Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

У кого городской номер на МЕГЕ, у вас есть ЭХО?

  • у меня городской номер на МЕГЕ, когда мне звонят с городских телефонов на мой городской у меня сильное эхо, а собеседник эха почти не слышит.
    При звонках с мобильных или на длинный номер все нормально.
    звонил в корпоративный в мегу, сказали что впервые об этом слышат, позвонил в справку, записали что к чему, сказали что будут разбираться...

    у кого тож самое?

  • Такая же фигня, грешу на аппарат. (

  • аппарат тут похоже ни при чем, потому что эхо тока при звонках с городских на городской, на МТС такого не было...

  • А у меня такая же фигня на МТСе. но только в роминге..
    в НСО все нормально.. Явно не телефон виноват...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Было такое (эхо), сейчас мне жалуються на шум или щелчки, я их не слышу, но как говорят те кто с городских телефонов знонит, у них иногда шумы слышны.
    Телефон Fly MX330, Мегафон 227-9*-**.

  • У меня мегафон, при входящих звонках с МТСа люди жалуются на эхо, я эха не слышу... :зло:

  • А раньше у вас все нормально было? Наверняка, мегафон что то обновлял, да коряво, если это не единичный случай.

  • раньше я 5 лет пользовал МТС, проблемы с качеством связи были тока на НГ:)
    недозвонов на МТС вообще не было, а на меге..., вроде не первый год сеть в НСК, куда специалисты смотрят???

    у МЕГИ в НСК все городские 227-9*-**
    телефон у меня SE P1i, попробую в другой симку переставить и с города позвонить...

  • Странно, но сименс а57 спокойно ловит там, где у СЭриксонов поиск сети :а\?:

  • мегафон. федеральный номер. Эхо периодически возникает и пропадает..
    причем эхо слышно только у меня и только когда я - вызывающий абонент :dnknow:
    явно технические погрешности сетей виновны..

  • А что странного, вы еще с моторолой L7089 или нокией 3110 (старой) сравните, если найдете :-))

    Общая логика такая - раньше покрытие в мире было не очень и производители старались настроить приемопередающие тракты телефонов на максимальную чувствительность. Сейчас покрытие есть практически везде, производители соревнуются в маркетинговых фишках и прочих пищалка-перделках. используюя 1-2 наработанных железячных платформы..Возможно. не самых лучших в плате технических характеристик, но наиболее стабильных.

    Все вышесказанное - глубокое имхо.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • А мне казалось, что это только старым сименсам свойственно, помню, моторола с350, тоже не особо находила сеть в неустойчивой зоне покрытия.

  • Скорее всего зависит от места нахождения абонента и тех спецов кто должен следить за зонами покрытия секторов :спок:

    Без фанатизма

  • у меня такая фигня была 2 раза-очень не приятно!
    первый раз сменил телефон и все ок!
    второй раз это не помогло, позвонил оператору, составил заявку и через неделю где то все более менее нормально стало.

  • >А мне казалось, что это только старым сименсам свойственно

    Что ЭТО - большая чувствительность?
    Моторола C350 это уже далеко не та старая добрая моторола, в которой техническое совершенство всегда стояло впереди функционала и юзабилити...
    Не то время, чтобы выживали "технари".. Счас балом рулят маркетологи..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • сегодня провел пару эксперементов:
    эхо на разных аппаратах, одинаково
    при звонке с городского на федеральный эха нет
    собеседник тож слышит эхо, на слегка

    почти все звонки на МЕГУ принимаю в офисе, на м. Красный пр., типа центр.

    на МТС, НИКОГДА эха не слышал

    припоминаю что когда МЕГА в НСК зашла, тож было эхо, на федеральных, потом починили, не все видать...

  • эхо вроде как присутствует при звонках с новосибирских городских номеров, при звонках с межгорода эха нет, если не забуду завтра звякну в техподдержку, вернее в корп. отдел, пусть занимаются нах... :спок:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • да корпоративный отдел положил на это, говорят звоните в техподдержку и все

  • сегодня позвонил в корпоративный узнать результаты запроса про эхо, они говорят типа данных недостаточно, снова звоните, а сами технари позвонить мне типа не могут :death:
    вообще с города звонки принимать не реально:death:
    когда разбирался с методами оплаты, ОЧ оперативно звонила тетя из бухгалтерии и долго долго с ней общался.

    про сами городские сказали, да мол нумера не наши а экванта/оранджа, могут и забрать в любой момент, но пока не забирали...

  • похоже технари что та подшаманили, эхо стало поменьше и то похоже не совсех городских.
    сказали что окончательно все исправят в конце июля, типа косяк на гтс...

  • >> типа косяк на гтс

    ну-ну
    у остальних опсосов ничего, а тут происки НГТС против Меги :спок:

    PR is all around

  • за что купил, за то продал:)

    я не рекламирую мегу, даже наоборот...

    похоже на проблемы согласования сетей/номеров от оранджа/меги и нгтс

  • похоже на НГС почти распродали запасы городских от МЕГИ, когда новые городские появятся?

  • Скоро.

    МегаФон - оператор 4G

  • мне тож говорят что скоро:)
    а когда и какие цифры буду - молчат...

  • Хм, последнее время эха не слышал, у остальных так же?

  • эхо бывает периодически, тока при звонках с города на город.
    привык уже к нему...

  • В ответ на: Хм, последнее время эха не слышал, у остальных так же?
    есть эхо, во всяком случае при входящих с межгорода, так и отличаю звонят на городской (через 383) или федеральный аналог )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Каковы сроки появления городских номеров, ёмкости и цены на них?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: