Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Проблема с восстановлением пароля ящика на mail.ru

  • Добрый день!

    Как быть в следующей ситуации.

    На mail.ru (в домене list.ru) был создан ящик года 4 назад. С год назад был изменен пароль, который владелец ящика забыл. При этом заход в ящик осуществлялся через мэйл ру агент с опцией "не запрашивать пароль", поэтому проблем не было. Но теперь понадобилось зайти с другого компьютера, а также нужно сменить пароль, чтобы через агент нельзя было заходить в ящик.
    Попытки получить пароль через службу техподдержки мэйл ру ни к чему не приводят - они говорят, что тот факт, что им пишут с ящика, к которому нужен пароль, не является для них подтверждением прав на этот ящик, и требуют все комбинации паролей, а вспомнить их ну никак не получается.
    Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией? Что можно сделать, чтобы восстановить пароль? Вариант создать новый ящик не подойдет (на существующий идет вся деловая корреспонденция, и даже переадресацию на другой ящик невозможно без пароля включить).

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • Из текста не понял - есть ли доступ к агенту с замопненным паролем? Если есть - выкорчевывайте пароль из него например с помощью Advanced IM Password Recovery. Подлеченный есть на рутрекере.

    | 19 лет на НГС |

  • Надо переформулировать ваш вопрос и обратить к поисковикам: "как узнать сохраненный пароль в mail.ru агенте". Ответов - масса (хоть и довольно однотипные, но попадаются интересные).

    Ну и заплатить автору программы, показывающей такой сохраненный пароль (вы ведь забыли пароль и он вам нужен?) - всяко плюсик в карму. Зачем заносить в карму минусики и скачивать ломанное в данном случае?

    Исправлено пользователем KSergey (27.10.11 11:46)

  • На 100% поддержу предыдущих ораторов.
    Вот только как то уже стояла такая задача, и эта софтина
    В ответ на: Advanced IM Password Recovery.
    не справилась. Погуглв нашел какую то фришную. Но вот давно это было, так что - если есть доступ к агенту - курите гугл, нет - мучайте тех. под.

    красноглазик

  • Как вариант, если пароль был цифровой или менее 6 символов, спец. программой перебором можно получить доступ к ящику. Одной организации восстанавливал забытый пароль, пол дня , оказалось 6 цифр.
    А так , ответ дан, большинство паролей вытаскивается из системы. Конкретно,какие,не могу написать.В гугле есть.

    Системный администратор

  • Сразу пишите в службу поддержки! Совсем недавно восстанавливала пароль, причем не знала ни ФИО, ни пол и т.д. Вошли в положение, все оперативно восстановили!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: