Погода: −26 °C
10.12−27...−19ясная погода, без осадков
11.12−14...−13пасмурно, без осадков
  • http://megafonsib.ru/?page=viewnews&id=577959&mnu=93&idc=36

    Если даже предполжить что от этой системы есть хоть какой то толк, то однозначно что подписчиков на эту услугу спецслужбы будут слухать с особенным интересом

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • как говорит одна моя знакомая - "и чЁоооо?" ?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • а тел. то хде посмотреть??

    Все сложное - не нужно.
    Все нужное - просто...

  • Чёт я не понял... Где лохотрон???? :death:

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • Я пользователь услуг этого оператора , а не продавец этих услуг , так что не ко мне вопрос) Не знаю почему они побоялись повесить ценник на оборудование рядом с привлекательным ТП

    Кстати не удивлюсь если сей девайс разработали в лаборатории ФСБ

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Сударь, не стоит так нервничать, это вредно.

    2moderators Прошу, если возможно переименовать топик - сверхполезная услуга от Мегафона

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • А чо, хороший недорогой анлим, по-моему, нормально. Только лично мне пока ни к чему, не люблю в шпионов играть :спок:

  • В ответ на: Чёт я не понял... Где лохотрон???? :death:
    В том, что у каждого оператора есть "черный ход" (такой ящичек) из которого проводки пряма в ФСБ и прочая идут :-)

    СОРМ %-)

    Ибанент Скулинг'а - это звучит гордо...

  • Женя , не вы№;%сся ))

    Тем более тебя сейчас начнут лечить, что раз ты эти проводки самолично не щупал , то их не существует ...

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Как раз об этом я и хотел сейчас сказать... :ха-ха!:

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • Лохотроны обычно устраивает МТС... :ухмылка:
    Да и лохотрон - это немного другое.

    А что до услуги, то естессно, кто хочет быть неуслышанными никем (понятно, да?) по телу по этому делу трепаться не будет.

    А вот от сканеров и пр. причиндал конкурентов, бандитов и пр. уберечься поможет.

    А с другой стороны - чего честному человеку бояться?!

  • ННП

    Как говорил один известный персонаж:
    - казалось бы, и причем здесь Лужков?

    Это так, к слову.....

    п.4

  • В ответ на: Тем более тебя сейчас начнут лечить, что раз ты эти проводки самолично не щупал , то их не существует ...
    на тему лечить, то это не ко мне :-), а вот на тему ящиков этих - видал и в МТС и в Би и ничего в этом секретного нету... ИМХО, считаю это дело гоном полным... Это может и не Лохотрон, но ГОН ОТ МЕГАФОН %-)

    Ибанент Скулинг'а - это звучит гордо...

  • В ответ на: Кстати не удивлюсь если сей девайс разработали в лаборатории ФСБ
    В Атласе его разработали.
    Но остался непонятым следующий момент: если у одного собеседника этот аппарат и шифрованный трафик, а у другого - обычный ГСМ/проводной - то как? Никак!
    По-моему, овчинка выделки не стоит. Это ж надо, чтобы у всех твоих бизнес-партнеров были такие трубки и мегафон. Учитывая, что у людей бизнеса сотовые телефоны в городе появились (ну или перешли на ГСМ:улыб:) лет 4-6 назад, менять сейчас номер на мегафон, которого тогда и в помине не было, вряд ли кто захочет.
    Резюме: телефон и услуга - есть. Потребителей - нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • на последнего
    Другим интересным экспонатом, представленным ФСБ, стал специальный сотовый телефон "SMP-Атлас". Телефон разработан ФГУП Научно-технический центр "Атлас" ФСБ России и предназначен для передачи данных в зашифрованном виде. Вес аппарата 130 граммов, габаритный размеры - 140х45х25 мм.

    По словам представителя ФСБ, телефон уже продается в салонах сотового оператора "Мегафон", который поддерживает в сети канал передачи данных.

    "Телефоном "SMP-Атлас пользуются многие государственные структуры, в частности члены правительства Российской Федерации, Администрации президента, а также некоторые депутаты Государственной думы. Цена такого аппарата составляет $2,5 тысячи", - сказал собеседник агентства.

    web-страница

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Учитывая, что у людей бизнеса сотовые телефоны в городе появились (ну или перешли на ГСМ улыб ) лет 4-6 назад, менять сейчас номер на мегафон, которого тогда и в помине не было, вряд ли кто захочет.
    Следуя Вашей логике, в Питере, где Мегафон был первым, абонентов должно быть выше крыши:улыб:Только вот серъёзный бизнес никогда не станет обсуждать важные дела по телефону. Тем более под колпаком у ФСБ. То есть дело тут совсем не в последовательности выхода опреаторов на рынок.
    В ответ на: Резюме: телефон и услуга - есть. Потребителей - нет.
    Телефон разрабатывался в основном для ФСБ. Поэтому потребителей, думаю, достаточно.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: По-моему, овчинка выделки не стоит.
    Дык а че рассуждать то? Ясно что гонево полное.
    Тариф МЕГА-ГОН :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • В ответ на: Тариф МЕГА-ГОН
    Это мы придумали Виндовс %-) МЕГА-ЛОХОТРОН, так все же лучче %-)

    Ибанент Скулинг'а - это звучит гордо...

  • Все-таки нарыл:

    Носителем ключевой информации в телефоне является так называемая «российская интеллектуальная карта РИК», а время криптографической синхронизации составляет около 5 секунд. Как утверждают в «Мегафоне», при использовании защищенной связи абонент пользуется оптимальной маршрутизацией трафика. Впоследствии можно получить приоритеты в соединении и возможность интеграции с корпоративными сетями телефонной связи корпоративных пользователей. Безусловно, всем абонентам следует учитывать и то, что благодаря СОРМ, все переговоры даже по этому телефону будут доступны правоохранительным органам. «Мегафон» планировал начать предоставление этой услуги накануне летнего сезона.

    Cnews, где-то в недрах.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вопрос: если тогда уже от спецслужб нет конфиденциальной связи, то тогда от кого вообще скрываться???

    Купите телефон Атлас и ваш конфиденциальный трафик бужет роутиться через внутренний коммутатор ФСБ. Предоставим вам даже приоритеты по соединению. :eek:

    Мега - ОТСТОЙ! :death:

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

    Исправлено пользователем Сотовый (20.08.05 18:35)

  • В ответ на: Купите телефон Атлас и ваш конфиденциальный трафик бужет роутиться через внутренний коммутатор ФСБ.
    А по закону о связи любой трафик должен идти через СОРМ. Это не изобретение Мегафона. И будь на его месте МТС или Би, все было-бы точно так-же. И создавалась эта связь прежде всего для ФСБ-шников. Кроме того, где Вы видели делового человека, который ведёт конфиденциальные переговоры по телефону? Максимум, для чего его можно использовать, так это для того, чтобы в иносказательной форме "забить срелу" для встречи. Так-что, может Мега и отстой, но совсем не по этому поводу.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: ]А по закону о связи любой трафик должен идти через СОРМ.
    Трафик весь не идет через СОРМ. СОРМ подключается напрямую к коммутатору и считывается то что надо в нужное время в нужном месте. А вообще речь не об этом была, а о новой услуге МЕГА-ЛОХОТРОН :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • А что, принуждают подключиться к этому лохотрону? Если нет, то какие проблемы? Тогда и у МТС договор об "абонентской верности" можно назвать лохотроном... В чём смысл-то?

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Никто никого не принуждает. Речь шла о "конфиденциальности", которой нет...

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • В ответ на: Трафик весь не идет через СОРМ.
    Написано было "любой". В любом случае, техническую реализацию данной "услуги" я предпочёл бы не обсуждать. Ибо ни я, ни Вы (Вы ведь в ФСБ не работаете, да?:миг:) не знаем, как оно реализовано.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Ты представляешь такую возможность, когда можно слушать всех сразу? я как-то не очень...
    хотя все может быть

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • Слушаются всё ) ( по тем же ключевым словам)
    а вот пишутся далеко не все)))

  • В ответ на: Так-что, может Мега и отстой, но совсем не по этому поводу.
    Нет, не так. Мега - отстой, и из-за подобной рекламы - в том числе.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Тогда и у МТС договор об "абонентской верности" можно назвать лохотроном...
    А почему можно? Нужно! Только это тема другого топика... Создайте его (или найдите в архивах) и все с удовольствием еще раз постебаются над лохотроном от МТС :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я не знаю, как там в Питере (хотя в Питере, конечно, хорошо - Петропавловка, Петродворец, Зимний... :миг:), а серьезный бизнес - НИКОГДА. Тогда кому эта услуга адресована?
    А насчет достаточности клиентов из ФСБ - а вы их штатное расписание в Новосибирске знаете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Слушаются всё ) ( по тем же ключевым словам)
    а вот пишутся далеко не все)))
    А ключевые слова наверна Вова Путин, Бомба и Аллах Акбар. :ха-ха!:
    Структура голоса то у каждого человека разная. Сомневаюсь что существует подобное оборудование.

    А ты я вижу шпионских фильмов насмотрелся в стиле Джеймс Бонд агент 007 :ха-ха!:

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • почитай про спектральные характеристики и системы распознавания речи, а потом пиши. :спок:

    оборудование не только существует. оно еще и работает =)

    PR is all around

  • ура-ааа... радио заработало :-)

    Ибанент Скулинг'а - это звучит гордо...

  • А че читать? ты его сам видел? И видел как это вообще работает? :eek:

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • В ответ на: А че читать? ты его сам видел? И видел как это вообще работает? :eek:
    Наверное, начальник рассказывал:миг:

  • В ответ на: А насчет достаточности клиентов из ФСБ - а вы их штатное расписание в Новосибирске знаете?
    Нет, не знаю. Зато, смотрю Вы знаете :ха-ха!: Если система создавалась для ФСБ, то будь у нее хоть 10 клиентов, это ни о чем не говорит, ибо цель не получение прибыли.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Видите ли, если бы данная система создавалась только для ФСБ и ее единственной задачей было бы сохранение конфиденциальности переговоров определенного круга лиц (служащих этого ведомства), то зачем Мегафону реклама, ссылка на которую опубликована в первом посте этого топика? Мегафон пытается привлечь частных клиентов под этой заманухой, которая, как уже выяснили в этой ветке, является лохотроном, т.к. обеспечить конфиденциальность переговоров бизнесменов невозможно из-за СОРМа.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну пытается привлечь, в чём проблема-то? Вы что, отдел маркетинга, что так переживаете за невостребованность этой услуги? Возможно, требования есть такие, чтобы такая (какая/никакая) услуга была в свободном доступе, Вам такой мысли не приходило?

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • Смысл этого "атласа" в чем?
    В том что даже оператор на коммутаторе не может подслушать разговор?
    Типо шифрование траффика идет без участия оператора?
    А как это вообще возможно?
    Обмен ключами-то все равно через оператора идет...

    вот такая загагулина получается...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: