Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Я не понимаю, сотрудники полиции настаивают на нелегальном ПО
    Не настаивают, а провоцируют, так скажем. Ну или скажем так: ловят того, кто заведомо нарушает.
    У них своя задача - план по посадкам.

  • а кто мешает при осмотре тушки компа поинтересоваться наличием дистрибутивов у заказчика? Нету нормальных дистрибов - отправить в магазин... Пока клиент бегает по магазинам - время идет. Время идет - денежка капает. Денежка капает - кошелечку хорошо. Или кто-то не на почасовой основе еще работает с такими одноразовыми клиентами?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Время идет - денежка капает. Денежка капает - кошелечку хорошо.
    Что за любовь к халяве?
    Ну и эта, понятно, что если вы пошлете кого-то в магазин - тут же пошлют вас, ибо навару - ноль для контрольной закупки.
    Речь здесь о другом.

  • Согласен. В чем обвиняют сотрудников полиции не понятно. Как еще они должны выявлять нарушения?

  • п.9. Вложенное цитирование.
    вот это верно, с них требуют "палки", они идут на нарушение закона (должностное преступление)
    На счет воровства ПО - х..ню порете - оно давно уже все своровано, и лежит/продается в свобоном доступе в инете/ларьках, народ не обязан разбираться в контрафактности/реальной стоимости ПО

    Исправлено пользователем Barlog (14.03.11 17:22)

  • п.9
    прежде всего закрывать источники распространения нелегального софта, а не привлекать за установку пользователей. Обвиняются они в провокации данного преступления. Согласно ст 5 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" запрещается
    " подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);
    фальсифицировать результаты оперативно-розыскной деятельности.

    Да кстати - и еще на закусь пара вариантов подстав - опер звонит под видом клиента и просит записать на диск определенные (как правило дорогие) ПО, и когда человек продает комп - звонят как покупатели, просят установить на комп определенное ПО, обещая что только в этом случае купят комп за хорошую цену

    Исправлено пользователем Barlog (14.03.11 17:22)

  • В ответ на: На счет воровства ПО - х..ню порете - оно давно уже все своровано, и лежит/продается в свобоном доступе в инете/ларьках, народ не обязан разбираться в контрафактности/реальной стоимости ПО
    При установке программы (например, Windows) вам предлагается прочитать лицензионное соглашение, и вы ставите галочку, что его прочитали, в лицензионном соглашение написано все по поводу активации и прочих методов взлома, но после установки вы запускаете программу с помощью которой ломаете защиту.

  • есть вообще то и сборки виндовс, где ни лицензионного соглашения нет, ни активации...

  • федоров
    во первых незнаниче законов не освобождает от ответственности))
    во вторых в каком месте (его/вас/её) подстрекали,принуждали, и т.д.... если человек сам разместил объявление или в газете или на остановке какой нить,о том что поставит windows и прочие программы...некто же его это делать не заставлял..
    и ненужно тут рассказывать что человек незнал о том что он ставит контрафакт,у меня даже братик 9 лет у которого я только что спросил знает что "винда денег стоит"))
    в третих.. моя точка зрения,как программиста.. пофигу пусть пользуются моей программой,но гаденышей которые за мой труд хотят легких денег поиметь нада давить и как минимум штрафовать, а как максимум чтоб давали им хотяб по 15 суток чтоб посидели и подумали,и поняли что продавать краденное не хорошо

  • а если обьявления только -ремонт, настройка пк? и опера тоже по этим обьявам звонят и провоцируют?

  • В ответ на: д) Главное не забывайте: установка пиратского софта и использование крэков - уголовно наказуемое деяние...
    Вопрос очень спорный. Если именно в коммерческих целях устанавливают такое ПО, то да, тут без вопросов - тут действительно деньги были украдены. А если для личного использования прога установлена, для изучения, то - какие тут потери? Это даже больше, чем реклама. Привлекать за такое никто не будет.

  • п.9
    насколько я знаю(у самого была фирма по обслуживанию компов,тока юр лиц.и мы никогда не работали с контрафактом) бэпники звонят и спрашивают сможет человек поставить софт такой то такойто,если человек отказывается его силой некто не тянет,и обманом не заставляет никуда ехать... да и тем более в вашем случае человек же не просто едет "ремонтировать")) а он едет с уже заранее заготовленным пиратским софтом,а это извините уже ни как не клеется что он приехал просто "реестр почистить" ,а тут его заставили автокад поставить ))
    у меня кто принимал звонки в начали спрашивал чего у них сломалось,если просили ставить софт спрашивал есть ли у них уже купленный,если его нет то говорил сколько стоит это у нас, если человек отказывался покупать то мы с ним просто не работали... потому что потом парится, во первых софт это не тока начальный дистрибутив но и обновления, а с контрафактом про обновления можно забыть особенно это критично на windows и 1С , а во вторых если вдруг эту фирму проверит обэп и обнаружит пиратский софт как думаете что скажет директор этой фирмы?? что он знает и сам ставил его ))) как бы не так))

    Исправлено пользователем Barlog (14.03.11 17:24)

  • п.9. Вложенное цитирование.
    Вы должны были купить программу за деньги, а использовали ее нелегально. Разве это не преступление?

    Исправлено пользователем Barlog (14.03.11 17:27)

  • В ответ на: когда человек продает комп - звонят как покупатели, просят установить на комп определенное ПО, обещая что только в этом случае купят комп за хорошую цену
    Если вам позвонят и попросят купить за неплохую цену мерседес под вашим окном - вы продадите?

    Главное: не надо культивировать ламеризм. Есть закон, а вы зачем-то предлагаете его нарушать, более того - подстрекаете к этому! (да, именно вы!)
    Зачем?

  • вы не сравнивайте мерс и ПО, которое продается на каждом углу

  • В ответ на: А если для личного использования прога установлена, для изучения,
    Вы не в курсе про триальные и домашние версии?

    В ответ на: Вопрос очень спорный.
    Нифига он не спорный.
    Кто-то сделал программу, потратил время и деньги. Он готов разрешить ею пользоваться вам на определенных условиях.
    А вы вдруг заявляете: да ты гад и ваще что тебе стоит дать мне ею попользоваться, с тебя же не убудет?
    Не нравятся условия - не пользуйся! В чем проблема? почему вы не заявляете продавцу или производителю мерседеса о том, что он продает машину за нереальные деньги? лишь потому, что вы понимаете чем она отличается от жигулей?

  • Мерсы тоже продаются на каждом углу, в чем проблема?
    ВЫ поймите, можно рассуждать о несовершенстве законодательства (на ваш личный взгляд, кстати. Вы эксперт в области права?)
    Можно рассуждать о специфической работе органов; тоже самое с наркотой: почему не закрывают точки продажи, которые всем известны?
    Но не надо распространять ламмеризм! вот что странно в вашей позиции.
    Это тоже самое, что сейчас я начну всех призывать употреблять наркотики, т.к. их продают на каждом углу и вообще это кайфово, а типа то, что это пагубно - так не закрывают же точки продажи? пусть и закрывают точки продажи!

    Зачем вы плодите ламеров с ламерскими взглядами на то, как устроен мир?

    Исправлено пользователем KSergey (12.03.11 17:09)

  • Надо иметь индивидуальны подход, если ворую все, это не значит, что это должны делать вы.

  • В ответ на: ...а использовали ее нелегально. Разве это не преступление?
    Нет, не преступление. И чтобы понять почему - прочитайте внимательно мой предыдущий пост. :agree:

  • В ответ на: Нет, не преступление.
    А что в УК на этот счет написано?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: