилось только раз менять прошивку, когда переходил с 1.1.4 на 2.1
    Если мне надоела какая-то песня на компьютере, то я удаляю и это мгновенно синхронизируется с аппаратом и ненужно что-то повторно где-то делать. Используя iTunes отпадает необходимость "бэкапиться" как на WinMobile т.к. контакты, сохраненные смс-ки, обои и фотографии также сохраняются на компьютере через iTunes. Поменяв прошивку - все встанет на место как было.

    Вы пользовались айфоном? Он у вас был? Я думаю, что ответ на этот вопрос прояснит всю ситуацию:улыб:

  • Отвечая на сообщения MISTa касаемо многозадачности.
    Зачем вам что-то ЕЩЁ (из приложений) если вы, допустим, в какой-то конкретный момент времени используете браузер, fring (это аська) и плеер играет музыку?? Ну и естественно в фоне работает такое приложение как телефон:улыб:Свернув (через Home, при этом он не тупо закроется) браузер и открыв к примеру какую-нибудь игру, позже можно снова вернуться в браузер - и все ваши окна останутся нетронутыми. У айфона, я уверен, ресурсов хватит и на еще пару-тройку приложений, но вам-то они объективно зачем?
    У меня был совершенно чудесный коммуникатор HTC Touch на базе наиволшебнейшей Windows Mobile последней версии (два года назад он был новинкой). Так вот чуть больший набор приложений (браузер с тремя-пятью окнами, аська, плеер) вызывал неимоверное количество глюков и конечно же обязательные "тормоза" при поступлении смс или звонка.

  • Пользовал и то и другое. Скажу просто - пользоваться Айфоном проще и удобнее. Не скажу, что намного - но заметно.
    Стоит ли это удобство своих денег - тут каждый сам решает. Я так ни то ни другое себе не купил:улыб:

  • В ответ на: Из них я вижу, что вы абсолютно не в теме.
    В свое время, пытаясь понять причины популярности айфона (и наблюдая его даже у кое-кого из своих коллег, что по определению явилось неожиданным нонсенсом), прочитал громадное количество полемики iPhone vs Symbian (а попутно и Mac vs Win), где апологеты того и другого с пеной у рта расписывали все преимущества/недостатки. Поверьте, ни одно из мало-мальских преимуществ там упомянуть уж точно не забыли (и здесь никто ничего нового мне не добавил), так что мнение у меня сложилось из полноценной картины, и я достаточно "в теме".

    В ответ на: Я ниразу не пользовался "манами" т.к. полно нормального софта с которым влезать в файловую систему нет смысла.
    На самом деле, среди владельцев Симбиан-смартфонов - большинство даже представления не имеют, что такое sis-приложения, они никогда не распаковывали диск c Nokia_PC-как-его-там-софтом, и уж конечно ничего не скачивали из интернета, разве что иногда наобум что-нибудь триальное или ненужное через меню телефона. А некоторые из них знают об устанавливаемом софте только то, что главным приложением должен быть антивирус (либо слышали звон, либо имеют опыт времен своего старого смартфона с предыдущей вирусозависимой версией симбиана, когда ловили вирус - через блютус, конечно, вместе с картинкой - и продвинутые знакомые им его лечили). Да-да, таких пользователей - большинство, учитывая ассортимент и массовую телефонную направленность смартфонов Нокии. Они просто пользуются ими как телефонами, и вполне довольствуются тем малым, что предустановлено. (Кстати, Самсунг в этом направлении пошел дальше, и предустанавливает в свои симбиан-смартфоны больше софта.)

    В ответ на: Согласен, для Нокиа приложений намного больше, но сколько при этом у нокиа платформ? На каждой платформе работают только свои приложения.
    О, так это вы не в теме. :спок:
    Модели на Симбиане S60v3 продаются гораздо дольше Айфона, старые модели в продаже почти не найти, а версии внутри v3 почти в абсолютном большинстве программно совместимы, кроме аппаратной несовместимости у 5800 (сенсорный экран, отсутствие кнопок и разрешение экрана, но все это поправимо).

    В ответ на: С заливкой музыки через iTunes очень комфортно работать и это вовсе не неудобство как многие преподносят.
    Пришла как-то к дочке одноклассница с новым подаренным айподом - не смогла сама дома в него музыку закачать, не справилась с айтюнсом. Ну, поставили iTunes, он вмиг невероятно захламил весь комп, расселился по всей системе, после чего я долго все его процессы и хвосты вычищал и сказал, что этой гадости на моем компе больше никогда не будет. (Нокиевская софтина тоже мерзопакостит, хоть и меньше - но я ее и не использую, благо она не догма, и всегда есть другие, не навязанные, способы обмена и синхронизации.)

    В ответ на: Используя iTunes отпадает необходимость "бэкапиться" как на WinMobile т.к. контакты, сохраненные смс-ки, обои и фотографии также сохраняются на компьютере через iTunes. Поменяв прошивку - все встанет на место как было.
    Что вы уперлись в эту Вынь? (Тему топика вспомните!) Что мешает сделать такую же синхронизацию на Нокии перед сменой прошивки?
    Правда, я контакты и задачи синхронизирую по-другому. Ежедневно через 3G/Edge все изменения автоматически сливаются в мой эксчендж-сервер на работе (и обратно), там же есть и свой бэкап. (И конечно, могу вносить туда изменения не только через смартфон, а и через свой офисный аутлук.) Не нужно ни айтюнса, ни кабеля. Вообще ничего не нужно. Нужна только доступная сеть с пакетной передачей данных (то, что по определению есть всегда). А насчет картинок и прочего - большого смысла в их бэкапе нет. Случись что с телефоном - из него перед перепрошивкой можно изъять карту памяти, на ней обычно картинки и мелодии и хранят. (Ну, вам такое пока что не светит. Как и обмен с компом и с другими телефонами через блютус.)

    В ответ на: Вы пользовались айфоном? Он у вас был? Я думаю, что ответ на этот вопрос прояснит всю ситуацию:улыб:
    Ответ, думаю, и так уже вполне очевиден. Как и для меня давно ясна ситуация.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Вопрос: чем эта процедура принципиально отличается от процедуры "открытия" файловой системы Нокии или от подписывания программ личным сертификатом?
    принципиально - тем, что она не поддерживается аппаратом. подобные извращения - это примерно как устанавливать тетрис на стиральную машинку. впрочем, опять же, - есть выбор, либо пользоваться нормальным аппаратом и спокойно покупать приложения в appstore, - либо же заниматься идиотизмом.
    кстати, вот чтобы не маяться подобной х-----ней, я и ждал почти 2 года появления в России официального айфона, хотя возможность была еще первый (не 3g) телефон купить почти сразу после выхода оного.

  • В какой компании работаете?:улыб:

  • В ответ на: я и ждал почти 2 года появления в России официального айфона, хотя возможность была еще первый (не 3g) телефон купить почти сразу после выхода оного.
    Долго думал как написать чтоб не задеть Ваше самолюбие, но так и не придумал пропущу.
    Айфон стоит того чтоб о нём 2 года мечтать?

  • В ответ на: Айфон стоит того чтоб о нём 2 года мечтать?
    Зачем Вы приписываете мне свои больные фантазии? Разбирайтесь с ними самостоятельно.
    Те, кто об айфоне "мечтали" - купили у барыг "разлочку" 2 года назад, а сейчас обновились на 3g. Я же спокойно пользовался каким-то допотопным сименсом, пока айфон не появился в продаже легально.
    Хотите еще о чем-нибудь поговорить?

  • В ответ на: Хотите еще о чем-нибудь поговорить?
    Непременно. Об отличиях легального и нелегального.

  • В ответ на: Непременно. Об отличиях легального и нелегального.
    дазарадибога. нелегальный - игрушка для красноглазых яблофоннатов, которым "невлом" тибидохаться с "разлочкой", "джейлбрейком" и прочей ерундой. без приседаний и хакерства на территории РФ не работает, - ну разве что через роуминг at&t.
    легальный - отличный телефон, полностью в традициях apple: "включил - работает".

  • В ответ на: О, так это вы не в теме. :спок:
    в отличие от вас я и не доказываю с пеной у рта что я в теме:улыб:Возмутил просто тот факт, что вы надёргали из инета "знаний" и принялись с серьёзным видом критиковать то о чем имеете лишь поверхностные понятия.:улыб:у меня никогда не было ни телефона ни смарта от это компании. Самсунг, который вы упомянули - откровенный ширпотреб как по качеству так и по исполнению.. с целевой аудиторией состоящей преимущественно из девушек.
    В ответ на: Ну, поставили iTunes, он вмиг невероятно захламил весь комп, расселился по всей системе, после чего я долго все его процессы и хвосты вычищал и сказал, что этой гадости на моем компе больше никогда не будет.
    ну это ламерские проблемы отдельных пользователей. я установил один раз давным-давно и с тех пор пользуюсь. все нормально работает и обновляется периодически.
    В ответ на: (Нокиевская софтина тоже мерзопакостит, хоть и меньше - но я ее и не использую, благо она не догма, и всегда есть другие, не навязанные, способы обмена и синхронизации.)
    у iPhone также есть альтернативные способы заливки контента. включая PC Suite и т.п. вещи.
    В ответ на: Что вы уперлись в эту Вынь? (Тему топика вспомните!)
    от темы топика уже давно ушли.. еще до меня..
    В ответ на: Что мешает сделать такую же синхронизацию на Нокии перед сменой прошивки?
    мешает то, что это НЕВОЗМОЖНО.:улыб:нет программных средств позволяющих это сделать. либо они есть но недоступны широкому кругу пользователей.
    В ответ на: (Ну, вам такое пока что не светит.
    а оно надо? если есть, как я уже сказал, полная синхронизация всего медиаконтента со стационарным компьютером??
    В ответ на: Как и обмен с компом и с другими телефонами через блютус.)
    что передают по блютус? - приколы, картинки, музыку. почти всегда это развлекательный медиаконтент. не знаю как другие, но у меня никогда не возникало необходимости что-то у кого копировать - никогда этим не пользовался. реальный недостаток для меня это отсутствие поддержки A2DP профиля. Но и этот недостаток уже в прошлом. В продаже уже есть модули блютус-стерео. включил и все работает.
    В ответ на: Ответ, думаю, и так уже вполне очевиден. Как и для меня давно ясна ситуация.
    для меня аналогично.:улыб:непонятно только для чего нагнетать весь этот принципиальный негатив. такое чувство возникает, что вам доплачивают за очернение продукции от эппл:улыб:либо это вам доставляет какое-то определенное удовольствие.. :dnknow:
    * но имхо, это не более чем зависть ;)*
    с наступающим Новым Годом! :роза:

  • В ответ на: полностью в традициях apple: "включил - работает".
    Хорошо пока работает, когда перестанет работать, тогда и познаете всю "алчность" яблочников. Официальных сервисных центров, которые могут ремонтировать иФон в России до сих пор нет ... А обратитесь к умельцам - нарушение гарантии. И фсе, легально купленный иФон превращается в нелегальный :eek:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Официальных сервисных центров, которые могут ремонтировать иФон в России до сих пор нет
    Именно поэтому гарантийные айфоны сотовые операторы спокойно меняют на новые. При возникновении трудностей "на местах" - после звонка в apple europe (по бесплатному номеру, конечно же, общение на русском языке) все проблемы улаживаются. Если и правда интересно (а не просто в лужу пукаете "абы сказать чего"), - почитайте архивы ru_mac, там много чего на эту тему есть.

    ps: Про превращение легального айфона в нелегальный - еще смешнее, что-то сразу не заметил этакого бреда. Скажите, каким образом телефон после негарантийного ремонта "у умельцев" (например, заменено разбитое, тьфу-тьфу-тьфу, стекло - то есть явно случай не подпадающий под условия гарании) перестает быть легальным?

    Исправлено пользователем esk (15.12.08 18:04)

  • В ответ на: есть Installer (c включением всего набора приложений: freeware, shareware, demoware и т.п.), есть Cydia также с огромным количеством софта. Поверьте мне, недостатка нет.
    Я под столом, весь день ржал ходил. То есть человек пользуется взломанным телефоном и, видимо, даже не подозревает об этом.
    Installer и Cydia - это программы, которые установливаются только на джайлбрейкнутый iPhone. Если Вы ими пользуетесь, то телефон был взломан.
    А мы, вообще-то, обсуждаем здесь легальные телефоны. Как нокия так и эпл

    А вот этому я не очень верю
    В ответ на: Я ниразу не пользовался "манами" т.к. полно нормального софта с которым влезать в файловую систему нет смысла
    потому как
    В ответ на: ...переходил с 1.1.4 на 2.1
    А это невозможно без ковыряния в айТьюнс и айподе и чтения кучи инструкций

    В ответ на: неговоря уж про нокиа с ее количеством ОС
    Это Вы о чем??? :eek:
    Symbian 9.0 появилась в 2004 году, вышедшие с тех пор обновления системы совместимы с приложениями для предыдущих версий. К слову, на данный момент доля смартов с Symbian оценивается в более 50%, а с MacOS около 3%

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • В ответ на: на джайлбрейкнутый iPhone
    Вдуматься только: Jailbreak - побег из тюрьмы!
    (из той самой золотой клетки, про которую я выше написал)

    Felis Manul. Since 2002

  • prison break =)

    PR is all around

  • В ответ на: Если Вы ими пользуетесь, то телефон был взломан.
    А мы, вообще-то, обсуждаем здесь легальные телефоны.
    jailbreak никак не влияет на легальность телефона. ну это так, для справки.

  • В ответ на: Вдуматься только: Jailbreak - побег из тюрьмы!
    (из той самой золотой клетки, про которую я выше написал)
    завязывайте уже с Веществами.

  • на легальность/нелегальность, безусловно нет.
    на гарантийность - да.

    PR is all around

  • В ответ на: мешает то, что это НЕВОЗМОЖНО. улыб нет программных средств позволяющих это сделать. либо они есть но недоступны широкому кругу пользователей.
    Вы бредите? Недоступна синхронизация? Или перепрошивка? Или чего? Или кому? Что это за широкий круг такой, которому недоступен PC Suite? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • В ответ на: Я под столом, весь день ржал ходил.
    лечиться надо.. и иногда выходить из-под стола..
    когда подрастёте выше стола тогда наверное поймете.. и то не факт.
    В ответ на: То есть человек пользуется взломанным телефоном и, видимо, даже не подозревает об этом.
    можно узнать: с чего вы взяли что я не подозреваю?
    и не "взломанный", а с удалением одного из программных ограничений.
    В ответ на: Installer и Cydia - это программы, которые установливаются только на джайлбрейкнутый iPhone.
    т.е. получается по вашей логике, что пользователи аппаратов в америке ниразу не видели в глаза Installer (т.к. им априори не нужно было "взламывать" аппарат)?? так что ли?
    короче бред. приложение Installer есть в аппаратах начиная с самых первых версий опперационных систем.
    В ответ на: Если Вы ими пользуетесь, то телефон был взломан.
    :)железячная логика!
    т.е. пользователи вполне официальных 3G аппаратов, использующие подобные программы тоже взломали свои телефоны?:улыб:я это просто так.. понять терминологию и логику вашу:улыб:
    В ответ на: А мы, вообще-то, обсуждаем здесь легальные телефоны.
    да что Вы говорите! что-то я не заметил в начале топика никаких ограничений.. о чем говорить, а о чем не говорить..:улыб:
    В ответ на: А вот этому я не очень верю ... А это невозможно без ковыряния в айТьюнс и айподе и чтения кучи инструкций
    не верите потому что не знаете:улыб:я уже сказал, что сам процесс так называемой "перепрошивки" занимает максимум 10 минут. Перепрошивкой в том числе называется и обновление ПО - операционной системы. Всё это доступно в iTunes в открытом виде т.к. программа эта не только для того, чтобы скинуть музыку.
    Нигде лазить и ничего взламывать не надо, т.к. в готовой сборке ПО уже все необходимые приложения есть, в том числе удалены все софт-ограничения.
    К слову, на данный момент доля смартов с Symbian оценивается в более 50%, а с MacOS около 3%
    откуда данные? дайте ссылку.:улыб:

  • В ответ на: на легальность/нелегальность, безусловно нет.
    на гарантийность - да.
    поверьте, я отдавал себе отчет когда купил аппарат привезенный из америки.
    и прекрасно понимал, что ни на какую гарантию не могу рассчитывать..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: