Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • И снова на трубках со вставленными сим картами оператора МТС появился спам, с номера 9139153666 " Wizow TAXI, Gazeli tel:913-666"
    Завтра буду предпринимать меры.
    Какие устроим ответные шаги любителям покатать? :ухмылка:

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • Любители бесплатно рекламку делать...
    Может им вызовов ложных наделать - пусть катаются БИсплатно :ухмылка:

  • У кого время позволяет, запостите этот телефончик на паре сайтов знакомств, типа девочки по вызову (ну и мальчики до кучи) по бросовым ценам. Надолго запомнят!

  • Они со своего телефона рассылают. И за это платят. Что в этом криминального?

  • ага.. платят.. абонентку :бебе:
    А криминального... откуда мой номер узнали?
    я н хочу получать спам и номер свой никому не говорил!

  • В ответ на: Они со своего телефона рассылают. И за это платят. Что в этом криминального?
    Со своего?!
    Так давайте дружно отправим каждый по 2-3 смски с http://send.nsk.ru/ (ну или с какого нибудь аналогичного сервиса).
    Смерть спамерам!

  • Сегодня звонил,насчет спама,а там (в МТС)оказывается ничего противозаконного в этом не видят! :зло:
    Лааадно! Мы подойдем к этому вопросу с другого боку! :ха-ха!:

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • Может, там кто-нибудь номер попутал. А вы сразу "спам".

  • В ответ на: там кто-нибудь номер попутал
    И так пять раз....? Неее, это откровенный спам!
    Причем владелец номера уже несколько болезененно реагирует на принятые меры ))))

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • А какие это "принятые меры"? И как это он реагирует?:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • гыыы отслал парочку SMSок
    если каждый из форума кинет ему 2-3 SMSки, это надолго отобъет охоту спамить! :ха-ха!:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • У меня в договоре есть пункт, запрещеющий использование телефонного номера в коммерческих целях без разрешения ЗАО "ССС-900".
    Так что нарушение налицо / если нет разрешения компании /.

    В любом случае, своего разрешения я на это не давал.

    PR is all around

  • Интересно, а зачем им одно и то же 5 раз слать? Было бы логичней пяти разным абонентам.

  • Чтобы уж наверняка позвонил и вызвал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • ннп
    оттянулся отправив 7 обидных смсок.... :ха-ха!:

  • небезызвестная нам, юрист компании только что в телефонной беседе сказала "это не противоречит правилам компании и договора, абонент пользуется нашими услугами,платит за это деньги. Мы не можем ему запретить пользоваться нашими услугами" То есть, если я закажу услугу абон.платы за смс и буду рассылать рекламу на телефоны компании и у Вас будут жалобы от множества абонентов,Вы не будете против? "Нет". Значит мне нужно разбираться с этим рекламщиком самому? "Или самому, или в судебном порядке" . Хорошо, будем принимать свои меры ! Вы не против? "Пожалуйста ....хи-хи" *****
    Вот такой состоялся диалог.Конечно,она говорила что разрабатываются какие-то документы запрещающие смс спам., "но для этого нужно межоператорское соглашение".
    Так что,на номер +79139153666 можно скидывать кучу всяких сообщений, в том числе и те мысли,которые Вы думаете о владельце этого номера! Комания МТС в Новосибирске ,словами юриста, фактически дала добро! :а\?:

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • Эээхххх...... Внесу и я свою скромную лепту.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Помнится, на приснопамятной встрече в боулинге представители компании озвучивали диаметрально противоположную позицию.

    PR is all around

  • кстати, вот статейка в тему SMS-реклама заставит нас выбросить мобильники Выбрасывать конечно никто не будет....но от опараторов-спамеров будут уходить.

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • Есть решение, которое ИМХО, устроило бы всех. Вот только отгораживаясь юристами от клиентов найти его нельзя. А оно простое:
    1. Запретить ркеламные расылки условиями предоставления услуги "смс за абентскую плату". За нарушение - банить.
    2. Ввести услугу "рекламная рассылка". За деньги.
    3. Ввести услугу "получение рекламных рассылок" с рубриками. За подписку - бонус на счет.

    Тогда все будут довольны: и тот, кто рекламу хочет дать, и абоненты (хочешь - получай интересующие объявления, хочешь - откажись ото всех). Да и оператор в накладе не останется. СМС-спама не будет в принципе. :спок:

    У истины есть только два критерия.

  • Необязательно рассылать спам со своего телефона за абонентскую плату. Можно ведь еще через интернет. И ответить на это никак не получится.

  • У истины есть только два критерия.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.02.04 15:19)

  • Переведу, что написано выше:

    Насколько мне известно, у операторов стоят достаточно жесткие ограничения на количество сообщений с каждого смс-гейта. Потому и защита от автоматической рассылки почти на каждом таком сайте есть (типа "введите номер с картинки"). Муторно через интернет смс-спам слать.

    PR is all around

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.02.04 15:19)

  • Ну не с сайта, так через аську. Правда, сейчас такой возможности пока нет, но МТС ведет переговоры на счет этого.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.02.04 15:20)

  • Благодарю. Совсем забыл про "оперный" косяк...

    У истины есть только два критерия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: