Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Как создать свой документ Adobe Reader или Pdf???

  • Подскажите пожалуйста, кто знает.
    В общем есть инструкция к чему либо в компе. Сейчас она состоит из набора фотографий JPG, и вордовского текстового файла.
    Есть желание окультурить её.
    Как её "переварить" в файл в формате Adobe Reader или Pdf???

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Спасибо!
    Попробовал первую - дремучий лес для меня.
    Пробую следующую.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Если у Вас стоит Офис 2007 или 2010, то всё проще простого. Открываете в Ворде текст, вставляете куда надо фотографии, оформляете. Затем "Сохранить как" и в выпадающем списке выбираете PDF..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Ставите например Adobe Acrobat 6.0 Professional и вы можете печать документы в файлы .pdf

  • Я пробовал pdfcreator и pdf995. Оба бесплатные и легальные. Если в документе есть полупрозрачные картинки, pdf995 дает лучше результат.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: Если у Вас стоит Офис 2007 или 2010, то всё проще простого. Открываете в Ворде текст, вставляете куда надо фотографии, оформляете. Затем "Сохранить как" и в выпадающем списке выбираете PDF..
    Вот этот вариант мне больше нравится.
    Буду ставить нужный Офис

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (27.02.11 22:35)

  • А что может быть сложного в том, чтобы отправить документ на "принтер"?

  • Может я что то не так установил???
    Я просто не могу понять в этой программе что куда???
    ВОт скрин того что я вижу

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Те конвертеры в PDF, которые я видел, работают так:
    Устанавливаете конвертер, после чего во всех приложениях, где есть возможность печати, в списке принтеров появляется новая модель принтера: "PDF что-то там"
    Открываете документ. В нем ищете кнопку "Печать". В списке принтеров выбираете этот конвертер, печатаете и в результате получаете готовый pdf.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Вот так

  • ннп
    Да, появился такой принтер. Я ж деревня думал что программой надо формировать ПДФ :ха-ха!:
    В общем открываю Вордовский документ
    Жму печать на принтер PDF,
    Далее открывается диалоговое окно принтера --- Печать в файл.
    Предлагает сохранить документ -- спрашивает под каким именем.
    Пишу имя, документ сохраняется как файл с разрешением: .pm
    Этот файт не открывается...
    Не получается...:хммм:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • У меня один вариант pdf и все. Вот например НГС напечатал (то что форматируеться под А4 нормально получалось)

  • Ага, я и забыл, что там еще кой-что просит:улыб:Причем просит понятно, мол, "хозяин, кликни сюда, где у мну крестик, я тебе еще кой-чо поставлю, а то я без этого работать не могу"
    Кликаем. Там какая-то хрень по нерусски, понятно только одно - где вручную (manually) нам не надо, кликаем на вторую кнопочку. Оно отсылает нас в интернет, на страничку закачки GPL Ghost, где мы кликаем на последний предложенный вариант и получаем 32-битный или 64-битный вариант нужного файлика. Запускаем его, оно что то делает.
    После чего жмем Refresh, снова кликаем по крестики, Copy - и вуаля! Нет больше проблем с тем, чтоб нажать "ОК", "Finish" и порадоваться появлению нового принтера в системе - qvPDF.
    Теперь берем чего нибудь (например, Оперу, где я нахожусь), и грим ей - "Слышь, чувиха, мну тут треба эта... Ну которое пдф короче, ты поняла, да?" и давим ей - файл - печать - выбираем qvPDF, ушло!
    Немного подумав, оно выдает нам окошко, в котором вопрошает, как обозвать файло и куда его положить. И вот он! Искомый файл в формате PDF!

  • Чем баннеры режешь?

  • Что то мне не везёт.
    Сделал что написали, а у меня не хочет устанавливаться "то что надо"
    Вот на этой странице завис.
    Не зная скольки битная у меня винда
    начал загружать 32-х
    Ответ- не является приложением Win 32

    Продолжил 64-х, ответ тот же самый.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (28.02.11 22:39)

  • проще всего это сделать через OpenOffice. Там аналогичный Word'у редактор есть, называется Writer, так вот в нем как в обычном редакторе набираете текст, картинки, а потом Файл-Експортировать-pdf.
    И все. Просто и удобно.

  • Похоже, что файл до конца не докачался.
    32 битный должен быть 15 476 736 bytes
    64 битный должен быть 15 897 600 bytes

    Версия винды видна при нажатии win+pause (или Мой компьютер - ПКМ - свойства)

  • В Опере банерорезка + оутпост, на НГСе реклама Оперу вешает, я админам писал им пофиг. Приходиться отрубать банеры.

  • п.9
    Спасибо!
    Ваш вариант самый простой.
    Уже пользуюсь.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем Barlog (04.03.11 12:26)

  • Не надо было ставить "Печать в файл". Нужно было оставить печать на принтер. А дальше он бы сам предложил, куда именно сохранить.
    PS Это я к тому, что создается файл *.prn

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Да, возможно дело в этом. Ставил "печать в файл", но вроде и нажимал просто печать (сейчас уже не вспомню - программу снёс уже).

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: