Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Где можно взять/найти/купить/украсть USB кабель для нокиа 6555?
    Не думали, что это может быть такой проблемой..
    В комплекте кабеля не оказалось.
    Разъем кабеля: CA-101 - широкий и плоский.
    единственная контора, в которой нащелся, уже нет в наличии..
    может есть у кого-нить? готов купить.. :not_i:

  • В Воровайке спрашивали? Торговый дом "Центральный", который. Возле Рынка.

  • Да, тольк в ТД Центральный. Нормальные магазины таким барахлом не торгуют.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а чем bluetooth-адаптер не устраивает? его всяко проще и дешевле найти, чем кабель.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Не устраивает потому что к кабелю дров не надо, чтобы, допустим, скинуть фотки. а это и есть то ради чего телефон с компутером надо коннектить. особенно когда компьютеров много

  • ещё как дрова нужны! у меня был нокия 6131i, подключал к компу чрез шнурок. но даже фирменный нокиевский шнурок продаётся с установочным диском.

  • как давнишняя нокиаводка могу сказать следующее - вот как раз к блютус-адаптеру дров не надо - они в ХР есть, в Висте тоже. а мой кабель от 3250, так же как и у 6125, так же как у 7610, так же как и у N80 (это только приблизительный список того, с чем я лично сталкивалась) - не работают без дров. ну хоть убейся. посеяла как-то дома свой кабелечек, обыскалась, не нашла, спасалась bluetooth-адаптером на нескольких компах - вообще без проблем. поверьте, решение гораздо удобнее и беспроблемнее.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • совершенно верно. :хехе:

  • дык я и попробовал..
    дома есть блютусник. при первом его включении (когда купил) система чего-то установила (видимо драйвер). Естественно больше ничего. Проверил через Систему - "оборудование работает стабильно". Но естественно никакой связи с телефоном обнаружено не было, т.к. нет программы клиента. После ее установки с прилагающегося диска - всё естественно заработало как надо.
    А что касается тупо USB-кабеля, то не знаю как у Вас, а у меня при подключении - телефон (карта памяти) определяется как флэшка откуда я преспокойненько скидываю контент.
    собственный опыт.. не более :dnknow:

  • кстати кабель удалось-таки купить..

  • у меня тоже не было программы-клиента. но стабильно без нее коннектились все телефоны, среди них все Нокии и два Сонерика. поиск находил даже два Самсунга у соседей фиг пойми где =) где-то что-то видимо не так делали =)
    а раз кабель купили - отлично =)

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Скока просили за такую нужную весчь? :улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • 350 рублёв:хммм:
    особенно неприятно, что в комплекте не было кабеля..
    и разъем специфический.. не обычный mini
    нокиа разочаровывает.. :шок:

  • нокия опять разъем сменила?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • ==разъем специфический.. не обычный mini
    нокиа разочаровывает..==

    Это самый обычный micro USB разъем, который на новые телефоны ставит не только Nokia. Устройства становятся тоньше, нужны более компактные разъемы. Кабели пока редкие, но и mini USB не всегда свободно валялись в магазинах.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Это самый обычный micro USB разъем, который на новые телефоны ставит не только Nokia.
    Кабели пока редкие, но и mini USB не всегда свободно валялись в магазинах.
    Редкие, но в наличии есть, и недорого. См. Price.ru
    В перспективе и остальные производители на этот разъем переходить собираются, см. здесь . Было б неплохо, а то столько зарядников в доме развелось.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: