Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Народ собрался подключаться , не знаю что выбрать мтс или би+ . Разъясните мне вот что : как я поглядел на сайте БИ+ на классическом тарифе платишь 7( и почему там стоит 7 / 12 - что такое 12 ???) баксов и дают 60 мин бесплатных при поминутке , только вот в чём вопрос , сколько времени тебе даётся на использование этих семи баков ??? где -то я что-то не понял , буду благодарен всем за разъяснения.

  • 7 - абонентка для федерального номера, а 12 - для городского.

    Срока действия платежей нет. Абонентка снимается единовременно в начале месяца, поэтому нужно следить, чтобы на счету в конце месяца было не менее 8.4 баксов, иначе телефон заблокируется, пока не положишь еще денежек.

    Бесплатные минуты или секунды тратятся, покуда все не истратятся, а потом начинаешь платить за траффик по тем тарифам, что указаны. Бесплатные звонки (с мобильных) в эти минуты\секунды не входят.

    Все тарифы без НДС, имей ввиду. Умножай все цифры на 1.2..

  • ***Бесплатные звонки (с мобильных) в эти минуты\секунды не входят***
    хм... а по моим данным - входят...

    Народ! Кто знает точно?

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Топик, собственно, называется "+" и "-" "Классического". Попробую их обрисовать со своей точки зрения. Итак, начнем с плюсов:

    1. Отсутствие РЕАЛЬНОЙ абонентской платы на федеральном номере;
    2. Бесплатные входящие с телефонов Билайн и МТС;
    3. Бесплатный определитель номера;
    4. Отсутствие порога частичной блокировки;
    5. Низкая стоимость минуты разговора в роуминге (в частности, по Сибирскому региону);
    6. Простая система пополнения-проверки баланса;
    7. Пока бесплатный GPRS;
    8. Простое подключение и отсутствие лишних бумаг.

    Минусы:

    1. Абсолютно не рассчитан на малоговорящих абонентов (имхо этот ТП и не задумывался как план для малоговорящих);
    2. Корявый определитель номера;
    3. Неудобства, связанные с единовременным снятием платы за предоплаченные минуты;
    4. "Мутная" политика в отношении нововведений, а также отвратительный сервис;
    5. Неудобное включение-выключение роуминга;
    6. Практически полное отсутствие дополнительных услуг, в т.ч. самых необходимых, типа переадресации;
    7. Отсутствие альтернативных способов оплаты;
    8. Плохое качество покрытия в удаленных районах.


    Естественно, и тот и другой список можно пополнять до бесконечности. Здесь я привел самые значимые, с моей точки зрения, особенности как данного ТП, так и сети Билайн ГСМ вообще.

    п.4

  • В ответ на: ***Бесплатные звонки (с мобильных) в эти минуты\секунды не входят***
    хм... а по моим данным - входят...

    Народ! Кто знает точно?
    Точно не входят - позвоните на 59511 и спросите, если не верите.

    А еще очень большой плюс лично для меня (пока я был на классическом) - 1 цент за минуту исходящих внутрисетевых звонков вечером и в выходные - в это время с билайном можно разговаривать практически бесплатно. И не говорите мне, что это никому не нужно - я так говорил около 20 мин. в сутки. Соответственно, и звонящие с билайна в такое время не обламываются говорить столько, сколько охота. Только вот кончается лафа 28 февраля (если, конечно, эту акцию не продлят, как было раньше)...Но еще неделька осталась:улыб:

  • >...как я поглядел на сайте БИ+ на классическом тарифе платишь 7( и почему там стоит 7 / 12 - что такое 12 ???) баксов... >

    С НДС - 8,4 и 14,4 у.е. Нужно еще учесть, что "бакс" стоит 33-34 руб.

    Тем не менее, я с классического уходить пока не собираюсь, для меня оптимально...

  • В ответ на: ***Бесплатные звонки (с мобильных) в эти минуты\секунды не входят***
    хм... а по моим данным - входят...

    Народ! Кто знает точно?
    Верняк НЕ ВХОДЯТ!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: ***Бесплатные звонки (с мобильных) в эти минуты\секунды не входят***
    хм... а по моим данным - входят...

    Народ! Кто знает точно?
    Верняк НЕ ВХОДЯТ!!!
    При бесплатных минутах:
    входящие с билайн - НЕ СНИМАЕТСЯ!!!!
    входящие с МТС - СНИМАЕТСЯ!!!! :зло:
    Когда бесплатные минуты закончились - не снимается с мтс и билайн.
    Информация верна на 100%!!!!!

  • В ответ на: ***Бесплатные звонки (с мобильных) в эти минуты\секунды не входят***
    хм... а по моим данным - входят...

    Народ! Кто знает точно?
    Не входят однозначно. И сам проверял (экспериментально) и АС подтверждает и в бумажном прайсе про это написано. Не входят как звонки с Би, так и с ССС.

    Единственное, не знаю, входят ли в бесплатные секунды звонки на 611.

  • В ответ на: При бесплатных минутах:
    входящие с МТС - СНИМАЕТСЯ!!!! :зло:
    Информация верна на 100%!!!!!
    Бред.

    Кстати, у этого KindMan ровно одно сообщение. Всегда подозрительно относился к постам только что зарегистрировавшихся товарищей...

  • >>>>При бесплатных минутах:
    входящие с билайн - НЕ СНИМАЕТСЯ!!!!
    входящие с МТС - СНИМАЕТСЯ!!!!
    Когда бесплатные минуты закончились - не снимается с мтс и билайн.
    Информация верна на 100%!!!!!

    п.4

  • В ответ на: >>>>При бесплатных минутах:
    входящие с билайн - НЕ СНИМАЕТСЯ!!!!
    входящие с МТС - СНИМАЕТСЯ!!!!
    Когда бесплатные минуты закончились - не снимается с мтс и билайн.
    Информация верна на 100%!!!!!

  • В ответ на: При бесплатных минутах:
    входящие с билайн - НЕ СНИМАЕТСЯ!!!!
    входящие с МТС - СНИМАЕТСЯ!!!! :зло:
    Когда бесплатные минуты закончились - не снимается с мтс и билайн.
    Информация верна на 100%!!!!!
    Как установил?!

  • Позвонин 595111. Девушка с прияным голосом долго убеждала, что входищие звонки со всех мобильных не вычитаются из того времени, что входит в аб.плату.

    Думаешь врет?

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Уверен что врет. Не менее приятным голосом в справочной отвечают, что минуты, входящие в абонентку, "не капают", ежели звонок с ГСМ-телефона.

    п.4

  • Сообщение удалено на основании пункта 12 (неправильная кодировка).

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.02.03 15:25)

  • Чтобы не снялась абонентка, нужно чтобы к началу следующего месяца баланс был отрицательным. Отправить для этого несколько смс-ок, например.
    Иначе телефон принудительно заблокируется, хоть бы там +1 цент был, абонентка снимется насколько это возможно.
    А вообщем ты прав. Во всем. Не стоит оно того... Хотя, если получается, то почему бы и нет... У меня за весь год так ни разу и не получилось, например...

  • Спасибо за оперативный ответ. И что не лень было разбирать кодировку.

    В продолжение темы. Существуют ли способы переводить деньги со счёта куда-нибудь где они были бы в большей сохранности на момент первого числа каждого месяца? Например, я слышал, что где-то далеко отсюда, сделали оплату счетов клиентов, их покупок и т.д. через их мобильные счета. Сильно удобно получилось. Вроде бы в ЦФТ занимаются разработкой такой системы. Слух был. Но подозреваю, что в нашей деревне такое ещё не скоро появится. А была бы панацея тогда.

  • Боюсь, не скоро у Би появятся все эти блага цивилизации....Нам бы оплаты не по карточкам дождаться - и то счастье будет.

    п.4

  • Однозначно не снимаются. Сам по таймерам определял.

    REGION54

  • А вот вопрос.
    Если мне (Новосибирский би) звонят с Новокузнецкого би, то как тарифицируется? Пока что-то не успела понять...

  • В ответ на: А вот вопрос.
    Если мне (Новосибирский би) звонят с Новокузнецкого би, то как тарифицируется? Пока что-то не успела понять...
    Обычный входящий по тарифу.

  • Гм.. глупое уточнение.
    Входящий как с сотового, т.е. бесплатный или входящий как с проводного, т.е. оплачиваемый по тарифу?
    У меня просто в этом месяце 35 минут далеко не кончились, не могу понять... : )

  • Мне недавно в справочной ответили, что мой звонок с пчелофона на омский Билайн будет для омича бесплатным - так у них во всём Билайне заведено.

    Felis Manul. Since 2002

  • Спасибо. Мне в справочной как-то бессвязно ответили. : )

  • В ответ на: Гм.. глупое уточнение.
    Входящий как с сотового, т.е. бесплатный или входящий как с проводного, т.е. оплачиваемый по тарифу?
    У меня просто в этом месяце 35 минут далеко не кончились, не могу понять... : )
    Все проще чем ты думаеш. Бесплатные входящие ТОЛЬКО ОТ АБОНЕНТОВ GSM НОВОСИБИРСКА!!! Если минуты входящие в абон. плату не концились, значит были бесплатные входящие или звонки на бесплатные номера (696, 697, 611...) - эти разговоры не отнимаются (от 35мин). Любые другие входящие тарифицируются как обычный ПЛАТНЫЙ входящий звонок (как с номера НГТС)! Если 35мин еще не кончились то время звонка вычтется из этих минут. Звонок из другого города это и есть этот случай.

  • Погоди-ка, а если бесплатные минуты уже кончились (или в случае Базового), то этот звонок будет все-таки платным?

    Felis Manul. Since 2002

  • Дык, я эту сноску тоже видела.. Про Новосибирский гсм. Потому и поинтересовалась...
    Придется, видимо все-таки офис помучать, в справочной непонятно кто работает... А у вас тут такие разногласия...
    Про почему не кончились 35 минут я и так знаю - мне звонят все со своих сотовых, именно поэтому я и не могу еще определить, как мне обходятся разговоры с мамой в Н-цке.

  • В ответ на: как мне обходятся разговоры с мамой в Н-цке
    Глянь ссылочку здесь
    "Исходящие вызовы на номера сети ТфОП Новосибирской области, номера сетей других операторов связи Новосибирской области и все входящие (кроме входящих с сотовых телефонов Би Лайн и МТС в Новосибирске) " ТОЛЬКО НОВОСИБИРСКИЕ МОБИЛЬНЫЕ GSM БЕСПЛАТНО!

  • Однако, я потому звонил в справочную и уточнял про Омск, потому что сам омский абонент заявил мне, чтобы я не беспокоился о его денежках - для него мой звонок бесплатный. Это меня несколько удивило, и я решил этот вопрос уточнить - и в справочной ответ получил такой же (поверьте, я уж сумел сформулировать вопрос толково и понятно). То ли я дурак, то ли Билайн абонентов запутывает. Ни фига не понимаю. Один способ проверить - до и после входящего звонка с иногороднего пчелофона вызвонить баланс.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Ни фига не понимаю. Один способ проверить - до и после входящего звонка с иногороднего пчелофона вызвонить баланс.
    Полность с тобой согласен "Ни фига не понимаю", действительно способ один - проверить. Мне в справочной службе сказали "Внутри Сибирского региона входящие с Би на Би бесплатно". Причем не где больше я этой информации не видел. Странно. :а\?:

  • [q]кроме входящих с сотовых телефонов Би Лайн и МТС в Новосибирске[/q]
    А ежели это прочитать, как "Би лайн" и "МТС в новосибирске", то получится именно то, о чем тут речь и идет, что звонки с любой пчелки бесплатны

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Рядом с хорошей операционной всегда должен быть морг

  • Felis Manul. Since 2002

  • эта.. самое.. У меня вот вопросик.. Я на сайте так и не смог инфы найти.. Допустим я подключусь к БИ на Базовый... и поеду в Кемеровскую область.. Для того чтобы у меня телефон работал мне надо иметь 50 $ на счету? или по Сибирскому региону это не так? Просто было бы удобно.. Сам я пользуюсь МТС, а раз в 2-3 месяца на недельку езжу к родителям.. Хотелось бы и там связь иметь...

  • В Кемерово не надо $50.
    У меня есть симка Базового с замороженным долларом. Я через 2 недели как раз в Кемерово собираюсь, на 4 дня. Куплю карту на $10, и поставлю переадресацию с МТС на Би.
    Увы, МТС тут пока бессилен... роуминг с "Кедром" у них по цене примерно как с Танзанией.:хммм:

    Felis Manul. Since 2002

  • В Кемеровской области вообще нет роуминга у МТС:(( Понятно... То есть роуминг в Сибирском регионе как таковым роумингом не считается, раз не надо 50 баков... А по каким тарифам я буду разговаривать в том же Новокузнецке или Прокопьевске? и вообще... дайте плз ссылку на би сайте.. а то у меня много вопросов... а звонить и спрашивать в би.... тянутся до телефона неохота:))))

  • Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: В Кемеровской области вообще нет роуминга у МТС:
    Ну что вы врете!!!
    был в Кемерово в воскресенье! у моих друзей SCS RUS я как умный дядя поехал с билайном дые говорлили минут 10 когда на трассе потерялись возле топкинского кольца! так что роуминг есть!

  • В ответ на: Мля, действительно, пусть хоть кто-нибудь
    Точто сплошная мля. Когда у Бии был старый сайт там все было точно и правильно. Но тут они сайт решили переделать и он как раз в месте роуминга не работает пока (верняк по 595-111 уточнял). Но цены подсказать могу, с НДС. Входящий/исходящий с/на Бии 24ц, вход. с любого 36ц, исходящий на ЛЮБОЙ зоны пребывания (фактически это межгород) 36ц, за пределы зоны пребывания 48ц (но это уже не точно т.е я не помню точно).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: