Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • девчонки,
    какие телефоны вы используете,
    хочу купить своей, да вот не знаю какой,
    карт-бланш мне дали

    чтобы небольшой был, легкий, на мордаху симпатичный
    функций много не надо

  • Alcatel 310 или 510 (посимпатичней, функций побольше - но подороже.). Все, как надо - симпатичные (не только на мой взгляд), достаточно легкие, с удобной навигацией, громкие (девушки имеют привычки телефоны в сумочку пихать), и не сильно дорогие.:улыб:Мне эти модели нравятся (как по дизайну, так и по качеству, и по функциям) гораздо больше чем аналогичные Сименс или Нокиа...
    Это из нераскладушек. Раскладушками не пользуюсь - ломаются они у меня чересчур быстро.:улыб:

  • LG510 или 511
    Samsung А400

    Типа "книжка". Дорогие...:хммм:
    Самсунг позиционируется, как женский телефон, есть в нем специальные штучки типа календаря цикла, и прочее:улыб:

  • Конечно LG 510!!! :)) Остальные - не телефоны:)
    Я не ожидал ничего другого:)
    А если серьезно, то Алик 310 (недорогой), либо Мотор 191 - маленький, не сильно дорогой, симпатишный:)

  • Sony J70

  • Панасоник ГД93.. не дорогой, несомненно один из САМЫХ лёгких....музыка очень прикольная.. и на моржу симпатявый.....

    :роза:

  • У Сонек обычно слабая вибра, в сумке точно слышно не будет без клипсы.

  • Siemens M50 в голубых тонах - относительно недорогая полнофункциональная и современная штучка (о! написал, а потом увидел, что функций много не надо... - да и ладно, трубофон-то симпотный, ТОЛЬКО НЕ АЛКАТЕЛЬ!)

    А еще я на прошлой неделе видел у одной девушки Siemens C35i в прозрачном корпусе (!) с голубой подсветкой! Вау! Я еще такого красивого телефона не видел - весь светитится голубым, а при входящем звонке антенка вспыхивает красненьким.

  • Почему "только не Алкатель"?
    Я вот своей собрался 310 взять!
    Хотя может переубедишь?

  • неее... только не алькатель!!!...
    ужастный тел, на мой взгляд...
    дубовый дизайн... и мерзкие мелоди.....

    :роза:

  • Алкатель 310...
    Блин, как же мужики любят на своих женщинах экономить.

  • Насчет 310 не знаю, а 511 не бери, весь шатается, и отзывы о нем плохие.

  • это - не экономия, а целесобразность!
    зачем дорогой навороченный телефон, если пользуешься минимум функций! Я так же и на себе экономлю!
    А ещё скажу, что сотовый телефон стал каким-то супермодным талисманом и атрибутом имиджа! Хотя в первую очередь - это всего лишь мобильный телефон, такая же полезная вещь в кармане как платок и расчёска. Популярность постоянной смены труб, обсуждения наворотов и пр. - говорит о хорошей работе рекламщиков на ниве создания мнения о моральном устаревании телефонных трубок и раскрутки дополнительных функций, которые зачастую многим не нужны!

  • да вибра слабая, но отличная полифония, таких мелодий больше не слышал, с таким звуком можно и без вибры, тем более девушке!

  • > это - не экономия, а целесобразность!

    Представляю свои ощущения, если бы мне подарили какую-нибудь дешевку...
    Жмотство можно простить только мужу, но никак не ухажеру.

  • полнстью согласна......
    уж лучше бы совсем ничего не дарил, чем какую нибудь дешёвку....
    невольно создаётся впечЯтление, как будто отделаца хочет....

    :роза:

  • *ТОЛЬКО НЕ АЛКАТЕЛЬ!)
    А еще я на прошлой неделе видел у одной девушки Siemens C35i в прозрачном корпусе *

    Ну знаете, у меня были оба этих телефона.
    И как истинная женщина заявляю - алкатель на-амного симпатичнее и удобнее, и мелодии там вполне красивые. (особенно "escape" :))

    А у сименсов ( у всех моделей) - меню абсолютно не женское, извращенное какое-то. Вчера пытались отключить будильник в МТ, так он оказался в "контактах"..:хммм:Хотя симпатишная модель... но я б себе такую - никогда.

  • панасоник ГД 92 симпатичный, меньше ГД 93, есть красивые подсветки, полифония, вибра хороша (можно выбирать прерывистая или нет), и качество хорошее если брать не Китай.

  • >>панасоник ГД 92 симпатичный, меньше ГД 93, есть красивые подсветки, полифония, вибра хороша (можно выбирать прерывистая или нет), и качество хорошее если брать не Китай.

    да, полифония там изумительная, и подсветки, это конечно прикольная фишка!!! и т.д. вы всёправильно отметили, но всё таки ГД 93, покрасивше будет, да и поновее модель...да и фишек там побольше....

    :роза:

  • Верно, но 92 меньше, и синего цвета сморится очень хорошо. И 92 дороже 93го.

  • А что ни кто про качество связи, её устойчивость и надежности телефонов не говорит...а то все - там рюшечки такие, там такие.???

  • Думаю для абонентов МТС (про БиЛайн не знаю) можно использовать любые телефоны, т.к. антенны повсюду и качество связи неплохое. Про Панасоник, Алкател, Сони могу сказать что с качеством всё ОК, главное Сони без глюков брать или с прошивкой.

  • если для Вас труба за 100 баксов дешёвка - это не значит, что другие также думают!
    а моя жёнка, думаю, одобрит выбор недорогого, достаточно функционального и компактного телефона!

  • >>Верно, но 92 меньше, и синего цвета сморится очень хорошо. И 92 дороже 93го.

    что за бред???? 92 это старая модель.... и она УЖ ТОЧНО не дороже 93-го.....
    а синий цвет.. ничего оригинального... думаю серебристый смотрица, куда гараздо симатичней....

    :роза:

  • Насчет цвета каждому свое. А 93 дешевле т.к. китайского производства и качество сборки от этого страдает, даже в МТС продают "Made in China".

  • согласна) Сименс воспринимается как реально мужской телефон))
    а у меня эриксон т29 - не знаю, женский или нет, но я его обажаю)))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Siemens C45 - мужской телефон? Ну-ну.. Все эти рыбки, кошечки, утята в мультипликациях и на заставках... Сменные панельки и габариты... Да, я конечно разочарован, что Сименс уже не чисто мужской телефон, но теперь могу дарить такую трубку своим пассиям, не изменяя пристрастию:улыб:

  • >>Насчет цвета каждому свое. А 93 дешевле т.к. китайского производства и качество сборки от этого страдает, даже в МТС продают "Made in China".

    я не знаю, куда вы смотрели, точней на какой телефон.....
    но у меня был 93 и уж точно, КИТАЙСКИМ телефоном я бы не стала пользоваться....93 по определению дороже 92... а если вы нарвались на какую то подделку, вам не повезло.....

    :роза:

  • Felis Manul. Since 2002

  • Если уж Panasonic, то 75 - маленький и легкий.

  • да..... 75 тоже как и 93 лёгкий, и маленький... я тож его юзала некоторое время, но там подсветок разных нет.. и нет самой ПРИКОЛЬНОЙ мелодии "КУ-КУшки"... а так .. конечно лучше 75, всё тки новая модель, по сравнению с 93, а уж тем более 92....

    :роза:

  • Как это кукушки нету??? Есть она там, уверяю. Исчезнуть может только в случае, если на нее из Интернета мелодию закачать. По-моему, она как раз первая на замещение.
    Возможно, тем аппаратом уже кто-то побаловался:улыб:

  • не знаю, я юзала этот телефон, не было там кукушки, зато была прикольная ментовская сирена, от которой народ конкретно подгонялся......

    :роза:

  • да, сирена - это весело. я как-то в магазине его в руках вертел - народ так весь обернулся в мою сторону:улыб:

  • огого
    не было пару дней и сколько накидали:улыб:
    поглядел, н хотит она цветные разноцветные, семен си45 нравица, но кнопки не так как хотелось, на мой семен глаз нацелила

    пасиб всем

  • Девушка, вы не правы.... Я сейчас держу этот телефон в руках и увераю вас, там есть мелодия "Кукушка"!

  • GD92 дешевле GD93... видимо вас кто-то пытается кинуть, т.к. чисто теоретически не может быть такого,чтобы предыдущая модель была дороже следующей.. ну а если основываться на практические изыскания - то посмотрите любой прайс (или хотя бы price.ru).
    А то, что в МТС продает телефоны китайской сборки, так это их дело.. и это не говорит о том, что все телефоны "Made in china"..

  • А мне кажется, что нужно брать (для девушке), по приоритету: T100, А400,N600...а если подешевле, то J70... а если еще подешевле, то, видимо, лохотель 311...
    А сам я своей девушке дарил GD93... она была рада...вроде как..

  • Есть кукушка....
    ну соРРи... значит я запамятовала.........

    :роза:

  • >> мне кажется, что нужно брать (для девушке), по приоритету: T100, А400,N600

    парень дело говорит.... я бы тоже хотела, чтоб мне подарили а400, или n600.......но а если парень бедный студент???? то тут пофик какой подарок, главное внимание!!!

    :роза:

  • Если Семена С45 будешь брать - подумай о литиевом аккуме ( в базовой поставке он никилиевый) - купи дополнительно евросетовский (EUROSET) на 650 мАч - тел станет значительно легче и будет держать суток 5-6 при умеренном использовании. Посмотри версию прошивки, сейчас они идут в основном #31 - там нет русского ввода. Пиши в приват - зальем #330309, будет русский ввод в записной книге и СМС.
    Панельки покупай только с надписями "Siemens" и "С45", иначе придется слегка подтачивать дырдочки под софт-клавиши. А к кнопкам привыкнет быстро.

  • ...конечно же "никелиевый"! А литиевый видел за 500 р на Чаплыгина, 48 возле Маяковского.

  • Если быть совсем точным, то "никелевый".:улыб:

  • а если ещё более точный, то "Никельметалгидридная"... батарея всмысле

    :роза:

  • Ага... Ща апорт запустил, так он такое навыдавал... И аккумулятор с тремя К, и металгидриДный через Т... А все больше никель-металгидридный через дефис:улыб:Короче, все поняли!

  • никель-металгидридный, я сначала написала отдельно, а потом почему то слитно, а вот о дефисе я не подумала:)

    :роза:

  • короче присмотрел я сам себе моторолку Т280, а ей семена отдам эс35 своего
    отличная машина
    потому как ничего она себе не приглядела, цветное не хотит,
    дорогое тоже, че типа деньги тратить на хорошую мобилу с кучей опций, которые не буду юзать говорит

  • >>>че типа деньги тратить на хорошую мобилу с кучей опций, которые не буду юзать говорит

    удивительная девушка......

    :роза:

  • а девушка и правда удивительная:улыб:
    не, ну в принципе ей по цене и набору функций как раз семен А36
    и недоргой,
    да че то я его не хочу

    Исправлено пользователем buzjura (13.10.02 23:18)

  • S35i - один из моих любимых телефонов - очень сбалансированная машинка, поздравляю с выбором! :улыб:Девушке привет!

  • а мне нравятся крокодилы мотороловские больше всего, также самсунг, который 400 - тоже женский телефон, по-моему, но там есть неприятные моменты вкупе с его ценой.

  • ну мессер то, пожалуй, самая сбалансированная машинка:-)

  • Да кто бы спорил... Потому у меня и МЕссер, и Эска. Но у S35i прием лучше.

  • а что прот таймпорт 280 от мотора скажете?

  • Только что купила J70 - в полном восторге. Дизайн обалденный, легкий (в отличие от Нокии, которую сперли), звук - просто супер, и кстати громкий. А менюшка какая удобная!!! Для девушки из недорогих моделей - лучшая.
    Что касается моторолы, то меню во всех моторолах меня раздражает, а в сименсах - убивает огромное количество кнопок: одна влево, другая вправо, третья телефонная книга, четвертая еще что-то....жуть
    Вот самсунг - правда классный телефончик, от А300 и выше, но доступен не всем, сами понимаете....

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • А вибра как у твоей соньки?

  • >>>Вот самсунг - правда классный телефончик, от А300 и выше, но доступен не всем, сами понимаете....

    ну почему от 300, 200 и 210 тож не плохие....... я бы даже сказала, что супер телефончики, полифония там высший класс..

    :роза:

  • > ну почему от 300, 200 и 210 тож не плохие....... я бы даже сказала, что супер телефончики, полифония там высший класс..

    Это ты про Samsung R200 И R210? А разве там есть полифония... шо-то я самневаюся....

  • аххха есь.........
    мне авдей показывал..
    конечно с 600 не сравнить, но всё же...

    :роза:

  • Ну если на шее болтается, то нормально :-)) С другой стороны, звук хороший, поэтому вибра не особо нужна. Вот у брата C45, так в чехле (не помню, то ли DeFine, то ли Interstep) звука не слышно практически, дома в одной комнате оставит - из другой не слышно. Поэтому он его поставил на вибру. Пока на шее - нормально, с другой стороны, уже нигде не оставишь :-)

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Их хоть лицензировали, или так серые и продают?

  • На Соньки в России лицензии нет и скорее всего уже не будет, только на СониЭриксон. Но мне это не мешает...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Слышал такую фишку, что у J70 вибра и звуковой сигнал совместно не работают. Как с этим на самом деле?
    И как насчет пресловутой глючности этой модели?

  • > Слышал такую фишку, что у J70 вибра и звуковой сигнал совместно не работают. Как с этим на самом деле?
    Ну, вроде, ты прав.

    > И как насчет пресловутой глючности этой модели?
    У друга такой телефон, он не жаловался....

  • Самый клевый телефон - Alcatel OT 511. Ну это на мой взгляд. Вес - 75 грамм. Маленький. Полифония, диктофон, громкая связь, игрушки, три телефона на одно имя в зап.книжке. И стОит не так дорого как аналоги других фирм. Телефончик женский, но я им с удовольствием пользуюсь сам.

  • "у друга"....

    :роза:

  • юзала одно время соньку - не то чтобы сильно глючный, но неприятные моменты со связью, хоть и редко, но бывали.
    А вообще из всех юзанных мною телефонов ( Philips Azalis, Siemens C35, Alcatel OT Easy, Sony J5, Ericsson a2628, Ericsson t28, и любимая украденная Motorola v3690) больше всего понравилась Соня по части комфортного использования (идеально построенное меню) и Мотор - классный внешне, с хорошей виброй. Короче, идеальным телефоном для меня был бы Мотор v50 (v3690) с соньковским меню, полифонией и групповыми звонками и ещё чтобы в нём был GPRS.
    Ну, кто-нить подскажет такой? %))))
    А вообще, кто юзал Samsung SGH А300, расскажите впечатления?
    Стоит ли его брать, и насколько он соответствует моему идеалу? ;)))

    Nec pluribus impar

  • ага.... у "друга"..
    p.s. 2Кrisya: все мои друзья - "друзья"....

  • Не знаю, что в альке женского, у меня из знакомых им пользуются только мужчины :-))) Разве что размер маленький.... А дизайн? в лучшем случае его можно обозвать "тиновским", но уж никак ни женским...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Вот я думаю если брать что то красивое то раскладушку... но это дорого и не всегда оправдано, думаю дарить телефон дороже 200$ смысла нет и не потому что я жмот, а просто из этого ценового диапазона можно выбрать очень даже не мало моделей, я бы взял алкатель 511, что бы про него не говорили или V50, еще подумал бы насчет соньки. У алкателя действительно дизайн не фонтан, но хотел бы заметить одну забавную вешь, если телефон не раскладушка, то в кожанном чехле большенство прелестей дизайна просто не актуальны, поэтому алкатель 511-512 (525) вполне оправданный выбор, для девушки там полный набор, он я бы сказал очень легкий (не так много моделей легче 75г.) и размеры его вполне под дамскую ручку.

  • У меня супруга пару лет назад с говорящим камнем под названием MicroTac ходила и не чё. Говорит им удобно было от хулиганов отбиваться : )

  • сони очень фуекциональные телефоны..... алики..... ну что вы так их все ругаете? Никакой не дубовый дизайн, есть очень даже стильные......... У меня у самой был сначала 302, потом 501......... а теперь LG510......... я им вполнедовольна, только свои косяки наблюдаются тоже...... мне нравится как выглядит самсунг n400... и t 100...... красивый телефоен, но не в моем стиле...... для женщин, предпочитающих спортивный стиль и удобство подойдет нокия 8310....или 8850.........

  • А я вот абсолютно уверена - самый подходящий для девушки телефон - Siemens M50!!!Во-первых, ужасно симпатичный дизайн - без антенки (я их терпеть не могу) и экран не квадратный, а очень оригинальный! Конечно, в половине его функций я ничегошеньки не пониаю:) Но в принципе, и не пыталась!!! Зато с огромным удовольствием заказываю разные популярные мелодии и заставки с умилительными мишками и Масянями!!! Полгода я не могла выбрать телефон, который меня бы устроил, уже решила брать simens с45, но в Гуме увидела ЕГО:)) Такого голубенького и симпатичного...:)
    и вот уже как 2 месяца ни капельки не жалею..)

  • Вы так воодушевленно писали о панасониках, что я залез и присмотрелся по внимательнее к гд95, мне вот хочется узнать мнение Ваше и Уважаемой публики, а что все думают по поводу этого телефончика, стоит его дарить девушке? помоему очень даже приятный, он не очень маленький, но зато достаточно легкий, с полифонией, но что мне лично понравилось так это 160 символов на экране.... мне нравится, но я мужчина... мне трудно понялть что хочет женщина (прошу не ёрничать по этому поводу, думаю я в этом отношении не одинок, просто не все способны в этом признатся), жду отзывов.

  • 95 симпатичный, но Панасоники все какие-то блеклые...
    А этот скорее мужской...

    Имхо, женский телефон все же с флипом, или "книжка". В чехлах на поясе пусть мужики таскают, а женщина нормально должна носить в сумочке.

  • Женский взгляд. Требования к телефону: практичный и симпатичный.
    Практичных много, а вот симпатичных, наоборот, мало. А еще меньше, чобы совмещали и то, и другое. Естесственно, возможность смены цветных панелек это плюс, возм-ть закачивать забавные логотипы, заставки и мелодии тоже огромный плюс. Вот и делай выводы, выбирай. а вообще честно и искренне советую сименс м50.
    Посмотри где-нить его фото - уверена, тебе понравится, а твоей девушке - просто гарантированно. Просто все мои подруги от него без ума. Он и смотрится достаточно солидно.

    «Имхо, женский телефон все же с флипом, или "книжка"»
    - совсем не обязательно!!! Книжка может быть, но не флипы!!!

  • ///....Имхо, женский телефон все же с флипом, или "книжка".///
    ЛыЖа 510? :-)

  • > Естесственно, возможность смены цветных панелек это плюс, возм-ть закачивать забавные логотипы, заставки и мелодии тоже огромный плюс.

    Это не женский взгляд, а девочки-подростка, не наигравшейся в куклы...

    Вот какой должен быть:

    Маленький
    Легкий
    Складывающийся
    С легкой зарядкой
    С удобным и несложным меню

    Под цвет машины :)))

    Все эти мелодии и прочее - даже если их и нет, ерунда, можно закачать или вбить ручками.

  • "Вот какой должен быть:
    Маленький
    Легкий
    С легкой зарядкой
    С удобным и несложным меню "

    Милая крыска, это все само собой разумеющееся!!!
    и практически все нормальные телефоны именно такие - и маленькие, и, тем более, легкие. Про складывающиеся я уже писала.
    И что значит "с легкой зарядкой", ни разу не слышала о сложной.

    "Это не женский взгляд, а девочки-подростка, не наигравшейся в куклы..."

    Для меня телефон - не только необходимость, а еще и очередная милая штучка) И я абсолютно этого не скрываю... Не всегда девушке нужно быть практичной..Это глупо.. Если есть возможности - почему бы и нет...
    И между прочим, он прекрасно гармонирует с моей машиной)

    "Все эти мелодии и прочее - даже если их и нет, ерунда, можно закачать или вбить ручками.
    Само собой разумещеюся дело."

    Ну вот еще, у моих ручек есть дела намного поважнее, чем такой ерундой заниматься...Проще заплатить и наслаждаться!

    «Ты готов на все, а я - на все остальное...»

  • > И что значит "с легкой зарядкой",

    Легкое (не тяжелое) зарядное устройство, потому что многие таскают его с собой в той же сумочке.

    Кстати - я вчера как это увидела, так чуть не охренела...

    http://shopmobile.ru/phones/zar/index.asp

  • Хм... вот по пунктам пробежался, и пришел к выводу что самые подходящие это алкатели и соньки, они не большие (алик 512 вообще крохотный), легкие, почти все до 90 г., насчет зарядки... думаю это не актуально если телефон неделю может жить без подзарядки, что касается раскладушек... эээ про ЛыЖу 510-ю писали, если честно это подарок наверно для жены... или любовницы, не думаю что девушке на 18 лет.... хотя родители могут и такой подарок сделать... но не молодой человек мне так кажется. Хотя можно купить V50 моторолку - простая, раскладная - друзья говорят ничего телфончик (в основном 'М' :-)))).

  • Тогда уж Соньки. Но они несертифицированные, очень много разлоченных, ну словом, как повезет. Алики лично мне не нравятся. Моторола - пожалуй, она попроще Лыжи, но тоже годится:улыб:

  • sony z5 у жены. выбирал, руководствуясь твоими критериями. она очень довольна. самое странное, что и мне с ним удобно, хотя я давний сторонник моторол (стартак 130 у меня), и не левша.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • а как со связью? у мужа телефон немного глючит этот, сейчас поменялись, он с моим мотором 60 ходит, говорит, что качество связи лучше. а так, у соньки управление получше.

  • прошедшим летом, пытались с родительской дачи поговорить.
    участвовали в экстремальном тестировании startac 130, timeport не помню какой трехдиапазонный и z5. стартак вообще ничего не находил, сонька сеть постоянно теряла, тимепорт уверенно зарегестрировался, но поговорить не получилось все равно. в итоге отослали sms с таймпорта.
    для z5 сначала версии firmware были изрядно кривые. если есть возможность, стоит зашить последнюю и радоваться жизни.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • купили в конце мая, так что нормальный аппарат в этом смысле.

  • Но они несертифицированные, очень много разлоченных, ну словом, как повезет.
    ---
    наша не глючит. следовательно, крыска права.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • да нет, он корректный, даже растаможен правильно, мы их сами продавали! у меня он работает несравнимо лучше, чем у мужа почему-то!

  • женский телефон, стопудово:миг:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • мне сонька на муже больше нравится - нормальный мужской телефон, который не только помещается в карман рубашки/пиджака, но и достаточно плоский и легкий, чтобы его, карман, не оттягивать..., мое имхо, а у себя - 60 симпатишнее.

  • Соньки Z действительно скорее мужские по дизайну.
    И слишком толстые в сложенном виде.

  • согласна соньки так себе. Лучшу всего Самсунги мне муж на днюху подарил Самсунг т100 очень довольна!!!!

  • Соньки - самые удобные аппараты, а не "так себе", но "книжки" вряд ли можно назвать женскими моделями.

  • *но "книжки" вряд ли можно назвать женскими моделями. *
    Вот-вот... Особенно, если учесть, что девушки постоянно их ломают... (Уж не знаю, как женщины постарше с телефонами обращаются...):улыб:

  • Тьфу ты.
    Что ли я выражаться по-русски разучилась...

    Я хотела сказать, что именно сонькины "книжки" не смотрятся, как женские!
    Вот LG - да. Моторолы - в принципе, унисекс. Самсунги - мне не нравятся, но в принципе, ничего, годятся для женщины. Грубоваты несколько.
    А вот Соньки - увы. Их "книжки" откровенно мужские.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: